Автор Тема: Протокол без штрафа...????  (Прочитано 4917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurAVEO

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ
Протокол без штрафа...????
« : 15 Июля 2010, 15:32:59 »
Попал в ситуацию: 10.07.10 стоял в "кармане на остановке" с включенным двиглом, трендел по телефону. Подехали ГАйцы и сходу давай протокол составлять. Спрашиваю в чем дело- говорят вот проехал наш начальник, и по рации сказал нам "протоколы поснимать с машин на остановке, ничего сделать не можем". В протоколе указана статья 122 ч. 3 и сказано что я буду вызван в суд Святошинского района. когда буду вызван не указано и штраф не указан. Чё делать, первый раз в такой ситуации.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #1 : 15 Июля 2010, 15:36:54 »
ждать повестку
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #2 : 15 Июля 2010, 15:38:16 »
что, что, мысленно расстаться с денюжкой и приготовить ее к выплате! Знал ведь, что стоиш на остоновке, ай как никараце!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 15:54:22 »
странно, почему сразу постанову не написали... такое ведь инспектор решает на месте - есть соответствующая статья КоАПУ... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #4 : 15 Июля 2010, 17:01:42 »
Сам виноват. В правилах написано что в карманах остановка и стоянка запрещеа. И от знака остановка 30-м в обе стороны... У моего друга тоже такое было. Только протокол сразу составили вписав суму штрафа.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #5 : 16 Июля 2010, 11:58:18 »
В протоколе есть строка "Время и место рассмотрения дела". Если там указано время составления самого протокола - значит к нему сразу постанова, только ее почему-то не выдали тебе на руки. Возможно, пришлют почтой.

Если указана иная дата или ничего не указано - значит протокол уйдет в суд. Если вызовут повесткой - то лучше сходить, раскаяться и штраф будет меньше. Либо оспорить - и возможно его (штрафа) не будет вообще. Тебе решать.

Оффлайн yurAVEO

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #6 : 16 Июля 2010, 14:31:04 »
shondor1, а есть какие-нибудь сроки.... візов в суд, подача встречного иска и т.д.???

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Протокол без штрафа...????
« Ответ #7 : 16 Июля 2010, 16:06:08 »
Встречный иск - это из области гражданского/цивильного права.
Срок есть только один: если за 2 месяца вас не привлекают к админответственности - то "отпускается тебе грех твой"
Если хотите оспорить и имеете возможность - заедьте в суд по месту жительства, поинтересуйтесь, поступили ли документы и когда будут рассматривать. Если еще не поступили - можете поинтересоваться в ГАИ по месту жительства в отделе админпрактики.
Если хотите вести себя активно - не ждите повестки, она может и не прийти, или прийти с запозданием.

P.S. И вообще, Юрий, с Вашим именем нужно быть хорошо "подкованным" по правовой части.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 16:08:10 от shondor1 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.