Автор Тема: Со мной случилась неприятность, похожая на подставу  (Прочитано 6216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunter-77

  • Новичок
14urka удачи в суде, после окончания отпишись, чё и как?

Hunter-77, получается 100% проезд на красный запрещающий свет светофора, если уже доказывать что касания не было, типа как смягчающие обстоятельство.

-Yurik- без свидетелей и какой либо фиксации проезд на красный свет недоказуемо.
Мы не знаем по какой статье ГАИшниками  соствален протокол.
При отсутствии касания с авто падении можно трактовати и так, как буд-то девушка вишла на проезжую часть и подскальзнулась, или подскальзнулась еще на тратуаре и упала на проезжую часть. Здесь чем больше фантазии тем лучше. В чё тогда вина водителя.

Оффлайн Hunter-77

  • Новичок
А на счек контакта с  машиной могу добавить один случай. Знакомого авто стояло возле магазина, он рядом с ней, а прохожий проходя мимо подскользнулся и упал. При падении задел рукой автомобиль, в результате перелом руки и СГМ. Пострадавший заявил, что мой знакомый ешал и толкнул его. В суде знакомый  несмог доказать даже то, что в момент касания  авто стояло на месте с выключеным двигателем (небыло адвоката).   

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Наличие видеорегистратора реально не роскошь, а необходимость

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
таки да... а где это случилось? поздно? что конкретно написано в протоколе?

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Произошло около 20:00 на перекрестке Космонавтов и Деревянко.
В протоколе есть фраза, что никаких видимых повреждений на автомобиле не обнаружено.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 10:38:23 от 14urka »
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Произошло около 20:00 на перекрестке Космонавтов и Деревянко.
не похоже, что б там камеры наблюдения были :-(
http://maps.yandex.ru/-/CBTMjRyT

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
перенес из Харьковской ветки
А вот и видео <a href="http://www.youtube.com/watch?v=qk4ZS2e01K4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qk4ZS2e01K4</a>

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Начал двигаться вроде на желтый. repa Столкновение на зеленый.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
не знаю как оценить... обоюдка ???
14urka таки нарушал (стоял за линией светофора и поехал на желтый), а "дама с пивом" пошла на давно_для_нее_красный
все зависит от того удастся ли доказать что удара не было и она гонит

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Классика жанра , грохнулась а бутылку  спасла....

А её на освидельствование.... под градусом 100%.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Подкину идейку:
не разместить ли тему на autoua.net
Там намного больше аудитория. Есть там и адвокаты по ДТП грамотные. Кстати не очень (ИМХО) любящие пешеходов. Конечно, расскажут что ты тоже неправ, желтый и т.п. Но, думаю, расскажут и как действовать. Может что-то новое полезное и узнаешь.
Ну это так, - идея.
Лучше живой грамотный адвокат.
ПС. Ничего личного к нормальным советам авеоводов. Просто может что и на автоюа подскажут.

Оффлайн Kuzmuk

  • Пользователь
  • Чугуев-сити!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Харьков, пр.Гагарина
Уже нашли адвоката, которая выслушала мои объяснения и сказала, что моей вины в происшествии нет и на этом нужно стоять, но не переть против очевидных фактов, если таковые вдруг есть.
Так же разъяснила возможные варианты разворачивания событий и что я должен при этом делать.
По поводу тётки сказала, что после встречи со следователем ГАИ и уточнения ее ФИО и адреса, обязательно писать заявление о предполагаемой подставе в районное отделение милиции и в районную прокуратуру по месту ее жительства.
С таким адвокатом, Вы 14urka получите  по полной, что можно будет только получить..

По видео - стоял ЗА СВЕТОФОРОМ.
трогался не на зеленый, а на горящие вместе желтый и красный.

В данной случае, надо не адвоката такого слушать, который в бьутылку хочет влезть, а с тем пешеходом счас решать, чтоб взамен на денежные знаки, у нее исчезли претензии, и тогда, дело пойдет проще, и получить только штраф за начало движения на КРАСНЫЙ, потому как это меньшее, чем получить за наезд пешехода.




Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Kuzmuk, я бы не спешил расставаться с денежными знаками для тетки
как и не писал бы на нее заяву,потому что как мне показалось по видео на подставу не похоже
шла, бухала пиво которое ей в голову стукануло и она решила попробовать успеть перебежать
наверное все мы таких видели, а я даже прошлым летом почти так же сбил.
днем в ясную погоду пьяная "слабая половинка неблагополучной семьи" тупо рванула передо мной через дорогу (никаких пешеходных/перекрестков даже рядом не было), а когда до нее дошло что делает, тупо стала прям по траектории машины. ну и классический встречник. я думал педаль наружу выдавлю, но все равно не хватило пары сантиметров чтобы ее вообще не зацепить. получился слабый толчек ей в ногу, но этого хватило чтобы она рухнула перед машиной. я выскочил к ней, а она встала и пошла себе дальше. я ее зову а она ноль внимания. уже приехав я пытался найти на грязной машине черного цвета хоть какой то след. ничего. но толчек таки был.

кстати что там медосвидетельствование травм якобы пострадавшей? хоть один синяк есть?

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Уже посмотрел видео. М-да в горячке все видится немного иначе, теперь увидел, где я был не прав.
Но самое удивительное, что на машине действительно нет никаких следов от столкновения, что и записано в протоколе осмотра, который писал естественно не я.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн lypatuj

  • Пользователь
  • Китайка
    • трансферы по Крыму и Украине с детским креслом
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симфер...
так чем закончилось то?
Посмотрите сначала на себя,прежде чем кого то обсуждать.

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Т.к. в заключении эксперта указано, что у тетки вообще ничего нет, то выдали постанову - в возбуждении уголовного дела отказать. Составлен админпротокол в том, что начал движение, не убедившись в безопасности...
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.