Автор Тема: Свечи зажигания Chevrolet aveo  (Прочитано 245460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Свечи зажигания Chevrolet aveo
« : 22 Марта 2006, 10:10:23 »
как знатоку каталожных номеров  ::)
есть ли GM аналог свечей на 1.5, 1.4 SOHS

я по epc не могу понять тупой, наверно.  :-\

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #1 : 27 Марта 2006, 09:01:38 »
Аналог по EPC Опель 1214149 (WR8DC) и 1214807 (WR7DC) производитель предположительно Bosh. Хочу сравнить сегодня живьем c оригиналом.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #2 : 27 Марта 2006, 13:26:44 »
Спасибо!
Нравятся мне деталюшечки с клемом GM :)
Тока вот какой из них правильнее ? Все-таки калильное число разное.

Я уже как то писал что у Боша в бумажном и электронном катлоге на Лань 1.5 идет WR8, которые я себе поставил. И это аналог Champion RN11 а не RN9 как стояло с завода.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #3 : 27 Марта 2006, 17:06:35 »
На Авео производитель все-таки рекомендует WR7. Раншье  на двигатель 1,5 устанавливалась свеча NGK 96110493 (по-моему автомобили с этими свечами не имели вопросов с незаводами при морозах)  , c 2005 года - Champion. Принципиальная величина - зазор между электродами 1.1мм. Сам, по многим причинам езжу на Вosh WR8DC Super, Fuel Economy (1.1 мм), полет нормальный. 

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #4 : 27 Марта 2006, 17:17:10 »
Я поставил перед зимой простой WR 8 DC+.
Вроде как намано.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #5 : 15 Мая 2006, 14:24:22 »
По моему, такой нагар - не нормально(пробег 15000, зазор в свечах 0,8, с момента покупки свечи не проверял). Какое ваше мнение?

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #6 : 15 Мая 2006, 15:35:27 »
Alex - рассказываю то что вижу.
1. Копоть на первом витке - не страшно. Городская езда причина.
2. Красный налет на центральном изоляторе - марганцывые присадки. Следов ферроценов не вижу
3. Немного смущает белые вкрапления и поеденность (или налет) на центральном. Возможно а) вода б) небольшое количество желеных присадок было.

Вывод - для 15 тык и нашего бензина - намана. Но пора бы и заменить :)

Der_Habicht

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #7 : 15 Мая 2006, 15:41:26 »
сам делал или  на СТО??? Сколько денег, по времени, и не отразится на двигателе?
У меня не Авео, но катализатор стоял под евро 2, так вот, вынести его пришлось по диагнозу инжекторщиков (жаба была 200 баков отдавать за новый кат), т.к. у меня лямбда зонд был установлен в бачке катализатора и благополучно закоксовался вместе с ним соответственно давал неправильную инфу на ЭБУ. Кат был вынесен, лямбда поменян все в одном месте у инжекторщиков. На двигателе оно отражается только увеличением уровня шума и увеличение приемистости машины, денег там копейки какието шо то гривен 50 что ли. Процедура проста была до безобразия, был снят бачок с катом и трубой с молотком вынесено его содержимое которое благополучно само высыпалось, выкручен/вкручен лямбда и все прикручено на место. В авео подозреваю что все может обойтись еще проще, путем вырезания бачка с катом и установки на его место пламягасителя, т.к. лямбда стоит до ката. так вот после выноса ката подъехал СО померять получилось в 2 раза ниже допустимой нормы. ;)

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #8 : 15 Мая 2006, 17:35:08 »
Мнение: лить 92. Могу свечи на газу показать, да чего показывать - берешь новые и смотришь :)
m@x, как уже имеющий ГБО, подскажи/расскажи:
1. менял ли ты свечи (если да, то на какие) после установки ГБО (или на каких ездишь);
2. менял ли высоковольтные провода (если да, то на какие) после установки ГБО (или на каких ездишь);

т.к. у меня после установки ГБО уже за 2 дня раз 8 хлопок прошел, установщики утверждают, что необходимо менять свечи и ВВ провода (пробег 36 тыс, свечи Бош 4-ех лепестковые, отьездили все 6 тысяч).

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #9 : 15 Мая 2006, 18:30:35 »
Alex - Коричневый, как темная ржавчина. Ноздреватый. Второе было у тебя :)
Ферроцены легко снимаются очистителем ржавчины. И не надо щеткой орудовать, это плохо.
А марганцевые почти вечные.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2006, 18:35:01 от dr.Wagen »

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #10 : 16 Мая 2006, 12:31:52 »
>1. менял ли ты свечи (если да, то на какие) после установки ГБО (или на >каких ездишь);

газ ставил на 13 т.
свечи не менял.
На 30 т. заменил свечи на DENSO с зазором 6.5.
Субъективно никакой разницы.

>2. менял ли высоковольтные провода (если да, то на какие) после >установки ГБО (или на каких ездишь);

 не менял

 Хлопки возможно означают, обедненную смесь, лечится регулировкой.
За 20 т. 3-4 раза хлопнуло.
Последний раз после смены воздушного фильтра когда заканчивался газ.
На третьм поколении поколении при резком нажатии на газ, так же имеем обедненную смесь.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #11 : 16 Мая 2006, 13:24:28 »
2 igord: Менял сначала на чудо отечественных передовых технологий (любителям поизвращаться могу отдать почти неюзаный комплект), потом на бош четырехлепествовый. На последнем и ездию около 20 тык.
Провода менял, поскольку один старый порвал.
Хлопки были на дебильных свечах, сейчас нет.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #12 : 19 Мая 2006, 15:30:14 »
Если ulver увидит - хотел спросить удалось ли разузнать
Что больше подходит от GM  1214149 (WR8DC) или 1214807 (WR7DC)  ?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #13 : 19 Мая 2006, 17:10:58 »
Цитировать (выделенное)
Что больше подходит от GM  1214149 (WR8DC) или 1214807 (WR7DC)  ?
У меня встановлены с завода Champion RN9YC с зазором 0,8 мм.

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #14 : 23 Мая 2006, 09:59:30 »
По моему, такой нагар - не нормально(пробег 15000, зазор в свечах 0,8, с момента покупки свечи не проверял). Какое ваше мнение?
Свечи Bosch Super 4 (четырехлепесковые).
Отъездили 6 тысяч на 95-ом премиуме (Золотой гепард на въезде Троещины) и 98-ом (НК-Альянс). Выкладываю фото – кто может прокомментировать – просим в студию!

Leshik

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #15 : 23 Мая 2006, 17:24:49 »
Нормальная рабочая свеча при выкручивании должна быть кирпичного цвета.Черный нагар может говорить о многом:неправильная смесь,нерабочая свеча,не держит сальник клапана и может еще что-то.ИМХО.Думаю нужно поменять свечи местами для начала.Если на одном и том же цилиндре на нормальной свече выбрасывает нагар,то возможно,что это сальник клапана.Хотя версию плохого бензина отбрасывать нельзя,но мне кажется -  это последнее на что можно списать нагар.

Lut

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #16 : 24 Августа 2006, 18:13:28 »
Проехал сегодня несколько магазинов, заехал на Перова и обнаружил интересную картину - свечи Champion, NGK(как утверждают продавцы, чистая Япония) и другие известные брэнды стоят по 40-50грн комплект. Вопрос, нормально ли, что японская, допустим, свеча в рознице стоит 10-12 грн, сколько же она тогда должна стоить на опте? И вообще во сколько обходится ее производство в Японии, если в Киеве с учетом всех доставок и накруток свеча стоит 2-3 доллара? Сильно историю напоминает с китайскими электронными часами по 2-3 грн. И последний вопрос, кто сталкивался с покупкой нормальных свечей и где их можно купить в Киеве, сколько интересно они стоят, допустим на столичке?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #17 : 24 Августа 2006, 20:18:47 »
Я покупал на Петровка-Авто. Предложили на выбор - Бош(~45грн) и Опель(~60грн), посоветовали естественно Опель, так как они лучше всего подходят для наших авто. Не покупай на базаре, японскими там вовсе не пахнет.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #18 : 25 Августа 2006, 11:32:03 »
Я покупал на серт. СТО по каталогу наши Champion. 4х20 грн.
Ну надо было мне что-б родные стояли. ;)
Упаковка сделана на 5, но вот свечи..... кошмаръ.
А блестящее покрытие вообще песня, такое впечатление что дядюшка Ляо его ксточкой наносил, как на дешовых китайских игрушках. Ну и по ощущениям - базарный бош работает лучше.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #19 : 25 Августа 2006, 17:08:35 »
я два года на Ланосе 1,5 двигатель, а они весьма похожие отьездил на  NGK viLine  BPR6ES  !!! И что  самое интересное, цена умеренная, что-то 35-45 грн за комплект из 4 штук.... покупал на базаре(Лоск).


Можно еще поставить ИRISK DR14ZC--- но их менять надо через 15 тысяч.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #20 : 28 Августа 2006, 09:52:39 »
Все свечи, независимо от того, где и за сколько куплены, бренд и т.д. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проверять на спец.стендах. Объясняю почему. Имею ГБО и в связи с этим повышенное внимание к свечам. Покупаю Denso- продавец божился - японские, оригинал. Причин не верить небыло и нет. Договариваюсь - беру 2 комплекта, проверяю, если соответствуют заявленным производителем характеристикам - оставляю себе оба, если нет - возвращаю или меняю до тех пор, пока не подберу комплект (4 шт.) нормальных. Цена - 60 грн комплект. Продавец вдогонку говорит- если даже и не подойдут - я их при любом раскладе продам - это же DENSO, Japan! Проверяю на стенде - НИ ОДНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ТХ!!! Возвращаю все, смотрю что есть еще на Авео. В наличии только BRISK L15Y Classic (Чешские) по 27!!! грн комплект - поморшившись, беру (на тех же условиях 1 комплект) - нужно ехать за 1 тыс км на следующий день, а уже 18.00 (среда, 16.08.06) - искать некогда. Проверяю - офигиваю - все свечи лучше, чем заявленные ТХ!!! Ставлю, уже отьездил 2 тыс. все ОК. После проверки на стенде мастер поведал, что порядка 80% свечей в Ридний Украине - лайно. Один клиент, зная это, привез 16 комплектов известного бренда - из них слепили всего 2 комплекта нормальных! Вот так. Сегодня еду брать 4 комплекта и тестировать на стенде, приеду - отпишусь. Фото Бриска на всякий случай прикалываю (внутри лежат старые НЖК). Сколько на них отьезжу - не знаю, но пока все гуд.

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #21 : 29 Августа 2006, 17:17:48 »
Я без тестирования свечи не покупаю. Взял - сразу проверил под давлением специальным приборчиком.

Бриск Классик- действительно хорошие свечи, но - недолговечные.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 17:19:33 от Tigor »

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #22 : 30 Августа 2006, 12:29:02 »
После родных поставил NGk 40 грн комплект ,и номано krutoy.
Помню на предыдущую машину типа БЫМЫВЫ-520 покупал по 30-грн штука,
ну так это горячка  такие дорогие свечи брать.  100% krutoy
Safety of flights forever

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #23 : 30 Августа 2006, 14:47:01 »
Проверяю на Мрии-Импекс (установщики ГБО). Если просто прийти с улицы - думаю рублей за 5 тебе комплект проверят, а может, и за пиво (я не узнавал). Сам проверяю у них по причине постоянной доводки ГБО (мастера по настройке ГБО: Федор и/или Миша, адрес кажется, Бережанская, 17, недалеко от Каравана).

Оффлайн Major

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #24 : 30 Августа 2006, 16:11:25 »
Покупал свечи BOSCH WR 7DC по случаю http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1930.100.html брал на заправке "Лукоил" по цене 35,90 грн. за комплект. Думаю, что на Перова такие свечи стоили бы не дешевле. Упаковка оригинальная на которой штрих-код и наклейка указывает на производство Роберт БОШ Гмбх Штутгарт Німмеччина. Думаю, что не врут. К работе свечей и дрыгателя претензий нет.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.