Автор Тема: Зарисовки из жизни работника автосалона...  (Прочитано 8255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Наверное тоже с КалининГрада  :D
ЩербачОК  beer2 не переймайся то Я так шуткую :D

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Я продавав ГАЗ, Чері, Лада і Фіат...
13 місні газелі (нові) обслуговували всі наші корпоративи...
На Чері КуКу завжди їздив на Автолюкс, бо вона мало бензу жерла.
В бак ніколи не заливали більше 1 літра палива.
Я розумію, що це не нормально, але не було більше... Кілька разів, я щоб не виглядати перед клієнтом ніяково, своєю машиною їздив на заправку і за свої ж гроші набирав палива, щоб залити в машину.
Бо встановлена норма, і хоть ти трісни...

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Чери це найкраща машина :'(

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
і ще, не дивлячись на те, що я знаю, як їздили на моїй машині менеджера, перегонщики, передпродажники (які не робили передпродажку, а просто покатались), я все одно впевнений, що обкатка необхідна і проводив обкатку згідно зі своїми внутрішніми переконаннями, не даючи підвищеного навантаження...

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Чери це найкраща машина :'(
як я їх продавав....
з яким завзяттям, щоб премію отримати...)))
кста... мало клієнтів приходили до мене свариться... принаймні з приводу авто...
Я їх одразу настроював, що вони купують не найкращий автомобіль...))) І, як правило, вони розуміли...)))

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Ой, мля...почитал - обхихикался.. тоже мне - тест-драйв по двору. а не видали вы, как на новенький Поло, роняют мусорный бак? поленились проезд мусорке оставить..
 А, как с 22 этажа, на крышу новой Фиесте, падает кусок Раннила? как в боксе, ТРИ раза бьют С-макс? Я лично, свидетель..даже, иногда, участник...

Оффлайн Goran

  • Старожил
ToliBan
бачив як видавали клієнту Таврію, яка випала з другого поверха автовоза...
Весь персонал станції йшов за машиною гузьком, щоб на свіжому снігу не було видно 4 сліда від машини...)))
геометрію так і не змогли відновити...)))
пистец! совести у вас нету!!!
я бы понял с дорогой машиной такие выгоны...  но с таврией!?!?! 
она ж на последние бабки покупается ещё и в долг :(
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
по теме: мой друг работает в Укравто, так рассказывал, как одних перегонщиков штрафонули. Киевляне и гости города знают, что такое окружная дорога днем - многокиллометровая пробка и некудой объехать. И вот стоит в этой пробке какой-то там первое лицо Автоцентра на Столичном. И видит картину - два Чери QQ без номеров валят между проезжыми частями (там где рекламные щиты, трава, бугры). Причем валят нормально - аж подпрыгивают !!!. Ну он и набрал коллегу-дира с Черивского автосалона, мол обкатка двух КЮКЮ идет полным ходом. В результате штраф - 1500грн. Но я бы на месте директора обязал бы таких "гонщиков" купить себе эти машины.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Както стоял на територии салона/сто ждал свой авто с ремонта. И тут наблюдаю картину, приходят два перца с чемоданчиками (внутри ключи) на площадку с новенькими авто, откапывают лачика из суграба,  завели, а выехать не может, со всех сторон сугробы. погонял он её чуть и тут второй долго недумая берёт тигго полный привод, завёл , перепрыгнул такойже сугроб... короче, дёргал он лачика не подецки, что сам надрывался, что тот лачика надрывал. но всё же вытянул часика через пол безпрерывного издевательство над движками.

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Fila, Женя, привет. Давно не видно и не слышно тебя)

По теме.
Знакомый, когда работал на укравто, поведал историю.
... Было это в году 2004-2005, когда Лачики на автомате были в дефиците, пришел клиент, мол так и так, надо такого-то цвета и на автомате. Нашли, но в Полтаве. Ну менеджера и отправили за машиной. Разогнался до 140 и уши, несколько раз. Машина в хлам. Привезли её в том виде, мягко говоря, нетоварном, сделали и продали.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
если честно, то таких работников автосалонов нужно гнать поганой метлой из фирм! А то привыкли по совдеповски обувать клиентов.

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Я отнюдь не  сотрудник автосалона, но пускай бросит в меня камень тот, кто НЕ обувает клиентов.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
M13 Укажи точное местоположение куда бросать камни, ибо прочитал дословно - я НЕ обуваю клиентов!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
M13...куда целить?? :o  ::) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
как то раз подвозил охранника с НИКО так он расказывал что типы с автовозов слетают на машинах и на территории напостой устраивают тест драйвы

Оффлайн Goran

  • Старожил
Я отнюдь не  сотрудник автосалона, но пускай бросит в меня камень тот, кто НЕ обувает клиентов.

лови!
;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
То-то я заметил де-то через какое-то время после покупки, что у моей ласточки правая задняя дверка на пол-тона светлее, наверное, тоже когда-то была такими вот асами-мастерами подмята-перекрашена...
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Цитировать (выделенное)
M13 Укажи точное местоположение куда бросать камни,
У тебя нет клиентов? :)
 Могу дать адресок. Приезжай, посмотришь. Я автоэлектрик, и клиентов НЕ обуваю - незачем...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
M13
у меня есть пару вопросов к автоэлектрику по моему пепелацу. К необувающему тем более. Можно на запись?
в личку напишу beer2

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
пистец! совести у вас нету!!!
Попрошу!
Я Таврії не продавав. Я вище писав, які саме машини я продавав. А цю камедію бачив, коли забирав свій Ланос з автосалона ****-Авто..)))
До того ж, я пояснював клієнту, що він купує... і всі були задоволені....

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Н-дя! Уже 4-й год работаю в автоцентре Мазда - Сузуки. Многое из того что здесь написано - сущая правда. Но есть и некоторые враки. На автовозах машины не подпрыгивают, проверяли лично. Ставишь машину на нижний ярус, верхний на гидравлике опускаешь так, что до крыши остается 5 см, ставишь коробок спичечный или пачку сигаретную и в конце пути она полностью невредимая остается.

А еще когда склад машин большой, то для каждой модели есть машина "донор". Отакэ. И подкрашиваются они иногда. Это, конечно же, единичные случаи. НО ОБКАТКА ПРОСТО НЕОБХОДИМА!!! :D


А если по теме, то ждем - не дождемся новую Мазду 3 MPS 2,3 турбо в 260 л.с.  :D :D :D

« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 17:23:56 от VAN357 »
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Звучить как бравада!
З.ы. Мля и каждый пытаеться вонять какие все вокруг кАзлы.
Разруха в головах.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
лучше бы клиентов нормально заманивали в салоны, а не машины били.

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Звучить как бравада!
З.ы. Мля и каждый пытаеться вонять какие все вокруг кАзлы.
Разруха в головах.
Эдик а по теме что dntknw или Ты в отрицательных что-то хотел написать и перепутал  dntknw :D

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Цитировать (выделенное)
M13
у меня есть пару вопросов к автоэлектрику по моему пепелацу. К необувающему тем более. Можно на запись?
Да не вопрос. Левый берег Киева, Дарница..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.