Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1750 : 11 Сентября 2011, 22:49:37 »
устаноавливается на двигателях 1.2
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1751 : 11 Сентября 2011, 23:14:14 »
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1752 : 12 Сентября 2011, 08:41:00 »
XRM78, спасибо!  beer2
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1753 : 12 Сентября 2011, 10:02:55 »
о, у меня сейчас такая же как на второй картинке. \
з.ы.: жена ездит довольно аккуратно. но вот поначалу изредка путала передачи 2ю и 4ю. и меня очень пугала вероятность того что таким же макаром на трассе она может переключиться с пятой не на 4ю, а на заднюю О_о. но, как оказалось, с пятой на заднюю никак не включается, блокируется там чего-то, у меня во всяком случае :)
з.ы.ы.: с кольцом мне все равно больше нравилось
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1754 : 12 Сентября 2011, 11:26:21 »
у моего папы на WV LT35 (бусике) задняя включается как вторая только вдавливать надо, я когда катался всегда боялся ненароком включить  R-ракэта (заднюю)
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1755 : 12 Сентября 2011, 12:12:22 »
На ходу заднюю передачу вы никогда не включите, так что не бойтесь за случайное включение R

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1757 : 13 Сентября 2011, 19:39:25 »
Сегодня на 70 тыках пробега снял свой катализатор и поставил штатный пламягаситель
Звук как при живом катализаторе, без призвуков бубнения и т.п.
Получился своеобразный чиптюнинг, на низких оборотах подрыв стал лучше гыгы
Кат хоть ещё и не слипшийся, но мастер сказал что порядком подзабитый

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1758 : 14 Сентября 2011, 11:54:29 »
У меня возникла проблема: сгорела лампочка в ПТФ. Как ее поменять (самому)? Еду в субботу на рыбалку, там этим и займусь.
P.S. и какая там стоит лампочка.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1759 : 14 Сентября 2011, 12:12:42 »
Medved, если левая, то фигня вопрос, меняется легко, правда нужна яма или лучше подъёмник. А вот чтобы правую поменять, надо почукаться. К ней снизу не подберёшься просто так. Я например снимал блок - фару и через верх просовывал руку и менял лампочку
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1760 : 14 Сентября 2011, 12:14:49 »
Якимов порадовал ты меня Андрей, сгорела левая.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1761 : 14 Сентября 2011, 13:16:37 »
Medved, Я менял снимая фару, там ее 3 минуты снимать ато и 2
 

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1762 : 14 Сентября 2011, 13:31:54 »
P.S. и какая там стоит лампочка.
...Н3...типа такой:
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 13:34:53 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1763 : 14 Сентября 2011, 13:38:40 »
да именно такая лампа там стоит.AceUA, меня опередил на минутку , тоже хотел выложить фото.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1764 : 14 Сентября 2011, 22:24:57 »
народ подождите,так такая на ланосе вроде стоит. У мне но авео1 вроде дугая.
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1765 : 15 Сентября 2011, 08:22:18 »
Не знаю, вроде такая же. Только я как - то взял какую - то японскую (сейчас уже не помню названия), так она не захотела входить. Цоколь (если можно так назвать) оказался немного толще. А немецкие входят на раз.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1766 : 15 Сентября 2011, 09:21:53 »
Я так понимаю, что лучше снять сгоревшую и с ней ехать покупать новую, ну так что б не лохонуться.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1767 : 15 Сентября 2011, 13:27:26 »
Medved,  у тебя такие как на картинке выше 100%

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1768 : 15 Сентября 2011, 19:19:52 »
Не знаю, вроде такая же. Только я как - то взял какую - то японскую (сейчас уже не помню названия), так она не захотела входить. Цоколь (если можно так назвать) оказался немного толще. А немецкие входят на раз.
...там на цоколе с одной стороны полу-квадрат, а с другой полукруг, может перевернул неправильно ???
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1769 : 15 Сентября 2011, 20:52:15 »
ГАИ назвала 12 оснований для остановки инспектором автомобиля


Основаниями для остановки работниками Госавтоинспекции транспортных средств являются:

1. нарушение правил дорожного движения водителями;

2. отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закреплен в не установленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20-ти метров;

3. наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

4. наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

5. пребывание транспортного средства в розыске;

6. наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

7. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

8. необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;

9. проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

10. выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;

11. если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;

12. нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

 Управление ГАИ МВДУ отметило, что инспектор должен сообщить водителю о причине остановки транспортного средства, сути совершенного правонарушения.



З.Ы.: Это как по одному пункту на месяц??
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1770 : 15 Сентября 2011, 20:58:14 »
т.е. можно считать что при желании можно остановить любого гыгы
а ещё готовимся с 18 сентября +200грн к страховочке МТСБУ т.е. около 500грн гыгы
formidable

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1771 : 15 Сентября 2011, 21:14:48 »
ничего тут страшного нету, подумай сам (не спорю глупо сделано но тем не менее) отменили доверенности (то есть ты не выкладываешь с кошелька деньгу на нее, если конечно она нужна тебе, но допустим нужна) государство беднеет, нищенствует, и тут придумали а давайте будем всех страховать всех по первой категории, все равно доверенности нету, а деньга нужна всегда, держава ведь *голодает* вот и накидывают, а если серьезно то смотри сейчас страхуют обычно по 3-ей категории которая предусматривает страховку одно-двух людей не более, а хотят страховать всех по первой категории, то есть с данной страховкой ты имеешь полное право передать данную страховку и тех. паспорт любому гражданину для управления твоего авто. а раньше - то есть сейчас, и еще пару тройку дней ты не имеешь такого права, тебе что бы передать авто другому человеку надо его застрахерить для управления твоим авто (топо нетакли).
Суть сей сказки такова - надо было застраховаться на этой неделе (как я :) ) и не переживать за то что она подорожает :))))
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1772 : 15 Сентября 2011, 21:28:43 »
Crazy_,
хехе, так я застраховался тоже ДО.
и, кста, всегда по 1-й категории и страховался
на данный момент она мне обошлась в 300грн, и это при условии что я принес старый полис этой же страховой
в прошлом году по 1-й кат. - 240грн в этой же страховой (по подъема лимитов ответственности)
Но, после дедлайна к моим 300 будут платить ещё 200 сверху :)

Резюмируя:
Зачем отжимать гаеров на бабло с ТО? Ведь часть налика прилипает к лапкам чинов ДО передачи сумки "наверх".
Вот и порешали, и срубить политических дивидендов с отмены ТО, и с последующим переводом русла текущего бабла в страховые компании, т.к. в них уже есть система учета выдачи полисов, и ни единая копейка не "прилипнет" по пути к карману владельца страховой. Аплодирую стоя :)
Вот бы бомбово было бы проанализировать рынок страховых и принадлежность их владельцев к правящей верхушке гыгы
ЗЫ: а чтобы гаеры не нервничали - оставили им лакомый кусочек: ТО коммерциалов, на которых они оторвутся в полной мере гыгы

Оффлайн Crazy_

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1773 : 15 Сентября 2011, 21:40:35 »
electronus,  ну скажем так,  коммерциалов пусть трогают (мои сочувствия кто к ним относится), лиж бы нас поменьше останавливали и спрашивали - *как дела*
Pajero Sport 2.5 DТ

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1774 : 17 Сентября 2011, 16:17:40 »
Диана!!! отзовись!!! твоя клубная кепка у меня!!
у тебя что тел. поменялся?
и это пройдет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.