Автор Тема: Индикация ближнего света  (Прочитано 25618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #150 : 01 Марта 2011, 13:23:08 »
Да, по сути такой же.

Вот так можно подключиться:



Плюс берем на плате где я показал, он там только при зажигании, а минус с подрулевого переключателя - зеленый провод, он там появляется только при включении света.

Кстати, можно стрелки с приборки не снимать, если взять светодиод 3мм в диаметре, это который маленький, ножки усадить в трмокембрик, то он свободно пролазит между платой и пластиком. И после чего как раз нормально садится в отверстие под него, и нормально там сидит и не выпадает, а проводки от него припаять так как показано на рисунке.

Вот готовая приборка:

Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #151 : 01 Марта 2011, 13:28:31 »
Igor_pro, прикольно, надо будет попробовать сделать, хотя, блин, с паяльником не дружу гыгы

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #152 : 01 Марта 2011, 18:05:54 »
Igor_pro,    светодиод жёлтый брал или белый?

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #153 : 01 Марта 2011, 21:44:56 »
Желтый, но светит чуть оранжевым. Цвет точно такой же как и у задних туманок. (Телефон просто чуть искажает цвета)
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #154 : 02 Марта 2011, 06:05:46 »
Igor_pro,  Очень классно,  beer2 beer2 beer2При указанной тобой схеме он загорается при включении ближнего и тухнет при дальнем???? Или не тухнет?

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #155 : 02 Марта 2011, 14:26:28 »
При дальнем не тухнет, горит при включении переключателя - самой крайней крутилки, при дальнем не выключается но для меня это не важно, я на дальнем не езжу.
Что бы выключался при дальнем, нужно этот провод чуть в другое место подключить. Я подключал к проводам которые разъемом идут от выключателя "габариты - включение света - передние туманки". А что бы выключался нужно к жгуту проводов который разъемом идет на переключатель "ближний - дальний - поворотники лево-право". А у меня этот жгут сидит плотно, не вытягивается и торчит только на 2 сантиметра из-за обшивки, так что сверху к нему примотаться нереально. Нужно подлазить снизу под рулевой колонкой. А так как сейчас зима - холодно, гаража у меня нет, делаю всё под офисом на улице. :)
Сидеть или лежать на земле в мороз неохота. Поэтому примотал  к верхнему переключателю (ну который "габариты-свет-туманки" включает).
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 14:28:38 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн андрійканич

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: АО / АС
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #156 : 03 Марта 2011, 17:10:16 »
на новом Опель Астра J есть точно такая же пиктограммка  как и на наших приборках! (ДжиЕм всетаки)



у них она отвечает за постоянно горящий ближний (только ближний) опция "Скандинавский свет"

что то вроде того с чем пытаемся разобратся в этой темке
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=151267.0

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #157 : 12 Мая 2011, 08:55:33 »
Поставил светодиод в приборку с резистором на 1 кОм, поездил с ближним светом буквально один вечер,светодиод сгорел. В чём может быть причина? Может сопротивление маленькое?
   Может поставить на 1,5 кОм ?

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #158 : 12 Мая 2011, 13:35:10 »
Dim.on,
Скорее всего светодиод такой попался, от 1 ком не должен сгореть. У меня стоит на 1,2 - но можно смело ставить на 1,5, будет даже лучше, потому как 1,2 наверное всё же ярковато.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Индикация ближнего света
« Ответ #159 : 12 Мая 2011, 17:14:53 »
Igor_pro,
Спасибо, буду пробовать.
Так не люблю приборку розбирать, с этими защёлками. Когдато доломаю :)

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #160 : 31 Октября 2012, 10:15:54 »
Кто делал на 1,6 - к каким контактам подключаться чтобы при переключении на дальний индикатор тух.
Спасибо beer2

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Индикация ближнего света
« Ответ #161 : 04 Ноября 2012, 22:55:24 »
Кто делал на 1,6 - к каким контактам подключаться чтобы при переключении на дальний индикатор тух.
Спасибо beer2
брал с подрулевого выключателя ближнего и дальнего света.    "+"  с голубого провода, тот который потоньше.    "-" с черного с белой полоской. На "+" поставил сопротивление на 1 кОм.  Светодиод желтый на 3 Вольта.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #162 : 10 Ноября 2012, 17:26:54 »
Dim.on, А сопротивления не будет мало в 1кОм? Сегодня покупал светодиод на 3 В - продавец советовал кинуть 2 резистора по 1 кОм. Говорит если подключать к 12 В с одним резистором 1кОм - может перегореть трехвольтовый светодиод .

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Индикация ближнего света
« Ответ #163 : 10 Ноября 2012, 17:51:18 »
Dim.on, А сопротивления не будет мало в 1кОм? Сегодня покупал светодиод на 3 В - продавец советовал кинуть 2 резистора по 1 кОм. Говорит если подключать к 12 В с одним резистором 1кОм - может перегореть трехвольтовый светодиод .
у меня стоит на 1кОм. Работает нормательно. На крайний случай можно поставить на 1,5 кОм.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #164 : 13 Ноября 2012, 19:53:29 »
А как крепить светодиод в колодце? И еще стрелки как обратно надевать? Тоже накручивать как при разборке?

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Индикация ближнего света
« Ответ #165 : 13 Ноября 2012, 22:21:38 »
Я стрелки не снимал. Брал маленький светодиод, загнул ножки у основания, и просунул в щель, отогнув плату от циферблата. Только надо что нибудь подложить между платой и загнутыми ножками, дабы не замыкало дорожки на плате. Я думаю.что можно даже силиконом капнуть, что бы держалось.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #166 : 13 Ноября 2012, 23:06:20 »
Я сразу сделал держатель с дюбеля (как выше писалось), было не айс светодиод светил точкой на пиктограмму - видимо надо было брать с большим углом свечения. Убрал держатель и зажал между платой, одев термоусадку :)
Вот фотка с телефона проверка от двух батареек АА :)))


А вот уже готово для установки, осталось только с подрулевого вытянуть "+" и "-" :)




Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Индикация ближнего света
« Ответ #167 : 13 Ноября 2012, 23:56:13 »
я дiод для Iдикацii випаяв з светодiодноi ленти, вiн дуже маленький I мае великий кут розсiювання.  свiтить не вiдрiзнити вiд штатних.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #168 : 14 Ноября 2012, 08:56:40 »
Dim.on, а как добраться до проводов подрулевого переключателя и в каком месте лучше к ним подконнектиться?

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Индикация ближнего света
« Ответ #169 : 14 Ноября 2012, 12:31:10 »
Надо снимать пластиковый кожух на рулевой колонке. Там не сложно. Несколько шурупов.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #170 : 14 Ноября 2012, 13:02:16 »
Dim.on, И там от левого подрулевого нати "+"  с голубого провода, тот который потоньше и"-" с черного с белой полоской?
И просто к ним подключиться? Подключаться типа - разрезал провод скрутил подпаялся и заизолировал, или там есть колодка, к которой можно подпаятся?

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Индикация ближнего света
« Ответ #171 : 14 Ноября 2012, 13:33:05 »
Я врезался. Но там вроде бы колодка есть. Давно уже делал, точно не припомню. Лучше сначала концы в колодку засунь и испытай как работает. А потом уже врезайся или впаяйся.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Индикация ближнего света
« Ответ #172 : 15 Ноября 2012, 00:40:49 »
Dim.on, Блин разбирал кожух колонки так и не понял к каким проводам коннектиться :( К тем что выходят с тонкой трубочки левого подрулевого переключателя или к тем что под переключателем? можешь фотку скинуть, если не затруднит

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Индикация ближнего света
« Ответ #173 : 15 Ноября 2012, 07:43:02 »
Я врезался. Но там вроде бы колодка есть. Давно уже делал, точно не припомню. Лучше сначала концы в колодку засунь и испытай как работает. А потом уже врезайся или впаяйся.
Я вообще не паялся - сделать из циганской иголки, обрезка оцинковки нужной толшины щуп (или купить) припаять к нему проводок, заизолировать термоусадочкой, и вуаля - езжу пару лет, ничего не отсоединилось. Конечно - делать аккуратно и  с головой. Не коротить!
С ув svs.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Индикация ближнего света
« Ответ #174 : 16 Ноября 2012, 10:09:51 »
Dim.on, Блин разбирал кожух колонки так и не понял к каким проводам коннектиться :( К тем что выходят с тонкой трубочки левого подрулевого переключателя или к тем что под переключателем? можешь фотку скинуть, если не затруднит
   Сниму кожух гляну. Сфоткаю.

Добавлено: 16 Ноября 2012, 12:37:49
Жмут проводов в гофре. К ним надо цепляться.


Только не перепутай, там есть синий провод и два голубых, толще и тоньше. Нам нужен тонкий.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 12:37:49 от Dim.on »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.