Автор Тема: ИТОГИ Чип-тюнинга Т-250 1,6 16V DOCH (шанхайка) блок Bosch 7.4.7.2  (Прочитано 22379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Может я и пропустил по теме,ну что у кого реальный отзыв по чиповке 1,6 Бош ,только кто на одном бензе катается?

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
sergos, не у кого! нормальных отзывов нет!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Отзывов нет в этой теме, а вообще - снижение расхода топлива по городу на 1 литр, пропадание тупизма и понижения оборотов при вкл. кондея, улучшения динамики.
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
всем привет седня прошился.
пропадание тупизма и понижения оборотов при вкл. кондея, улучшения динамики.
на счет расхода надо посмотреть. отпишусь позже.
в общем доволен.

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
давид85, отпишись))) где и кто занимался прошивкой! в общем по подробней))) спасиба!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
привет, делал в Николаеве, прошивка эконом-динамик, вот здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=135862.0
там в подписи ссылка на сайт с ценами есть.
поподробней позже. нужно покататься, посмотреть.

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
давид85, ок! спасиба! ждем подробного отчета от прошивки)))
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн SergeyTit

  • Новичок
  • Шанхайский рыжий 1,6 LT мех.
  • Город: Кировоград
Прошивался по той-же ссылке два сообщения назад. Если кратенько, то вот:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=112044.msg2006804#msg2006804

Оффлайн sasha 88

  • Новичок
У меня авео 1.6 -китаец 2008г. 80 тыс. пробег.Начал заедать газ (не успевает скидывать обороты при переключении передач).Повысился расход топлива (уже переваливает 10 л. на 100км.) при переключении передач провал с самого завода был.Подскажите что делать за рание спасибо.г.симферополь или севастополь

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Сначала сделать диагностику, а потом починить и прошить. :)
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн IMaximys

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Подскажите хорошего чиповщика в Киеве. Чиповал на укравто авечку NEW результата не дало, хотя бабок збрили много


Добавлено: 29 Сентября 2012, 14:16:53
У меня авео 1.6 -китаец 2008г. 80 тыс. пробег.Начал заедать газ (не успевает скидывать обороты при переключении передач).Повысился расход топлива (уже переваливает 10 л. на 100км.) при переключении передач провал с самого завода был.Подскажите что делать за рание спасибо.г.симферополь или севастополь
Нужно поменять датчик холостого хода. Я тоже боролся с этой проблемой
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 14:16:53 от IMaximys »

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
здравствуйте,нужна помощь! купил авто в Донецке с ГБО 4 LPG tech, все работает но 10 л.газа хватаетна 70 км! :o
у нас в Мариуполе не могу найти нормального газовщика,все говорят едь туда где ставили,готов ради снижения расхода и в Донецк поехать,но не знаю куда.в Мариуполе советуют чиповать за 800 грн :o 

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Zolton, причем тут чиповка? Едь  к газовщикам, сначало.... В Макеевке  есть неплохой установщик, если надо, могу пошукать данные...

Добавлено: 05 Января 2013, 14:32:22
http://bigaz.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1232&Itemid=638&lang=ru

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Уважаемые одноклубники,кто шарит в показаниях компа,в особености 1.6,у меня вопрос по работе датчика абсолютного давления,вот скопирую из другой темы(двиг кпп.):


Распросил по работе датчика абсолютного давления во впускном коллекторе.Он у меня при в вкл зажигании показывает 99 мПа,после старта,на хх значение становится примерно 35-38.Електронщик говорит что при нажатии на газ значение должно резко прыгнуть до тех же 99мПа,взависимости от нажатия на газ я так понял,а уменя наоборот оно падает(в 3-4х случаех из 6-ти) ниже 35,иногда даже до 8 -10,ну а потом может повысится ,а может нет,как ему вздумается.Он говорит,что датчик работает не коректно,но он не уверен,что это не баг самой прошивки,говорит лучше проверить сняв датчик с другово авто(чтобы не выбросить деньги на ветер)или продиагностировать его хоть для начала,а там видно будет,что делать дальше
Кто сталкивался и знает какие особености работы этого датчика у нас,отпишитесь пожалуйста.



Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
А что тебя конкретно беспокоит в работе авто?
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Слав, Вот http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=167416.75 Проблема  уже 5тую зиму ещё с новым авто холодный пуск,(не могли выявить,так как диагностику делали на горячем авто,а баг вылазит если постоит при минусе сутки или ночь)но вроде нашли причину(датчик положения коленвала).
Работа датчика абсол.давления замечена попутно так сказать,получается авто при резком нажатии на газ чуть подтупливает(из-за всего етого поменяно 3 комплекта свечей и провода).Кстати если жать на газ плавно,то комп показывает,что давление во впускном кол. повышается как и должно быть.Нужно его менять или у всех так,тоесть прошивка такая,а то датчик дорогой и не хочется выбросить деньги на ветер.

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Обычно если он показывает правильные показания на включенном зажигании и на Х.Ходу,  то с ним все в порядке.
Как расход топлива ?
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Расход по трасе в пределах 6 л.,в городе примерно 9 -10.Я конешно не гоняю,но езжу в принцыпе довольно активно.Зимой расход конечно больше и доходит примерно до 12-13л.в городе,на трасе тоже  чуток побольше чем летом,плюс резина шиповка своё жрёт наверняка.Расход по городу завышен так как короткие пробеги(по 3-4 км),а зимой ещё и прогревы,пробуксовки и т.д.Например пока с утра доеду на работу двигатель нагревается чуть более половины рабочей температуры и это ещё с прогревом.

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
С датчиком абсолютного давления все в порядке  :)
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
есть вопрос) при чиповке можно сразу машину перевести на 92 бенз взамен 95???
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн kaly.07

  • Новичок
Подскажите хорошего чиповщика в Одессе....

Оффлайн andRei

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Illyichevsk
Присоединяюсь, подскажите в Одессе чиповщика.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
если в Николаеве бываете то могу подсказать нашего, или толпа наберется то он наверное сможет и в Одессу приехать.

Оффлайн andRei

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Illyichevsk
В Николаеве бывают редко, было бы не плохо, если в Одессу...

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
А что ожидаете от чип-тюнинга?,  могу помочь.
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.