Автор Тема: Свечи зажигания Chevrolet aveo  (Прочитано 245336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #25 : 30 Августа 2006, 17:05:57 »
Когда у меня был Ваз 21103, правда был на газу, отъездил 100 тис. на NGK AUDI VW трёх лепестковые, 2 зимы без проблем, нет нагара, ни угара. так с ними и продал, какова их судьба сейчас не знаю.
Покупал на перова за 90грн.

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #26 : 01 Ноября 2006, 12:24:32 »
В многих каталогах нет Шевроля Авео (или Калоса), но присутствует опция ДЭУ Ланос 1,5i - вот они к нам и подходят (но именно со значком ай).

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #27 : 01 Ноября 2006, 12:25:24 »
как по мне заехать в любой магазин и сказать на Авео!  а там сам выберай есть дорогие есть дешевые и не кто не даст тебе горантию что те что за 35 гривен делал не тот-же человек каторые за 100 гривен комплект

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #28 : 01 Ноября 2006, 12:44:07 »
странно не могу понять разницу между инжекторными свечами и карбюраторными.... Это новый Нонсус
это значит если поставить карбюраторные свечи они будут дешевле и будут дольше ездить ugaga

Баян порвали несколько раз, например здеся: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3344.msg66536.html#msg66536
Также см аттач с комплекта Бош Супер 4 (фото).
Разницу между карбюраторными и инжектрорными свечами (а именно в такой их маркировки спроси у буржуев - им виднее). По поводу "дешево" - едь на СТО на столичке и покупай эти же свече по 40 грн. за штуку, а я  ugaga (... лох, за углом этот же галстук, но на 2 штуки зелени дороже!... - типа цитата с анекдота)

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #29 : 01 Ноября 2006, 14:47:09 »
НЖК фото выкладываю. Брал на Вересневой авторинок Новий по 40 -45 грн. комплект.

Действительно дешево.
На Выборгской NGK по 22 грн. штучка


http://autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 14:52:22 от Slava »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #30 : 01 Ноября 2006, 16:12:06 »
Для наших условий вроде такие свечи хороши!!!


одналепестковые-Finwale F510
                              - NGK BPR6E


трехлепестковые  --Beru Ultra X-79
                                -- NGK  BUR6ET
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #31 : 01 Ноября 2006, 16:58:57 »
Советую оригинальные Champion (RN9YC) *19.68 грн/шт. Брать только те, которые в синих коробках с логотипом GM. На дилерских станциях УкрАвто сейчас есть только "польский оригинал" (клеймо GM, но коробка красная). Специально заказывали под себя из Кореи те, которые в синих коробках, по качеству (и даже визуально) на голову лучше польских.
Желающие- на Столичку (или в личку).

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #32 : 01 Ноября 2006, 17:08:37 »
Цитировать (выделенное)
Советую оригинальные Champion (RN9YC)
Почему эти???  Я катался на NGK BPR6E, очень хорошие свечи!Главное дешевле! ;)
Ранее тут тоже было что-то написано

Lala

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #33 : 01 Ноября 2006, 17:17:30 »
а мне на Ниссане поставили NGK 4 штуки за 67,6 грн за все.....
такие как Igor_D наверху фото выкладывал....

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #34 : 01 Ноября 2006, 17:52:41 »
Только что предложили Denso W20EPRU по 25 гришек за штуку. Сказали, что лучше, чем NGK... Чего скажите?
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #35 : 02 Ноября 2006, 08:48:49 »
Только что предложили Denso W20EPRU по 25 гришек за штуку. Сказали, что лучше, чем NGK... Чего скажите?

По поводу Денсо: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3344.msg66536.html#msg66536
Так что мое мнение о них - как минимум проверить.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #36 : 02 Ноября 2006, 09:14:00 »
У нас моторы, практически не отличаются от тех, что стоят на Ланосах, поэтому, чтобы не  быть экспериментаторами, можно посмотреть, какие юзали Ланосоводы свечи, и какие у них отзывы по свечам, и соответственно подобрать себе. Насколько я знаю, дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих--- поэтому, мы ведь умные!!!!!Изучаем про свечи тутhttp://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=397&hl=%D1%E2%E5%F7%E8+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF , http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=267&hl=%D1%E2%E5%F7%E8%20%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF&st=20,http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=1845&hl=%D1%E2%E5%F7%E8+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #37 : 02 Ноября 2006, 09:47:50 »
Цитировать (выделенное)
Даже определился - NGK! Теперь вот занят поиском.
я определился, счас поеду покупать себе  или NGK BPR6ES  или NGK BUR6ET-- что первым попадется :)
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #38 : 02 Ноября 2006, 16:40:32 »
Та я там уже почитал... Даже определился - NGK! Теперь вот занят поиском.

Если бы я ездил только на бензине - то поставил бы четырехлепестковые Бош Супер 4 (говорю "если бы" потому, что поставил ГБО). В прошлую зиму на ТО-3 поставил себе такие (брал где-то за 120-130 грн комплект на Бош-сервис возле Эпицентра на Лесном) так вообще проблем не знал ни с заводкой, ни с приемистостью. По впечатлениям тех, кто также имеет Авео но с обычными НЖК - у меня чуть лучше динамика (при всех остальных равных условиях). Данные утверждения обсуждению не подлежат, так что прошу не "обсасывать" это мнение - в бесполезную словесную перепалку играть не буду (написал это потому, что в последнее время на форуме какая-то "нездоровая" атмосфера установилась - чтобы найти/почерпнуть/получить что-то конкретное - куча бесполезного флуда перечитать надо! Может открыта номинация "лучший флудер Авео-форума"?  ;)).

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #39 : 02 Ноября 2006, 17:44:59 »
 Ая себе сегодня  купил и поставил Finwhale F510(Германия)-- кому то может это не понравится, скажут, что это выбор не есть хороший, но почитав про свечи, тем более что  на лотке за 60 грн попались сразу эти!!!

Кстати, кому интересно, цены на свечи
NGK BPR6E-- 35-40 грн за комплект
NGK BUR6ET---100грн за комплект
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006, 17:47:44 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано

PartyZan

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #40 : 02 Ноября 2006, 21:42:58 »
а я поставил самые обычные Боши (кстати маркировка Бошевских свечей для нас "+1"), с каким-то там покрытием.
Бегает отличненько, нареканий нет... и стоили 4 шт 52 грн (в магазине, который 100% официальные товары с германии завозит).
зачем брать 3,4х контактные, лучше брать дешевые и чаще менять  8)

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #41 : 03 Ноября 2006, 14:33:46 »
Все, купил NGK BPR6ES за 60 гришек. Ключа не было. Придется ехать еще куда-то.
Делай, что должен, и будь, что будет

PartyZan

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #42 : 04 Ноября 2006, 18:40:02 »
3,4 контактные не советовал брать электрик, говорит,что наши двигатели на них не расчитаны... от греха подальше езжу на обычных  ???

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #43 : 09 Ноября 2006, 09:58:05 »
Все, купил NGK BPR6ES за 60 гришек. Ключа не было. Придется ехать еще куда-то.
NGK BPR6ES вот это именно те свечи которые, согласно каталогу NGK, нужно ставить на наши машинки. В каталоге Авео с 1.5 нет, зато есть Ланос с таким движком.
http://www.ngkntk.ru/ (на главной странице сверху выпадающее меню "подбор продукции")
И вот ещё полезная картинка



Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #44 : 10 Ноября 2006, 11:17:51 »
Купил на автобазаре шо на Лепсе, действительно 45 грн. комплект :o
По всем приметам не палево.
Маркировка на коробке: BPR6E, а на боковой стороне указано, что это тоже самое что BPR6ES 8)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #45 : 10 Ноября 2006, 17:25:20 »
S   это маркировка коробки, то есть  короба, в котором лежит коробочек(в которых свечей ровно 4  штуки) штук так 100!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #46 : 21 Ноября 2006, 10:12:51 »
Тоже стал вопрос о замене свечей.
Так все таки какой зазор должен быть, 0.8?

Какие свечи надо брать? Инжекторщик на СТО сказал брать такиижо, т.е. Чемпион...
Но что то мне хочеться получше. Чем кроме цены лучше многолепестковые свечи? Вообще разрулите кто то пободробнее или дайте сЦылку, что будет работать в Авехе лучше чем родные.

Пы.сы. Заправляюсь на плохих заправках 95-м, т.к. в радиусе 50 км. хороших нет в прЫнцЫпе.
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Der_Habicht

  • Гость
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #47 : 21 Ноября 2006, 10:22:05 »
...Чем кроме цены лучше многолепестковые свечи? ...
1. Как раз ценой многолепестковые не лучче ;) :)
2. Они лучше тем что они самоподводящиеся (а брать надо такие) т.е. с зазором не паришся
3. Они лучше тем что искрообразование происходит более устойчиво и равномерно, соответственно воспламенение и сгорание смеси получше будет.
4. Ну и по сроку службы пожалуй поинтереснее будут, да и к качеству топлива не столь притязательны (у меня как то были чемпион 3-лепестковый, менял потому что срок замены им пришол, красные были трындец электрод 3-угольником стал но они РАБОТАЛИ замечаний не было)

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #48 : 25 Ноября 2006, 12:43:49 »
Купил комплект Дензо за 70 грн. Проверил из на стенде, совсем плохие. Тут же купил Бриск газовый, проверили, очень хорошие. Установил, правда не сильно чувствуется что лучше.

Я те купил?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006, 14:58:17 от SNek »
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #49 : 25 Ноября 2006, 14:14:55 »
Вот недавно поменял  родные свечи (Чемпион) на Finwhale F510, и только вчера удалось проверить на стенде и старые, и новые.

Чемпионы выдали 7,5 атм, а Finwhale F510  12,2 атм!!!!!
Менял свечи не потому что что-то не так было в работе двигателя, просто привык каждые 10 тыщ их менять :D и такие показатели на стенде  меня очень удивили ???Но нет худа без добра, новые свечи просто супер оказались ;)и всего за 60 грн!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.