Автор Тема: Выбираем жесткость передней подвески  (Прочитано 15703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #25 : 03 Апреля 2010, 18:17:54 »
SauronGT Маладчага, vcool я на это тогда не созрел! Выбирал опоры похожие на наши. Переживал за форму стаканов, работу тяг, рычагов, рейки. Но фигня фсе это. Вот 2 дня назад поставил опорки лемф-фолькс, машинка просто супер, через 300 км маленько стучек начал проявляться. Мириться можно и нужно, (по сравнению с оригиналом, не оригиналом, китаем, и прочей ......) но значит не хватает на наши уеби***е  дороги толщины демпфера резины опорки и качество полное гуано (турция). Вот и думал поставить усиленные .  Ну , а там посмотрим.  beer2

Оффлайн SauronGT

  • Новичок
  • SauronGT
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #26 : 03 Апреля 2010, 18:45:21 »
пробуй смело ставить я на своей уже проверил 10 тыс. пока полет нормальный!!!!
SauronGT

Оффлайн SauronGT

  • Новичок
  • SauronGT
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #27 : 04 Апреля 2010, 11:46:10 »
за качество мягко говоря Г...... просто сажать надо ведь покупая новую машину хотелось бы тыс 100 ее не трогать,и  отдавая 75 тыс. расчитываеш на что то лучьшее!!!
SauronGT

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #28 : 13 Апреля 2010, 19:16:53 »
Привет, получается поставили опоры от октавии и стук подвески пропал. Вопрос - как поставить такую опору ведь она выше родной и на много. Насколько я понимаю за счёт этой опоры убираем расстояние между верхней тарелкой и кузовом и стойка крепится жёстко.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #29 : 14 Апреля 2010, 16:36:35 »
поганец Не-а-а, убирать зазор категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ!(подкладывать тудою разную резину и прочую фигню). Откройте капот, посадите на заведенный авто соседа, жену (на ручник поставить не забыть) и т.д. и попросить повращать руль в разные стороны до отказа. Самим наблюдать за поведением штоков стоек, опорных подушек, относительно стаканов и все вопросы сразу отпадут!  beer2

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #30 : 15 Апреля 2010, 00:49:32 »
Кажется мне что обойдусь только заменой стоковых амортизаторов на стоковые.

Купил таки каябу, передок 440 грн (таиланд) задок 340 грн (епония).

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #31 : 15 Апреля 2010, 11:24:55 »
lux29 я читал в форуме, что ставят от октавии опору на авео. Подскажи как это сделать и ещё у тебя какие стоят.

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 11:38:23 »
Переделал себе стойки стабилизатора. Вместо штатных поставил самопал по рисункам из форума. Закрепил к рычагу. Эффект ощутимый. Появилось ощущение жесткости пропало бумкание при переезде неровностей. Вот собрался поменять опоры. Выбросить штатные и поставить от октавии. Только не знаю как правильно их поставить. Нужно ли опоры шкоды дорабатывать подскажите.
p.s. проехал 300 км по городу вопросов к стабу нет.

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #33 : 15 Апреля 2010, 11:54:56 »
zvnk  ставь сайленты от Форда мондеу 2000 года. Они будут покрепче чем родные и ходить будут дольше. Я имею ввиду салент задний переднего рычага. Я себе поставил и доволен. Размеры сайлента такие же как и родного.

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #34 : 15 Апреля 2010, 12:01:13 »
SauronGT размеры гаечки подскажи и было бы неплохо фотки заранее благодарен

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #35 : 15 Апреля 2010, 13:30:52 »
Заметил для себя интересную штуку. Все говорят о достоинствах/недостатках аммортов, подушек, сайлентов.. Причем мнения бывают и противоречивые. Но никто не говорит какие колеса у него установлены. Ведь поведение одних и тех же компонентов на колесах с дисками разного диаметра может быть абсолютно разным. Так, например, интересно сравнить варианты:
1. Сток + 15" колеса (на таком езжу я)
2. каяба + 15" колеса.
3. каяба + 14" колеса.
Вариант сток + 14", думаю, не столь интересен..
Ведь на 14" колесах машина изначально мягче, но менее управляема. Каяба - наоборот - дает противоположный эффект. В принципе, собираюсь ставить каябу. Но не уверен что на родных 15" колесах будет комфортно. А вот с 14" должно быть получше в плане комфорта, безопасности дисков. Но боюсь потерять в управляемости...
Что скажете?
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 20:25:37 »
Поставил себе опоры от октавии - пришлось помахаться. После сборки провел тест-драйв пока эффекта я не ощутил. Интересно он должен быть

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #37 : 15 Апреля 2010, 20:49:07 »
lux29Подскажи как избавиться от грохота при резком попадании калеса в яму. Такое впечатление что стойки передка отрываются. Даже при раскачивании передка на месте чувствуются явный стук в стаканах даже на шкодовских опорах.

Оффлайн zvnk

  • Пользователь
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #38 : 15 Апреля 2010, 22:48:56 »
поганец  я хотел ставить с форда но у меня 1,6 побоялся что провалятся. Поставил родные. Следующие будут от форда с засверлеными в резине дырками. Подвеска сейчас работает почти идеально, не стучит и не бубнит
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 22:55:22 от zvnk »

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #39 : 16 Апреля 2010, 21:46:30 »
Поставил каябу, родные новые опоры, сайленты родные не менял. Жесткости не много добавилось, думал будет хуже. Машина стала по приятнее ездить и проходить ямки. Передок немного поднялся по сравнению со стоком. В общем, доволен пока.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #40 : 16 Апреля 2010, 22:01:24 »
Alex_S у меня стоят каяба газ\масло, сайленты форд мондео, опоры родные, диски 14, вполне гуд и хорошая управляемость стала у авто. Жесткости нет ваще, просто нормальная управляемость и комфорт.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #41 : 16 Апреля 2010, 22:45:27 »
Человек-авео
А диаметр дисков какой?

2 All
Просьба. Указывайте, плз, на каких калесах ездит машина, говоря о жесткости/мягкости. Ведь они играют немалую роль...

Владюха
Сам сейчас в раздумьях. С аммо определился - будет каяба. Остальное - пока не уверен. Еще таки думаю перейти на 14". Сейчас 15. Спасибо за инфу!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #42 : 17 Апреля 2010, 12:23:22 »
Человек-авео
А диаметр дисков какой?

15 родные

Оффлайн Виталик1503

  • Пользователь
  • Главное подумать и ничему не удивляться
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #43 : 24 Апреля 2010, 20:03:58 »
SauronGT когда вы скинете фотоотчет по шкодовским опорам. Или хотя бы подробную объясниловку.
lux29 а как у вас прошло по замене опоры на шкодовскую. Поделитесь инфой. beer2

Оффлайн поганец

  • Новичок
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #44 : 25 Апреля 2010, 10:01:36 »
SauronGT плз скинь фото отчет по установке опор от шкоды. Если можно скинь телефон.

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #45 : 07 Февраля 2011, 21:59:13 »
С какой именно шкоды опоры, Тур?
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн Konstantyn

  • Член клуба
  • ах АДЕССЯ жемчужина у моря!!!!...
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #46 : 28 Февраля 2011, 16:47:39 »
хоть бы кто-то отписался по теме "выбираем жесткосто передней подвески! :(.....


Други!!!
Кто нить чувствовал разницу езды на авео т200 и т250?
у меня 250 - сцуко, табуретка! у кума 200-я я на ней как на перине прокатился, вот терь хочу свою такой же сделать, а что для этого надо????? понятия не имею.....

Кто нить поможет советом, кроме как купи себе т-200?
"Инженер может все!" - Рудольф Дизель.

Оффлайн StOrM23

  • Пользователь
    • www.aveo.com.ua
  • Город: Волноваха-Донецк
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #47 : 11 Марта 2011, 23:16:51 »
Мужики ну так что поделитесь инструкцией как установить опоры со шкоды нужно ли их доробатывать,и про гайку как её сделать? dntknw

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #48 : 11 Марта 2011, 23:35:01 »
P@triot, Можно вопрос как к специалисту:у меня Авео 1,6,если поставить подушки от ПОЛО будет положительный результат от "бубонения" подвески и станет ли она мягче?Подскажите номер по каталогу и как не нарваться на подделку.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Выбираем жесткость передней подвески
« Ответ #49 : 11 Марта 2011, 23:36:23 »
StOrM23, А от ПОЛО не пробывал,тоже стоит вопрос у меня по замене?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.