Автор Тема: ДТП! Хелп  (Прочитано 5966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
ДТП! Хелп
« : 28 Декабря 2010, 23:17:27 »
Дело такое. Попал пару месяцев назад в ДТП. Менял полосу на пр. Бажана, и мне в водительскую буцнулся ДАФ.. Повреждения небольшие у него, и у меня. Короче гайцы сделали меня виноватым, забрали права и сказали чтобы ждал повестки. Сегодня пришла повестка по статье 124 купап. Послезавтра нужно быть в суде. Кто попадал, подскажите, грозит ли лишение прав? Или может юристы тут есть..

ПС: Талон у меня чистый. Первое ДТП за 7 лет вождения :(

ПС: Статью цитировать не надо, я ее и так знаю.. Хотелось бы именно мнение людей, скажем так, братьев по несчастью.. Ну или как я писал выше - юристов

Заранее спасибо за ответы! beer2

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #1 : 28 Декабря 2010, 23:30:36 »
Ты б схему выложил и побольше деталей....

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #2 : 29 Декабря 2010, 00:00:39 »
Кратко. Ехал в тянучке на проспекте Бажана. Скорость 10-15 км/ч. Смещался левее (врубил поворотник, все чики-пики), потом увидел что ДАФ приблежается и меня не видит. Я остановился, посигналил с пол-секунды и БУМ. Чувак даже на педаль тормоза не нажал. но это не столь важно! берем вариант что на меня повесят! Светит ли лишение прав?

_Kolobok_

  • Гость
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #3 : 29 Декабря 2010, 00:13:04 »
Владимир112, смотря что ты будешь говорить в суде.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #4 : 29 Декабря 2010, 09:52:47 »
Kolobok, а что говорить посоветуешь?)

_Kolobok_

  • Гость
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #5 : 29 Декабря 2010, 09:58:09 »
Владимир112, правду. Я уже писал в одной из тем. Если суммы ущерба - низкие, нет никаких исков, встречных исков на возмещение ущерба. Если говорить правду - обходиться все штрафами. Все зависит от судьи. Но они не стремятся лишать всех прав направо и налево. Поймите это.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #6 : 29 Декабря 2010, 11:05:45 »
Да, ущерб минимальный.. Просто помню раньше в Дарницком суде сидела такая с//ка, просто капец.. Надеюсь что сейчас другая будет рассматривать

Оффлайн FAT

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010, 11:30:55 »
Боюсь что до судьи дело не дойдет :)))
Была таже ситуация, повреждения у меня минимум, с оппанентом мы договорились до приезда гаи (ГАИ вызывали т.е. я в каске без франшизы).Девочка в приемной спросила готов ли я покаяться.Я пообещал что больше так делать не буду и получил квитанцию на минимальный штраф.Постановление забрал через 20 минут после предьявления квитанции (мелкий призент сделал свое дело :))
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 11:41:44 »
Владимир112, не переживай, за такое права не забирают.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 12:05:58 »
FAT, ну я ни с кем не договаривался)

Brut, Эх.. будем надеяться.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 12:19:07 »
Владимир112, могу сказать дословно что будет:
С: в ДТП постраждалих громадян немає?
В112: немає.
С: з обвинуваченнями згодні, свою вину визнаєте?
В112: так, обіцяю надалі бути уважнішим.
С: ось реквізити, сплатіть штраф 340грн., чек в канцелярію, за 10 днів отримаєте постанову.
Реально постанову ты не получишь а сможешь получить копию написав заявление через 10дней + 4дня на оформление копии. Когда будешь писать Заяву, подумай сколько копий нужно: например одна в ДАИ чтобы права вернули, одна в страховую, еще одна может в страховую потерпевшего (хотя в принципе это его проблемы). В Заяве нужно обязательно указать количество копий и для чего нужна каждая копия (ДАИ, страховая и т.д.).

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #11 : 29 Декабря 2010, 13:35:21 »
подожди, так я в протоколе не соглашался со своей виной

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #12 : 29 Декабря 2010, 13:41:15 »
подожди, так я в протоколе не соглашался со своей виной
от такой вариант у знакомого проскочил. В суд, как на работу, четыре месяца ходил.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #13 : 29 Декабря 2010, 13:43:01 »
вот еще.. протоколе указано:

"...чим порушив вимоги п. 10.1; 10.3 ПДД, за ст. 124 КУпАП"

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #14 : 29 Декабря 2010, 13:43:30 »
Фареник, и что выходил?

Оффлайн Cent

  • Постоялец
  • уже Cent )))
  • Город: город "Z"
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #15 : 29 Декабря 2010, 14:06:57 »
ребят, делайте монёвры вовремя и трезво(в переносном смысле этого слова)...
а вот эти все "чики пики" ментозавров(сори ;)) и справоцировали на то что б Вас сделать виновными(отчасти)...
да, понимаю что не совсем адекватно, но он же(партнер так сказать по ДТП) не совсем на совр авто, ну и погодн усл какие?, ну и тд и тп..........

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #16 : 29 Декабря 2010, 14:12:17 »
нормальные погодные условия были два месяца назад.. А он ехал по среди полосы по линии разметки. Это все зафотографированно гайцами.. Не знаю на сколько современная у него машина, но тормоза должны работать. Мне что, было брать на себя вину?

ПС: При чем скорость была низкая. Тянучка. Он просто "завтыкал"

Оффлайн ZAK

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #17 : 29 Декабря 2010, 14:54:29 »
нормальные погодные условия были два месяца назад.. А он ехал по среди полосы по линии разметки. Это все зафотографированно гайцами.. Не знаю на сколько современная у него машина, но тормоза должны работать. Мне что, было брать на себя вину?

ПС: При чем скорость была низкая. Тянучка. Он просто "завтыкал"

не вижу ничего ужасного согласится в этой ситуации с виной... тем более что сам говоришь что завтыкал. Максимум что грозит это штраф 340 ... и всё!!!! весь ущерб погасит страховая по осаго... ну он может прийти и попросить оплатить ему франшизу 510 грн ... :D Скажи что заплачу только по решению суда... он плюнет ф лицо и по матерившись уйдёт :D

А вот в случае твоего не согласия с виной есть два варианта развития ситуации:

1. Долгое  рассмотрение дела в суде первой инстанции (районный суд по месту совершения ДТП) - от 3 месяцев до 1 года. Дальше апелляция тут примерно пол года. В случае решения в твою пользу с гордостью идёшь в страховую и она платит те копейки которые насчитала.

2. Те же долгие 1.5 года только в итоге лишение прав на 1 год. Судьи очень не любят такие дела (в смысле с мизерным ущербом)

вот и выбирай.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #18 : 29 Декабря 2010, 14:54:52 »
Кстати еще вопрос. В повестке указано прийти на 10.00. Мое дело будут рассматривать в это время или в порядке живой очереди?

ПС: Вы уж извинити за глупые вопросы, просто первый раз попал :(

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #19 : 29 Декабря 2010, 14:56:53 »
ZAK, ну а это ничего что я вначале в протоколе написал что НЕ согласен со своей виной, а теперь в суде соглашусь? Судья не спросит " в чем дело"?:)

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #20 : 29 Декабря 2010, 15:01:20 »
... Тянучка. Он просто "завтыкал"
я дико извеняюсь, перестраивался кто, он или Вы? Делайте выводы кто в данном случае "завтыкал"... beer2

Оффлайн ZAK

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #21 : 29 Декабря 2010, 15:03:03 »
Владимир112,если будет очередь, то в порядке очереди, а если нет, то в 10 выйдет секретарь и позовёт.

Владимир112, но ещё раз вам советую не доводить до судебного заседания. идите к помощнику судьи и договаривайтесь.

Я при похожем ДТП на следующий день после поступления дела в суд пошёл к  помощнице она дала реквизиты, я оплатил 340, получил копию  постановления... и всё в течении 1 часа.

Цитировать (выделенное)
ZAK, ну а это ничего что я вначале в протоколе написал что НЕ согласен со своей виной, а теперь в суде соглашусь? Судья не спросит " в чем дело"?

ничего он не спросит... ему это поверьте мне просто не интересно... у него таких дел десятки в месяц.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #22 : 29 Декабря 2010, 15:43:58 »
я дико извеняюсь, перестраивался кто, он или Вы? Делайте выводы кто в данном случае "завтыкал"... beer2
та я нормально перестроился, а он продолжал движение, я начал сигналить, а он затормозил уже моей дверькой! Он завтыкал. А потом объяснял мне что у него машина высокая)

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #23 : 29 Декабря 2010, 15:50:12 »
Владимир112,если будет очередь, то в порядке очереди, а если нет, то в 10 выйдет секретарь и позовёт.

Владимир112, но ещё раз вам советую не доводить до судебного заседания. идите к помощнику судьи и договаривайтесь.

Я при похожем ДТП на следующий день после поступления дела в суд пошёл к  помощнице она дала реквизиты, я оплатил 340, получил копию  постановления... и всё в течении 1 часа.

ничего он не спросит... ему это поверьте мне просто не интересно... у него таких дел десятки в месяц.

короче прийду раньше, потусуюсь там..

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: ДТП! Хелп
« Ответ #24 : 29 Декабря 2010, 16:05:51 »
Владимир112, это правильно, приходите на 9-55 ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.