Автор Тема: Секс в машине  (Прочитано 5926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мел и кий

  • Новичок
  • Город: Донецк
Секс в машине
« : 21 Ноября 2011, 11:44:48 »
Вот интересно, секс в машине, нарушаю ли я закон? Имеет ли право ППС задержать меня и составить протокол? Какие мои действие в случае задержания или составления протокола?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Секс в машине
« Ответ #1 : 21 Ноября 2011, 11:54:14 »
Какие мои действие в случае задержания или составления протокола?
В первую очередь одеть штаны.... и прикрыть подругу.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Секс в машине
« Ответ #2 : 21 Ноября 2011, 12:06:23 »
мел и кий,

не знаю як ППС, а от хлопці, що їздять на джипі з написом Беркут, чи щось типу того дуже активно заважають сексу в машині.
Може вони і права не мають, та стають так, щоб заблокувати виїзд і тихенько, щоб не злякати стукають у віконце.

Потім обшарюють всю машину, всі кармани і всі сумки.
Потім заграють до дівчини і пропонують продовжити в їхній машині.
Потім отримують свої (від 100 до 200 грн на одного) гроші і відвалюють зі словами ай-ай-ай, і підморгуючі дівчині.....

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Секс в машине
« Ответ #3 : 21 Ноября 2011, 14:53:36 »
С юридической точки зрения, претензии со стороны органов правопорядка могут быть предъявлены в случае совершения либо уголовных преступлений, либо административного правонарушения.
Формально Вы, находясь в автомобиле, не обязаны вообще открывать его двери/окна на бОльше, нежели необходимо чтобы общаться. Предъявлять какие-либо документы, выходить из автомобиля и прочее - Вы вообще не обязаны, если Вам не разъяснят, для чего и на каком основании. Основанием может быть:
- Автомобиль припаркован с наружением ПДД (требование работника ГАИ, ДПС)
- Автомобиль расположен на виду у окружающих и происходящее в нем является нарушением общественного порядка.
Второй случай может быть квалифицирован как мелкое хулиганство (админ. правонарушение).

Но! Как правонарущение ситуацию можно расценивать ТОЛЬКО в случае, если сотрудник милиции может пояснить, покой КАКИХ ИМЕННО граждан нарушается. Если "местоимение" - безлюдная дорога, рядом не ходят прохожие - то заявление о нарушении общественного порядка явно неадекватное.

В случае, если Вам все же предлагают выйти из машины, угрожая применением физического воздействия и намекая на Ст. 185 (невыполнение законного требования работника милиции), рекомендую:
1. Прекратить правонарушение, одеться
2. Поинтересоваться именами и званиями милиционеров
3. Предложить, если сотрудник милиции настаивает на составлении протокола, составить его на месте. Сообщить о наличии удостоверения личности и готовности его немедленно предъявить.
4. При составлении протокола расписаться в нем.

Если сотрудник милиции продолжит настаивать на любой форме задержания (привод в милицию, административный арест, прочее) перед тем, как выходить из автомобиля - позвонить по телефону "02" (или дать понять, что звоните).

Основной упор по выбиванию бабла в таких ситуациях делается на
а). Незнании гражданами своих прав
б) Боязнь разглашения информации (аргументы типа "напишем на работу", "сообщим жене/мужу", "в деканат" и прочее). Все это бред сивой кобылы.
Напомню, максимальный штраф - 85 грн.

Поэтому если уж компромисс не достигнут - смело выходите из машины, только вначале лучше кому-то позвонить и сказать что вас задерживают. А потом вести себя уверенно, но позитивно: "Милая, давай пройдемся с милиционером - он сейчас поведет нас в РОВД. Не бойся, по закону нас не имеют права там задерживать, а если задержат без протокола - это будет с их стороны уголовное преступление. Ну разумеется никаких денег - на нас составят протокол - я его завтра оплачу в сберкассе, если не решусь опротесовать в суде с жалобой на все нарушения законодательства"
(Разумеется, без хамства, сопротивления и прочего) - и с готовностью в любой момент позвонить "102" и сообщить о нарушении Ваших прав сотрудниками милиции - вы ведь еще не забыли их имена и звания?...

Обычно на этих этапах 99% ситуаций рассасываются как прыщ на попе. оставшийся 1% - это сосвсем безбашенные менты, с ними лучше быть осторожней в плане "отхватить по почкам" и прочего.

Оффлайн мел и кий

  • Новичок
  • Город: Донецк
Re: Секс в машине
« Ответ #4 : 21 Ноября 2011, 17:08:51 »
Вопрос в следующем.
Является ли секс в машине правонарушением? Все зависит от места,я правильно понял, - людное/безлюдное, общественное/необщественное?
А если это пустынная площадь в центре города? Никого нет,а место общественное.
Как определить, нарушаю я что-либо или нет.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Секс в машине
« Ответ #5 : 22 Ноября 2011, 13:57:42 »
shondor1, +1
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Секс в машине
« Ответ #6 : 22 Ноября 2011, 18:31:46 »
когда то было дело, при чем просто тупо сидели и трындели попивая кофе - докопались, что мы мол занимались секасом ( на разных сидушках с кофем в руках и по отдельности  :D), потом поняли, что не прокатит - начали просить уехать мол парковая зона - я им знаков нету пошли вон, выйдите с машины - я им снова пошли вон repa...но все культурно  и спокойно было разьяснено dntknw...итог - эти мудни вызвали бобика и гаи, которые за пол часа не добились ничего, даже документов.... :D

Знаков не было, ничего не нарушал, сидел у СЕБЯ в машине никого не трогал...Вот и все...Потом вовсе было закрыто окно и допито холодный кофе  :(

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Секс в машине
« Ответ #7 : 23 Ноября 2011, 02:28:39 »
Я обычно и стараюсь так делать...но в случаях когда прав или никого не трогаю... Они в форме ,тоже люди, а доеб...ся как быки или гопари поганые, только с чуть больше правами, ну они так думают...я за справедливость и спокойствие :-)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Секс в машине
« Ответ #8 : 23 Ноября 2011, 10:03:52 »
Да, кстати, даже при составлении протокола по Ст. 173 (Мелкое хулиганство) можно аппелировать к отсутствию состава правонарушения в связи с отсутствием потерпевшей стороны, т.е. лиц, покой которых был нарушен вследствие ЯКОБЫ хулиганских действий.

Отсутствие таких лиц следует упомянуть в пояснении к протоколу и обратить внимание на то, что ЕСЛИ БЫ они были - у них должно было быть отобрано пояснение. Также, как, к примеру, при создании аварийной ситуации.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Секс в машине
« Ответ #9 : 23 Ноября 2011, 13:22:43 »
получается, что если кто-то сходил по большой нужде ночью скажем на остановке общественного транспорта, то ППС нужно дождаться утра и чтобы кто-то вступил пострадал и отобрать у него пояснения...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Секс в машине
« Ответ #10 : 23 Ноября 2011, 14:08:02 »
Если вы решили вступить в дискуссию с работниками органов в темном месте, острые ощущения гарантированы, а исход зависит только от настроения этих самых работников. Ведь они могут бы не в курсе ваших законных прав.   Главное постараться избежать проведения досмотра транспортного средства, чтобы на ваше удивление в нем не нашли предметов, хранение которых является уголовно наказуемым. Законодательство не дает право сотруднику милиции производить досмотр вашего автомобиля только исходя из своего желания. Для этого есть законные основания и процедура. Досмотр личного имущества проводят только после составления протокола задержания.  До этого момента неприкосновенность личного имущества гарантирует Конституция. Можно обострить ситуацию и попросить разъяснить ваши права и статьи, на основании которых вас в чем-то обвиняют, внимательно выслушать и попросить все это в письменном виде.  Граждане не несут ответственности за неисполнение незаконных требований должностных лиц органов государственной власти.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.