Автор Тема: Помогите, кто меня кинул??? И что мне делать???  (Прочитано 8088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Думаю, что страховая хочет тебя развести. Ты по ГО реально должен 510 грн, общая сумма ущерба не превышает 25000грн. Не понимаю, какие к тебе могут быть претензии.

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Объясняю ВСЕМ! Страховая по ГО выплачивает С УЧЕТОС ИЗНОСА деталей пострадавшего авто.
То есть, если пострадавшим оказывается Жигуль 95 года выпуска - ни одна СК не будет обновлять авто, детали-то не 2007 года, вот и считается Реальная стоимость его деталей.
Этот нюанс прописан в Законе.
А по КАСКО востанавливают без учета износа - вот и разница.

alexxx

  • Гость
Объясняю ВСЕМ! Страховая по ГО выплачивает С УЧЕТОС ИЗНОСА деталей пострадавшего авто.
То есть, если пострадавшим оказывается Жигуль 95 года выпуска - ни одна СК не будет обновлять авто, детали-то не 2007 года, вот и считается Реальная стоимость его деталей.
Этот нюанс прописан в Законе.
А по КАСКО востанавливают без учета износа - вот и разница.
А если на этот Жигуль ставились новые детали 2007 года? Например, дверь, бампер, капот? А также детали прдвески? Как в этом случае быть с износом? И что предъявить СК как доказательство того, что детали новые? Хотя, деталь может быть того же 95 г.в., лежала, ждала своего часа, но поставлена была в 2007?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
если это жига 1978-го года, то СК посчитает по ценам 1978-го и потребует ставить детали того же года :)
а вообще действительно так можно "обновлять тачку", подставил ржавую "копейку" а при ремонте проапгрейдил ее до "семерки" :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

LUKA

  • Гость
ugaga   ugaga  ugaga
а вообще действительно так можно "обновлять тачку", подставил ржавую "копейку" а при ремонте проапгрейдил ее до "семерки" :)

предлагаю таким же способом проапргрейдить АВЕО до БМВ хотя бы 3 серии  ;)

ПыСы извиняюсь за офтоп  .... но спасибо  ... поржал

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Объясняю ВСЕМ! Страховая по ГО выплачивает С УЧЕТОС ИЗНОСА деталей пострадавшего авто.
...
А по КАСКО востанавливают без учета износа - вот и разница.
Вопрос в том, насколько правомочно требовать с Ваки эту разницу. Насколько я знаю, есть судебные прецеденты и "за" и "против".

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Объясняю ВСЕМ! Страховая по ГО выплачивает С УЧЕТОС ИЗНОСА деталей пострадавшего авто.
То есть, если пострадавшим оказывается Жигуль 95 года выпуска - ни одна СК не будет обновлять авто, детали-то не 2007 года, вот и считается Реальная стоимость его деталей.
Этот нюанс прописан в Законе.
А по КАСКО востанавливают без учета износа - вот и разница.
что-то я не понял! т.е. если ты жигулю 88 года снисла бампер крыло то из-за того что он 88 года ему выплатят 100 грн? это при том что крыло 120грн бампер 200грн и покраска ХХгрн...
на сколько я понимаю страховая должна возместить ужерб ибо водитель этого жигуля на всех законных оснаваниях может подать на тебя в суд если ему ремонт обошелся в 1500 грн а ему выплатили всего 100 грн

Оффлайн shondor1

  • Модератор
2 kvsh: Почитай закон ОСАГО.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
страшно даже подумать во сколько обойдется застрахованому ударить Роллс-Ройс хотя бы 10-летней давности :)
да и за годовалый немало придется платить
бо если страховая посчитает усушку/утруску даже на полпроцента, то разница набежит немаленькая
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 21:06:51 от olden69 »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
[/quot
попробуй договориться, а если не согласятся, тогда пусть в суд подают: 3 года суда, распишут из стипендии выплачивать по 60 грн в месяц 10 лет.или на второй год суда ты насобираешь деньжат и заключите мировую..я, конечно, утрирую, но смысл тот же..
Я не совсем с данным утверждением согласен, можно направить ряд запросов в компетентные органы в том числе в Департамент ГАИ, если есть хоть какоето имущество в том числе и машинка, можно наложить запросто арест и возместить ущерб имуществом! Дальнейшаа продажа по рыночной стоимости и т.д.! С этим нужно быть осторожным. Сам налажывал по ходотайству в суде аресты на квартиры машины ответчиков которые должны денег! Деньги находились после ареста почему то сразу!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Goran

  • Старожил
[/quotЯ не совсем с данным утверждением согласен, можно направить ряд запросов в компетентные органы в том числе в Департамент ГАИ, если есть хоть какоето имущество в том числе и машинка, можно наложить запросто арест и возместить ущерб имуществом! Дальнейшаа продажа по рыночной стоимости и т.д.! С этим нужно быть осторожным. Сам налажывал по ходотайству в суде аресты на квартиры машины ответчиков которые должны денег! Деньги находились после ареста почему то сразу!
а если машина в залоге у банка? право первого требования снова у банка. клиент исправно платит - то ждать 5 лет закрытия кредита?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Короче апиляцию подаю, неукого нету примеря апеляционного заявления?

Оффлайн joyer

  • Модераторы
если я не ошибаюсь, важным моментом является то, кто оценивает стоимость ремонта. у разных оценщиков цифры могут отличаться очень прилично (наверное зависит от отката).

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Короче апиляцию подаю, неукого нету примеря апеляционного заявления?
лучше обратиться к юристу

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Короче апиляцию подаю, неукого нету примеря апеляционного заявления?

Судя по дате когда была открыта ветка, ты или уже не успел, или конкретно не успеваешь  :(

ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 223. Набрання рішенням суду законної сили
     1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання заяви про апеляційне оскарження, якщо заяву про апеляційне оскарження  не було подано.  Якщо було подано заяву про апеляційнеоскарження,  але  апеляційна  скарга  не  була  подана  у   строк,встановлений  статтею  294  цього  Кодексу,  рішення  суду набирає законної сили  після  закінчення  цього  строку.  У  разі  подання апеляційної  скарги  рішення,  якщо  його  не  скасовано,  набираєзаконної сили після розгляду справи апеляційним судом.

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження
     1. Заяву  про  апеляційне  оскарження  рішення  суду   першої інстанції може бути подано протягом десяти днів з дня проголошення рішення.  Апеляційна скарга на  рішення  суду  подається  протягом двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.
       3. Заява про  апеляційне  оскарження  чи  апеляційна  скарга,подані   після  закінчення  строків,  встановлених  цією  статтею,залишаються без розгляду,  якщо апеляційний суд за  заявою  особи,яка  їх  подала,  не знайде підстав для поновлення строку,  про щопостановляється ухвала.


Стаття 295. Форма і зміст заяви про апеляційне оскарження та апеляційної скарги
2. У заяві про апеляційне оскарження мають бути зазначені:
..................
5) в  чому  полягає  незаконність  і  (або) необґрунтованість рішення або ухвали (неповнота  встановлення  обставин,  які  маютьзначення   для   справи,   та  (або)  неправильність  встановленняобставин, які мають значення для справи, внаслідок необґрунтованоївідмови  у  прийнятті  доказів,  неправильного  їх  дослідження чиоцінки,  неподання доказів з поважних причин та (або)  неправильневизначення    відповідно    до    встановлених    судом   обставинправовідносин);
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 23:16:02 от Caiman »
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
З А К О Н   У К Р А Ї Н И
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Стаття 29. Шкода, пов'язана з пошкодженням транспортного засобу
     У зв'язку з пошкодженням транспортного засобу відшкодовуються витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу з   урахуванням  зносу,  розрахованого  у  порядку,  встановленому законодавством,   включаючи   витрати   на   усунення  пошкоджень,зроблених   навмисно   з   метою  порятунку  потерпілих  внаслідокдорожньо-транспортної пригоди, з евакуацією транспортного засобу змісця  дорожньо-транспортної  пригоди  до  місця  проживання  того власника  чи  законного  користувача  транспортного  засобу,  який керував   транспортним   засобом  у  момент  дорожньо-транспортноїпригоди, чи до місця здійснення ремонту на території України. Якщо транспортний  засіб  необхідно,  з  поважних  причин, помістити на стоянку,  до  розміру  шкоди  додаються також витрати на евакуацію транспортного засобу до стоянки та плата за послуги стоянки. (  Стаття  29  із  змінами,  внесеними згідно із Законом N 2902-IV( 2902-15 ) від 22.09.2005 )

Стаття 36. Рішення страховика
36.3. Якщо  особа,  яка має право на отримання відшкодування,не  задоволена  рішенням  страховика   щодо   виплати   страхового відшкодування,  вона має право подати до МТСБУ скаргу про перегляд вищезазначеного  рішення.   Якщо   прийняте   МТСБУ   рішення   незадовольняє  таку  особу,  то  вона має право подати позов до суду щодо відшкодування шкоди в установленому законом порядку.

Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ
38.1. Страховик  після  виплати  страхового відшкодування маєправо подати регресний позов:
38.1.1. до    страхувальника    або    водія    забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
2 Caiman: п. 38.1.1 Ст. 38 Закона ОСАГОприменяется только в определенных случаях. У Вас обрезанная цитата.

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
2 Caiman: п. 38.1.1 Ст. 38 Закона ОСАГОприменяется только в определенных случаях. У Вас обрезанная цитата.

Согласен  ;) в этом случае не подходит
Здесь:
Закон України "Про страхування"

Стаття 27. Перехід до страховика прав страхувальника щодо особи, відповідальної за заподіяні збитки
     До страховика,  який  виплатив  страхове   відшкодування   за договором   майнового   страхування,   в  межах  фактичних  затрат переходить право вимоги,  яке страхувальник  або  інша  особа,  що одержала страхове відшкодування,  має до особи,  відповідальної за заподіяний збиток.
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Тоже не подходит.
Стаття 27. Перехід до страховика прав страхувальника щодо особи, відповідальної за заподіяні збитки
     До страховика,  який  виплатив  страхове   відшкодування   за договором   майнового   страхування,   в  межах  фактичних  затрат переходить право вимоги,  яке страхувальник  або  інша  особа,  що одержала страхове відшкодування,  має до особи,  відповідальної за заподіяний збиток.
ОСАГО не является МАЙНОВИМ (имущественным) видом - это страхование ответственности.

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Тоже не подходит. ОСАГО не является МАЙНОВИМ (имущественным) видом - это страхование ответственности.

Подходит

.......................ЗЫ что такое "регрес"

Как я понял, с VAKA судится страховая компания которая выплатила по КАСКО потерпевшей стороне, к СК перешли все права по возмещению своих убытков в размере разницы ваплаченой по ОСАГО СК "ТАС" и фактических убытков.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007, 23:03:03 от Caiman »
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Как же проходит ход событий?
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.