Автор Тема: Лопнул тормозной шланг в движении  (Прочитано 15041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew1975

  • Новичок
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #25 : 01 Апреля 2011, 20:00:30 »
У меня 69 тык лопнул, Но скажу тебе это не износ, а брак, т.к. износ может быть в виде трещин, но ни как не разрыва. А фото шланга можешь сделать?
Фото делать нет смысла, так же как у тебя на фотке...крестообразный разрыв примерно посередине шланга, внешняя резиновая оплетка в идеальном состоянии. Наверное точно партия такая.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #26 : 01 Апреля 2011, 20:10:49 »
Владюха, у нас в Крыму по идее должны дольше жить, на материке все таки дороги солью с гречкой посыпают.
тоже об этом думал. вообще такая поломка это причина отзывов авто. нормальных авто, а не на Укравто!
завтра посмотрю, пощупаю.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #27 : 01 Апреля 2011, 22:12:58 »
Можно вопрос в тему? Это нормально когда при стоячей машине педаль тормоза при полном нажатии упирается в пол? Или она должна висеть "на столбе жидкости" и до пола никогда не доходить?
Алсо, авео 5 хэтч 2008, 36 тык пробег, с тормозами вопросов не было

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #28 : 02 Апреля 2011, 02:02:57 »
Topcat,  конечно ненормально. Педалька должна максимум 1/3 своего хода проходить и стоять как вкопаная. Наверное гдето воздух у тя в системе прокачивай тормоза. И кстати невлияет это на то что машина едет или стоит. Вакуум проверяется следующим образом: глушиш машину и жмёшь тормоз (педаль держишь нажатой неотпуская ) теперь запускаешь двигатель, если после пуска ДВС педаль немного провалилась к полу то значит вакуум в рабочем состоянии.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #29 : 02 Апреля 2011, 10:24:00 »
Topcat, это не нормально. едь на СТО, пусть ковыряются, если  машина на гарантии.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #30 : 02 Апреля 2011, 11:24:18 »
Всем у кого лопнул шланг!!!
Кто-то из вас соберите номера кузовов, подайте его в Укравто в писменном виде с регистрацией входящего номера. Намекните в средства массовой информации, о данной проблеме.... они уж сами раскрутят шум. Производитель легко разберётся какая партия машин попала под бракованные шланги.
И чем скорее, тем больше шансов на спасение чьих-то жизней.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #31 : 02 Апреля 2011, 17:41:48 »
сегодня проверил, пока менял колеса. вроде все нормально. специально шлангочки полностью потрогал, посмотрел, согнул, все окей.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #32 : 02 Апреля 2011, 18:04:41 »
Педалька должна максимум 1/3 своего хода проходить и стоять как вкопаная. Наверное гдето воздух у тя в системе прокачивай тормоза. И кстати невлияет это на то что машина едет или стоит. Вакуум проверяется следующим образом: глушиш машину и жмёшь тормоз (педаль держишь нажатой неотпуская ) теперь запускаешь двигатель, если после пуска ДВС педаль немного провалилась к полу то значит вакуум в рабочем состоянии.
При незаведенном двигателе педаль упирается "в жидкость" хорошо так, причем с каждым нажатием все раньше и раньше.
Но! При запуске двигла, если хорошо жать, то педаль сразу уходит до пола и упирается в него.
Это нормально?
Да, если при езде педаль в пол до упора - то колёса просто блокируются, хорошо так блокируются.
6000 назад поменяли тормозные колодки и прокачивали тормоза.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 18:09:42 от Topcat »

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #33 : 02 Апреля 2011, 21:57:32 »
мне кажиться эта проблема может быть в любой марки автомобиля любого года. Можем заводской брак.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #34 : 02 Апреля 2011, 22:19:00 »
Topcat,
1.7. Увеличенный рабочий ход педали тормоза
а) Попадание воздуха в тормозную систему.   Удалить воздух прокачкой системы.
б) Отсутствует жидкость в питательном бачке.   Долить тормозную жидкость. Прокачать систему, устранить причину течи.
в) Завышенный зазор между колодками и барабаном вследствие износа колодок или некачественной работы устройства полуавтоматической регулировки положения колодок.   Заменить колодки. При необходимости устранить дефект устройства регулировки колодок.
г) Большая объемная деформация гибких шлангов.   Заменить шланги.
д) Завышенный зазор в подшипниках ступиц передних колес.   Отрегулировать зазор.
е) Повреждение резиновых уплотнителей главного цилиндра.   Заменить уплотнители или цилиндр.
ж) Занижен диаметр (вырывы) на уплотнительных кольцах главного тормозного цилиндра (ВАЗ-2108, 2109).   Заменить главный тормозной цилиндр.
Сам оффтопишь и меня подбил... :(
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 22:27:40 от PAPPA »

Оффлайн artenever

  • Новичок
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #35 : 02 Апреля 2011, 22:44:34 »
У меня прошлым летом случилось тоже самое! причем в Черкасской области! Ехал в Кировоград и ровно на половине пути решил выпить кофе! начал останавливаться, машина остановилась без проблем! А когда вернулся, выжал педаль тормоза и она провалилась! местный мастер поставил монетку и заглушил левый тормоз! Так я до Кировограда и доехал! А там у официалов купил два шланга и тормозную! А поменял у знакомых оба за 150 гривен

Оффлайн artenever

  • Новичок
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #36 : 02 Апреля 2011, 22:50:14 »
Кстати скорость у меня была 150км! Время было раннее 6 утра! Но на большой скорости машина тормозит еще нормально, а вот когда приближаешься к 60 или 40, то она вообще не управляемая. но можно плавно затормозить ручником! Мне кажется он у меня порвался из-за резкого торможения! Я в одном месте перед этим очень резко сбросил скорость и на шланги была большая нагрузка

Оффлайн artenever

  • Новичок
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #37 : 02 Апреля 2011, 22:52:26 »
Возможно так должно быть! но я испытал как это по факту, пока ехал на СТО пару пар пытался тормозить педалью - доходит примерно до середины, останавливается и через долю секунды проваливается в пол. Опять же это был мой опыт, как у других не знаю, и не советую ни когда узнать. Одна поправочка, у меня коробка-автомат, возможно здесь есть какой то подвох...









Вы абсолютно правы! там все помоему примитивно! тормозная ушла и педаль просто проваливается

Оффлайн artenever

  • Новичок
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #38 : 02 Апреля 2011, 22:55:27 »
Скорее нет, это просто партия машин видимо попалась на шлангах.
Проверять см. ответ №10









У меня ноябрь 2006-го и таже фигня!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #39 : 03 Апреля 2011, 01:07:22 »
хм, а почему именно автомат и именно 2008г?
у меня хетч рестайл не автомат и 2008г, стоит ли мне что-то предпринимать?
гыыыы, убил)))
а у меня хетч 2008 года на механике и серого цвета.
что мне делать?
ах да, у меня еще двигатель 1.5
и это пройдет!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #40 : 03 Апреля 2011, 17:54:26 »
34 тыс  автомат 2008 года, кореец - полет нормальный.
Вчера переобувался, смотрел... начебто все ок.

Оффлайн Тоша

  • Пользователь
  • Город: Винница
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #41 : 03 Апреля 2011, 20:30:12 »
очень неприятно после всего прочитаного..... кароче следить нада очень внимательно
а на счёт двухконтурности системы, то ето как двойная труба, как стенка корабля, вобщем поидее должно быть так: при розрыве первого контура (внутренего) давление должно упасть и педалька должна немного провалитса, но сама жидкость нигде не видна, не сочитса и не брызгает-она во втором контуре(внешняя трубка) поетому тормозить машина должна хорошо вплоть до юза, ну а есле же прорвёт и внешний контур то---- :o :o :o :o :o :o :o :o :o и не зависимо сколько трубок отходит от ГТЦ давление во всей системе будет 0, попробуйте в резиновую перчатку залить воду и один пальчик проколоть..... такая же система у тормозов...

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #42 : 03 Апреля 2011, 22:04:25 »
При незаведенном двигателе педаль упирается "в жидкость" хорошо так, причем с каждым нажатием все раньше и раньше.
Но! При запуске двигла, если хорошо жать, то педаль сразу уходит до пола и упирается в него.
Это нормально?
Это нормально, это говорит, что вакуум работает как положено.
6000 назад поменяли тормозные колодки и прокачивали тормоза.
Вот и ответ, думаю проблема с этого момента и началась. Короче прокачуй тормоза, гдето воздух, что уменьшает рабочее давление жидкости на поршня, и как следствие снижение тормозной силы.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Андрей

  • Гость
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #43 : 03 Апреля 2011, 22:10:24 »
А когда вернулся, выжал педаль тормоза и она провалилась! местный мастер поставил монетку и заглушил левый тормоз! Так я до Кировограда и доехал! А там у официалов купил два шланга и тормозную!
А можна поподробней - куда он поставил монетку и как?

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #44 : 03 Апреля 2011, 22:12:23 »
А можна поподробней - куда он поставил монетку и как?
я так понял он заглушил контур который ишёл на порванный шланг (некоторые заклёпуют металическую трубку если неоткручуется) а он подложил манетку и закрутил походу так.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #45 : 04 Апреля 2011, 11:32:02 »
А тормозуха (когда меняли) сомнительного качества?

Оффлайн Coach

  • Новичок
  • Kia Cerato 1.6 CRDi EX
  • Город: Ильичевск
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #46 : 04 Апреля 2011, 14:12:56 »
На днях лопнул шланг переднего правого колеса: педаль в пол, тормозов нет... :o

Сережа, наверное стоит действительно обратиться в Укравто.

Оффлайн PerecMisha

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #47 : 06 Апреля 2011, 07:47:28 »
Aveo 2008г. Припеределке направляющих
супортов онаружил росслоенный шланг с права!!!

Оффлайн Boroda.kiev

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #48 : 06 Апреля 2011, 10:29:26 »
Я думаю выскажу общее мнение: пишите не только год но и месяц выпуска.
PS Жена увидела темку. Прочитала. Шо там началось :-X
PSS Седан 1,5л.  02.2008
Уважай других, и будут уважать тебя!

Оффлайн var2007

  • Неизвестный герой
  • Город: Запорожье
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #49 : 06 Апреля 2011, 11:46:48 »
да прикольно! мне тоже на ТО сказали, что скоро надо будет поменять левый передний. (автомат 2008г.)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.