Автор Тема: Со мной случилась неприятность, похожая на подставу  (Прочитано 6217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Вчера вечером попал в неприятную ситуацию, на перекрестке почти столкнулся с пешеходом. Пишу почти, т.к. удара не было и следов (каких бы то ни было повреждений) на машине нет, только грязь в одном месте на капоте слегка стерта, как вроде рукавом смахнули. Подозреваю подставу, т.к. я трогался на зеленый и никого впереди не было. Я уже проехал зону пешеходного перехода и начал поворачивать направо, как вдруг перед машиной выскочила женщина. Я резко по тормозам, так что остановился практически мгновенно, но она упала перед машиной. Я не успел еще выйти из машины, как она вскочила и стала требовать денег за причиненный ей ущерб. Потом подошел какой-то чел и заявил, что он все снимал на камеру. Когда я спросил, что он специально что ли стоял и снимал все, то он буркнув женщине, что если ей что-то надо будет, то пусть она ему звонит, и быстренько ретировался.Она затем начала причитать, что у нее еще с лета повреждено колено, что у нее тяжело болен муж, а денег на лекарства у нее нет... На предложение отвезти ее в 4-ю неотложку резко отказалась.
В конце концов вызвали ГАИ, а те несмотря на ее отказ вызвали скорую, которая повезла ее в 4-ку.

В общем у меня вопрос - кто знает толкового адвоката в Харькове, специализирующегося на таких делах? Очень нужно.
Можно писать в личку или звонить 067-576-1490.

Так же хотелось получить квалифицированные советы, что мне предпринять в 1-ю очередь.
Некоторые советуют написать заявление в прокуратуру по поводу этого инцидента...
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Самому ещё осведетельствование на предмет алкоголя не мешало бы сделать, а то они скажут позже что ты был пьян.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Освидетельствование прошел в областном наркодиспансере по направлению ГАИ сразу после завершения оформления ДТП.
Там мне спустя 10 минут после освидетельствования выдали 2-й экземпляр заключения.

Кстати, документы на машину, права и страховку мне вернули сразу, так что я ездил в диспансер сам.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Hunter-77

  • Новичок
Попробуй написать заяву, что она вимагала у тебя деньги за невизов ГАИ. Только зачем сразу в прокуратуру, для начала пиши в милицию. Пусть ей тоже мозги покомпосируют.

Обязательно в суде непризнавай свою вину, стой на том что касания а твоим авто при падении девушки на проезжую часть небило.
А вообще без адвоката здесь никак.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А заявление , я б написАл..... действительно похоже на подставу, когда коснётся дело свидетеля, и его съёмки....врядли он захочет светится и не явится. И снимал ли он , тоже вопрос. Даже если тебя признают виновным, то пусть страховка занимается этим. Тут развод в первую очередь расчитан на мгновенное получени денег, а возится со страховыми не охота им будет, да и я думаю, страховые их знают в лицо.... у них своя база  есть.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
От чего вдруг признают виновным?
Свидетели есть? Что написали в протоколе по поводу "трогался на зеленый"? Схему ДТП видел? Ты на ней за пешеходным?

Оффлайн Hunter-77

  • Новичок
От чего вдруг признают виновным?
Свидетели есть? Что написали в протоколе по поводу "трогался на зеленый"? Схему ДТП видел? Ты на ней за пешеходным?
В суде сначала разбиратса небудут. Если на первий суд не прийдеш или скажеш мол ненарошно было дело - то признают вину без должного изучения материалов, у них таких случаев много. Неединожди с таким сталкивался.
У них подход, мол протокол составлен на тебя - значит было за что, ГАИ на месте происшествия видней.
Дальше, если вину не признаеш, будут изучать внимательно и все зависит от собраних материалов.

А еще у тебя есть 10 дней на обжалование составления на тебя самого админпротокола (правомерно составили ГАИцы или небыло за что). К этому тоже в суде присматриватса.
Если ты здесь непричем - почему необжаловал?

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Свидетелей нет, т.к. я был в машине 1 и было уже довольно поздно.
Из объяснения:
"Стоял у перекрестка возле светофора на красный свет. Когда загорелся зеленый я начал медленно двигаться, предварительно убедившись в безопасности проезда. Когда уже проехал метров 8, вдруг перед автомобилем неожиданно выскочила женщина, я резко затормозил, даже заглох, но женщина все равно упала."
На схеме ДТП нос машины уже за зоной пешеходного перехода и место столкновения тоже.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Сегодня буду звонить в ГАИ (взял у них телефон сразу) и узнавать куда передали дело и куда, к кому и когда мне подъехать.
Еще я думаю подъехать в неотложку и попытаться выяснить, что они там наосвидетельствовали той женщине.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Hunter-77

  • Новичок
В твем деле самое главное это был контакт машины с девушкой или нет, все остальное это либо "плюсы" либо "минусы".

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
А вот с этим как раз и полная неясность.
Я удара не услышал, на машине спереди в области предполагаемого контакта никаких повреждений нет, даже грязь осталась нетронутой, но она упала таки перед машиной. dntknw
Кстати, сколько она ни пыталась найти хоть какие-то следы на своей одежде, но так и не нашла...
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Я удара не услышал, на машине спереди в области предполагаемого контакта никаких повреждений нет, даже грязь осталась нетронутой, но она упала таки перед машиной. dntknw
Кстати, сколько она ни пыталась найти хоть какие-то следы на своей одежде, но так и не нашла...
В протоколе это зафиксировал?

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
По поводу одежды нет, а в остальном да.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Чет я не пойму, контак не контак, если сбивают пешехода который переходит на красный свет, то что не прав водитель получается, это с каких это пор, для чего тогда светофоры, для декора на дороге?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Hunter-77

  • Новичок
Чет я не пойму, контак не контак, если сбивают пешехода который переходит на красный свет, то что не прав водитель получается, это с каких это пор, для чего тогда светофоры, для декора на дороге?
Протокол сосатвлен на водителя, и привлекать к ответственности будут водителя, а не пешихода.
Такая уж у нас страна. Теперь чтобы не платить штраф за правонарушение 14urka
надо доказивать свою невиновность.

14urka обязательно тверди в суде, что невиновен и касания пешихода с авто небыло.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Hunter-77, получается 100% проезд на красный запрещающий свет светофора, если уже доказывать что касания не было, типа как смягчающие обстоятельство. И госпитализации на 21 день у нее не будет100 процентов, уголовного дела тогда тоже,  ей должно будет предложено пройти обследование в какой-то канторе от ГАИ и или криминалистике точно не помню куда мне предлагали после госпитализации ДТП, если она будет давить на травмы в чем я очень сомневаюсь  . И приходим к тому же, остается нарушение проезда регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора и штраф.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
надо было говорить ментам сразу, что это подстава... женщина сама прыгала под колеса, и все равно ей не удалось... так как нет видимых повреждений, на мед. помощь сразу отказалась, просила деньги! и это я вызвал гаи, для составления протокола для разоблачения преступления...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
14urka, Харьков не знаю, пока не был. Если это в самом городе, где много зданий желательно административных и т.д. постарайся найти наружное наблюдение где-то(это сейчас норма в больших городах), хотя бы проедь еще раз и посмотри, а вдруг, но такие записи на серверах долго не хранятся, я бы не тянул время. А вдруг повезет.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн shondor1

  • Модератор
надо было говорить ментам сразу, что это подстава... женщина сама прыгала под колеса, и все равно ей не удалось... так как нет видимых повреждений, на мед. помощь сразу отказалась, просила деньги! и это я вызвал гаи, для составления протокола для разоблачения преступления...
+1. Именно так, в той или иной степени это должно быть отражено в протоколе. С упоминанием "случайного видеосъемщика" и всех нюансов и отказов: от ГАИ, травмпункта и пр.

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Проезда на красный не было, т.к. я начал движение только после того, как загорелся зеленый.
В пояснениях я все подробно описал, и про вымогание денег, и про "случайного видеосъемщика", и про ее категорические отказы от освидетельствования...
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Проезда на красный не было, т.к. я начал движение только после того, как загорелся зеленый.
В пояснениях я все подробно описал, и про вымогание денег, и про "случайного видеосъемщика", и про ее категорические отказы от освидетельствования...
Значит все правильно сделал. В суде будет намного проще.

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
14urka, ФИО есть тети той? справки бы сам навел... че за птица!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Уже созвонился с ГАИ, узнал у кого это дело и когда можно подъехать.
Там и узнаю все подробности по тёте, т.к. мне она отказалась их сообщать в каком бы то ни было виде.
Но когда скорая ее забирала, они дали инспектору ГАИ акт с ее реквизитами.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
14urka, подства сто пудовая! Тётку на мушку, кормушку под прицел! и можна на счетчик поставить!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Уже нашли адвоката, которая выслушала мои объяснения и сказала, что моей вины в происшествии нет и на этом нужно стоять, но не переть против очевидных фактов, если таковые вдруг есть.
Так же разъяснила возможные варианты разворачивания событий и что я должен при этом делать.
По поводу тётки сказала, что после встречи со следователем ГАИ и уточнения ее ФИО и адреса, обязательно писать заявление о предполагаемой подставе в районное отделение милиции и в районную прокуратуру по месту ее жительства.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.