Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2650 : 11 Апреля 2012, 21:39:50 »
Алилуйя! Если ещё и честно штрафовать будут, а не за Лесю Украинку на месте, вообще чудесно будет.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2651 : 11 Апреля 2012, 21:54:40 »
так уже давно ввели, если на трассе стоит патруль с включеным проблесковым маячком, то водитель обязан снизить скорость до 40 км\ч.

Это внесли в ПДД?


Добавлено: 11 Апреля 2012, 21:56:08
Если ещё и честно штрафовать будут

такого никогда не будет. Честность и ГАИ - это несовместимые понятия, они отталкиваются друг от друга, как магниты.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2652 : 11 Апреля 2012, 22:52:23 »
maxiden, я сам не видел, но рассказам своих бывавших в Грузии друзей верю. Там сумели совместить несовместимое. Может, объявим войну Саакашивили и тут же сдадимся в плен?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2653 : 11 Апреля 2012, 22:57:58 »
ENIAC, в Грузии, насколько я знаю, разогнали ВСЮ милицию без исключения, в т.ч. и гаи, а потом, после проведения глубоких и кардинальных реформ (высокая з/п, материально-тех. обеспечение, прозрачность работы и т.д.) набрали новых ментов, лучших из лучших, если можно так выразиться))). У нас такого никогда (во всяком случае, в ближайшее время) не будет. Прчин много, но самая №1 - это НЕ ВЫГОДНО никому в государстве, начиная от первых лиц, и заканчивая самым последним ментовским сержантом.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2654 : 11 Апреля 2012, 23:22:59 »
Почему же тогда у них выгодно, а у нас - нет? В Германии выгодно, в Сингапуре выгодно, в Корее (Южной) выгодно, а у нас - нет. Мы живём на другой планете? Или у нас все в доле? Дающий взятку в доле с гаишников и рассчитывает на откат со своей взятки? Пора отменять мораторий на смертную казнь и вместо декриминализации экономических преступлений вешать упырей на столбах.

Вешать, кстати, будет дешевле расстрела: пуля - вещь одноразовая, а верёвкой можно долго пользоваться :)
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2655 : 12 Апреля 2012, 00:53:09 »
ENIAC, все в нашей стране построено на коррупции, взятках, "решании вопросов", кумовстве и т.д. Причем это касается не только системы мвд, а и прокуратуры, судов, органов власти и управления и т.д. На мой взгляд, невозможно реформировать и качественно преобразить ТОЛЬКО  милицию, к примеру, а всю остальную структуру власти (это сотни тысяч чиновников) оставить  как было.  Это строительство замка на песке.  Поэтому менять все нужно сверху вниз, и глобально, масштабно. А кто там "наверху" захочет перемен, при которых министры и нардепы будут жить ТОЛЬКО на зарплату, ездить не на майбахах, а на шкодах октавиях, не решать все вопросы вплоть до прекращения уголовных дел по телефонному звонку, а тупо следовать букве закона, и т.п., список привелегий, от которых придется отказаться, просто гиганский. Не доросли мы (и наши верха) до этого счастливого момента, когда приходит понимание - так дальше жить нельзя (это  к слову, о Германии, Сингапуре и т.д. - там доросли, да и менталитет у людей другой).
У нас пока только показуха - принимаются бутафорские антикоррупционные законы, которые эффективны на 10-20%, и создается лишь видимость борьбы. Сама борьба никому и нах не нужна - все для птички-галочки-отчетности. Что самое интересное, борятся унас с коррупцией в основном такие же коррупционеры, только более крупного пошиба. Пример: "борец" с коррупцией при з/п 4000 грн. ездит на машине за 50 000 у.е., часы за 10 зелени, гуляет по ночным клубам напролет, короче как сыр в масле. И этот "сыр" оформляет типа "злостного коррупционера", живущего с семьей в общаге на копеешную з/п госслужащего, за то, что тот мол в декларации о доходах что-то там недоуказал (!). Чувака штрафуют и выгоняют с работы - так закон гласит. А реальный коррупционер поставил себе где-то галочку, отчитался перед начальством, и продолжает дальше потихоньку решать вопросы - в его понимании, должность и власть ему даны в первую очередь, для личного обогащения. Захочет ли такой деятель перемен? Никогда!.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2656 : 12 Апреля 2012, 10:05:49 »
обязаны сдохнуть мы, наши дети и наши внуки, прежде чем тут родится поколение тех, кто сможет мыслить иначе. И то, если повезёт.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн aleksnemo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2657 : 12 Апреля 2012, 10:27:52 »
Это внесли в ПДД?

да, внесли

Оффлайн Tanuwa

  • Постоялец
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2658 : 12 Апреля 2012, 11:02:43 »
Все эти звезды я дарю тебе. Сказал мальчик и ударил девочку железным тазиком по голове

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2659 : 12 Апреля 2012, 12:15:39 »
Tanuwa, какой пункт?
и это пройдет!

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2660 : 12 Апреля 2012, 12:51:55 »

http://100argumentov.com/Client/news/585/

"К неожиданным новшествам bad можно отнести требование к водителям, остановленными работниками ГАИ, включать при этом на своем ТС «аварийку», а при приближении к неподвижному ТС с включенными мигалками синего цвета и звуковым сигналом (либо без него) теперь водитель для начала должен снизить до 40 км/ч, а остановиться – только в случае подачи соответствующего сигнала регулировщика."
Не гони...

Оффлайн Tanuwa

  • Постоялец
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2661 : 12 Апреля 2012, 14:52:52 »
Tanuwa, какой пункт?
Alien,  еще сама не смотрела. Хочу сравнить со старыми. Как найду - отпишусь.
Все эти звезды я дарю тебе. Сказал мальчик и ударил девочку железным тазиком по голове

Оффлайн HooliGunOff

  • Новичок
  • T-250 1.6 12UM
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2662 : 14 Апреля 2012, 17:48:47 »
С осени 2011 действуют новые ПДД!!

     3.5.   Наближаючись  до  нерухомого  транспортного  засобу  з увімкненим  проблисковим  маячком  синього  кольору та спеціальним звуковим  сигналом  (або  без  увімкненого  спеціального звукового сигналу),  що  стоїть  на  узбіччі  (біля проїзної частини) або на проїзній  частині, водій повинен знизити швидкість до 40 км/год та в  разі  подання  регулювальником відповідного сигналу зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника.

     9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:
     б)  у разі зупинки на вимогу працівника міліції або внаслідок засліплення  водія  світлом  фар; 




Добавлено: 14 Апреля 2012, 17:52:48
Еще интересный момент:

    2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
     в) дати  можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства  за  наявності  на те законних підстав, у тому числі провести   з   використанням   спеціальних   пристроїв  (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства   підлягають   обов'язковому   технічному  контролю.


Т.е. тонировку мерять не имеют права, поскольку наши частные авто освобождены от прохождения Тех.Контроля.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 08:22:29 от Kostyan »

Оффлайн HooliGunOff

  • Новичок
  • T-250 1.6 12UM
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2663 : 26 Апреля 2012, 23:21:13 »
Х.з. куда писать, но уж в всячине-трепачине  точно можно. осенью появилась следующая фигня. При холодном двигателе, в основном, утром, во время завода двигателя, как только двигатель схватывает раздается кратковременный скрип (четверть или половина секунды). То ли ролик какой, то ли ремень - х.з.  Ехать на СТО - бесполезно, поскольку скрипит только при первом заводе на холодную. Не забивать же стрелку мастеру на стоянке утром    :D   Кто нибудь что нибудь посоветует? Буду благодарен.

Оффлайн Valerchik)

  • Пользователь
  • 1.6 16V. R17-215/45
  • Авто: другое
  • Город: Nikolaev
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2664 : 26 Апреля 2012, 23:53:43 »
HooliGunOff, это проблема с стартером
белая ракетка;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2665 : 27 Апреля 2012, 00:22:36 »
HooliGunOff,
У меня такое было. Бендекс вовремя не убегает с шестерни после завода.
На теплую эффект пропадает. потом перестало само по себе, и вот уже 5 лет не волнует
На всяк проверь тему про стартер
Это ищщо ничо. Сегодня под Метро пытался завести уже заведенную машину :))

Добавлено: 27 Апреля 2012, 00:27:10
Alien,
Не выдержала у меня душа поэта, я высверлил форсунки на 2,3мм... Сверлышко нашел на Колосе. И построил карту впрыска заново.
При давлении 1,12бар и впрыске к 9мс коэф. пересчета практически равен единице :) Собственно и полез сверлить, т.к. мурзилка от стага требует соблюдения этого условия...
Машинка так ищщо на газу не едзила. гыгы :)

Твой глюк с выпаданием в аварию по давлению и у меня после твоего звонка проявился :) Я его порешал подъемом температуры перехода на газ с 40градусов до 43градусов :)

Таки дела :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 00:27:10 от electronus »

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2666 : 27 Апреля 2012, 08:02:27 »
electronus, у меня вообще приколы с этим газом(
телефон свой скинь в личку мне. тот по которому тебя можно найти)
охота подьехать и покалякать.
и это пройдет!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2667 : 27 Апреля 2012, 08:07:18 »
...Бодрое утро Николаев!
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2668 : 27 Апреля 2012, 09:54:49 »
AceUA, доброе!
неужто к нам в гости?
и это пройдет!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2669 : 27 Апреля 2012, 10:18:19 »
AceUA, доброе!
Бодрое  beer2
неужто к нам в гости?
...живьём - пока нет, виртуально - да )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2670 : 27 Апреля 2012, 12:05:07 »
AceUA, ааа, а я уж думал где сегодня пиво будем пить))
и это пройдет!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2671 : 27 Апреля 2012, 12:07:15 »
AceUA, ааа, а я уж думал где сегодня пиво будем пить))
...дык можно и попить - виртуально ))) через монитор )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2672 : 27 Апреля 2012, 12:18:34 »
AceUA, оно то да, но так неинтересно)
и это пройдет!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2673 : 27 Апреля 2012, 12:27:48 »
AceUA, оно то да, но так неинтересно)
...ну дык айда с комрадами на ДР Харьковской ветки - http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=163767.750 - там и попьём )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2674 : 27 Апреля 2012, 12:46:20 »
AceUA, далеко(
а значит много времени потребует(
а значит работа не отпустит(
и это пройдет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.