Автор Тема: ДТП! Хелп  (Прочитано 5965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #50 : 03 Января 2011, 12:03:29 »
алик амосов, тебя также с празниками! beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #51 : 11 Января 2011, 08:57:55 »
Владимир112,

у меня вопрос по ДТП. Насколько я понял из первого поста, ты получил удар в левую переднюю (водительскую) дверь. Так? У меня вопрос: перестраивался только ты левее, а ДАФ ехал в своей полосе или меняли полосу вы оба? Ибо если менял полосу только ты, то твоя вина вполне закономерна (ПДД п.10, п.п.10.3, абзац первый):

Цитировать (выделенное)
У  разі  перестроювання  водій  повинен   дати   дорогу
транспортним  засобам,  що  рухаються  в попутному напрямку по тій
смузі, на яку він має намір перестроїтися.

Если же меняли полосу вы оба (ты - левее, он-правее), то на основании того же пункта ПДД, но абзац второй - виновен он:

Цитировать (выделенное)
За одночасного  перестроювання   транспортних   засобів,   що
рухаються  в  одному  напрямку,  водій,  який знаходиться ліворуч,
повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.

Первоисточник тут

Я так понял, что ты пошел левее и подставился под фуру... Так что.... хорошо, что хорошо закончилось....  beer2 beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #52 : 12 Января 2011, 12:44:55 »
ну фура ехала между второй и третьей полосой. Это можно считать перестроением или как? dntknw

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #53 : 12 Января 2011, 13:44:02 »
Я вот ехал недавно по Окружной в крайнем правом(почти под самой бровкой) готовился в поворот входить. Рядом со мной(левее), на пол корпуса впереди, маршрутка. И че-то ему приспичило к обочине ближе взять. Медленно но уверенно парень начинает давать вправо. И 100% в зеркало он ни разу не смотрел. И я был совсем не в мертвой зоне. Я оттормаживался, а сзади за мной джип делал тоже самое только с визгом. Ну и, мля, хотелось таки мне обогнать остановить да снести ему это правое зеркало. Но... подумалось, пассажиры его на работу опоздают.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #54 : 12 Января 2011, 16:25:57 »
Фареник, так а сейчас по такой погоде многие лажают с зеркалами. Но при этом считают, что если в зеркале ничего не видно, значит там никого нет... за последний месяц у меня уже было 4 таких случая, благо дороги более менее пустые и скорости невысокие - там затормозил, там бегом перестроился и все обошлось, но все равно неприятно...
Что касается случая по теме, то тут как ни крути, а удар в пассажирскую дверь - это гарантия нарушения того, чья дверь. И дело тут не в том, что ситуации на дороге бывают разные, а в том, что в этих ситуациях, кроме участников ДТП, разбираться никому неинтересно... и в этой ситуации Владимир112 поступил абсолютно верно, поскольку мог только усложнить себе жизнь в новом году.
А так, ну и хорошо, что все уже осталось в 2010... beer2

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #55 : 12 Января 2011, 23:05:29 »
u-n-obeer2

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #56 : 25 Мая 2011, 19:59:36 »
Забрал сегодня франшизу  и не только, через суд.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.