Автор Тема: Обратный осмос для квартиры  (Прочитано 5835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Обратный осмос для квартиры
« : 23 Августа 2011, 13:43:01 »
Может кто-то порекомендовать хорошего производителя. Много перечитал, но так и не остановился на конкретном.
Каждый себя позиционирует как лучший, а при близком знакомстве оказывается или весь китайский или комплектующие китайские.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #1 : 23 Августа 2011, 14:17:32 »
AVA, обязательно обратный осмос - вода практически дистилированная получается, минерализации ноль...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #2 : 23 Августа 2011, 14:22:19 »
AceUA, я хочу с минерализатором и картриджем восстановления структуры воды.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #3 : 23 Августа 2011, 14:23:21 »
...вода практически дистилированная получается, минерализации ноль...
а це дуже добре?попадаючи в організм,починає вимивати всі солі... :D
природна річково-колодязьна вода,як правило має певну жорсткість...імхо,звичайно ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #4 : 23 Августа 2011, 14:25:32 »
AVA, я так сильно не заморачивался - взял такой: http://gorizont-m.com.ua/ru/byt/full/36/ - водичка вкусная)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 14:26:44 »
а це дуже добре?попадаючи в організм,починає вимивати всі солі... :D
...это очень вредно - "нужные" соли очень важны для организма :-X
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 15:35:01 »
AceUA, я хочу с минерализатором и картриджем восстановления структуры воды.
У меня своя скважина и вода по всем показателям, кроме железа ( в10 раз превышает норму) гуд. После установки обезжелезивания минералов становится меньше, но пить можно. Установку обратного осмоса установил для воды на чай-кофе и приготовление другой пищи. На выходе осмоса вода уже без минералов. Минерализатор практически ничего не добавляет. Да и для нормальной работы  требует очень частой замены, а это дорого. Речь, конечно, не о установках-минерализаторах, а прибамбасе, что крепится к бачку-мембране осмоса. Воду после осмоса пью. Но постоянно, особенно летом, покупаю какую-нибудь моршинскую для пиья. Сдавал после осмоса пару -тройку раз воду на анализ: практически дистиллированная. При этом стоял минерализатор. Да и очистка нормальная стала только после того, как довел давление в водопроводе домашнем до 4 Атм.  При более низком эффективность осмоса хуже. Так что затраты на минерализатор такого толка не оправданы. Главное, почаще менять фильтры и вовремя мембрану, иначе микробов в осмосе будет полно, а фильтрации никакой.
Самая вкусная вода получается после фильтров от фирмы Национальные водные ресурсы (это в Киеве, у них американские). За пять лет перепробовал массу других. У них дорого, но качественно: марочного коньяка по 3 гривны не бывает. А собственно сама установка (так сказать, скелет из бачков и коробочек) может быть от любого производителя, играют роль только типы фильтров и мембраны.
У меня вот такая установка (сверху как раз тот самый минерализатор) http://omegaltd.prom.ua/p1579291-obratnyj-osmos-500.html . Это просто ссылка на картинку, брал я в другом месте.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 15:40:24 от kolob »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #7 : 23 Августа 2011, 15:45:45 »
Andrew,
а це дуже добре?попадаючи в організм,починає вимивати всі солі... :D
природна річково-колодязьна вода,як правило має певну жорсткість...імхо,звичайно ::)
Оно то так, только ИМХО лучше убрать гадость вместе с нужными солями, а затем при готовке пищи все восполнится.
Тем более речь о городском водопроводе, а не о своем колодце/скважине. Да и там не все в порядке. На профильных форумах пишут, что некоторые предприятия бурят скважины и закачивают в водоносные слои отходы, чтоб не платить за утилизацию (не знаю на сколько это правдиво).
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 15:48:52 от AVA »

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #8 : 23 Августа 2011, 15:49:59 »
AVA так може просто гадості прибрати? beer2
Думаю що з осмосом перебор...тоді треба вести абсолютно здоровий спосіб життя...я не готовий :D
Давайте реально дивитись як живуть довго жителі,річкова-джерельна-гірська вода,і ніякого осмосу... repa
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #9 : 23 Августа 2011, 15:51:20 »
Меня тоже от осмоса отговорили, в свое время. Купил фильтр на три бачка Аквафор. Раз в пол года меняю фильтры.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #10 : 23 Августа 2011, 15:57:07 »
Национальные водные ресурсы (это в Киеве, у них американские).
А собственно сама установка (так сказать, скелет из бачков и коробочек) может быть от любого производителя, играют роль только типы фильтров и мембраны.
У меня вот такая установка (сверху как раз тот самый минерализатор) http://omegaltd.prom.ua/p1579291-obratnyj-osmos-500.html .
Я б не сказал что дорого, даже наоборот.
Но пишут, что производство тайвань  :(

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #11 : 23 Августа 2011, 15:58:13 »
Думаю що з осмосом перебор...тоді треба вести абсолютно здоровий спосіб життя...я не готовий :D
...ага, к осмосу еще и нитратомер купить за пару штук гривен и противогаз от городского воздуха и...и...и...и дешевле будет в Гималаи на пмж свалить...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #12 : 23 Августа 2011, 15:58:55 »
AVA так може просто гадості прибрати? beer2
а як, як що не осмосом?  dntknw  beer2

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #13 : 23 Августа 2011, 16:58:09 »
Я б не сказал что дорого, даже наоборот.
Но пишут, что производство тайвань  :(
Так тая ваня это осмос может быть как устройство. А комплектующие? У них американские фильтры, недавно брал на замену.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #14 : 23 Августа 2011, 17:01:45 »
Andrew, ... некоторые предприятия бурят скважины и закачивают в водоносные слои отходы, чтоб не платить за утилизацию (не знаю на сколько это правдиво).
Правдиво. И не только предприятия, а и в так называемых коттеджных поселках, где глинистые почвы и нет канашки централизованной, за милое дело считается просверлить скважину неглубокую и все стоки туда. Сам знаю не одного такого чела.

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #15 : 24 Августа 2011, 01:52:46 »
Меня тоже от осмоса отговорили, в свое время. Купил фильтр на три бачка Аквафор. Раз в пол года меняю фильтры.
с достаточной долей ответственности могу сказать, что для водопроводной воды в Киеве или другом обласном городе вполне достаточно фильтра кувшинного типа "Брита".
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #16 : 24 Августа 2011, 13:10:42 »
Che, и кувшин у меня был. Место занимает на столешнице и воду в размере 1с копейками литра долго через себя пропускает(фильтрует). А тут краник открыл и потекло.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #17 : 24 Августа 2011, 14:43:45 »
Так тая ваня это осмос может быть как устройство.
Так ото ж, не известно из чего корпус сделан и чем он обогащает очищенную воду.

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Обратный осмос для квартиры
« Ответ #18 : 24 Августа 2011, 15:23:52 »
на самом деле в твоем случае просто картридж больше...  ;)
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.