Автор Тема: Помогите оспорить нарушение в суде  (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Ситуация такова , на жд вокзале в киеве проехал на запрещающий знак 3.21 (кирпич) ну и как на зло остановили гейцы. Знак реально не видел хотя он там есть, висит над дорогой. Информацию найти толком не могу по этому поводу какойто каламбур. Может кто сталкивался подскажите как обжаловать это дело в суде!!!

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #1 : 24 Июля 2010, 19:38:19 »
дик, так а что обжаловать то ? нарушение на лицо, и виновность свою признаете  dntknw

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #2 : 24 Июля 2010, 21:48:39 »
Beat Вину свою не признал так как давят сомнения по правильности установки знака по стандартам которых я не знаю и не могу найти точной информации по этому поводу, причиной чему и стало это нарушение . Как можно увидеть этот знак когда ты входишь в поворот а знак висит в метрах 4-7 над дорогой ? Куда ваши глаза смотрят когда вы входите в поворот 90 градусов ?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #3 : 24 Июля 2010, 22:23:07 »
felaixxxx глаза должны смотреть на 360 градусов....
Зы. Не Гайцы эти знаки ставят.Они констатируют факт нарушдния!
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine


Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #5 : 25 Июля 2010, 16:43:30 »
felaixxxx Думаю стоит признать свою виновность и не пытаться доказать кому то обратное, все таки как никак нарушили... и скорее всего вы туда заехали один или максимум двое (таким же как вы).... я думаю что общая оценка ситуации могла бы показать что туда никто не едет...

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 16:58:51 »
SherXan Пока оформляли жена ради интереса насчитала 18 машин нарушивших так же как и я, это говорит не о наглости и не о халатности водителей так как здравомыслящий человек не поехал бы увидев кирпич. Повторюсь я не видел знак и был уверен что его там нет

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #7 : 25 Июля 2010, 17:09:20 »
felaixxxx... ИМХО - обжаловать можно в случае если не согласен (письменно в протоколе) с предъявляемом нарушении и готов свои аргументы привести в суде, в случае нарушения работниками ДПС ваших прав и превышении своих полномочий и т.д...
...что написал в объяснении??...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 17:35:18 »
обжаловать можно в данном случае нарушения процессуальные со стороны гайцев при составлении протокола, то есть разъяснение ст. 268 КУоАП, ст. 63 Конституции Украины, то есть не просто под ними подписаться и указать, что их вам разъяснили, а они должны их вам разъяснять. Если такого не было, то нужно писать в протоколе об этом, что ст. 268 и ст. 63 не разъяснены. Могу посоветовать сделать снимок данного участка дороги из авто, на котором не будет видно данного знака к примеру. У меня лично было обжалование решения ГАИ за превышение в прокуратуре. Знак ограничения скорости 50 км мне закрывал транспорт райавтодора, который ремонтировал дорогу. Я указал это в протоколе, объяснении, жалобе в прокуратуру. Пришел ответ, что да, действительно работы проводились в пределах данного знака и его видимость была ограничена, в связи с чем прокуратурой принесен протест на постановление гаи и он удовлетворен, постановление отменено и производство по делу прекращено.  Вот так.

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #9 : 25 Июля 2010, 18:07:40 »
AceUA Написал что не согласен так как знак был установлен с нарушением согласно стандартам

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #10 : 25 Июля 2010, 18:26:25 »
felaixxxx...ну дык в 10-ти дневный срок нужно подать иск в суд на постановление гайцов с приведением этих "нарушений стандартов установки" и т.п.
Могу посоветовать сделать снимок данного участка дороги из авто, на котором не будет видно данного знака к примеру.
...или вот как в этой теме:
Конвенция о дорожных знаках и сигналах (Вена, 8 ноября 1968 г.) . Вот она нам и нужна относительно дублирования знаков. Желающие могут скачать ее в формате PDF. Вот я и думаю - можно ли причину, что фура при обгоне закрыла знак для меня, подвести под эту статью? ??? ИМХО, весьма гиморрное дело доказать что-то...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн 777@ukr.net

  • Неизвестный герой
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #11 : 27 Июля 2010, 17:40:58 »
всем привет! подскажите, такая фигня произошла со мной: еду я в днепре, подъезжаю к перекрестку, начинает зеленый мигать. гайцов за перекрестком я ВИДЕЛ, но лох я! проехал соответственно на желтый... меня остановили. опущу все подробности хамства и угроз лишения прав (забиру права и т.д.). короче, будем оформлять протокол...второй раз я лохонулся, когда подписал пустой протокол. а в заполненном увидел надпись, что проехал на красный! я начал спорить, но этот гад мне ответил, что если я буду умничать, заберет права. единственное, что я смог дописать, вырваав протокол из рук этого придурка, что проехал на мигающий желтый (вместо зеленого) - опять лохонулся! вобщем штраф 430 грн. проверили по базе - через знакомых-знакомых - штраф на машине висит (машина казеная). на адрес (ни на личный, ни на фирму) ниче не пришло. че делать? знаю, сам придурок, но может есть шансы? как насчет 10-дневного срока оспаривания и т.д.? но бумаг никаких не пришло, типо решения суда и т.д.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 19:47:18 »
777@ukr.net...тебе постановление (оно же и есть решение о присуждении штрафа) на руки выдали??...в 10-ти дневный срок надо подать в суд по месту проживания "Администратиный позов" на гайца с перечислением всех его угроз и хамства (кстати ты один был или со свидетелем??)...а про себя написать типа того:
У момент, коли я, рухаючись у межах установленого швидкісного режиму зі швидкістю, обраної в повній відповідності з дорожньою обстановкою, під'їхав до в'їзду на перехрестя, горів миготливий зелений, що безпосередньо в момент наближення до лінії перехрестя, перемкнувся на жовтий. Щоб не вдаватись до екстреного гальмування, та не створювати аварійно-небезпечну ситуацію на перехресті, я виконав вимоги п. 8.11 Правил дорожнього руху та звільнив перехрестя.
...и не забудь там про то что он тебе права не разъяснил и т.п. - обратиьс к клеркам в суде - у них этих "позовов" в базе - как собак...думаю помогут...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн 777@ukr.net

  • Неизвестный герой
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #13 : 28 Июля 2010, 11:29:52 »
да, постановление выдали. а я думал, что должно быть еще какое-то решение суда по почте, че-то такое мне когда-то рассказывали (у меня не горела левая фара в темное время, я сказал - только перегорела, гайцы ни в какую, протокол составили все дела, штраф выписали, а когда по базе пробивали - штрафа не было. так они говорили, что почтой должно прийти какое-то уведомление...). так еще и 10 дней прощёлкал, сегодня 12-й. я ж думал 10 дней после того, как почтой прийдет. короче, надо наверное, идти платить ((((( пасиба за помощь AceUA!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #14 : 28 Июля 2010, 12:17:09 »
777@ukr.net...можно конечно и заплатить, но можно еще попытаться сходить в суд и побеседовать/проконсультироваться...типа восстановления срока подачи иска в связи с невозможность (в коммандировке например был (желательно документировано)) подачи раньше и т.п...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн 777@ukr.net

  • Неизвестный герой
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #15 : 28 Июля 2010, 12:21:51 »
не знаю, как в суде, но читал на адвокатских сайтах - типа представление интересов по штрафам и т.д. короче, устная консультация - от 50 до 250 грн, жалоба - 100-300 грн, аппеляция - 250-300. короче, прикинул, что надо еще будет госпошлину там, около 56 грн заплатить и выйдет больше, чем штраф. не думаю, что в суде за консультацию меньше возьмут...тот вариант, что ты скинул, заслуживает внимания и уважения, но я не вложился в 10-дневку. если б раньше раздуплился - воспользовался б конечно!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #16 : 28 Июля 2010, 12:36:25 »
777@ukr.net...по последнему иску госпошлину не платил   dntknw...в Харцызске иск по "письмам счастья" Визиря делали за 50 грн...адвокатские сайты  8) далеки от действительности - з/п у клерков в судах  :'( - кот наплакал...так что - было бы желание ::)...(как говорит мой товарищ - под лежачий камень бакс не течёт...)...удачи в будущем... beer2
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн 777@ukr.net

  • Неизвестный герой
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #17 : 28 Июля 2010, 12:53:07 »
спасибо!

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #18 : 28 Июля 2010, 13:06:58 »
интересная темка, однако!
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн 777@ukr.net

  • Неизвестный герой
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #19 : 28 Июля 2010, 13:30:14 »
еще: мне понравилось одна фраза, судиться с гайцами, все равно что сс...ть против ветра, все на себя. надеюсь, что не в моем случае. поеду в суд - послушаю, что мне расскажут...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #20 : 28 Июля 2010, 13:49:25 »
так еще и 10 дней прощёлкал, сегодня 12-й. я ж думал 10 дней после того, как почтой прийдет. короче, надо наверное, идти платить ((((( пасиба за помощь AceUA!
все ты правильно думал, обязательно в иске ходатайствуй о продлении срока обжалования по поважное причине, мол получил конверт тогда-то и конверт приложи. Судья должен продлить срок обжалования.

не знаю, как в суде, но читал на адвокатских сайтах - типа представление интересов по штрафам и т.д. короче, устная консультация - от 50 до 250 грн, жалоба - 100-300 грн, аппеляция - 250-300. короче, прикинул, что надо еще будет госпошлину там, около 56 грн заплатить и выйдет больше, чем штраф. не думаю, что в суде за консультацию меньше возьмут...

ищи здесь www.roadcontrol.org.ua. там много заготовок исков в суды. Можно и самому управиться без адвокатов

Оффлайн 777@ukr.net

  • Неизвестный герой
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #21 : 28 Июля 2010, 14:22:09 »
да, но мне конверт не приходил, а гаец вручил постанову и всё!!!! а то, что штраф есть, то выяснили через десятых знакомых (в базе мрэовской числится). конверт таки надо ждать - не пойму, что-то? я так понял, что постанову, которую мне дали вместе с протоколом и есть основание для оплаты и надо сломя голову мчаться по месту прописки и в 15-дневный платить или в 10-дневный с момента получения на руки обжаловать. или не так?  repa

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #22 : 28 Июля 2010, 14:53:14 »
Меня тоже оштрафовали гайци, типа пересек сплошную... обогнал бусик каторый ехал 30 км. Остановили меня и бусика... Выписали штраф на 425 гр., водилу бусика взяли за свидетеля... кароче пока я сидел в авто... этот гаишник водилу быстренько развел на написание в протоколе подтверждения моего нарушения...и быстренько его отпустил. Я же когда все прохавал... написал следуще, типа не виновен.. не пересекал.. и т. д. гаец ухмыльнулся типа... попал... Кароче таки да... попал... Штраф в базе появился... Но оказались знакомые, каторые толи работают в гаи... или фиг его знает... кароче отследили когда прийдет в базу штраф и грохнули штраф и делу ппц.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #23 : 28 Июля 2010, 15:36:13 »
777@ukr.net все правильно, если постанова на руках, то обжаловать в 10дневный срок иначе - платить. Ты же написал про почту, аот я и подумал, что постанова тебе пришла по почте...А про то, что штраф числится можно и не выяснять - числится!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Помогите оспорить нарушение в суде
« Ответ #24 : 28 Июля 2010, 15:37:27 »
Igorbel а исполнительная? Или они так грохают, что дело до исполнительной службы не доходит?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.