Автор Тема: Помогите, кто меня кинул??? И что мне делать???  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Добрый день. Год назад попал в ДТП, моя вина. Месяц назад на меня подали в суд по поводу авто которое было повреждено мною. У того авто ремонт оценили в 18 625 грн. Я застрахован а "ТАС", моя страховая заявила что тому авто уже 2 года и выплатят они за ремонт только 13 068 грн!!!! С меня в суде требуют уплатить разницу, тоесть 5 557 грн!!!! Что делать??? Как быть, ведь неужели я должен оплачивать эти 5 с половиной штук(((
ЗЫ что такое "регрес"

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
странно. Если у тебя есть полис ГО, то по нему страховая должна оплатить все, за исключением 500 грн.
Cheers,
Max

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Вот и я так думал!!! Но суд принял решение что мо если страховая отказывается...то платить должен я!!!! Что делать???

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
По закону страховая не имеет права отказывать если ты не пользовался ГО до этогго в этот же год

Оффлайн VAKA

  • Старожил
по закону могу одновременно бабахнуть 5 машин по 25 000 каждая, но мне от этого не легче...что делать?!

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Щас позвоню моему знакомому страхователю подскажет

Оффлайн VAKA

  • Старожил
А есть смысл нанимать адвоката и пробывать выиграть дело? Сколько это будет стоить?((

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
А есть смысл нанимать адвоката и пробывать выиграть дело? Сколько это будет стоить?((

ИМХО имеет смысл сначала не нанимать, а сходить на консультацию к адвокату
сие стоит кажись недорого
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Спасибо, наверно так и сделаю, ато тут что то с консультацией тихо (

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
VAKA, ты делал официальный запрос по этому поводу в свою страховую, на бумаге? Как именно заявила твоя страховая, где на бумаге её "заявление"? Походу ТАС страховала ответственность, и дальше, я так думаю, страховики должны общаться с пострадавшим. Видимо, вопрос в оценке ущерба, они не согласны с калькуляцией... Блин, спорный и неприятный вопрос...
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн VAKA

  • Старожил
На днях (завтра) пойду в ТАС за бумажками..поему отказали и тп. Но как я понял ТАС сказал что платить будет за ущерб (тоесть за детали минус износ) и заплатил не 18 а 13 штук.

America

  • Гость
что у тебя в договоре написано по поводу выплату ущерба, что учитывается, и т.д., и обязательства твоей страховой.
Это важно. Поскольку твоя страховая-не может отказать выплачивать сумму, если она оплачивает часть-должно быть объяснение -чем руководствуется. Пиши офиц. обращение-пусть дают офиц. ответ, и если идут в отказку-ты можешь с ними судиться

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
С меня в суде требуют уплатить разницу, тоесть 5 557 грн!!!! Что делать???

Вадим Володарский с автоуа утверждает, что до 25к гривен все предъявы могут быть только к страховой (кроме франшизы), согласно гражданского кодекса. По его словам любой суд это знает и решение вынесет не в пользу истца.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн VAKA

  • Старожил
У меня был не суд а цирк какойто!!!!!! Судья незнала как регулируется износ и тп...тоесть я ей фактически рассказывал что это такое!!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Вот именно. В случае, если суд принимает решение о том, что размер нанесенного потерпевшей стороне ущерба превышает размер выплаты страховой компании по договору ОСАГО - претензии должны направляться не к Вам - а опять же, в страховую компанию. В случае её повторного отказа "доплачивать" - в Моторно-Транспортное Бюро Украины (МТСБУ).

Не забывай, что речь идет только о
1. Материальном ущербе поврежденному транспортному средству.
2. Материальному ущербы прочим объектам (разрушенная недвижимость, поврежденные столбы, вывески, витрины и т.д., поврежденное движдимое имущество)
3. Материальному ущербу, связанному с лечением и/или временной или постоянной утратой трудоспособности

но НЕ о дополнительных затратах потерпевшей стороны, таких как расходы на такси на время ремонта машины, упушенная прибыль и т.д.

Поэтому тебе, Vaka, лучше всего обращаться к юристу (могу поспорить, что несмотря на советы сделать это ранее - ты так и не сделал - оттого теперь и геморрой, сам виноват!!!), подавать аппеляцию и одновременно забрасывать слезными письмами - жалобами МТСБУ.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
А регресс - это вот что:
Когда страховая компания выплачивает по страховому событию - к ней переходит право требовать компенсацию свиновника события. Страховая компания, где застрахован протараненный тобою джип имеет право, когда она выплатила потерпевшему - потребовтаь от тебя возместить эту сумму. А если у тебя есть ОСАГО - то соответственно одна страховая компания (ЕГО) предъявляет требования к другой (ТВОЕЙ).

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Вот завтра встрча с юристом.....из Ланос клуба...жаль что в нашем клубе таки люди неоткликнлись

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Вот завтра встрча с юристом.....из Ланос клуба...жаль что в нашем клубе таки люди неоткликнлись
Vaka, юриста лучше выбирать не по лубному принципу - а по опыту в той или иной области права. Вряд ли тебе качественно поможет юрист, который занимается исключительно корпоративно-правовыми вопросами или уголовными... Уточни у того с кем будешь встречаться, есть ли у него опыт ведения дел, связанных с ДТП, страховками, возмещением ущерба и т.п.

Lala

  • Гость
У того авто ремонт оценили в 18 625 грн.
Ремонт или ущерб? экспертиза была или это по калькуляции СТО? скорее всего экспертиза, а если так то экпертиза считает ремонт и потерю товарной стоимости, если авто относительно новое(не помню сколько лет) ...может быть эти  5 с чем-то тысяч и есть потерей товарной стоимости?..а её страховая компания не возмещает...это предположение..
проси суд о привлечении страховой компании в качестве третьего лица...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 13:12:46 от Lala »

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
в таком случае обязательно необходимо привлекать СК в качестве соответчика и просить суд взыскать с них.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
В том то и дело, что нащитали именно РЕМОНТА на 18 000 а моя СК пощитала что УЩЕРБ на 13 000 Ихняя СК требует с меня разницу((

Оффлайн VAKA

  • Старожил
вобщем кажется что прийдется платить эти 5 штук самому.....сразу отдать не могу (откуда у бЭдного студента такие деньги), как договорится с ними о том, что буду выплачивать частями?

-VaLeRa-

  • Гость
Извините за глупый вопрос - а нахера тогда такие страховые компании? Одна посвоему считает, другая посвоему - интересно получается.

Lala

  • Гость
попробуй договориться, а если не согласятся, тогда пусть в суд подают: 3 года суда, распишут из стипендии выплачивать по 60 грн в месяц 10 лет.или на второй год суда ты насобираешь деньжат и заключите мировую..я, конечно, утрирую, но смысл тот же..

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
я не специалист, но если твоя СК исходила из реальных расчетов такого ремонта на какой-то своей СТО, то взяв эту калькуляцию МОЖЕТ БЫТЬ можно доказывать в суде завышение истцом суммы ущерба
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.