Автор Тема: Повышение штрафов...  (Прочитано 1268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
Повышение штрафов...
« : 02 Ноября 2010, 16:43:51 »
ГАИ предлагает увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения

 
Начальник Департамента Госавтоинспекции Украины Валерий Лозовой заявил, что ГАИ планирует снова увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения.

"Когда в 2008 году подняли штрафы, тут же уменьшилось число погибших в ДТП на 2000 человек, в 2009-м - на полторы тысячи человек. С начала 2010-го сократилось количество ДТП на 5310. Я считаю, что это уже сказалось положительно на ситуации на дорогах", - заявил начальник ГАИ во время прямой линии, организованной Комсомольской правдой в Украине.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1133520-gai-predlagaet-uvelichit-shtrafy-za-narushenie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya

С уважением, Владимир

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #1 : 02 Ноября 2010, 16:49:59 »
Лозового также спросили, почему автошколы не несут никакой ответственности за то, что их выпускники попадают в ДТП.
Ну и вопросы? При чем тут автошколы, когда  ГАИ экзамены принимает и права выдает.

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #2 : 02 Ноября 2010, 16:50:26 »
так куда уже повышать итак несладко. те кто беспредельничал на дорогах ,те и будут ездить безнаказанно,а нас простых водил за пешеходов и ремни не пристегнутые давить будут.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #3 : 02 Ноября 2010, 16:57:45 »
так куда уже повышать итак несладко. те кто беспредельничал на дорогах ,те и будут ездить безнаказанно,а нас простых водил за пешеходов и ремни не пристегнутые давить будут.
+1

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #4 : 02 Ноября 2010, 17:08:34 »
что то блин каждый новый приходящий начальник жадней предыдущего.
Статистика статистика, а кто дает данные для этой статистики, правильно ГАИ и неужели после своих нововведений они будут говорить что стало хуже. С визирями историю все помнят, когда их ввели они тоже начали говорить что стало меньше превышений, а в итоге не превышений стало меньше а добавилось гемора простым водителям "доказывать что не верблюд" и карманы гаишников стали наполняться быстрей. а новое руководство гаи видать с бОльшими карманами пришло.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #5 : 02 Ноября 2010, 17:31:58 »
да уж... можно предварительно оценить динамику как исполнительности романтиков большой дороги, так и текущих издержек:
у меня
с середины 2005 года по конец 2008 года: 34+20=54 грн., включая разбор на месте (каюсь, спешил).
с конца 2008 по текущее время: 255+250+100+340+255=1205 грн., включая разбор на месте (тоже каюсь).
манера езды, естественно, одинаковая, как говорится, почувствуйте разницу repa

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #6 : 02 Ноября 2010, 17:46:45 »
хлопці...хто сь жеж, повинен поповнювати бюджет? :D а тут стільки бажаючих їздить по дорогам.... obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #7 : 02 Ноября 2010, 18:11:09 »
Andrew, якби я з того бюджету грошей тринькав більше ніж наповнював, то мабуть був би і не проти... obkur а так, звиняйте, мені ваш бюджет трохи нижче ніж до спини гыгы

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #8 : 03 Ноября 2010, 07:18:36 »
Во всём мире сумма штрафа привязана к зарплате в стране .У нас штрашы европейские ,а зарплаты гандурасские .Нет денег уходи в рабство !!!! Сейчас гаишники новыми авто друг перед другом хвастаются ,а будут количеством рабов  мериться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Радость от жизни

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #9 : 03 Ноября 2010, 08:20:13 »
алик амосов, +1 Давно читал гдето что один тип отвалил больше лимона баксов за превышение скорости, в швейцарии вроде, а все потому что у них штрафы привязаны к доходу граждан, было бы неплохо и у нас так сделать. А то некоторым ихние повышенные штрафы  1000-2000грн. пофик а для обычного народа это деньги.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #10 : 03 Ноября 2010, 08:46:55 »
...ИМХО нужно усилить наказание перевозчикам пассажиров (такси, маршрутки и т.д.) - в двое/троё/в пятеро...незнаю как там с этим делом в столице, а у нас главные беспредельщики на дороге - таксисты и водители "Богданов"...вернуть таксопарки вместо тупого стояния в нескольких точках города (где и так не развернёшься) вдоль дороги (а временами и в два ряда и "остановился типа попистеть с друзьями")...разрешать работать в этой сфере водителям со стажем не менее 5-ти лет...выпускать на линию только после техосмотра авто и медосмотра водителя (у нас каждый третий таксист "под кайфом" рулит на "дрешпо")...а вообще пора завязывать с частным извозом и вводить муниципальный...где-то так...безопасность пассажира - превыше всего...будет всё в порядке с "головой" у водителя - не будет больше сорок трупов под Марганцем...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #11 : 03 Ноября 2010, 09:16:23 »
Цитировать (выделенное)
Госавтоинспекция Украины подготовила предложения относительно увеличения штрафов за нарушения Правил дорожного движения

Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды в Украине".

"Мы сейчас над этим работаем. Думаем, что нужно вносить новые изменения, но уже поэтапно. Если сейчас будем резко ужесточать ответственность, это вызовет негативный резонанс в обществе. Даже если мы внесем предложение выпивших водителей, севших за руль, лишать прав, примут ли это депутаты?", - сказал Лозовой.

"Мы написали президенту докладную записку о последних резонансных ДТП, подготовили предложения, рассчитываем, что их рассмотрят в Раде", - добавил он.

В то же время Лозовой отметил, что увеличение штрафов положительно влияет на дорожную ситуацию в стране.

"Когда в 2008 году подняли штрафы, тут же уменьшилось число погибших в ДТП на 2000 человек, в 2009-м - на полторы тысячи человек. С начала 2010-го сократилось количество ДТП на 5310. Я считаю, что это уже сказалось положительно на ситуации на дорогах", - заявил начальник Департамента ГАИ Украины.
(С)перто

И о чем эти цифры говорят? О том, что "договорится" на трессе стало дороже и проще - гайцы денежки любят! Частым стал вопрос инспекторов "Так шо будем делать?"... По статистике телеканала "ЧПинфо" ежедневно в Украине происходит от 450 до 700 аварий (цифры примерные. Более точно можно посмотреть ТУТ). Простым расчетом можно посчитать, что за 2010 год кол-во ДТП уменьшилось примерно на 152 в день. Как бы цифра... но не думаю, что ней можно гордится.
ИМХО, подымут штрафы - суды опять захлестнет волна исков по протоколам. У меня вопрос - почему руководство ГАИ не подымает вопрос об повышении уровня подготовки инспекторов? Уровня их культуры? Если уж мы смотрим в Европу и штрафы подгоняем под их уровень, то почему там, если инспектора поймали на взятке, ему закрыта дорога навсегда в органы? Согласен - зарплата у них выше. А у нас - залетел, пожурили, ну уволили задним числом, чтоб честь органов не марать... глядишь - через чуток опять чел на службе... У себя они не хотят порядок понаводить? Честно говоря, я уже не верю, что у нас в стране когда-нибудь закончится жопа и наступит адекватная жизнь.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Повышение штрафов...
« Ответ #12 : 03 Ноября 2010, 14:55:49 »
За флуд в этой ветке все получают по предупреждению. Я устно предупреждал неоднократно не флудить в юридической ветке - но увы...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.