Автор Тема: Линзовый ксенон и ГАИ.  (Прочитано 7230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Линзовый ксенон и ГАИ.
« : 04 Июня 2010, 15:00:53 »
Хочу поставить линзовый ксенон, но пугает ситуация в России. В линзы надо вложить около 3000 грн, а потом не хочется выбрасывать их когда наши начнут так же гонять за ксенон как в России.

Кто нибуть знает есть ли у нас подобные планы у ГАИ на близжайшее время ? И как в России относятся именно к линзовому ксенону, когда по маркировке фар они под галоген?

Сам по себе ксенон в линзах слепить будет так же как и штатный. Корректировать можно и вручную, а омывателем фар всеравно пользоваться не заставишь, как и не запретишь просто протирать фары тряпкой, да и поставить можно его если что.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #1 : 04 Июня 2010, 18:09:13 »
Кто нибуть знает есть ли у нас подобные планы у ГАИ на близжайшее время ?

про планы ГАИ здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,135515.0.html

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #2 : 04 Июня 2010, 18:29:02 »
agio
перечитал, но про ксенон ничего не нашел
россияне вот ничего не меняли кажись, просто взяли существующую редакцию правил, и нашли по какому пункту придраться и начали щемить

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #3 : 04 Июня 2010, 18:44:43 »
inc
Про Россиян по подробней можно?
Если в машину с завода ставят фары с линзовым ксеноном?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #4 : 04 Июня 2010, 18:46:50 »
ПДД никто не отменял:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

...ИМХО если только так:

32. ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ СОГЛАСОВАНИЯ С ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ
32.1. С органами Госавтоинспекции согласовываются:
...переоборудование транспортных средств.

...обратиться в ГАИ на предмет разрешения на установку (как по ГБО) линзованного ксенона... repa
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 18:51:20 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #5 : 07 Июня 2010, 09:20:30 »
AceUA

По закону я знаю что установка линз и ксенона - это нарушение ;)
Но страна у нас живет не по законам, а по понятиям. Пока братки не щимят ксенонщиков, даже с колхозным би-ксеноном и фарами настроенными освещать небо, ездить можно. Но могут как в России на очередном сходняке решить что надо срубить бабла на ксенонщиках, и тогда будут всех щимить без разбора, у кого не штатный.

Может кто где то слышал о планах ГАИ насчет ксенона, есть ли предпосылки, что будет как в России ?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #6 : 07 Июня 2010, 09:43:10 »
^edw@rd:

Если у тебя ксенон с завода (машина шла с ним) - не пысай! ВОТ моя темка про Россию и ксенон.


Цитировать (выделенное)
В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

Но я в свете российских событий чета писнул ставить... Вот ща меня муляет шиза поставить типа светодиодные дневные лампы... интересно, как гайцы к такому отнесутся.... ??? С одной стороны - повышение безопасности (и лампы головного света не "изнашиваются"), с другой - нарушение ПДД (изменение кол-ва и т.д., т.е. п. 31.4.3)..... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #7 : 07 Июня 2010, 10:30:35 »
AceUA
Но могут как в России на очередном сходняке решить что надо срубить бабла на ксенонщиках, и тогда будут всех щимить без разбора, у кого не штатный.

Может кто где то слышал о планах ГАИ насчет ксенона, есть ли предпосылки, что будет как в России ?


То, что вы еще на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка (с)
По поводу планов ГАИ - лучше спросить у руководствва ГАИ ))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #8 : 07 Июня 2010, 11:14:37 »
inc Попробуй:
...обратиться в ГАИ на предмет разрешения на установку (как по ГБО) линзованного ксенона... repa
...за спрос они ПОКА денег не берут...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #9 : 07 Июня 2010, 11:21:20 »
находил на российских форумах - чел получил в ГАИ официально добро на ксенон самоустановленный... По описанию - гиморр тот еще.... плюс бабосов ушло дофига - омыватель ставил, автокорректор фар.... плюс стоимость ксенона.... стоит ли оно того? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #10 : 07 Июня 2010, 11:28:27 »
Leksi...не, лучше купить линзы за пару штук гривасов, разобрать фары, поставить, поездить, поболдеть, а потом БАЦ, закон и всё обратно??? ...хез, может всё-таки попробовать договвориться РАЗ??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #11 : 07 Июня 2010, 12:08:15 »
AceUA:

или купить линзы за пару штук гривасов, омыватель занедорого, автокорректор за пару штук гривасов, поставить и БАЦ!!!! гайцы куй разрешили.... тоже не вариант. Вот если бы получить от них бамагу, шо ты конструируешь, а они потом при наличии всех условий дают добро - это да.... пробовать конечно нужно... только как бы так выкрутить, чтоб сначала добро получить, а потом уже балосовкладывание провести... ??? Т.е. получить сначала добро на стриптиз, а потом - макумент, что стриптиз понравился и ты можешь "выступать" с ним на законных правах....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #12 : 07 Июня 2010, 20:22:04 »
Leksi...ну на установку ГБО они ЗАРАНЕЕ разрешение дают repa...тут надо другим путём - типа какой-то бумаги/экспертизы, что линзованный ксенон КАТИТ  ::)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #13 : 07 Июня 2010, 20:40:00 »
если наши геи будут звереть как в России, то просто "бац" - не прокатит... http://bilinzanarod.0pk.ru/viewforum.php?id=20

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #14 : 08 Июня 2010, 10:11:43 »
Dimzzz
в России все зависит от провинции, в одних звереют по самое немогу, в других лишь пугают
самое хреновое в этом, что "законники" решили все как принцесса-дура с мультика выбирала между казнить и помиловать - что проще, то и приняли, а  проще всего по маркировке определять, а не проводить замер освещенности по зонам
от того рубить будут всех, у кого не та маркировка, хотя полно народу с правильной маркировкой и штатными линзами, которые специально делают что бы свет дальше бил, а с кривым галогеном еще больше - но думать это не для "законников", где "меньше буков" - то и принимают

интересно, как они будут реагировать, если буковка указывающая что фара под галоген, будет просто стерта и ее место будет прозрачно?
и как на деле в России относится ГИБДД к нештатным линзам ?

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #15 : 08 Июня 2010, 20:07:37 »
inc
по идее на линзе тоже тоже маркировка должна быть...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 12:33:12 »
inc:

ИМХО, если маркировка фары затерта - попандос... приравняют к незаконной переделке... А по-поводу нештатных линз поступают просто - лишение прав от 6 до 12 месяцев. Подтверждено знакомыми из России.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #17 : 09 Июня 2010, 21:35:27 »
inc
в россии уже маркируют самостоятельно фары клеймом http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=166 , просто стирать маркировку смысла нет..

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #18 : 10 Июня 2010, 11:33:19 »
а мне вот интересно, на машине (конкретно мадж новый) с завода идет линза, но галоген внутри,если туда впездрючить ксен, доипуться Россияне или нет? И где искать эти Д2с на фаре? Сделать ксен можно так что и проводов видно не буде, как он мне тупой гаец докажет что ксен на линзе стоит не с завода? По большому делу нужна экспертиза или заключение эксперта по поводу переделки, а они вот на глаз определяют, странно очень. А если он дальтоник и галоген от ксена не отличит? 
Кент вернулся с России, говорит там всем пох на ксен, ездят и десятки и копейки и с ксеном и с тонировкой. Но с местными то понятно, но нас Хохлов щимит будут и это факт.

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #19 : 10 Июня 2010, 11:40:58 »
inc у нас я думаю это будет не скоро, а если и будет, то будут щемит копендосы, десятки, калины и корчи ино старые, ибо как наши гайцы будут определять даже на самом простом том же "лупатом мерине" стоит там с завода ксен или нет? Для этого нужна экспертиза или заключение спеца. И не всегда вместе с ксеном идет вкупе омывайка.
Интересно, как в протоколе это отображаться будет? Наверное так - я инспектор ИДПС Залупкин Зачухан ПЕтрович, на глаз определил, что конструкция фары в авто Ниссан Максима изначально, исходя из заводских маркировок не предусматривает наличия ксенона? И второй момент, гаишник же не эксперт, что бы идентифицировать ксеноновая лампа или нет, даже если и на самом деле она и ксеноновая.   

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #20 : 10 Июня 2010, 12:24:12 »
*SAM* В европе для линзированого ксенона в машине должен быть омыватель фар, если нет гаец сразу и увидит что линза под галоген.

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #21 : 10 Июня 2010, 13:49:24 »
^edw@rd есть машины без омывателя, с завода с ксеном.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #22 : 11 Июня 2010, 09:32:41 »
*SAM*
Есть, но если мы и Россия переходит на европейские стандарты (по крайней  мере программа такая есть до 2012 года) то без омывателя ксенон это нарушение.

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #23 : 11 Июня 2010, 09:38:09 »
*SAM* В европе для линзированого ксенона в машине должен быть омыватель фар, если нет гаец сразу и увидит что линза под галоген.

Омыватель поставить не проблема, просто еще плюс около 1000 грн.

*SAM*

Гайцовские эксперты определяют просто - по маркировке. А еще список машин есть где ксенон ставят, а где нет. Вот на авешках его никогда небыло, даже на новых кажись не ставят.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Линзовый ксенон и ГАИ.
« Ответ #24 : 11 Июня 2010, 16:12:17 »
Омыватель поставить не проблема, просто еще плюс около 1000 грн.
...можно и дешевле - насос за 35-50 грн.+провода+предохранитель+кнопка (или автоматом через релюху при омывайка+свет)+шланги+два родных омывателя=халява...


А еще список машин есть где ксенон ставят, а где нет. Вот на авешках его никогда небыло, даже на новых кажись не ставят.
...список списком а если фары отдельные тюнинговые заводского пр-ва?? (типа диодных фонарей)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.