Автор Тема: Друзья... Навсегда?  (Прочитано 10432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #50 : 20 Августа 2008, 01:03:42 »
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Дружба (значения).

Дру́жба — взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы является взаимное уважительное отношение к мнениям друга, а также терпимость.

Зачем думать над этим ??? . Люди, просто живите и наслаждайтесь  vcool. Жизнь слишком коротка, что бы вы её "стопорили" ещё и такой фигнёй  ;)
От вас отвернулись - даже не смотрите вслед, они не заслужили!!! Вас обидели - проглотите и сделайте вывод на будущее!  popcorn
А делемы писать... Зачем?

Бабай, как всегда - мудр и рассудителен!  :-*

www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #51 : 20 Августа 2008, 10:27:48 »
Anka тоже супер, знаю эту песню!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #52 : 20 Августа 2008, 10:46:01 »
От вас отвернулись - даже не смотрите вслед, они не заслужили!!! Вас обидели - проглотите и сделайте вывод на будущее! 

Это напомнило мне слова из песни Макаревича:

 Она идет по жизни, смеясь,
 Встpечаясь и пpощаясь,
 Hе огоpчаясь,
 Что пpощанья легки, а встpечи на pаз,
 И новые лица тоpопятся скpыться
 В pасплывчатый кpyг
 Kак бyдто дpyзей и подpyг.

Как-то не хочется, чтобы друзья у тебя были как будто. На то ведь они и друзья, правда? А остальные так - приятели... (ИМХО)
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #53 : 20 Августа 2008, 11:09:09 »
Полностью согласен с Магнолией, Бабаем, Т_С_И... Ребята, процитировавшие песни - спасибо... Мои любимые (особенно Высоцкий)... Если уже начали приводить цитаты из энциклопий, давайте вспомним еще одно высказывание "Дружба - высшая форма товарищества". Вот так... много может быть товарищей! А друг - он один... Настоящий... Или ни одного... Школьные друзья? Институтские? Да бросьте! прошло время, разные интересы.... Разбежались и теперь только здороваемся.... Было состояние обиды, потерянности, непонимания когда человек, друг, как я тогда думал, меня подставил... А потом улыбался мне в лицо "Да че ты?! Забудь! Плюнь!" Я и плюнул... Ему в лицо... И забыл о нем... Даже не бил ему лицо - противно так стало... Сейчас просто стараюсь рассчитывать только на себя... Есть много людей, которые прийдут на помощь, но... Не люблю я напрягать людей.. Стараюсь сам... А потом как-то стыдно и... приятно (если можно так сказать) становится, когда человек тебе в глаза говорит "Ты почему не позвонил?!!! Не попросил помочь??!!" Когда я знаю, что это искренне... Хорошо, что есть еще такие люди...  Оксана, ты пишешь
Цитировать (выделенное)
От вас отвернулись - даже не смотрите вслед, они не заслужили!!! Вас обидели - проглотите и сделайте вывод на будущее!
... А вот не получаеться.... Умом уже давно понял... А вот когда вспоминаю - где-то в глубине что-то черное начинает шевелиться... А ведь прошло уже..... Огоо!! Больше четверти века... Обида осталась... На человека, которому верил, который был для меня почти все....Может тогда пришло понимание, что высказывание "Человек человеку - ВОЛК!!!" (которое я прочитал несколько позже...) - абсолютно имеет право на жизнь!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #54 : 20 Августа 2008, 11:33:39 »
Школьные друзья? Институтские? Да бросьте!

Может, мне повезло в этой жизни, но у меня есть такие друзья. Знаем мы друг друга давно, больше 20-ти лет. Да, прошло время. да, разные интересы, мы можем не перезваниваться и не встречаться месяцами, но я знаю, что если мне что-нибудь вдруг понадобиться, то они всегда сделают то что в их силах, чтобы помочь. И я думаю, они тоже знают, что если им что-то понадобиться, они всегда смогут на меня рассчитывать.
Я тоже не люблю нагружать людей своими проблемами и чаще всего решаю вопросы в кругу своей семьи, но даже осознание того, что я могу положиться на подругу  делает меня, как бы это выразить, счастливее что-ли. И мне хочется, чтобы с моими новыми друзьями у меня были такие же отношения

И если уж мы начали вспоминать песни, то я позволю себе процитировать детскую, может и наивную, но очень хорошую

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Anka

  • Гость
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #55 : 20 Августа 2008, 11:49:46 »
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.

+1

Оффлайн ann77

  • Старожил
  • Нюта;)
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #56 : 20 Августа 2008, 12:13:34 »
Гляньте, что там у Анки про истинного друга написано...
Помощь, присутствие, поддержка друга в трудную минуту - это невероятно важно.
Но также очень важно, сумеет ли друг порадоваться вашим успехам, достижениям, радостям...Если у него этого нет.
Это не менее тяжелое испытание.
Друзья делят и горести, и радости.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #57 : 20 Августа 2008, 12:39:39 »
сижу... читаю.. думаю.. читаю... думаю...

прочитала  Магнолию ...
Зачем думать над этим ??? . Люди, просто живите и наслаждайтесь  vcool. Жизнь слишком коротка, что бы вы её "стопорили" ещё и такой фигнёй  ;)
От вас отвернулись - даже не смотрите вслед, они не заслужили!!! Вас обидели - проглотите и сделайте вывод на будущее!  popcorn
и.. полностью с ней согласна...

и тут... прочитала Лекси...
Сейчас просто стараюсь рассчитывать только на себя... Есть много людей, которые прийдут на помощь, но... Не люблю я напрягать людей.. Стараюсь сам... Может тогда пришло понимание, что высказывание "Человек человеку - ВОЛК!!!" (которое я прочитал несколько позже...) - абсолютно имеет право на жизнь!!!
и понимаю - что с ним тоже полностью согласна...

потом Жаннусик
Может, мне повезло в этой жизни, но у меня есть такие друзья. Знаем мы друг друга давно, больше 20-ти лет. Да, прошло время. да, разные интересы, мы можем не перезваниваться и не встречаться месяцами, но я знаю, что если мне что-нибудь вдруг понадобиться, то они всегда сделают то что в их силах, чтобы помочь. И я думаю, они тоже знают, что если им что-то понадобиться, они всегда смогут на меня рассчитывать.
и тут всё верно...

и так... каждый... даже если смысл прямо противоположен.

просто. все мы рано или поздно... независимо от времени года и погоды на улице... независимо много ли вокруг нас людей или  совсем никого... испытываем то ,что называется одиночеством....

и тогда  если нам не хватает общения - мы начинаем анализировать ,где друзья ,почему никто не позвонит... и т.п. и уже и друзья не друзья ,потому как не прочувствовали, что нам плоха(не предвидели, не нашли время и т.п.)
а если нам ХОЧЕТСЯ побыть в одиночестве, тогда тоже претензии - почему нам не дают остаться одним.

Человек - такое существо - ему всегда чегото не хватает.... то тепла... то любви... то друзей... то общения... то одиночества...
нет определения дружбы.... точнее у каждого своё понятие ,и причём оно может меняться в зависимости от обстоятельств Жизни на сегодняшний день....
Сегодня мы полностью согласны с одним, а завтра... завтра будет завтра....
ИМХО
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Anka

  • Гость
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #58 : 20 Августа 2008, 12:41:00 »
ann77,
Анютка! :-*

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #59 : 20 Августа 2008, 12:46:53 »
Может, мне повезло в этой жизни, но у меня есть такие друзья. Знаем мы друг друга давно, больше 20-ти лет. Да, прошло время. да, разные интересы, мы можем не перезваниваться и не встречаться месяцами, но я знаю, что если мне что-нибудь вдруг понадобиться, то они всегда сделают то что в их силах, чтобы помочь. И я думаю, они тоже знают, что если им что-то понадобиться, они всегда смогут на меня рассчитывать.
Мне тоже повезло в этом отношении. Имею двух настоящих друзей, хотя видимся редко. Я знаю, что они все для меня сделают, да и я для них тоже... Вот только почему-то я сам стараюсь от них отдалиться, стараюсь не мешать, не нагружать своим присутствием... Вот так и живем :(
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Anka

  • Гость
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #60 : 20 Августа 2008, 12:47:33 »
Шота народ вы как-то между строчек читаете...
С теми людьми, которых я считаю своими друзьями у меня все хорошо! И нет у меня непонимания, и дают они мне в одиночестве побыть и рядом оказываются в нужное время... И на меня они всегда могут расчитывать...
Хотя практически всегда никто из нас ничего не ждет и ни на что не претендует... Но это сосознание... Что они есть... Греют душу...
Меня никто не кидал, и не оставлял в беде...
Но... Стало грустно за тех людей, которым другие люди до одного места, и они могут спокойно оставить людей которых они называют своими друзьями один на один с его проблемами... Как-то... Не по человечески это.... Мне это видеть дико, что ли...
Короче! Сколько людей. столько мнений, и каждый видит то, что хочет видеть... ИМХО

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #61 : 20 Августа 2008, 13:03:45 »
Шота народ вы как-то между строчек читаете...
С теми людьми, которых я считаю своими друзьями у меня все хорошо! И нет у меня непонимания, и дают они мне в одиночестве побыть и рядом оказываются в нужное время... И на меня они всегда могут расчитывать...
я канешна се не льщу... но я так панимаю про строчки это мне?  :)
Ань... я писАла про себя... и про своё мнение по поводу дружбы...

Но... Стало грустно за тех людей, которым другие люди до одного места, и они могут спокойно оставить людей которых они называют своими друзьями один на один с его проблемами... Как-то... Не по человечески это.... Мне это видеть дико, что ли...
а может просто у тех... других... есть люди которые им не до одного места... и для них они настоящие друзья? и на самом деле то ,что со стороны кажется нечеловеческим - всё не так?
Жалость - плохое чувство... тем более если те... кого мы жалеем .. в ней не нуждаются...
кроме разрушения себя ничего не происходит...

а ваще... чужая ДушА - потёмки...

Короче! Сколько людей. столько мнений, и каждый видит то, что хочет видеть... ИМХО
вот тут уж точна :)  beer2
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #62 : 20 Августа 2008, 13:14:11 »
бум дружить и водку пить
празник вот уж на носу
всех походец ждёт в лесу
приезжаем в Новосёлки
водка пиво возле елки
так что хватить тут слезится
ну ка быстро веселится
 alik alik alik

Anka

  • Гость
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #63 : 20 Августа 2008, 13:15:02 »
Юльчик,
А я их не жалею... Право выбора есть у каждого, и за свои поступки каждый отвечает сам!

Anka

  • Гость
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #64 : 20 Августа 2008, 13:27:11 »
Зы. Ваще-то были просто описаны мысли...
И не столько о дружбе и её проявлениях, сколько о разбрасывании людей словами... Дружба, любовь... Сказать легко... Только вот что под этим кроется? Для меня такие слова должны под собой иметь действительно искренние чувства... Как ни банально звучит, но за слова надо отвечать (не люблю эту фразу, но так и есть) если ты что-то говоришь или обещаешь, надо выполнять... Если называешься другом - будь готов быть другом... Не знаю... Может я слишком серьезно к этому отношусь, и нужно быть проще и смотреть на вещи проще... Но не могу и не понимаю...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #65 : 20 Августа 2008, 13:56:14 »
Anka, Ань.. да..
Хочется.. Очень.. Чтоб были не только красивые слова о высоких материях.. Но.. К сож.. В жизни все проще и банальнее..
Поэтому.. Серж.. Таки да.. Выпьем водки.. Потому как грусна..
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #66 : 20 Августа 2008, 13:59:24 »
ЮдЖУЛЬКА ужо водовочка стоит в холодильнике  ждёт тяпницы!!!

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #67 : 20 Августа 2008, 17:18:09 »
Аминь...

Друзья! Давайте выпьем  drunk
 crazyGirl
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #68 : 20 Мая 2009, 15:12:16 »
Кто такие настоящие Друзья?

1. Ненастоящие друзья называют твоих родителей дядя...и тетя...
Настоящие называют: Мам,пап....

2.Ненастоящие друзья вытащать тебя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю жизнь...
Настоящие будут сидеть рядом и говорить: " Да, вляпалились, но с$$ка весело было! "

3.Ненастоящие никогда не видели твоих слез.
Настоящие рыдают вместе с тобой!

4.Ненастоящие одалживают твои вещи и возвращают через пару дней.
Настоящие держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что потом забывают о том, что оно твое.

5.Ненастоящие знают о тебе кое- что.
Настоящие могли бы написать о тебе книгу с твоими же комментами.

6.Ненастоящие покинут вас, если так предпочтет толпа.
Настоящие надерут всем зад, если толпа решит покинуть вас.

7.Ненастоящие позвонят перед приездом.
Настоящие воспользуются своими ключами и заорут: " Я ДОМА! "

8.Ненастоящие ненадолго.
Настоящие навсегда!

9.Ненастоящие отберут у тебя бутылку, когда решать, что тебе хватит.
Настоящие оглянутся на заляпаный диван и будут заливать в тебя еще крича: " Ты ж знаешь нам этого дерьма для тебя не жалко! "

10.Ненастоящие будут разговаривать оскорбительно с теми, кто разговаривает оскорбительно с тобой.
Настоящие пойдут и начистят ему рыло)))

(с)еть
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #69 : 20 Мая 2009, 15:34:04 »
Janein,
таки да...  beer2
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Lala

  • Гость
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #70 : 20 Мая 2009, 16:16:16 »
100%

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #71 : 20 Мая 2009, 16:20:06 »
Цитировать (выделенное)
8.Ненастоящие ненадолго.
Настоящие навсегда!

красиво  8)

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #72 : 04 Июня 2009, 08:51:10 »
Притча о дружбе

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. (с)

Перевод с иврита
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #73 : 04 Июня 2009, 09:20:55 »
Настоящая дружба встречается нечасто. Почему? Лучше спросить у самих себя. Готов ли ты дать, если тебя просят или молча нуждаются, (очень обобщенно здесь) безвозвратно и забыть сделанное тобой добро, и снова дать и снова забыть, не требуя слов благодарности? Если ты таков в отношении одного человека - ты настоящий друг, если ты таков для всех - ты святой. :)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Друзья... Навсегда?
« Ответ #74 : 04 Июня 2009, 12:02:02 »
Janein:

Классная притча! мне понравилась!

Делать добро и сразу об этом забывать? Не требуя благодарности в ответ?.... Хм.... Я никогда не прошу чего-то взамен... Ко мне обращаются - если могу помочь - помогаю... Мысль о том, что я поимею с этого как-то не возникает.... Наверно меня так воспитали... Мама, пионерия... :) делай людям добро и оно к тебе вернется... Но не надо забывать, что мы живем уже не в то время и не с теми людьми... Делая добро нужно быть готовым, что этот человек бросит в тебя камень.... И наверняка в спину... Считать друзей, рассуждать, есть они, настоящие или нет - смысл? Есть люди, готовые тебе помочь в любую минуту и причем бескорыстно и от чистого сердца... очень хорошо, если есть такие люди... И знаете, убедился по жизни, что часто первым, кто готов протянуть тебе руку помощи, оказывается твой враг... да-да... именно он... не зря говорят: "пришла радость - поделись с другом. пришла беда - поделись с врагом"... Отакэ... жизнь - чертовски сложная штука! А люди в ней очень часто - хуже зверей.... К сожалению...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.