Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1700 : 03 Сентября 2011, 21:54:43 »
Да Влад, сочувствую. Ну крепись дружище. Конечно главное, что все живы. Восстановить то машинку можно надеюсь?
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Grin

  • Старожил
  • Полный бак бензина Рулит!!! :)
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1701 : 03 Сентября 2011, 22:02:43 »
maxiden Сочуствую с нехорошим проишествием beer2 сам 3-го августа в Николаве попал в ДТП,чинюсь до сих пор.
Пишите письма, мелким почерком. =)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1702 : 03 Сентября 2011, 22:09:03 »
Gendos, Якимов, Grin мужики, большое спасибо. Ситуация хреновая, но выкарабкаюсь. Всенда думал о себе, что я добропорядочный водитель, и если попаду когда-то в ДТП, то это будет не по моей вине. Оказалось, что заблуждался, попал в маргарин как-то по-дурацкому(((.

Якимов, моя машина восстановлению подлежит 100%, цена вопроса примерно в 2 тыс. у.е. Со Спринтером сложнее - там не уверен, что страховая по ОСАГО перекроет все убытки. Возмещает страховая до 50 000 грн. , но там разворочено реально половина машины - перед, и весь правый бок об деревья разнесен в пух и прах.


Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1703 : 03 Сентября 2011, 22:10:24 »
maxiden,
п-ц, сочувствую, главное что живы и целы!
железо - наверстается

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1704 : 03 Сентября 2011, 22:19:51 »
maxiden,
п-ц, сочувствую, главное что живы и целы!
железо - наверстается

Спасибо, я тоже так думаю - железо это херня. Если бы водила микроавтобуса втулил конкретно в дерево, или трамвайчик там ехал, я б сейчас за решеткой был. Даже сейчас, по прошествии времени (это было в 12.45) когда думаю об этом, меня трусить начинает. Жена молодец - первый ее вопрос ко мне: "Мы, как я поняла, на день рождения уже не едем?")))

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1705 : 03 Сентября 2011, 22:24:21 »
maxiden, ты мысли злые гони, всё стало так как стало, без крови главное. Хотя когда смотришь на свою машинку развороченную, даже если не сильно, мысль о том, что "железо - херня" что - то сцуко мало утешает, сердце кровью обливается.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1706 : 03 Сентября 2011, 22:31:04 »
У жены, как оказалось, железобетонная выдержка. Я тут чуть ли не плакать готов, а она подходит, берет меня за руку, улыбается так спокойно, и говорит: "Все нормально, мы целы, водитель цел, а с остальным мы разберемся понемногу". 
Никогда не думал, что моя женушка, которая может разреветься не на шутку, когда понравившиеся босоножки не подошли, а тут такое самообладание....

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1707 : 03 Сентября 2011, 22:40:35 »
Якимов, меня больше беспокоит на данном этапе воссановление Спринтера. Свою я сделаю не хуже, чем была, там повреждения  врщде терпимые.
Кстати, пытались меня сегодня нагрузить толпой - после аварии слетелись маршруточники, как пчелы на мед. Приехало за минут 15 чел 7, потом еще столько же подтянулось. И коллективно давай меня прессовать - мол, страховая нах, давай бабки сейчас. Иначе будет тебе нехорошо (пока предупреждаем, мол). Неприятная была ситуация, чувствовал себя в определенные моменты крайне некомфортно, тем более, что еще из стресса не вышел.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1708 : 03 Сентября 2011, 22:49:53 »
Короче, все нормально, мужики. Ситуацию на данном этапе держу под контролем))). Спасибо за поддержку! Я спать побрел - принял спиртного крепко, как успокоительное))).

Оффлайн Vitaliy_b

  • Постоялец
    • Тандем-мебель для всех
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1709 : 03 Сентября 2011, 23:37:56 »
maxiden, пипец. реально сочувствую тебе! то что все живы-здоровы главное! держись !!!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1710 : 04 Сентября 2011, 06:13:50 »
maxiden, елки моталки(((
сочувствую.
здоровье важнее любых железок, а жизнь-самое ценное.
прада , как правильно Андрюха заметил, эти железки могут очень сильно все испортить(((
а жена у тебя молодец!!! сразу видно-жена офицера! причем любящая жена!
держись. все у вас будет хорошо. ну а мы чем сможем-поможем. обращайся если что.
и это пройдет!

Оффлайн Шурик777

  • Пользователь
  • хвора падлюка
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1711 : 04 Сентября 2011, 08:48:01 »
Сегодня в 17:00 на МЭТРО собираются все желающие погоняться и поглазеть как гоняют другие. Приезжайте и вы :)
С увлажнением,
Александр BMW M3

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1712 : 04 Сентября 2011, 09:38:02 »
maxiden, нет слов,сочувстрия тут мало,крепись, это нужно пережыть. Главное без жертв.
Держись.
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1713 : 04 Сентября 2011, 12:31:24 »
Мужики, еще раз благодарю за сочувствие  beer2

Кто-нибудь знает нормального рихтовщика у нас в городе? Чтоб делал хорошо и по совести? Может, СТО какое-то нормальное, где делают все в комплексе (рихтовка, вытяжка, по ходовке и т.д.)

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1714 : 04 Сентября 2011, 14:44:05 »
maxiden, вот звякни 0679495624, зовут Коля, он там типа администратор. Это на Ингульской. Делают хорошо и по нормальным, реальным ценам. Я там свою делал, некоторых наших там встречал. Правда авешки там скромно смотрятся. Там машины в основном были классом повыше. Именно там имел возможность посидеть и в Ниссан Z 350 и в лимузине длинном. Попробуй. А если опять толпа будет наезжать, то звони, подъедем, остудим маненько.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн kirpich75

  • Постоялец
  • Меня нужно любить, кормить и никогда не бросать
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1715 : 04 Сентября 2011, 15:50:44 »
maxiden, искренне сочувствую по поводу ДТП. Крепитесь. Есть неплохие жестянщики на Чкалова в районе Инженерной. Даю телефон мужика, который мне сигналку ставил, рядом с ним боксы жестянщиков 0933029058 - Олег.  Олег говорил, что кузовщину они делают нормально. Там и рихтовка и покраска.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1716 : 04 Сентября 2011, 21:09:32 »
maxiden, А если опять толпа будет наезжать, то звони, подъедем, остудим маненько.
согласен с Андреем. Звони если что. Как говорится больше народу с твоей стороны,меньше борзоты будет. ;)
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Medved

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1717 : 04 Сентября 2011, 21:18:50 »
Шурик777 Был на гонках, очень понравилось. Пиши в следующие разы когда будут проходить гонки, обязательно буду посещать сие мероприятие.
P.S. Margo 6969, Serikoff, Alexander был очень рад Вас видеть.

Оффлайн serikoff

  • Пользователь
  • маленький дальнобой...
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1718 : 04 Сентября 2011, 21:36:06 »
Medved, взаимно)
Законы жизни"Не превыкнеш-здохнеш,не здохнеш-превыкнеш"
Я всегда очень дружески отношусь к тем,кто м

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1719 : 05 Сентября 2011, 17:50:07 »
maxiden, сочувствую. Как совсем недавно кувыркавшийся в машинке со всей своей семьей, подтверждаю, главное живы-здоровы все! И жена у тебя молодец, поддержала.
Попадалово на деньги это, конечно, всегда неприятно, но все устаканится. Очень надеюсь, что страховая покроет расходы на спринтер. А еще теперь будешь аккуратней на перекрестки выезжать. Я вот боюсь, блин, за городом ездить больше 100, и машину купил покрепче, вроде 7 подушек безопасности, 5 звезд, и в крым ездил уже пару раз, все равно сцыкотно разгоняться... а то что три года еще буду долги отдавать, как-то даже не задумываюсь! Просто меньше играю и бухаю, в итоге еще и здоровее буду!  :) Главное не унывать, чего и тебе желаю!
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Шурик777

  • Пользователь
  • хвора падлюка
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1720 : 05 Сентября 2011, 20:21:58 »
Medved,  велкам :) Раньше то гонки частенько по воскресениям проходили. Сейчас как-то подустали все от них, что ли?
С увлажнением,
Александр BMW M3

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1721 : 06 Сентября 2011, 17:49:23 »
kirpich75XRM78Theitan, Alien, Vitaliy_b, Medvedbeer2

Якимов - спасибо за информацию. Этого Колю мне также рекомендовали другие люди. Созвонился с ним, подъехал с товарищами, переговорили, посмотрели образцы работы. Как по мне, то нормально делают. Товарищи же мои забраковали работы по покраске - понаходили на уже готовых машинах недостатки, обратили внимание, что покраска производится в грязном и пыльном боксе, чего быть не должно.

Показывал свою машину и другим мастерам - цену назвали примерно ту же, что и Коля. Короче, буду думать. Тем более, что сначала нужно купить з/п (буду все поврежденное на новое оригинальное менять), а это около 12 000 грн., а потом уже что-то начинать.

Одним словом, пока машинка будет в таком виде пылиться в гараже некоторое время (боюсь, что несколько месяцев) пока не закрою все вопросы со страховой и потерпевшим. От такие дела...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1722 : 06 Сентября 2011, 21:28:19 »
maxiden, советую брать не новое,а б/у.
себе именно так и делал когда дверь делал. на новых куча недоработок было. ну долго расписывать. за ценой не гнался. то на то и вышло.
зато чистый завод со всеми силиконовыми швами и покраской внутри, а не просто грунтовка снаружи как на новых.
и это пройдет!

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1723 : 06 Сентября 2011, 21:44:46 »
maxiden, советую брать не новое,а б/у.
себе именно так и делал когда дверь делал. на новых куча недоработок было. ну долго расписывать. за ценой не гнался. то на то и вышло.
зато чистый завод со всеми силиконовыми швами и покраской внутри, а не просто грунтовка снаружи как на новых.

На мою трехдверку найти б/у проблематично. А так с тобой согласен.

Оффлайн Dem.on4ik

  • Пользователь
  • ракета
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #1724 : 06 Сентября 2011, 21:49:30 »
по запчастям могу помочь найти  не дорого 095289224сем
Вот ...блин опять лампочка горит!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.