Автор Тема: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?  (Прочитано 7333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
У каждого из нас, уверен, были такие ситуации, когда вечером расслабился с друзьями, попив крепко пивка, или же был до поздна в гостях, расчитывая отдохнуть-отоспаться на следующий (выходной) день. А тут вдруг - срочная необходимость утром пораньше выезжать куда-то на автомобиле (причин и ситуаций может быть масса). Что делать в таком случае? Оптимально, конечно, вобще не садиться за руль "с бодуна"  :D. Ну, а если крайне нужно? Как быть в такой ситуации? Ведь попастся в лапы властелинам полосатых палочек и "загреметь" на серьезный штраф никому не охота. В этой теме предлагаю делиться своими способами прийти в норму к утру или, во всяком случае, благополучно добраться из точки "А" в точку "Б",  минуя тех, у кого "служба и опасна, и трудна..." .

С вашего позволения, я поделюсь своими "рецептами" по данному вопросу. Все проверялось, так сказать, на собственной шкуре  :D. Уверен, где-то напишу прописные истины, и так всем известные. Но все же... авось кому-то эта информация окажется полезной. Кстати, могу в чем-то заблуждаться - поправляйте.

1. Если Вы планируете к утру отрезветь (или хотя бы попытаться ) - никогда сразу же после употребления не заваливайтесь в кровать дрыхнуть. Перед тем, как лечь спать, постарайтесь хоть немного отрезветь. Желательно ложиться отдыхать не раньше, чем через 1-2 часа после того, как Вы перестали пить что-то спиртное. Даже если закончили "квасить"  :D в полночь, а подъем  в 7.00, лучше лечь спать в час ночи в более бодром состоянии.

2. Перед сном обязательно нужно выпить много воды. Пейте до того момента, пока Вы не почувствуете, что пить больше не можете (у меня выходило примерно литр  :)). Положительный эффект от такой "процедуры" ощутите "на лицо" поутру - Вам будет точно получше. Проверено на себе  :D. Товарищ мой, знаю, перед сном в таких случаях принимал таблетку аспирина - говорит, очень эффективно, но я не уверен, что это безвредно, поэтому советовать не буду.

3. Утром не пейте воду, чай, кофе - это все до лампочки. Гораздо лучше выпить кефиру, а еще лучше - свежеотжатого сока типа "фрэш". Даже один стакан (200 млл) такого сочку улучшит  моментально Ваше самочувствие практически на 20-30%, причем почти мгновенно. Магазинный можете хлебтать хоть литрами - толку 0,0 (как от воды).

4. Обязательно тщательно побрейтесь. Если уж доведется общаться с гайцами, то Ваш внешний вид будет гораздо свежее, и есть шанс, что они не заметят, что Вы вчера славно провели вечер. Небритая, помятая физиономия с красными глазами - для них верный знак (сигнал) к тому, что к "клиенту" нужно внимательно принюхаться и присмотреться.

4. Желательно (я бы даже сказал - обязательно) перед выездом что-то поесть. Особенно полезными в данном случае будут котлетки с пахнущим лучком, копченая колбаса и иная еда, которая потом будет издавать запахи, перебивающие вчерашнее пивко :D. Можно что-то подобное захватить с собой в машину, чтобы пожевать в дороге, а особенно перед тем, как Вы засекли впереди наряд ДПС.

5. Чуть не забыл - просыпайтесь не в последний момент (вскочил, умылся и побежал в гараж), а обязательно хотя бы за час до выезда. Или за полтора. Так Ваш организм быстрее придет в норму.

6. Рекомендую выйти хотя бы на 15-20 мин. на свежий воздух, прогуляться (сходить за сигаретами, выгулять собаку и т.д.) Дело в том, что алкоголь выводится из организма в т.ч. и через кожу, и лучше, если кожа будет дышать свежим воздухом - так этот процесс пойдет быстрее. Я понимаю, что вставать после пьянки-гулянки пораньше -это из разряда насилия над личностью, причем над своей  :D, но поверьте, польза от этого будет. После прогулки - в душ.

7. Наконец Вы за рулем. Завелись, поехали. Обязательно пристегнитесь, чтобы не давать гайцам лишних поводов для остановки, за которой может последовать... Старайтесь не нарушать ПДД во время поездки, но и не плетитесь 30-40 км. в час - это тоже вызывает подозрения.

8. Если издали заметили наряд ГАИ, и если чувствуете себя еще недостаточно уверенным и готовым к возможному общению - лучше где-то тихонько припаркуйтесь и подумайте над вариантом объезда. Хз, остановят Вас или нет, но такая вероятность есть, поэтому лучше выбрать другую дорогу (если есть возможность). Если нету - проезжайте мимо гайцев в крайнем левом ряду, "прячась" за каким-то автомобилем или автобусом (типа опережая). Если машин нет - уверенно едъте мимо, но не смотрите в сторону наряда - они ведь как хищники - чувствуют Ваш страх  и неуверенность. В этот момент можете что-то сосредоточенно рассматривать впереди, усиленно чесать затылок (или другое место по вкусу :D) - короче, делать вид погруженного в свои дела-заботы законопослушного водителя. Ведь замечали наверное - ты смотришь на гайца, он начинает смотреть на тебя, а потом машет своей тростью.

В принципе, это то, что вспомнилось. Прошу добавлять "рецепты"  :D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 23:21:52 от maxiden »

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Саме просте правило- не пити , якщо ранком їхати!!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Саме просте правило- не пити , якщо ранком їхати!!))

Это да. Но бывают ситуации, когда ты гуляешь на именинах, допустим, и в 10 вечера тебе звонит начальник и "повелевает" быть завтра в 8.00 "как штык" и еще и на колесах. Или утром что-то случилось (не дай бог) и хочешь - не хочешь, а беги за машиной.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Оставляю тему "в живых" исключительно как пособие быстрее протрезветь. Тему, как объехать гайцев в нетрезвом виде - просьба не подымать.
Про флуд - даже не предупреждаю, сразу буду наккзывать!

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Тему, как объехать гайцев в нетрезвом виде - просьба не подымать.

Согласен, пьяному за рулем - не место. Но я немного не о них, а о тех случаях, когда человек, даже будучи утром трезвым и вполне бодрячковым, по глупости нарвется на наряд и еще и признается, как у нас водится :"Было дело, командир, вчера выпил вечерком маленько...". А сам, в довесок, стоит примятый и  небритый, хотя и добром здравии. О себе скажу - никогда не садился за руль после употребления спиртного, и другим не советую.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Товарищ мой, знаю, перед сном в таких случаях принимал таблетку аспирина - говорит, очень эффективно, но я не уверен, что это безвредно, поэтому советовать не буду
...грамотный товарищ, аспирин универсальный разжижатель крови - помогает  ей быстрее бегать по жилкам и "продукты распада" расталкивать...еще из этой серии - кардиомагнил (таже ацетилсалицилка только с оболочкой из гидроксида магния)...но главное не увлекаться - всё хорошо в меру и не принимать натощак...да пару сорбексов для чистки на ночь не повредят...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
может глупо. хз. но если напился,  и понял(как-то резко так), что утром ехать, я бы выпил побольше воды и очистил бы организм обрытным путем)))то бищь проблевался))) покушал бы хорошо и баиньки

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Как вариант: закажи такси и езжай, а не выезжай на дорогу с мутной башкой
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Как вариант: закажи такси и езжай, а не выезжай на дорогу с мутной башкой

Отличный вариант с такси. Однако есть ситуации, когда нужно не просто приехать на работу или куда-то еще (можно и на маршрутке), а еще и ездить на машине по работе. Такси не всегда может быть заменой личной машине.

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Лучшее средство-движение и труд (до пота ). Проверено на практике,даже ездил на задувку- не показало.ГАИшники -извинились.Хотя у каждого организм работает по своему .

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #10 : 08 Апреля 2011, 12:46:04 »
Отличный вариант с такси. Однако есть ситуации, когда нужно не просто приехать на работу или куда-то еще (можно и на маршрутке), а еще и ездить на машине по работе. Такси не всегда может быть заменой личной машине.

ну о таких ситуациях нужно помнить когда пьешь! такси рулит! (я не таксист)))) )

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #11 : 08 Апреля 2011, 21:31:52 »
есть еще в некоторыхтакси услуга "Пьяный драйвер"... Т.е. приезжает 2 машины такси, одну они бросают, водила из нее садится в твою за руль, довозит тебя до дома, ты расплачиваешься и второй таксист (ехавший следом) везет коллегу к его машине. Был свидетелем - встретил однокурсника. Давно не виделись, зашли в заведение, "порюмасили"... а он на авто. Вызываем этих "драйверов"... Приезжают. Один запрыгивает за руль и... похлопав глазами, спрашивает "Ну и как тут чего шоб ехать? Де коробка?!?" гыгы (У однокурсника жып-Мерин с коробкой на руле)... Мы и офигели...      Вторая история - рассказали друзья. Тоже "посидели" они, вызывают  этих драйверов. Приехали "орлы"... Один залазит за руль ехать... А от него запах!!! Ребята спрашивают "Ты офигел? Мы так и сами можем, бухими!" И ответ: "Так я чуть-чуть! №ули тут ехать?!"....  Воистину - "пьяный драйвер" гыгы

А вообще - голову наутро хорошо лечит капустный рассол из бочки.. Вот так вот его, холодненький из бочки с капустой нацедишь, хлопнешь и чувствуешь, как в организьм возвращается жизнь!!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #12 : 09 Апреля 2011, 12:26:57 »
Leksi, была свадьба у сестры, а я до застолья возил. думаю вызову себе этих чудо драйверов - звоню, узнаю цену, такси 50 грн, эта услуга 200грн, я поставил машину рядом на стоянке за 10 грн и после пьянки уехал на такси...

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #13 : 09 Апреля 2011, 12:34:56 »
Leksi, На счёт капустки с росольчиком ни когда не подводила!!!!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #14 : 20 Апреля 2011, 13:16:33 »
а вообще,наглость-лучшее оружие!
уж если прижало ехать и не палиться)))
и это пройдет!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #15 : 20 Апреля 2011, 18:16:25 »
Alien, да Женя, безответственное предложение  zopa. С чугунной башкой за руль. Хотя может и повезёт и не убьёшь ни одного ребёнка
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #16 : 20 Апреля 2011, 19:01:03 »
Якимов,  я вообще не могу сесть с такой башкой за руль! даже чисто с физиологической стороны.

так что не надо!
и это пройдет!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #17 : 20 Апреля 2011, 19:07:37 »
Alien, ага, а предложения раздаёшь  :(
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #18 : 20 Апреля 2011, 19:32:28 »
У каждого из нас, уверен, были такие ситуации, когда вечером расслабился с друзьями, попив крепко пивка, или же был до поздна в гостях, расчитывая отдохнуть-отоспаться на следующий (выходной) день. А тут вдруг - срочная необходимость утром пораньше выезжать куда-то на автомобиле (причин и ситуаций может быть масса). Что делать в таком случае?

В принципе, это то, что вспомнилось. Прошу добавлять "рецепты"  :D

Такси, и никаких вариантов  zopa
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Лёха

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Харків
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #19 : 22 Апреля 2011, 11:37:04 »
проверенный рецепт:
покупаешь шоколадку корона черную без добавок и по одному квадратику рассасываешь
ну и второй более доступный нажраться кофе ложки две, а то и три смотря какой перегар
и как было выше сказано не палиться

nsltd  dntknw были ситуации
Месье знает толк в извращениях

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #20 : 22 Апреля 2011, 11:54:51 »
вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
выпить ищё, потом ищё, плюс пивка и такое желание пройдёт само собой)
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Вечером выпил, а утром - за руль. Что делать?
« Ответ #21 : 22 Апреля 2011, 16:20:48 »
nsltd  ??? были ситуации
два раза по молодости :-X , и даже со знакомыми решается очень трудно  bad
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.