Автор Тема: Ваше отношение к мотоциклистам?  (Прочитано 9162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #25 : 06 Апреля 2011, 09:24:25 »
На этот раз он ничего не выиграл, невезунчик...возможно в следующий раз ему повезёт больше....он встретит на пути Камаз.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #26 : 06 Апреля 2011, 14:52:57 »
Типа залихватское видео отчаянного мотоциклиста, "пару минут которого стоят ..."? ИМХО обыкновенный долбо*б, который, кстати подверг опасности чужие жизни (его-то, как раз ничего и не стОит). Меня больше впечатляют фото "мотоциклистов" с оторванными ногами или с разорванным пополам туловищем и т.д. На дольше запоминаются.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #27 : 06 Апреля 2011, 15:13:15 »
Неадекватов хватает и там и там) Но есть нормальные автолюбители и вменяемые мотоциклисты)

Не пожалейте времени, посмотрите фильм.

"Не такие. Байкеры"

"Мотоциклистам не нужна ни наша любовь,ни наша ненависть,им нужно немного уважения и внимания на дороге,потому,что они просто хотят жить" ©

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QnMEMKANNEU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QnMEMKANNEU</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mpEiovdATzY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mpEiovdATzY</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Fd5C22sl6Es" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Fd5C22sl6Es</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zDhG1gh2jvM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zDhG1gh2jvM</a>
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 15:30:08 »
vovka@snab, Даааа ебанутым нет покоя.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #30 : 06 Апреля 2011, 15:35:22 »
та я посмотрел видео просто в шоке я б таких подвешивал бы за и тягал бы пока несотрутся до костей уроды 8)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #31 : 06 Апреля 2011, 16:11:03 »
не стоит по одному "индивидууму" судить о всех. Например меня утром жестко подрежет кто-то с наклейкой авео-клуба, и что нужно думать, что в авео-клубе все такие неадекваты?)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #32 : 06 Апреля 2011, 16:21:10 »
Леший_d1udf,  а никто не говорит что все деганы, но большинство таки есть так что тут у каждого ИМХО

я ниодного повторяю ниодного на спорт байке невидел что б адекватно ехал от могу даже поспорить (может с тысячи найдется один, и то непонятно зачем тогда такой байк :D) ну все гоняют  8) и не путать тех кто на тяжелых ездит тут согласен люди в адеквате крисиво ездят 8)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 16:23:33 от vovka@snab »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 21:21:43 »
PAPPA, к спортам отношение такое же как и к курильщикам - занимайтесь свои делом, только не в непосредственной бизости возле меня и моей семьи.

К спокойно передвигающимся отношусь как к нормальному участнику движения. Временами даже с некоторой завистью, всетаки романтика.

ЗЫ у дружбана нинзя ZZZ, чтоль зовется.  Пару раз на пиво пришлось с ним проехаться. Это не езда, а какие-то прыжки в длину. Газ-тормоз-газ-тормоз. Может за рулем ощущения получше, но пасажиром просто капец.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #34 : 06 Апреля 2011, 23:23:40 »
Kawasaki Ninja ZX9R 2002 года

KAWASAKI ZZR-600 2005 г.

                                                        Объем    Кони
Kawasaki Ninja ZX-14   supersport   1352   190   2008   
Kawasaki Ninja ZX-12R   supersport   1199   176   2000-2006   
Kawasaki Ninja ZX-10R   supersport   998   183   2008   
Kawasaki Ninja ZX-6R (RR)   supersport   636   136   2000-2009   
Kawasaki Ninja ZX-7R (RR)   supersport   748   122   2000-2003   
Kawasaki Ninja ZX-9R   supersport   899   145   1997-2000   
Kawasaki Ninja 1000   sportsbike   1043   138   2011   
Kawasaki Ninja 650R   sportsbike   649   71   2008   
Kawasaki Ninja 636R   sportsbike   636   125   2004   
Kawasaki Ninja 500R (EX500)sportsbike   498   66   2008
Kawasaki Ninja 250R (EX250)sportsbike   249   32   2003-2008

Kawasaki ZZ-R250   sportsbike   249   33   1995-2002   
Kawasaki ZZR400   sportsbike   399   53   1991-1997   
Kawasaki ZZR 600   sportsbike   599   100   2003-2007   
Kawasaki ZZR 1100/ ZX11   sportsbike   1052   146   1991-1996   
Kawasaki ZZR 1200   sportsbike   1164   160   2002   
Kawasaki Гипербайк ZZR1400supersport   1352   200   2006   
Какой-то из них...

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #35 : 08 Апреля 2011, 10:17:48 »
Есть у меня 2-х колесная табуретка, иногда выезжаю покататься.
Как тут уже неоднократно говорили, дибилов хватает везде, и на 4-х и на 2-х колесах, и  на ногах.
Просто на скутерах очень большой % малолеток которые про ПДД только слышали что такое есть.
В часности тут еще вина родителей. Вот услышаный мною разговор отца и сына на рынке возле скутеров:
Стоят выбирают подарок ему на ДР (судя по нему, годков ему эдак с 13-14).
Отец показывает на китайский полтинник, грит этот давай те купим. А малый, это ацтой для лохов, этот хочу, тычет в 250-ку. Отец, ну ладно купим этот, дальше продавец пытался отговорить отца от покупки такого скута, для такого юного "байкера".

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #36 : 08 Апреля 2011, 11:31:36 »
никакая машина по удовольствию от езды не сравниться с  мотом,  ! до 19 лет собстно было 4 мотыка , двухколёсный друг это что-то, за 10 лет езды на машине осталось это чуство ,  и когда встречаю на светофорах мотоциклы, слышу этот звук, мое серце начинает стучать громче ! тоже копил на мотык,сука кризис схавал все запасы, но всё равно не перестаю думать о покупке двух колёс  ! а неадекватов хватает везде не только на дорогах , в метро тоже уродов хватает !
Киев-Броварская область

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #37 : 08 Апреля 2011, 11:38:15 »
Никто же не говорит что 2 колеса это плохо. Мне тоже нравятся спорты. Плохо ездить как самоуверенный и наглый мудак.
Как иногда хочется диткой вё...ударить по шлемаку дауну на табуретке щимящемуся между рядами, цепляя локтями зеркала машин. 

З.Ы. Может стоит голосовалку сделать?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 11:40:55 от EclipsE »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #38 : 08 Апреля 2011, 21:43:37 »
Gagarin,

то самое! более 10 лет проездил на байке... до сих пор спокойно не могу смотреть... :) наверно этим нужно болеть... :)  но вот то видео, что vovka@snab, выложил... это тупой дебил-вый№бщик... А если уж обсуждать, как он ехал, его траэкторию... мегамудозвон!!! нормальный не попрется меж рядов... есть осевая, где больше места для маневра... есть вдоль тротуара....

Скажу одно - в семье не без урода... не все байкеры такие...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #39 : 20 Апреля 2011, 10:20:13 »
Вот доездился.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #40 : 20 Апреля 2011, 11:20:03 »
Раздражают. Особо когда справа обгоняют. Повбывал бы!!!

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #41 : 20 Апреля 2011, 11:26:29 »
Чонкин, машины тоже опережают справа, сам иногда так делаю...например опережая барышню которая тащится 60 км\час по крайней левой при свободной дороге) правилами между прочим такое опережение НЕ запрещено.
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #42 : 20 Апреля 2011, 11:30:02 »
Леший_d1udf, Опережение и обгон это разные вещи.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #43 : 20 Апреля 2011, 12:07:42 »
Чонкин, машины тоже опережают справа, сам иногда так делаю...например опережая барышню которая тащится 60 км\час по крайней левой при свободной дороге) правилами между прочим такое опережение НЕ запрещено.

Так от Вас надо бежать как от чумы.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #44 : 20 Апреля 2011, 18:22:20 »
EclipsE, знаю)) он написал "Особо когда справа обгоняют" так это не обгон а опережение) я о нем и написал)

Чонкин, почему же бежать нужно просто не занимать ряд который "идет" быстрее чем Вы хотите сейчас ехать) Мне мой автоинструктор когда то говорил "Если тебя обходит справа вторая машина подряд, задумайся над тем, чтобы сместится вправо или прибавить скорость")))

а на мото лучше обойти справа, чем валить по разделительной или между машиной и отбойником)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #45 : 21 Апреля 2011, 09:08:41 »
EclipsE, знаю)) он написал "Особо когда справа обгоняют" так это не обгон а опережение) я о нем и написал)

Ну я на счет опережения справа, будь то мото или авто, ничего не имею против.
Но вот если ты едешь в крайнем правом (допустим в тянучке), и у тебя справа пролетает такое чудо, задевая зеркала, то таким бы руки попереламывать хочется.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #46 : 21 Апреля 2011, 12:42:16 »

Чонкин, почему же бежать нужно просто не занимать ряд который "идет" быстрее чем Вы хотите сейчас ехать) Мне мой автоинструктор когда то говорил "Если тебя обходит справа вторая машина подряд, задумайся над тем, чтобы сместится вправо или прибавить скорость")))
а на мото лучше обойти справа, чем валить по разделительной или между машиной и отбойником)
[/quote]
Ладно, ездите как можете. Видно не ехали Вы по Европам. И вообще я имел ввиду не многорядную дорогу, и мне очень не нравится когда на такой дороге меня обгоняют справа! Нет возможности совершить обгон по правилам - ехай за мной!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #47 : 21 Апреля 2011, 13:11:35 »
  Еще в свои 12(подчеркиваю) лет, когда я был в мото клубе и занимал лидирующие позиции, среди соклубников, в знаниях устройства двигателей  мотоциклов, мопедов и всей двухколесной техники того времени, а также сборке/разборке, как говориться по болтикам, уже тогда минталитет мотоциклиста позволял ездить на одном колесе, выкручивать ручку газа до упора и тормозить с заносом. Но, это на спец трассах(на Чайке, на огромном стадионе, бесхозном и безлюдном на то время).

 Сейчас, по дорогам Киева, двухколесных вижу все чаще, но и ведут они себя на дороге, все приличнее.
Ездят с включенными фарами даже днем.  при попытке обгона сначала стараются обратить на себя внимание(попасть фарой тебе в зеркало). Я, как правило, включаю поворотник и перестраиваюсь, либо сдвигаюсь ближе к правому краю разметки.


Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #48 : 21 Апреля 2011, 13:34:18 »
заведующий городским моргом звонит к директору мотосалона.
- Скажите пожалуйста скока вы сегодня продали мотоциклов.
- Ну 12. А что?
- Хотел сегодня пораньше домой пойти, но двое пока что гдето катаются.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Ваше отношение к мотоциклистам?
« Ответ #49 : 21 Апреля 2011, 18:37:07 »
777Joker777, черный юмор(

EclipsE, бывает, что не вмещаются, точно также как и водители бывают задевают друг-другу зеркала)))

Фареник, они просто культурно дают себя увидеть на дороге и считаю это правильным) также как приятно видеть водителей которые в тянучке чуть смещаются по полосе, чтобы было место проехать байку, или в "стояке" бывали такие которые складывали свои зеркала чтобы было место проехать)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.