Автор Тема: Лопнул тормозной шланг в движении  (Прочитано 15040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #100 : 15 Февраля 2013, 20:13:21 »
пофигу какое разделение контуров-хоть диагональное хоть перед-зад
когда рвется шланг\течет цилиндр кто испытал знает что тормоза пропадают и только ручник (стояночный тормоз) может помочь остановиться если скорость небольшая
на большой скорости еще никто не поделился впечатлениями...
0660293510

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #101 : 15 Февраля 2013, 22:41:55 »
на большой скорости еще никто не поделился впечатлениями...
OFF напомнило
многие считают, что дельфины толкают утопающих людей к берегу...
Просто мы не слышали свидетельств тех, кого они толксли от берега...

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #102 : 24 Февраля 2013, 01:13:41 »
aragen, Мне расказывали как это, правда не на авечке. По первому ощущению - тормозов нет вобще, но после того как оттормозился и остановлся полностью благополучно, только потом понимаешь что тормоза всеже были - но очень, очень слабые, примерно 25% от их полной работоспособности.

PS Но написал все-же клёво. Про то что еще никто не расказывал о качестве тормозов когда рвется шланг на скорости!! Зачёт.  ugaga
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #103 : 12 Мая 2013, 13:29:32 »
могу рассказать свою историю про тормоза это пиз...... поехал с семьёй отдыхать на море приехали отдахнули собрались ехать домой и тут всё начилось завожу машину давай трогаца заблокирывались задние калодки колёса не крутятся когда приехали отдыхать на ручник не ставил маленькими рывочками вперёд назад одно колесо отпустило начало крутится второе начало крутится но с таким звуком что что люди оглядывались и закрывали уши пробывал открутить барабан несмог открутить направляющие болты ху....... отвёртка как всегда хорошая отвёртка осталась дома... вобщем попрасил пацанов на ихней машине поехать и найти ближнее сто нашли 7 км от того места где я стоял еду уже на своей авечке  до этого сто но на исправленной машине это близко а с заклиненым барабаном это вечность пока доехал до сто спалил барабан заехал на сто сняли барабан колодки поотпадали вобщем сняли остатки от накладок открутили алюминевую тормазную трубку от тормазного  цилиндра накрутили на трубку заглушку собрали всё назад и я поехал домой тормазили 2 колеса переднии а заднии нет потому что наладок нет и соответственно нет и ручника и здесь опять всё начинаеца до дома остаётся где то около 60 км иду на бгон красного жигулёнка и тут он включает левый поворот и начинает поворачивать я на тормоза а их не я потянул ручник  автоматически а его нет потомучто нет задних колодок вобщем с 5 на 3 передачу всё както обошлось через метров 400 остановился выхожу а той трубки где стояла заглушка НЕТ(заглушка улитела вместе с трубкой изначально когда заглушили я её не подвязал не закреплял ИДЕОТ) ИТОГ тормазов нет ручника нет тормазной жидкости нет вобщем эти 60 км были очень долгие приехал во двор тормозил ногими заежал во двор очень медлено что бы ногами это было реально зделать и вот машина остановлена я вышел из машины и потом только после того как зашёл домой меня начало морозить потом начался ремонт это уже неинтиресно (в машине на отдыхе находились непосредственно я, жена ,дочка 2 года и сестра жены)и они узнали что мы едим без тормозов уже перед самым домом увидели что я нагой торможу А по дароге только спрашивали чё так медлено едим я непомню как но увиливал от ответа.............ну вобщем вот такой отдых у меня был и как после такой поездки не выпить 150 граммчиков водавки      ВСЁ.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 13:34:57 от ~VoV4iK~ »

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #104 : 12 Мая 2013, 13:46:54 »
сочуствую...
мне 150 было бы мало.
0660293510

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #105 : 12 Мая 2013, 16:15:47 »
Извени конечно... Но головой явно не думал... Ладно бы один... 3 человека еще в машине, а ты без тормозов поехал...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #106 : 13 Мая 2013, 00:35:52 »
~VoV4iK~,  Жесть конечно, но ты же подвергал опасности не только себя и своих родных в салоне, но и окружающих-проезжающих.
60 км от дома это не очень много.
Чего эвакуатор не вызвал? + такси?
Ну да, было бы расходов в сумме баксов на 150, но это те деньги которые стоило заплатить.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #107 : 13 Мая 2013, 00:38:46 »
Ну да, было бы расходов в сумме баксов на 150, но это те деньги которые стоило заплатить.
а может человек за последние уже ехал? С отдыха ведь :D хотя вообще без тормозов это круто :o
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #108 : 13 Мая 2013, 09:18:40 »
 просто иногда вынуждает ситуация (работаю водителем 11 лет) несудите строго

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #109 : 13 Мая 2013, 09:22:11 »
на разпределителе тормозов, откручиваешь трубку заднего контура, туда вкручиваешь болт, заливаешь жидкости, и едишь смело домой либо на станцию...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #110 : 13 Мая 2013, 11:07:09 »
™VIRT™, ребя подскажите где можно в поле купить тормазную жидкость как раз на последний полтинник и для того чтобы открутить этоу трубку надо возить с сабой ключик с прорезью!!!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 11:09:18 от ~VoV4iK~ »

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #111 : 13 Мая 2013, 19:43:42 »
~VoV4iK~,  и хорошо если это не глухая ночь :D
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #112 : 21 Декабря 2013, 19:59:38 »
OLEG_S,  у меня Aveo 2008 года автомат, но я того же мнения, что и наш Медвед!

Давайте поставим опросник у кого лопались шланги тормозов и ты увидишь, что Aveo 2008 года AT тут ни при чем... по крайней мере знакомый таксист говорил мне о том же самом с авто 2006 года выпуска седан механика...

Я реально насчитал в этой теме 2-х людей у которых он ЛОПНУЛ, более проблемы не вижу... была бы проблема - вылезла давным-давно... а не через 3 года... ИМХО.
Беру свои слова обратно...  :(  Авео 2008г. АТ 76 тыс...

Благо обошлось без жертв и ДТП.





Господа, не жалейте 200-300 грн, меняйте тормозные шланги на 50 тыс.км.

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #113 : 21 Декабря 2013, 21:29:57 »
grits, Хорошо всё что хорошо заканчивается

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #114 : 10 Января 2014, 20:44:41 »
За переход на личности и ненормативную лексику предупреждаю пока устно.
aragen последний раз прошу Вас, держите себя в руках и ваш "негатив" выливайте за пределами этого форума!
Спасибо!
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #115 : 11 Января 2014, 07:45:41 »
ненормативную лексику
Дай Бог Вам настоящей ненормативной лексики не слышать!
0660293510

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #116 : 13 Марта 2014, 21:49:18 »
Поменял и Я вчера шланги на новые, при замене резины осмотрел шланги и на левой стороне обнаружил небольшую шишку, решил заменить.
Кореец _ автомат  T-250

Оффлайн sheffik14

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #117 : 13 Марта 2014, 23:21:45 »
У меня на 60 пропали тормоза, гасил коробкой и ручником (благо был опыт езды на замечательной машине РАФИК). До дома оставалось 5-6 км. Доехал до первого СТО, вышел мастер говорит у тя колпак на левом колесе расплавился и прилип к диску. Подняли посмотрел все ОК, не течет жидкость в норме, но видно диск раскалился. Прокачали тормоза поехал домой. На следующий день поменяли колодки, еще что-то у же не помню, прокачивать тормоза, а нет тебе и все. Поменяли левый передний тормозной шланг и все ОК. На вид был целый. Ох я потом неделю боялся на машине ездить.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #118 : 15 Марта 2014, 21:42:32 »
sheffik14, тормозные шаги меняются только в паре.

Оффлайн kirpich75

  • Постоялец
  • Меня нужно любить, кормить и никогда не бросать
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Лопнул тормозной шланг в движении
« Ответ #119 : 08 Февраля 2015, 17:37:48 »
Принимайте в ряды авеоводов  с лопнувшими шлангами. Вчера лопнул правый передний тормозной шланг, когда в 21-30 приехал забирать жену с работы. Добрались домой на маршрутке. Хорошо, что с парковки не отъехали. Машина 2009 года прбег всего 45 тыс.  Состояние шлангов проверял когда переобувался на зимнюю резину - никакого криминала не заметил. Заменил оба шланга, хотя мастер сказал, что левый нрмальный. Дома когда отмыл его от грязи обнаружил, что имеются две маленькие грыжи друг напротив друга. Шланг лопнул в том же месте и имеет практически такую же маркировку как на фотках, приведенных выше - 26 ССС АО45346.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.