Автор Тема: Часть 2. Одесса. 1 апреля...гы-гы  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Часть вторая


Содержание первой части пересказывать?... :) :) :) :).
Лео воще тогда мозгами свихнётся, и так второй раз читает опусы мои и с первого раза никак ниосиливает…
Ну небуду загружать ваши умы пересказыванием, бо у самого пальчики бо-бо, А то!- стучать по клавиатуре, вечером дома..типа нечем больше заняться!, придёшь домой, ту накорми, ту накорми, ту накорми, себя ж не забыть накормить, телек позырить, ванну принять…сигаретку выкурить…время и нету, Но ради вас, уважаемый читатель, всё-таки нажожу время постучать по кнопочкам ( Кнопик тут не при делах, кстати, он тоже собирался в Одессу, только спрыгнул…ХА! Представил на секунду- если Кнопик спрыгивает…то нам с вами с этого места разбиться можно. Он когда машину моет, стоя справа через крышу протирает спокойно слева …конечно! 2м 4 см 135 мм ! и всё живое, подвижное! …. куда голову девает в машине?....)

Отвлёкся….

Ну вот продолжаю…
Вобщем не смогли мы подняться вверх по лестнице и поймали такси……
Дед таксиста, наверное в Черноморске жил, и у него была машина Антилопа- «Эх, прокачу!»…такого экстрима!...Не то чтобы мне, а Кроу еще учиться и учиться так ездить
Народу возле морвокзала было ого-го много. Таксист тот между ними как меж фишками на трэке, не сбавляя скорости- вправо-влево вперёд, влево-вправо вперед..Короче ,  я отвернулся назад смотреть. Пронеслись мы под Тёщиным мостом- уникальное зрелище, он похож на Киевский мост типа любви, возле Динамо- точь-в-точь! Только тссс…тихо! Не говорите Одесситам, что у нас такое же чудо-мосто-сооружение есть, и тоже два холма соединяют, ведь они гордятся тем что у них не только анекдоты про тещу «рождаются», но и мост есть!!!..а тут еще такой удар будет- В Киеве подобное сооружение есть!
Рассказывал таксист, пока рулил нас по улицам Одессы, что мост этот какойто багатей построил из большой любви к маме своей жены, ну что бы ей легче было добраться в гости. А я вам скажу, что Багатей тот специально мост тот построил по одной из двух причин-
1.   чтобы скорее её отвести-привести, пока матч футбольный не начался, или чтоб чаю быстренько попила и шла домой, не думая, что далеко обходить ей.
2.   чтобы ребёнка перед работой было быстрей завозить бабушке и не стоять в «пробках» по 2 часа…

….прошел месяц, а я  всё еще пишу об 1 апреля…ну, ничего, говорят, что в Таллине еще непоздно встретить Новый 2006 год…

….за 20 грн мы получили массу эстрима, небольшую экскурсию и учёбы по вождению….
Пока все дочухали до стоянки , мы успели попить кофе в какой-то кафуше и когда стали раздаваться звонки с криками « Ну где же вы?» мы таки дошлёпали  до машины….
СанСетПомаранч нас уже ждали, дабы проводить нашу колону до места встречи Одесских авео-манов и показать нам дорогу до моря….., что впрочем было сделано удачно, без проишествий и быстро….
И вот оно море!!!!!! Красота, ляпотище, можно сказать! Будучи зимой …в декабре проездом через Одессу в Киев, я стоял на берегу моря…если оно у них одно, то вероятнее всего я был на другом пляже,….в багажнике у меня были коньки и плавки, и зная теперь, что с коньками на море в Одессе делать нечего,  в эту поездку не взял их…Толпа соскучившихся по морю, чайкам, пляжу Киевлян ринулась к воде…. Вообще по народу можно было сказать кто есть Одесситы, кто гости- две группы, одна группа людей с улюлюканием, гиканием и гаканием бежала к воде чуть ли не срывая одежду….друг с друга…это видно –курортники. Вторая группа размеренным шагом и выражением на лице типа «вот дикари, ..что моря невидели никогда? Вода как вода…солёная.» шли неспеша  к берегу….Через некоторое время обе группы втретились на берегу и стали делиться впечатлениями о том как Бабай ходил по водной глади босиком, стали делать ставки- заболеет или не заболеет гриппом…рыбным, но желание сфотографироваться перевысило и под брызги волн и крики чаек…или Бабая, который увёртывался от очередной накатывающейся волны, мы предоставили себя на радость тех, кто умел обращаться с объективами. Вспомнили, что есть шампанское…что тут началось!!!!!!! Вы бы видели как пронесся к машине Князев, как он воспрял…ведь к тому времени  от коньяка оставались только редкие воспоминания в крови его и улыбка становилась больше инерциональная, чем от удовольствия….В эту минуту я понял окончательно...обратная дорога тоже лежит на мне , и скамейка запасных водителей превратилась окончательно в трибуны зрителей.
И мы с Бабайкой и еще несколько человек в том числе и дети выпили бутылку Детского вина… Там же на берегу Князев нашёл футбольный мячик, так он до сих пор и ездиет у нас багажнике.( мячик то есть).
А Вини был без рюкзака спереди!!!! Он его иногда оказывается снимает…или забывает надеть….
Собрались ехать дальше, колонна авео  двинулась дальше по берегу моря, в надежде добраться до Турции в объезд по бережку , но какая-то очень дикая Тайота Карина, сначала остановившись..потом фарсожнула на встречу нам и с разгону каснувшись нашу машину сложила нам левое зеркало, Бабаю левое зеркало..дальше её остановили. С левой стороны сидела девушка, ну думаем , вот вам и тема для Каблучка, как женщины ориентируються в пространстве , габаритах, и какой кончик они высматривают спереди машины…. Подхожу я к Тайоте, сердитый я, и что я вижу……Одесситы –джентельмены!!! Справа от девушки сидел мужик, пока я шёл к ним, он быстренько переделал руль с левой стороны на правую и теперь он за рулем!..защитил девчонку от пересудов…Торговались мы с ним долго, но сошлись на том, что беру камень и тоже навожу художества на его машине, на левом крыле, но подойдя и рассмотрев его крыло, я махнул рукой и мы прдолжили путь.
Потом был обед в каком-то фаст-фуде, где мы просто поели и зашлифовали на машине место поцелуя на романтическом месте- набережная моря..Думал, что Одесса опасна дорогами, ан нет- там еще есть машины , потерявшиеся  в географическом пространстве, и у них типа они в Австралии, Англии, Африке- с правым рулём.
Часиков, непомню восколько, мы собрались сказать Одессе До свидания, и чтобы выехать из города в нужном направлении на Киев, попросили нам показать путь. Валник, Саша- респект!! …Вокруг вокзала мы проехали 2 раза, какую-то улицу мы видели раза 3, пробки на дорогах..ну это привычно…всё-таки он нас вывез. Нам понравилось его инструкция- Езжайте за мной, но если вас не пустят под знак- я-то проеду-, то вы возвращайтесь на другую улицу, через 3 светофора, 2 поворота, 3 кофе, 2 чая мы снова встретимся…Одесский юмор, респект! … Поболтав на выезде, пожав друг-другу руки мы двинулись в Киев, Саша домой….
….в салоне раздался запах коньяка….когда они успели его купить??? Это была третья или четвертая бутылка…и веселье продолжилось. Наверное самая спокойная атмосфера в машине была у ТиСи- он не курит за рулем (возле Умани вспомнил, что покурить хочет и уши уже из окон вываливаються) БлэкКроу спал всю дорогу…нежное создание..у Магеллана, мы хотели пожать руку на прощание, но увидив такой комочек, с крутившийся на заднем сидении, поджавшее под себя ножки, ручки меж коленок, голова втянутая в плечи…- ну какого родителя возникнет желание будить такое немовля?….
Обратно ехали быстро, один раз, два раза остановившись, мы долетели до Одессы…

Мячик я досих пор вожу в багажнике….
А недели две назад были с Ирой на природе, по шашлычку, так стулья тоже еще в багажнике….ну чё, зима ведь будет..поменяю на коньки…а если багажник верхний притарим, то и лыжи положить будет куда….

..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.