Автор Тема: Взносы единщика в Пенсионный фонд  (Прочитано 11402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #50 : 22 Ноября 2010, 22:55:37 »
и йа закроюсь...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #51 : 22 Ноября 2010, 22:59:02 »
Потому что у каждого второго предпринимательская деятельность являетсянеосновным видом  заработка, аплатить вместо 100грн - 400 в месяц не каждый потянет...
если нет возможности тянуть, то нефиг этим заниматся...
А как насчет того, если я к примеру получал 4000 грн и с меня снимали в районе 1000грн всяких там налогов :o и так каждый месяц....
а тут 400грн и при этом какой может быть доход? :)

Надо вводить налоги с затрат 8)... А то выходит человек в ведомости расписывается за 800грн за месяц, а каждые выходные по 1000грн оставляет в супермаркете, клево выходит? :) 

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #52 : 22 Ноября 2010, 23:06:47 »
если нет возможности тянуть, то нефиг этим заниматся...
А как насчет того, если я к примеру получал 4000 грн и с меня снимали в районе 1000грн всяких там налогов :o и так каждый месяц....
а тут 400грн и при этом какой может быть доход? :)
....
подоходный налог 13%,с 4000грн это 520 грн.При этом за 4000грн многие сидят в тёплом офисе и играют в компьютер, а предпринимателю, чтобы заработать те же 4000грн нужно шевелиться, мёрзнуть, нести ответственность.На это и расчёт, что большинство бросит вольные хлеба и пойдут работать на "доброго дядю" толстосума, под которого писан этот кодекс...

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #53 : 22 Ноября 2010, 23:14:32 »
подоходный налог 13%,с 4000грн это 520 грн.При этом за 4000грн многие сидят в тёплом офисе и играют в компьютер, а предпринимателю, чтобы заработать те же 4000грн нужно шевелиться, мёрзнуть, нести ответственность.На это и расчёт, что большинство бросит вольные хлеба и пойдут работать на "доброго дядю" толстосума, под которого писан этот кодекс...
а в чем тогда прикол заниматся предпринимательством, если за теже 4000грн(к примеру), как сказано выше можно "гнить" в офисе? Просто каждый выбирает, то что ему ближе. А у нас в стране остнову всего так называемого бизнеса состовляет "купи - перепродай(со 100% накруткой)"... А это все губит развитие страны...

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #54 : 22 Ноября 2010, 23:20:08 »
прикол в том, что ты сам себе хозяин.Нет стимулирования на госуровне производства , инноваций, науки вот и занимаются большинство купи-продай...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #55 : 22 Ноября 2010, 23:24:41 »
Чет мне думается что пора мне свое СПД закрывать гыгы
Как его закрыть? просто прийти в налоговую к инспектору и сказать "хочу закрыть" и закроют?
сдавай пустые декларации. а то при закрытии будет проверка, лишний гемор.

Я повторюсь: обязан ли я платить в ПФУ, если помимо предпринимательской деятельности я  работаю на гос предприятии, которое за меня платит взносы и из начисленных мне грязных, с меня тоже высчитывают взносы в ПФУ, или должны ли эти взносы учитываться при расчёте?
ПФУ считает что да, в законе четко не прописано. поэтому можешь не платить. ПФУ тебя забросает гневными письмами, но скорее всего даже до суда не дойдет.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #56 : 22 Ноября 2010, 23:27:13 »
Sandman, Раньше так и делал... но вот мне думается что с новым налоговым кодексом (если сегодня ночью ничего не разгромят и не сожгут гыгы) всетаки чтото да прийдется платить... или в пенсионный или налоговикам... Хотя ХЗ... поеду на днях в наЛОХовую -- общаццо гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #57 : 22 Ноября 2010, 23:33:32 »
PuNoDe, любишь ты их сильно. на общение тянет :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #58 : 22 Ноября 2010, 23:39:49 »
Sandman, Люблю... Иногда мы их, а иногда и они нас ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #59 : 23 Ноября 2010, 15:57:20 »
Проблема то в том  ,что для закрытия ты должен предоставить справку из пенсионного об оплате пенсионных взносов  ,ну и штрафа то же если не платил  ......Замкнутый круг получается .
Если в Киеве может и есть много вакансий  хорошей работы на 4 000 гр ,то в Крыму   такого нет или мало ,не смотря на образование  и навыки ты  никому не нужен  .Вакансии есть на 1000-1500   !!!!  Как на эти деньги нормально прожить можно  ,не голодая ????  Вот и приходиться крутиться самому  семью обеспечивая .  Хочу сказать ,что я и такие как я работают гораздо больше офисных работников и ответственности больше и риска  так ,что не от лени   мы этим занялись ,имхо   и не жажда ОГРОМНЫХ денег  ,а желание ,просто нормально жить  .
Радость от жизни

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #60 : 23 Ноября 2010, 15:59:50 »
алик амосов, +100

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #61 : 23 Ноября 2010, 18:40:22 »
алик амосов,  Да пшли они в зад со своим пенсионным гыгы неразу там небыл и ниразу не платитл... И вообще -- студент я... вроди как не положено мне в ПФ плаить... хотя -- ХЗ....
Был в налоговой сегодня, ну надо мне налога на почти на 1000грн заплатить и штрафа еще чуть-чуть и тогда уже подумывать о закрыти гыгы
А нулевые декларации сказали принимать не будут гыгы такчто -- закрытие не за горами гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #62 : 23 Ноября 2010, 19:11:39 »
господа не прибедняйтесь..... по-моему и 400 грн. это небольшая цена за возможность нормально зарабатывать ...... скоро и этого не будет.....

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #63 : 23 Ноября 2010, 19:16:46 »
А нулевые декларации сказали принимать не будут гыгы
так что не знаешь как лечить?
отправляй по почте с уведомлением, и все будут принимать  :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #64 : 23 Ноября 2010, 20:01:29 »
Sandmanugaga Точно гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #65 : 24 Ноября 2010, 00:03:58 »
Цитировать (выделенное)
400 грн. это небольшая цена за возможность нормально зарабатывать ...... скоро и этого не будет.....
да наверное прийдётся начинать работать, а не только зарабатывать ugaga

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #66 : 24 Ноября 2010, 17:25:09 »
Такая же ситуация как у топик-стартера
Есть ЧП + работаю по 2 трудовым договорам на гос. учреждения, по которым проходят отчисления в ПФ.

Знакомые из ПФ (далее ПФ) дали такие разъяснения:

Вопрос - ответ
1. Нужно ли как ЧП-нику платить до минимального страхового взноса?

Надо. Ссылаются на следующее - У зв’язку з набранням чинності з 17.07.2010 р. (опубліковано в газеті «Голос України» від 17.07.2010 р. за №131) Законом України «Про внесення змін до законів України «Про Державний бюджет України на 2010 рік» та «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування».

2. По логике вещей, если минимальная ставка допустим 294,82 грн.
Отчисления в пенсионный фонд из единого налога (200 грн - 42%, т.е. 84 грн. )  = 84 грн.
Отчисленя от трудовых договоров (у меня около 300 грн)                                        = 300 грн
Сумма = 384 грн.

Тогда встает вопрос какого черта я должен еще платить, если и так переплачиваю?

ПФ - для них Иванов Иван Иванович (по трудовому договору) и ЧП Иванов Иван Иванович разные плательщики, хотя человек один.

3. Как поступить? Платить или нет?
ПФ - Рекомендуем платить. Механизм еще плохо отработан (можно выграть дело в суде), но это вопрос времени + штрафы и пени.

4. Для чего это все?
ПФ:
1. Государству нужны деньги!
Тут кстати интересно, если так подумать
Сколько из нас недоживают до пенсионного возраста? Много. А куда деваются деньги от наших выплат - бонус государству.
Тем самым поднимая возраст выхода на пенсию  - бонус увеличивается.

2. По сей день у нас солидарная система пенсий, т.е. на отчисления денег детей живут их родители на пенсии (в большей части).
Рано или поздно Украина перейдет на накопительную систему, как в развитых странах и в случае смерти все что мы наотчисляли отдается нашим родственникам, а не государству в карман и все эти реформы делаются именно для перехода к накопительной системе.

З.Ы. Вроде все правильно, кто больше работает (отчисляет) у того и пенсия хорошая должна быть, но не ту *лядь страну назвали Гондурасом, что-то я сильно сомневаюсь что нам эти отчисления учтутся.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #67 : 24 Ноября 2010, 21:48:31 »
ПФ - для них Иванов Иван Иванович (по трудовому договору) и ЧП Иванов Иван Иванович разные плательщики, хотя человек один.
ну здрасьте, идентификационный код Иванова, с которого поступают деньги один. пусть не рассказывают басни.

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #68 : 24 Ноября 2010, 22:22:59 »
Sandman не спорю! бабушка на двое сказала.
В принципе работаешь что по договору, что по св-во, так что будь добр плати там и там.

Родственники в Норвегии живут, так у них это добровольно, а у нас обязаловка.

З.Ы. все чаще думаю о человеческих возможностях и детской присыпки из Колумбии :)

Оффлайн Пастер

  • Пользователь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #69 : 25 Ноября 2010, 08:42:23 »
вот тут взносы для единщиков в ПФ

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #70 : 26 Ноября 2010, 09:39:58 »
Вобщем платить мы всёже будем и в следующем году  :( :(

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #71 : 18 Января 2011, 10:48:38 »
Взносы за 4 квартал 2010 года оплачиваются не позднее 20 января 2011 г.
             за 1 квартал 2011 года оплачиваются не позднее 20 апреля 2011 г.   

Я правильно все помню??
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 10:51:41 от Pti4kiN »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #72 : 20 Января 2011, 12:57:32 »
Pti4kiN...да, НО...с января из единого уже не вычитывается 42% пенсионного, а платится в полной мере...единый само собой и пенсионный само собой...и тут развели...ладно подождём апреля - может в новом законе чего переучтут...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Pti4kiN

  • Старожил
  • Citroen C4 1.6 HDI, ВАЗ 2104
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь, Севастополь
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #73 : 20 Января 2011, 22:27:25 »
Pti4kiN...да, НО...с января из единого уже не вычитывается 42% пенсионного, а платится в полной мере

Хм...многие статьи в Интеренете говорят, что в налоговую платим, только 43% от ставки налога, то бишь 86 грн.
http://job.ukr.net/news/kak-platit-edinyj-nalog-predprinimateljam-s-2011-goda/
http://finance.tochka.net/11711-kak-platit-edinyy-nalog-predprinimatelyam-s-2011-goda?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

1. В ПФУ (выполняет администрирующую роль при сборе ЕСВ) - 941*34,7%=   326,53 грн.

Подается до 20 числа месяца следующего за отчетным, т.е. до 20 февраля нужно заплатить за январь.
В ПФУ сказали, что поквартально платить нельзя, надо за каждый месяц.

2. В налоговую 43% от ставки налога, если 200 грн ставка, то выходит = 86 грн.

Итого: 86+326,53= 412,53 грн. в месяц.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Взносы единщика в Пенсионный фонд
« Ответ #74 : 20 Января 2011, 22:41:47 »
В ПФУ сказали, что поквартально платить нельзя, надо за каждый месяц.
В налоговую 43% от ставки налога, если 200 грн ставка, то выходит = 86 грн.
...у нас  с точностью до наоборот...ПФ - до 20 апреля - ждём/читаем/думаем...а налоговая - 200 грн. за февраль/март, а до 20 марта - может новый закон по единщикам состряпают...отаке...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.