Автор Тема: Как насобирать денег?  (Прочитано 8601 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Как насобирать денег?
« : 18 Ноября 2011, 20:01:01 »
Вопрос такой, хочу насобирать на что-нибудь(ну на смену авто, например).
Дома собирать-не вариант, деньги если есть их сразу нет))
Думаю о депозите в банке с пополнением. Ходил в укрсоц-вроде банк надежный, проценты не самые высокие, но вроде стабильно.
Или может покупать золотишко?
Много свободных денег не бывает, но тысячу, думаю, могу откладывать, может больше

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #1 : 18 Ноября 2011, 20:02:12 »
Forrest,  кредит возьми.

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #2 : 18 Ноября 2011, 20:07:17 »
нахрена кредит) кредит-это попадалово, и нет срочной необходимости что-то покупать, просто хочу немного деньжат подкопить

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #3 : 18 Ноября 2011, 20:08:51 »
Forrest,  кредит возьми.
+1
по другому никак гыгы

а то если так собираешься -- фиг соберешь гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 22:31:19 »
разница будет 20 процентов! или я получу сверху процентов 10, или отвалю процентов 20. даже 30 разница

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #5 : 18 Ноября 2011, 22:58:42 »
... или я получу сверху процентов 10...

Ага, если отдадут через год.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #6 : 18 Ноября 2011, 23:16:07 »
разница будет 20 процентов! или я получу сверху процентов 10, или отвалю процентов 20. даже 30 разница

Про инфляцию не забывай.... ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #7 : 18 Ноября 2011, 23:48:29 »
враховуючи нестабільність наших банків і країни в цілому на рік кредит в гривні плюс інфляція дорівнює депозиту з 15 відсотками і відрізняється меньшим ризиком для фізичної особи втратити свої кошти :)
Зі. Хто вміє і кому є з чого - той назбирав вже давно і не запитує, як це зробити гыгы
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #8 : 19 Ноября 2011, 00:39:17 »
враховуючи нестабільність наших банків і країни в цілому на рік кредит в гривні плюс інфляція дорівнює депозиту з 15 відсотками і відрізняється меньшим ризиком для фізичної особи втратити свої кошти :)
Зі. Хто вміє і кому є з чого - той назбирав вже давно і не запитує, як це зробити гыгы

ой, ну не надо, не надо насчет нестабильности. Если панику не создавать то все будет хорошо. На рынке всего два банка из числа крупнейших и крупных, у которых дела откровенно нехороши

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 08:02:14 »
Я  вот решаю вопрос накопления денег    вот так   : 
( это не специально , просто так получается )
Покупаю   плохинький домик   и начинаю его достраивать и обустраивать  . Денег при этом всегда не хватает и приходиться ещё интенсивней работать .  Когда всё готово  жена   *сподвигает* на новые свершения  и  ....опять  смена жилья на  лучшее . При этом   нет волнений  по поводу инфляции или курса  валют .
Минус :  стройка ,  тоже не развлечение   и вечно не хватает времени и ДЕНЕГ !
Всё это по мимо основной работы , конечно.
 beer2
Радость от жизни

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #10 : 19 Ноября 2011, 08:11:22 »
Встречалась где то статья ,  ссылку привести не могу .
В ней говориться , что все наши банки , якобы находятся на грани выживания и если курс ДОЛ. качнётся более 10%   то они разоряться ???!!  Я так думаю , они просто вывезут  деньги на Кипр под таким предлогом . дождуться стабильности в стране и вернуться под новым именем .  Ещё есть опасения , что  взято много кредитов под ЕВРО-12 и после него сразу надо будет начинать их отдавать , а если  при таких  ценах на билеты  ЕВРО -12 не окупиться , а это так и произойдёт  - это вызовет панику  и инфляцию  в стране .вот вам и КРИЗИС  !
Буду сам рад ошибиться . Пусть мой прогноз не сбудется .Мне ещё самому  здесь жить .
Радость от жизни

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #11 : 19 Ноября 2011, 10:30:50 »
вопрос на самом деле не звучал-как купить то, на что нет денег, а вопрос звучал так-как сберечь те денежки, которые есть.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #12 : 19 Ноября 2011, 13:48:40 »
дай в борг :)
Але і тут є ризик..
Інвестируй в будівлю наприклад квартири :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #13 : 19 Ноября 2011, 14:02:01 »
Ну, я, например, делаю так.... Если "завалялась" лишняя тысяча гривен, меняю 500 на евро, 500 - на доллары.
Евро и доллар - валюты взаимоисключающиеся - если растет одна - падает другая... Можно, конечно, возразить, что у нас гривна жестко привязана к доллару.... Но, уж если "бабахнет" - никакая привязка не поможет... ИМХО...
Одно для себя решил - в гривнах не держать!!! И не только потому, что не доверяю родной валюте! - просто, в гривнах оно как-то исчезает незаметно :). А доллар или евро - это ж еще в обменник идти надо..., а ломает....  :D
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 14:17:45 »
вопрос на самом деле не звучал-как купить то, на что нет денег, а вопрос звучал так-как сберечь те денежки, которые есть.
Ну, если быть точным, то вопрс в названии темы.... как насобирать денег..... и купить то, на что нет денег. Ну если на краткосрочный период, то можно и  в валюту переводить, а если долгосрочно, то надо во что-то ценное вкладывать или пускать в оборот (от депозита до своего дела), чтоб хоть инфляцию компенсировать.  И вообще , что-то делать....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #15 : 19 Ноября 2011, 14:50:12 »
И вообще , что-то делать....
Я думаю,топикстартеру варто якось навчитись збирати гроші...інакше все інше немає сенсу... :D можна жити сьогодняшнім днем,можна по можливостям...ітд.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #16 : 19 Ноября 2011, 15:18:25 »
вопрос на самом деле не звучал-как купить то, на что нет денег, а вопрос звучал так-как сберечь те денежки, которые есть.
Разве не понятно ?
Таким  образом можно  аккумулировать  заработанные средства и при необходимости  дом продать   и купить к примеру меньший или в другом районе , менее престижном и т.д.
Любая валюта может рухнуть . Дорогая машина - подешевеет за 2-3 год в половину  , а недвижимость -  ВЕЩЬ !
Радость от жизни

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #17 : 19 Ноября 2011, 15:42:58 »
вопрос на самом деле не звучал-как купить то, на что нет денег, а вопрос звучал так-как сберечь те денежки, которые есть.
да лажно? А зачем тогда собирать если не для покупки того на что сейчас нет? На черный день? Застрахуй здоровье. А если собирать просто для того что б собирать -- лучше уж на благотоворительность отдай )_))
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #18 : 19 Ноября 2011, 15:51:11 »
да лажно? А зачем тогда собирать если не для покупки того на что сейчас нет? На черный день? Застрахуй здоровье. А если собирать просто для того что б собирать -- лучше уж на благотоворительность отдай )_))
Вот , это -точно !

Ну , не возможно у нас пока банку доверить ВСЕ сбережения . в акции вложить  да и дома держать сколько нибудь значительную сумму .
Заработал - купи что либо полезное в семью или на благотворительность !
Кто по старше это уже проходили : собирал  - собирал , а потом - ОППА  ! и нет денег  ...Нервные растройства  , разводы , разлады .
 Получай от жизни кайф  , а не сиди , как кащей  над златом .
Радость от жизни

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #19 : 19 Ноября 2011, 16:06:39 »
Forrest, все не так как показывают в фильмах - сегодня захотел купить, завтра купил )) здесь нужна жосткая дисциплина и такой план:

1. Определяешь сумму которую ты будешь откладывать каждый месяц - допустим 1000 грн
2. С каждой зарплаты сначала платишь себе, т.е.  откладываешь 1000
3. Остальные деньги делишь на 4 равные части - одна часть = 1/4 месяца (чуть больше недели)
4. В течении недели на питание\бензин\одежду ты не можешь потратить больше чем у тебя есть....если хочется купить что-то, откладываешь на этой неделе и покупаешь на следующей
5. Записывай все покупки - поможет в будущем оптимизировать их, отбросить ненужные и откладывать еще больше
6. Любую дополнительную прибыль также откладываешь

Главное правило - нельзя тратить больше чем зарабатываешь. Только в этом случае ты сможешь становится богаче.

Оффлайн usaty

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #20 : 19 Ноября 2011, 16:58:46 »
Forrest, все не так как показывают в фильмах - сегодня захотел купить, завтра купил )) здесь нужна жосткая дисциплина и такой план:

1. Определяешь сумму которую ты будешь откладывать каждый месяц - допустим 1000 грн
2. С каждой зарплаты сначала платишь себе, т.е.  откладываешь 1000
3. Остальные деньги делишь на 4 равные части - одна часть = 1/4 месяца (чуть больше недели)
4. В течении недели на питание\бензин\одежду ты не можешь потратить больше чем у тебя есть....если хочется купить что-то, откладываешь на этой неделе и покупаешь на следующей
5. Записывай все покупки - поможет в будущем оптимизировать их, отбросить ненужные и откладывать еще больше
6. Любую дополнительную прибыль также откладываешь

Главное правило - нельзя тратить больше чем зарабатываешь. Только в этом случае ты сможешь становится богаче.


Проходили и мы по такому плану, результат нулевой, бабла нет....поэтому перестали себе отказывать в удовольствиях и взяли кредиты, вот как раз кредиты и учат дисциплине, а как известно за учебу надо платить(проценты)
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #21 : 19 Ноября 2011, 17:20:52 »

Проходили и мы по такому плану, результат нулевой, бабла нет....поэтому перестали себе отказывать в удовольствиях и взяли кредиты, вот как раз кредиты и учат дисциплине, а как известно за учебу надо платить(проценты)
якщо сам себе не можеш дисциплінувати-береш кредити...з відповідними плюсами та ризиками.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #22 : 19 Ноября 2011, 21:12:36 »
Эх , сколько людей на кредитах погорело ..... 
Да и вопрос то я так понимаю  в том , как сохранить лучше деньги заработанные и отложенные !!!Т.Е. в чём их , в каком виде накапливать .
Я предложил - недвижимость  , не отказывать своим близким в радостях  и благотворительность . Между прочим  иногда дать соседу спившимуся пятёру  это тоже благотворительность .
Радость от жизни

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #23 : 19 Ноября 2011, 22:50:02 »
Коллеги, вопрос конкретный - как насобирать? Ответ прост - затянуть пояс и тупо собирать, чего тут базарить. Как собирать? Тут уже расчет требуется, успеет ли наныкать быстрее инфляции - гут, если нет, то тока кредит, значит и по нему расчет нужен, ибо в первом случае инфляция не даст приблизиться к мечте, во втором кредиторы не дадут. Вывод - нужно быстрее зарабатывать, ну или отказаться от цели собирательства.  :)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как насобирать денег?
« Ответ #24 : 19 Ноября 2011, 22:58:43 »
Вывод - нужно быстрее зарабатывать,

Мудро !    dntknw     
  Тогда второй вопрос : КАК  ?   dntknw

Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.