Автор Тема: Против движения!  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Против движения!
« : 16 Января 2010, 22:20:23 »
Такая ситуация!
Ехал я по мосту, естественно односторонка! поворот направо, а мне нужно вниз!Поворачиваю там ГАИ!
Естественно составим протокольчик и т.д.! Моя вина да согласен нарушил!
Что меня интересует!
1. Они были на обычном ВАЗ 2109! без спец номеров и т.д.! -Могу ли они потрулировать на собственных машинах? если нет! приведите ст. закона или что-то в этом роде на что можно операться при разговоре с ними!
2. При отстановке и до подписи протокола мне мои права, а именно ст.130 конст.Украины и ст.260 и 268 КоАП (если не ошибаюсь в номерах ст.) меня не ознакомили! В пункте где об это сказанно я написал что не ознакомлен!
Мне сотрудник ГАИ сказал что он должен меня ознакомить после подписи (НУ я так понял что это реально бред!)
Меня интересует! Какой юридический характер несет данный протокол если инспектор ГАИ мне права не объяснил?
3. когда они были на своей машине я попросил у инспектора путевой лист, чтоб удостовериться что он должен стоять именно в этом месте! На что он мне ответил что он не обязан мне дать такую информацию!
Так как мне узнать может он вообще сегодян не ведет патрулирование и т.д объясните кто сталкивался или силен в юрид.
Заранее спасибо!

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Против движения!
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 22:41:49 »
Чтобы не терять времени, пока сильные в юрид. пишут сообщения, можно почитать книгу "100 аргументов против штрафов ГАИ", стр. 40.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 23:06:08 »
Чтобы не терять времени, пока сильные в юрид. пишут сообщения, можно почитать книгу "100 аргументов против штрафов ГАИ", стр. 40.
Пока качаеться книга с интернета!Интересует вопросик!А на 40 странице про что именно? Или там сразу оветы на 3 - и мои вопроса?

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Против движения!
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 23:13:02 »
На стр. 40 "Фиксация нарушений инспектором ГАИ" и "Обжалование решения инспектора ГАИ".

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #4 : 17 Января 2010, 22:53:48 »
И так! Решил обжаловать через суд! Кто может помочь с написание заявления? Буду очень благодарен т.к. сам в юриспруденций не селен!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Против движения!
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 08:37:30 »
Bondik-007:

Посмотри тему Образцы документов..... в этой же ветке (Юридической). Она прилеплена сверху. Там есть образцы или ссылки, где можно взять готовые образцы. Надеюсь поможет. Насколько знаю (но не утверждаю на 100%!!!!!), запрещено патрулирование на частных авто. Авто может быть не патрульное, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на синих номерах. Было по этому поводу распоряжение Луценко. То, что написал о неознакомлении тебя с правами - правильно. "По правилам" это делается ДО составления/подписания протокола, поскольку ты имеешь право на всякие ходатайства (о переносе рассмотрения дела, о необходимости сбора свидетелей - тпипа такого). Когда инспектор отказался показать путевой лист - может он и прав - не знаю. Но нужно было требовать номер жетона, предъявить удостоверение, с какого списать ФИО инспектора и сразу же звонить на гарячую линию ГАИ с обрисовыванием ситуации и озвучиванием места конфликта, ФИО/звания инспектора, номера/марки авто, на котором патрулируют... Сейчас - только суд. И не затягивай - у тебя 10 (или 15 - не помню) дней! Насколько знаю - неправильно составленный протокол не имеет силы в суде и по нему не может быть возбуждено дело (это теоретически). Надеюсь прочерки везде в протоколе наставил, чтоб потом "случайно" не появились свидетели и т.п.? Обычно звонок на гарячую линию снимает много вопросов у патруля! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 15:19:43 »
Bondik-007:

Посмотри тему Образцы документов..... в этой же ветке (Юридической). Она прилеплена сверху. Там есть образцы или ссылки, где можно взять готовые образцы. Надеюсь поможет. Насколько знаю (но не утверждаю на 100%!!!!!), запрещено патрулирование на частных авто. Авто может быть не патрульное, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на синих номерах. Было по этому поводу распоряжение Луценко. То, что написал о неознакомлении тебя с правами - правильно. "По правилам" это делается ДО составления/подписания протокола, поскольку ты имеешь право на всякие ходатайства (о переносе рассмотрения дела, о необходимости сбора свидетелей - тпипа такого). Когда инспектор отказался показать путевой лист - может он и прав - не знаю. Но нужно было требовать номер жетона, предъявить удостоверение, с какого списать ФИО инспектора и сразу же звонить на гарячую линию ГАИ с обрисовыванием ситуации и озвучиванием места конфликта, ФИО/звания инспектора, номера/марки авто, на котором патрулируют... Сейчас - только суд. И не затягивай - у тебя 10 (или 15 - не помню) дней! Насколько знаю - неправильно составленный протокол не имеет силы в суде и по нему не может быть возбуждено дело (это теоретически). Надеюсь прочерки везде в протоколе наставил, чтоб потом "случайно" не появились свидетели и т.п.? Обычно звонок на гарячую линию снимает много вопросов у патруля! :)


Спасибо большое что ответил!
Просто хотелось чтоб ответил опытный юрист который разбераеться в таких делах!
И посоветовал что в данном случае делать ссылась на ст.закона!
Просто уже реально осталось 7 дней для обжалования!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Против движения!
« Ответ #7 : 18 Января 2010, 16:19:26 »
Bondik-007 У Вас есть 10 дней на обжалование... А ничего лишнего в протоколе не появиться, так как Вам должны были вручить копию постановления и копию протокола....и их можно всегда сравнить...
Во первых он должен представиться и по Вашему требованию обязан показать жетон... 
Если Вы были в машине не одни, нужно было указывать свидетелей собственноручно, вы на это имеете полное право...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #8 : 18 Января 2010, 17:55:44 »
меня интересует, какая ответствиность инспекторра что он меня не ознакомил со ст.130 268!
куда сразу писать в гаи или суд?

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Против движения!
« Ответ #9 : 18 Января 2010, 18:01:04 »
По сути то все правильно...
Но по совести... repa я бы не обжаловал в такой ситуации. Или договаривался бы на месте или платил бы штраф.  skaut  Уж коль нарушил и сам с этим согласен.
ИМХО. Простите за офф.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #10 : 18 Января 2010, 18:16:22 »
По сути то все правильно...
Но по совести... repa я бы не обжаловал в такой ситуации. Или договаривался бы на месте или платил бы штраф.  skaut  Уж коль нарушил и сам с этим согласен.
ИМХО. Простите за офф.

ДА, всегда придерживался такой логике!
но:
1.ГАИШНИК ХАМ БЫЛ ПИСЕЦ!
2.Не на служебной машине!
3. Права мне мой, которые ОН мне долджен был разъяснить! не объяснил!
4. В протоколе написал сразу одно, потом перепутал право с лево и написал другое!
5. Я повернул на право, а он написал что развернулся!Как? поехал по встречке по мосту?

т.к. им были допушенны  ошибки решил обжаловать!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #11 : 18 Января 2010, 18:28:27 »
ЕЩЕ вопросик!
Он мне должен был дать копию протокола?
Он мне выдал только постановление!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Против движения!
« Ответ #12 : 18 Января 2010, 18:42:18 »
Bondik-007
Постановление выдается если ты согласился и все подписал. А копия протокола выдается если ты не согласен и будешь обжаловать.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Против движения!
« Ответ #13 : 18 Января 2010, 19:14:39 »
Копия протокола должна выдаваться всегда, вы в полученни расписываетесь на экземпляре гайца! Если не выдали, то в суд подается также ходатайство об истребовании заверенной копии протокола из ГАИ.
Вопрос в том, что в иске надо указывать ФИО ответчика (ИДПС). Его "реквизиты" должны также быть и в постанове.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Против движения!
« Ответ #14 : 18 Января 2010, 21:08:04 »
Копия протокола должна выдаваться всегда, вы в полученни расписываетесь на экземпляре гайца! Если не выдали, то в суд подается также ходатайство об истребовании заверенной копии протокола из ГАИ.
Вопрос в том, что в иске надо указывать ФИО ответчика (ИДПС). Его "реквизиты" должны также быть и в постанове.
Так что мне делать?
Писать в ГАИ начальнику или в суд?
И что конкретно писать! Посоветуйте с таким не разу не сталкивался!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Против движения!
« Ответ #15 : 18 Января 2010, 21:16:11 »
Bondik-007 А чего ты хочешь добиться?
Несмотря на жалобы и процессуальные нарушения, если ты в протоколе признал факт нарушения - то в 99% судья признает тебя виновным и штраф все равно придется платить. Но можешь попробовать прийти в суд и опротестовать протокол. Формы заведений найди в юридической ветке поиском.

Хочешь чтобы наказали наглого (с твоих слов) гайца? Тогда пишешь на него жалобу его вышестоящему руководству. Опять же, поиск рулит.

Тема закрыта.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.