Автор Тема: керхер своими руками  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
керхер своими руками
« : 05 Февраля 2011, 22:07:07 »
от сарова керхера остался писталет.хочу сделать самодельный.движек не проблемма станину сварить тоже,подскажите какую лучше взять помпу?и  с чего? dntknw
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: керхер своими руками
« Ответ #1 : 05 Февраля 2011, 22:24:08 »
виктор,  Ну например купить от керхера в котором сгорел двиг...
А нафиг смамому городить? чисто ради спортивного интереса?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: керхер своими руками
« Ответ #2 : 05 Февраля 2011, 22:26:55 »
та охото самому повазиться, а эти керхеры итд. уже не внушают доверия и надежды ,хочу чтоб дуло так дуло
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: керхер своими руками
« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 22:57:10 »
виктор, как вариант с трактора какогото снять насос гидравлики... давление создаёт хорошее, а подача большая в мойке и не нужна...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: керхер своими руками
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 18:25:30 »
PuNoDe,  Насос с гидравлики не пойдёт,а производительность нужна иначе при 25бар. поток будет как со шприца.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: керхер своими руками
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011, 19:21:09 »
z5z5,  Может и так... Но согласись, идея сама-по-себе идиотская... Скоро будет тема -- как отлить блок двигателся в домашних условиях... Я за техническое творчество, но это....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: керхер своими руками
« Ответ #6 : 06 Февраля 2011, 19:28:02 »
z5z5,  Скоро будет тема -- как отлить блок двигателся в домашних условиях...
Я отливал дома блок и поршня,обьём правда 2см3  8)
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: керхер своими руками
« Ответ #7 : 06 Февраля 2011, 19:31:53 »
z5z5,  Для модельки какойто?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #8 : 06 Февраля 2011, 19:57:22 »
PuNoDe, а чего,если нравится человеку мастерить!!!а самодельные зарядные устройства для аккумуляторов,а сварочные аппараты,а самопальные циркулярки!!!ты что забыл уже!!!а чего только стоит гениальный прибор под названием самогонный аппарат!!!не  убьется желание быть Кулибиными у нашего человека!!!!!да и слава Богу!!!!а по теме,тебе нужен насос высокого давления!!!на всасе (входе) 1 кг!на нагнетании(выходе)70-100!тогда твой пистолет будет работать!!!можешь попробовать обычный,но эффекта как  у керхера ты не получишь!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: керхер своими руками
« Ответ #9 : 06 Февраля 2011, 20:08:43 »
Slay,  Дак я ж не спорю что самому что-то сделать класно, наоборот, сам люблю поковырять технику всякую и сделать что-то сам, а не купить... Но делать самодельный керхер это дурная трата времени и денег...
Ты ж подшипники сам не делаешь, а идешь и покупаешь? Или я чегото незнаю? ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: керхер своими руками
« Ответ #10 : 06 Февраля 2011, 20:15:59 »
PuNoDe,  строил самолёт а получился катер,но ганял шо дурной.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: керхер своими руками
« Ответ #11 : 06 Февраля 2011, 20:16:47 »
PuNoDe я с тобой не согласен,покупал уже и не раз.а сделать самому нет никаких проблем,что для этого надо-эл.двигатель,помпа,куча шлангов и пистолет,есть все кроме помпы,а сэкономить 2000-3000 тык неплохо было бы.лучше на машину их потратить. :D
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #12 : 06 Февраля 2011, 20:41:59 »
PuNoDe, ну у тебя и сравнения!!!!чтоб сделать подшипник,для этого надо целый завод,стоимостью не один миллион!!!!чтоб заменить помпу,надо две руки и сумма на многие и многие порядки ниже!!!

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #13 : 06 Февраля 2011, 20:50:56 »
виктор, а сколько стоит новая помпа?только не бери б/у!из опыта скажу,мы моем ими кондиционеры!как только мощность падает,мы покупаем новые мойки!а старыми моем свои машины!!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: керхер своими руками
« Ответ #14 : 06 Февраля 2011, 20:59:05 »
Коллеги, а слабо написать конкретно тип, расход и подачу насоса среднего агрегата?
А таки да! Сколько Р достаточно для помывки авто?
Цитировать (выделенное)
бытовая, давление 20 - 150 бар, производительность 550 л/час, материал насоса: алюминий, возможность использования шампуня, вес 17 кг
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 21:06:01 от PAPPA »

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
Re: керхер своими руками
« Ответ #15 : 06 Февраля 2011, 21:10:26 »
Slayя еще не опредилился с помпой.на заводских АВД стоит помпа которая создает давление при помощи клаппанов ,а я хочу сделать по типу пожарной только поменьше а давление отрегулировать при помощи шкивов.
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #16 : 06 Февраля 2011, 21:14:11 »
PAPPA, и то,что человек ищет альтернативную замену данного агрегата,и подешевле!!!а прийдя на базар ему может и найдут бюджетный вариант,бренду КЕРХЕР!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: керхер своими руками
« Ответ #17 : 06 Февраля 2011, 21:18:32 »
виктор, Поршневой? Центробежный столько не выдавит, даже многосекционный. И/или редукционного клапана.
Slay, та я только за, респект и уважуха виктору, сам помпу аналогичную надыбал бы с радостью.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #18 : 06 Февраля 2011, 21:32:35 »
PAPPA, согласен с тобой на 100% beer2центробежный так точно!поршневой может быть!поищи более дешевые марки,и  при помощи резьбовых переходов подключишь!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: керхер своими руками
« Ответ #19 : 06 Февраля 2011, 22:28:33 »
Цитировать (выделенное)
поищи более дешевые марки,и  при помощи резьбовых переходов подключишь!!!
Это ко мне? Что подключать через резьбовые переходы?
Так, кто конкретно знает тип насоса в керхере, поршневой, плунжерный, шестеренчатый, роторный? И где стырить аналог?

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #20 : 06 Февраля 2011, 22:51:56 »
PAPPA, про переходы это к виктору,его же тема!когда насосы разных фирм,есть большая вероятность не состыковки резьбовых соединений при подключении!!!если не забуду,то гляну тип насоса!!!а вы батенька,кое чего понимаете в насосах beer2меня это приятно радовало 8)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: керхер своими руками
« Ответ #21 : 06 Февраля 2011, 23:11:58 »
Slay, как раз подключить нет проблем, токарка нам в помощь, надо иметь что подключать.
Мало того, я их перебирал своими руцями.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: керхер своими руками
« Ответ #22 : 06 Февраля 2011, 23:17:35 »
PAPPA, аналогично коллега beer2 beer2 beer2

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: керхер своими руками
« Ответ #23 : 07 Февраля 2011, 00:12:19 »
Так, кто конкретно знает тип насоса в керхере, поршневой, плунжерный, шестеренчатый, роторный? И где стырить аналог?
в мене на мийці насос поршневий, я його якось розбирав так там на якорі колінвал маленький три шатуна і поршня, перекачує з поршня в поршень, на лейбі написано MAX160bar. батя з германії привіз, тиск регулюється клапаном, який при надмірному тиску відкривається (як трох ходовий кран).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.