Автор Тема: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010  (Прочитано 14140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #50 : 21 Июля 2010, 15:29:44 »
...Меня то отпустили...

Чем же они мотивировали, когда тебя отпустили? Другими словами: почему они тебя отпустили, если они считают, что они правы?

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #51 : 21 Июля 2010, 15:53:58 »
KPuCA, яизвиняюсь... какую именно постанову от 2009 вам показали ГАИшники??
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #52 : 21 Июля 2010, 18:35:20 »
Лаба
Видимо 606.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #53 : 21 Июля 2010, 22:49:07 »
Сегодня меня остановили сотрудники ДАЙ и попросили документы +
страховку (знаю что не имеют права)
Откуда такие знания?
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #54 : 22 Июля 2010, 09:03:06 »
^edw@rd, так от 2009 года были внесены изменения, касающиеся тракторов и самоходных машин...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #55 : 22 Июля 2010, 09:30:44 »
Лаба
Вы как юрист и обьясните нам :)

Оффлайн kolodaleks

  • Старожил
  • FC DK
  • Авто: другое
  • Город: Джанкой
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #56 : 22 Июля 2010, 10:26:59 »
про страховку впервые слышу

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #57 : 22 Июля 2010, 13:54:46 »
про страховку и правда, при остановке и по тербованию гайца должны ее предоставить...: 3. На вимогу працівника Державтоінспекції МВС України водій зупиненого транспортного засобу зобов'язаний надати йому для перевірки документи, передбачені пунктом 2.1 Правил дорожнього руху України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 року N 1306, у тому числі поліс обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.
4. Незалежно від наявності спеціального знака працівник Державтоінспекції МВС України в обов'язковому порядку здійснює перевірку чинності поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка") у випадках: ...(З-н Укр. "про дорожный рух")...
Хуже обстоят дела с техосмотром...


С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #58 : 22 Июля 2010, 13:56:40 »
Лаба
на сколько хуже?

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #59 : 22 Июля 2010, 14:12:49 »
какая получается ситуация с постановами КМУ.... від 15 квітня 2009 р. N 393 Київ Про доповнення постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. N 606
Кабінет Міністрів України постановляє:

Доповнити постанову Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. N 606 "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів" (Офіційний вісник України, 2008 р., N 51, ст. 1682) пунктом 3-1 такого змісту: 
"3-1. Продовжити до 1 липня 2010 р. строк проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, остання цифра року випуску яких непарна, а періодичність огляду становить один раз на два роки.".
исходя из это авто, выпущенные в 2007,2005 и т.д. могил пройти ТО до 1 липня (т.е. авто 2007 г.в. ТО могла пройти не в 2009, а до 1 .07.2010.... судя по всему), НО.....
ПОСТАНОВА КМУ від 19 серпня 2009 р. N 892 Київ
Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. N 606

Додатково див. оголошення
("Офіційний вісник України", N 100, 31 грудня 2009 р.)

Кабінет Міністрів України постановляє:
Пункт 3-1 постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. N 606 "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів" (Офіційний вісник України, 2008 р., N 51, ст. 1682; 2009 р., N 31, ст. 1051) викласти в такій редакції:

"3-1. Установити, що до 1 липня 2010 р. у разі відсутності в межах території району суб'єктів господарювання, уповноважених на проведення перевірки технічного стану колісних транспортних засобів під час державного технічного огляду, перевірка технічного стану транспортних засобів проводиться у пунктах технічного контролю Державтоінспекції, що розташовані у відповідному районі.".
и она действует имено в такой редакции до настоящего времени.... несмотря на то. что именно в такой редации она обжалована в Окружной адміністративный суд міста Києва....
Что касается пунктов 18 "18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні." и пункта 23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий строк:

з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік;

з 15 січня по 30 червня та з 1 липня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких проводиться два рази на рік. ... ИМХО, речь идет в п.18 для перевозчиков, авто, предоставляющих услуги... а также тех, которые проходят ТО раз в квартал и если мне не изменяет память это маршрутки, общ.транспорт, тракторы и т.д...), поскольку именно у них в талоне указываеться пройден, например, 15.01.2010, годен до 15.04.2010.... соответственно, следующий ТО собственник может пройти или за несколько дней до 15.04 и работать или до 30 червня..., но при этом  не работатать то время, с которого закончилась дата... это мое мнение..будем посмотреть на практике (у меня тоже заканчивается ТО в сентяре, а поскольку ехать буду в Крым с Житомирскими номерами думаю остановят)... тьфу-тьфу-тьфу конечно, не дай Бог....

С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #60 : 23 Июля 2010, 11:47:12 »
Вот здесь описано про ТО.
http://roadcontrol.org.ua/node/563
http://roadcontrol.org.ua/node/467
А вот здесь про страховочку.
http://roadcontrol.org.ua/node/439
А про ТО как гаичник узнает что талон прострочен? У него же рентгена нету! А в законе нету такого пункта где говорится что я обязан передать талон ТО ну НИГДЕ. Поетому на новых талонах и ставится отметка в каком месяце проходить нужно что б инспектора могли видить с наружы автомобиля.
Также вот http://roadcontrol.org.ua/node/497
тут более детально написано про осаго.
Я вот теперь вопще спецыально поставил ТО 2010 а сзади стоит 2012 но его не видно с наружы. И камеру в машыне вожу буду ждать пока остановят и скажут что дай талон ТО посмотреть. Я им всё выскажу на что они имеют право а на что нет.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 12:00:21 от KPuCA »
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #61 : 23 Июля 2010, 12:02:39 »
Лаба Прочитай статьи выше. И не сбивай форумчан с правильного пути. Надо душыть законами Гаичников.
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #62 : 23 Июля 2010, 12:18:27 »
Я вот теперь вопще спецыально поставил ТО 2010 а сзади стоит 2012 но его не видно с наружы. И камеру в машыне вожу буду ждать пока остановят и скажут что дай талон ТО посмотреть. Я им всё выскажу на что они имеют право а на что нет.

 так а чего Вы добиваетесь? вместо того чтоб быстренько разойтись по хорошему Вы занимаетесь провокациями, с возможным получением проблем... смысл в этом какой?
или Вы хотите чтоб везде и всюду было четко прописано что можно и что нет и тогда и только тогда вы начнете следовать букве закона и четко выполнять его?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #63 : 23 Июля 2010, 13:22:25 »
Андрюха Просто когда штрафы были небольшые то законов никто не знал, а вот когда штраф стал огого да и ещё со стороны безпредел, штрафуют даже за малейшую ошыбку да и ещо хамят то нет. Я впринцыпе не нарушаю за 10 лет небыло не одного штрафа, и очень ненравится когда останавливают просто так что б до чего то докопатся и выписать протокол потому что у них план. Если нарушыл плати, а не суй 100 в карман ему. Если каждый бы знал и чётко отстаивал своё право то небыло бы такого безпредела в ДАИ. Гайчник знал бы что могут написать на него жалобу и ему будет несладко. А у нас в стране они ждут когда ты им денежку в машыну принесёш. Потому я даже с машыни не выхожу и снимаю всё на камеру потому что они потом врут безбожно что такого небыло и они пушыстые. Просто накипело.
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #64 : 23 Июля 2010, 13:38:32 »
KPuCA
Спасибо.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #65 : 28 Июля 2010, 08:27:40 »
а я вот тока вчерась увидел, шо у меня на талоне ТО (пластик) стоит в графе "месяц" - 4.. Это мне до апреля 2011 пройти ТО? Интересно, с какого гуя апрель? ??? машину ведь покупал в октябре... В марте проходится ТО? ??? вот писец какой-то.... я думал у меня еще почти год.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #66 : 28 Июля 2010, 08:39:32 »
машину ведь покупал в октябре... В марте проходится ТО? ???
а дорожный налог платил за год или два ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #67 : 28 Июля 2010, 09:17:03 »
Андрюха:

Регистрировал салон. налох за год.... Я так понял - за 2009 (покупалась в октябре 2009)? А проходить мне в 2011.. Т.е. еще за 2 года проплатить придецца (2010 и 2011)? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #68 : 28 Июля 2010, 09:25:37 »
Leksi хз, по идее налог за год это 2009- по апрель 2010
значит налог в 11 году -  с апреля 11 по апрель 12, и 12-13....
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #69 : 28 Июля 2010, 10:23:10 »
KPuCA, ну так, чтобы Вы знали, на будующее, все статьи, которые вы привели выше, не имеют никакого юр. смысла... обжаловать можно что угодно и когда угодно... только вот если такая норма прописана в законе, нечего **ать против ветра... и в следующий раз, обвиняя кого-либо в некомпетентности, почитайте законы....и обосновывайте не статейками в инете, а судебными решениями... подача иска еще не признание незаконными решений, действий или бездействий, в том числе нормативно-правовых актов или актов индивидуального действия субъекта властных полномочий....
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #70 : 28 Июля 2010, 11:02:49 »
да, забыла... KPuCA....выкладывая подобные ссылки именно Вы, уважаемый, сбиваете форумчан, которые не есть юристами... в первых 2 ссылках вообще обжалуются действия в отказе проведения осмотра на том основании, что есть штрафы.... на сколько я поняла, суть обсуждаемого здесь вопроса не возможность пройти ТО со штрафом, а сроки его прохождения.... есть разница... а вот про страховой полис.... тоже предмет обжалования совершенно другой...истец утверждает, что он его предъявил, а гаец все равно составил протокол, а поскольку отсутствовали свидетели и иные доказательства, отменен протокол..
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #71 : 28 Июля 2010, 13:06:38 »
перечитал еще раз тему... моск иопнулся окончательно... если у меня в талоне написано "місяць 4" 2011, то я должен пройти ТО ДО мая 2011? в апреле талон еще действует? И как у нас платится налог с транспорта - за календарный год? Если я покупал в октябре 2009, то заплатил налог за 2009-й? И теперь в 2011 нужно будет платить за 2 года (2010-2011)? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #72 : 28 Июля 2010, 13:28:10 »
Leksi, в соответсвиии с ЗАКОНом УКРАЇНИ "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" статья 5:
 Сума податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, що сплачується фізичними особами, обчислюється за ставками, визначеними у статті 3 цього Закону. За транспортні засоби, придбані протягом року, крім тих, що вперше реєструються в Україні, податок сплачується пропорційно кількості місяців, які залишилися до кінця року, починаючи з місяця, в якому проведено реєстрацію транспортного засобу.
Соответственно выходит, что оплачивали вы за месяцы, которые оставались до конца года и, получаеться,за 2010 и 2011 прийдется оплачивать...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #73 : 28 Июля 2010, 13:40:09 »
перечитал еще раз тему... моск иопнулся окончательно... если у меня в талоне написано "місяць 4" 2011, то я должен пройти ТО ДО мая 2011? в апреле талон еще действует? ...
в талоне написано "Дата проведення наступного ТО" и стоит 04.2011? Мое ИМХО, что в апреле можно кататься, Тебе ведь дали ЦЕЛЫЙ апрель для прохождения ТО! Ведь конкретной даты нет, "04.2010" может быть и 01.04.2010, и 30.04.2010. Согласен?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вопрос по гос. ТЕХОСМОТРУ 2010
« Ответ #74 : 28 Июля 2010, 15:11:02 »
Лаба:

Еще раз - спасибо! За озвучивание документа, где это все оговаривается (почитаем :)) и за консультацию. Только, видно, исходя из "крім тих, що вперше реєструються в Україні" (а моя машинка типа впервые регилася в Украине) заплатил я 240 грн. Т.е. за год (2009-й). Значит в 2011 бум платить за два года.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.