Автор Тема: Умеете ли вы наступить на горло собственной песне?  (Прочитано 6686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Есть ситуации, при которых просто необходимо отступить, и даже не потому, что далее сражаться бессмысленно (а мы по умолчанию считаем, что мы умные и умеем предвидеть последствия), а потому, что наступив на свои амбиции, даем определенным людям "сохранить лицо", ну или добиться чего-то.
Пример. Он любит ее, она его, но не совсем складывается. Он замечает, что к ней проявляет знаки внимание другой, он не мешает и уходит в тень. Она это понимает, держит второго на расстоянии, пытаясь разобраться в себе и полностью запутывается. И как-то совершенно случайно все трое встречаются на улице, и первый замечает, что его время прошло, он как нивчем не бывало, уходит, оставляя все в прошлом.
Навеяла тема о выборе "быть иль не быть, жалеть себя или других".

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
PAPPA,
Если сам себя не пожалеешь-
никто посторонний эт не зделает.
Но! Если это очень часто делать- то уж лучше сразу в гроб ложиться и ждать со слезами на глазах(жалко-же себя) ждать Даму с косой
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Ветал, как-то не уловил логической цепочки перехода к твоему умозаключению. Оно у тебя верно в основном, но как это относится к сабжу?

Anka

  • Гость
Все зависит ради кого... Вообще могу. И не раз это делала. Самое обидное, что очень часто люди этого не заслуживали... Теперь делаю это все реже, не так обидно потом... :(

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Anka, ну, в принципе, это должно происходить в болшей мере с опытом и возрастом.
У меня все это зависит от отношения к человеку. Если он близок мне по духу, или я вижу у него потенциал, тогда да.
Если это даже общественное мнение - это не есть решающий фактор.

mats

  • Гость
PAPPA, Что-то ты дорогой, запутал совсем....При чем твой пример в первом посте,до какого-то "потенциала"?  dntknw dntknw dntknw

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Наверное это приходит с опытом и возможно только тогда когда очень сильно любишь/любил эту женщину/мужчину... но это утопический путь.
Я иду с песней по жизни и вырву ноги тому, кто попытается наступить.
З.ы. Зарекатся не буду... с годами на все по другому смотриш...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
mats, ну это же был пример, и из чужой жизни. А потенциал? Ну вот ты делаешь кому-то добро, тот человек это принимает, и все чики-пики. Тебя распирает от собственной необходимости. А может все же нужно отпустить, пусть этот человек сам плавать научится, так ему будет полезней на будущее.
^edw@rd, да, утопический. Если ты считаешь ее самкой, то конечно, на токовище нужно затоптать других самцов и заставить ее быть с тобой. Умный человек испробует все духовно чистые методы, и отпустит, если его чувство было не разделено. Ты можешь сказать, что женщины просто хотят, чтоб их завоевали. Соглашусь, во многих случаях это так, но таких женщин я сторонюсь, да и завоевав такую - как же дальше жить? Каждый день ее завоевывать и доказывать мужскую состоятельность ее все возрастающим запросам.
Или взять форум. Многие, когда тема прет, аж трусятся, чтоб получить ту волну кайфа, быть в гуще, чувствовать свою причастность, и пофиг мороз, что другим кисло стало и неинтересно. Может наступить на горло песне для общего блага и сохранения коллектива?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 19:30:30 от PAPPA »

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
PAPPA, Ты опять меня не правильно понял... в любом случае тебе виднее.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Нічого знов не зрозуміла ??? Хто кого?
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Учитель  сказал: "Часто
легче полюбить, чем быть
любимым. Мы с трудом
принимаем помощь  и
поддержку  других . Наши
попытки  оставаться
независимыми
лишают других  возможности
показывать нам  свою
любовь . Многие  родители  в
старости  лишают  своих
детей шансов
демонстрировать им  ту  же
любовь  и
поддержку , которые они
получали в детстве. Многие
мужья (и жены), когда их
настигает несчастье,
чувствуют стыд от
зависимости от других. В
результате,
река любви не течет. Вы
должны принять от кого-
нибудь  знак любви. Вы
должны
позволить другим помогать
вам , чтобы дать вам силу
двигаться дальше. Если вы
принимаете такую  любовь  с
чистотой и смирением , вы
поймете, что Любовь ни
отдает, ни получает - это
происходит одновременно".
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Юлько, шо це було?
Я уже как Зеленский в квартале выражаюсь.
Еще реальный пример из моей жизни. У меня два гаража, один кирпичный капитальный, там Овца стоит, погреб, яма, там мы техвстречи проводим, второй металлический в другом ряду, стоит пустой, ибо сын ставит свой румыномобиль у себя на стоянке. Так вот, повадился крендель с соседнего перпендикулярного ряда выбрасывать мусор между гаражами, как раз моим и соседним. Крендель в принципе нормальный пацан, подваривал по-соседски для меня всякую хрень, притом всегда отказывался от оплаты, но... В том то и прикол, Сырожа, говорю я, нахрен ты это делаешь, мы же вроде не ссорились? Так мне ближе и удобнее всего под твой гараж, речет тот, Но ты лично можешь ввиду наших хороших отношений не делать этого, вопрошаю я. Нет не могу, говорит, ведь не я один это делаю. Я уже его и до заикания напугал, подкрался во время его свинского действа и как заору на ухо - ШО ТЫ, ПАДЛА, ДЕЛАЕШЬ? Уже и копняка давал, а он даже не въезжает за что, смотрит ясными глазами и говорит, мол вычисти мусор, а я вывезу прицепом. А чего бы тебе самому не вычистить и вывезти, вопрошаю. Так там же не только мой мусор, искренне так говорит.
Вот пример человека, не умеющего наступить на горло собственной песне. Бить? Бесполезно, не поймет, только будет эскалация отношений. Я поступлю проще, с недавних пор я член правления кооператива, и я приложил много усилий для ужесточения правил. Он первый на исключение. Вот и вся песня.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
уступить,  отступить - красивые слова.
А разве использовать админ ресурс сочетаеться с ними? Как по мне как рз наоборот.
А по  теме - умею ли? Я могу сказать что да. Но точно ответят те кто меня знает - они видят меня со стороны.
Но как по мне - я слишком много раз уступал и пренебрегал своими интересами во благо общества - что уже и пренебрег самим собой
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Я все больше и больше верю - хороший индеец это... И не зависимо от ресурса, желательно меньшим. Жизнь мимо проходит, а мы играем в благородство... Но как, блин, приятно чувствовать себя Д"Артаняном...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.