Автор Тема: Шумка на капот  (Прочитано 14772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gleb

  • Гость
Шумка на капот
« : 25 Апреля 2006, 17:42:23 »
Ребята, кто может в Одессу шумку на капот забросить?!

У нас просят на фирменных СТО 250 грн. за нее... В Киеве слышал можно взять за 130-150..

Может кто поможет?  beer2  :)

DIDA

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #1 : 25 Апреля 2006, 18:37:05 »
Проще купить "вибропласт м-1", на вибропласт "изотон", будет лучче beer2

Gleb

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #2 : 25 Апреля 2006, 20:26:31 »
А где это можно купить?

Может лучше подъехать на СТО, где делают шумку и там что все сделали??

Я думаю это к гарантии отношения не имеет.

DIDA

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #3 : 26 Апреля 2006, 12:40:46 »
Ну, сам я из Энергодара (120 км до Запорожья). И купить что нибудь на Авео проблема. Поетому нашел сайт шумки Стандартпласт, там есть контакты по регионам, (и Одесса должна быть) определился с материалами, созвонился с дилером в Запоре. И комплект у меня. Я думаю что это эффективней чем готовая выштамповка на капот (сравнить нет возможности, т.к. готовой шумки не видел). Цена- в 100 грн примерно вложишся. Гарантии за капот не лишат 100%

Onix

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #4 : 26 Апреля 2006, 23:21:35 »
Авеоводы!

Сделать обесшумку капота это класно, но у меня вопрос:
- Не вызовит ли это перегрев моторного отсека?
Кто и что думает пот этому вопросу...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #5 : 26 Апреля 2006, 23:31:22 »
не вызовет. ибо все лачетти уже давно бы стояли на приколе с перегретыми моторами.
не волнуйся. это заводской девайс и предусмотрен именно для наших авео.
и стоит он...в одессе...ужас, аж 300 грн.
шоб меня приговорили его покупать за такие деньги! :)

Onix

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #6 : 26 Апреля 2006, 23:53:23 »
Сансет!

А если все же сделать обесшумкой с фольгой (СТП)?

Как думаеш???

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #7 : 27 Апреля 2006, 00:02:56 »
можно. но будет коряво и не красиво :)
родная сделана из другого материала, цельным куском, крепящимся родными защелками к штатным местам.
а на битуумной основе придется пролазить в каждый вырез и получится "лепить горбатого". а это не наш метод :)

Onix

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #8 : 27 Апреля 2006, 00:58:45 »
Согласен с тобой сансет!

Будет коряво смотреть, лучше присобачить фирменную. Но дороговато, блин - 300 грн.
За что, за кусок искуственной кожи? А может за видон, А???
А как насчет результата?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #9 : 27 Апреля 2006, 01:04:19 »
результат хороший. чел тока что отписался. звука мотора ваще не слышно ни днем. ни ночью.

Onix

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #10 : 27 Апреля 2006, 01:07:36 »
Слушай Сансет!

Согласен с тобой в том, что обшивка капота дает дополнительную звукоизоляцию.
Но звук также проходит в салон и со стороны торподо. А как насчет этого?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #11 : 27 Апреля 2006, 01:13:10 »
на счет этого плохо. я туда лезть не буду. слишком много всего разбирать и снимать надо. должен же хоть какой-то звук из капота доноситься! иначе пропадет ощущение что ты в машине и она заведена ))

Gleb

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #12 : 27 Апреля 2006, 11:25:48 »
Вот поставлю шумку постараюсь прислушаться (а может и прислушиваться не нужно будет), как так, что может быть "вообще не слышно мотора"? Это он что, за 250 грн. Мерса купил?

Кто-то писал, что до 3000 мотор (даже без шумки капота) не слышит.. Это от лукавого. Меня лично до 2500 он не раздражает, а свыше 3000 становится навязчивым. Это мои ощущения.

Прокатитесь в новом мерсе или бмв - поймете, что значит "не слышно мотора"  beer2

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Шумка на капот
« Ответ #13 : 27 Апреля 2006, 20:51:53 »
Брал шумку на Столичке (Киев) в конце января.  Шумоизоляция капота -  96409481. Подходит как на седан так и на хетч. Клипсы крепления ее - 94530503 (надо 15 шт. но лучше брать 20 т.к. 2 сломал) по 1,19 грн. за одну. Может Вам стоит позвонить на Столичку (по телефону 206-80-18) и забронировать штук надцать и мотнуть на Киев (машиной, паравозом пока цены на билеты не подняли) и забрать если цена осталась прежняя. Уж больно цены у Вас кусается. :) Из личных впечатлений - звук мотора однозначно тиже, звук закрывания капота намного благороднне, зимой спасала на УРА (прогрев минуты 2-3, а не 15 при тех адских морозах). :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

armands

  • Гость
У кого-то стоит фирменная (стандартная) шумоизоляция на капоте?  Когда делал шумоизоляцию сказали, что конструкцией капота предусмотрена стандартная шумоизоляция. Если такая существует, подскажите, где ее можно купить?

Sunset_Orange

  • Гость
на диллерских сто можно купить. цена у всех разная.
в одессе 300 грн. в киеве, по слухам, от 150 грн.
вещь полезная и нужная.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Шумка на капот
« Ответ #16 : 28 Апреля 2006, 10:13:34 »
В наличие их счас нет.
Если заказывать с авиадоставкой цена будет 331 грн., корабликом (срок поставки около 2 месяцев :) ) - 145 грн.

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
А чем,по твоему,полезная и нужная...? Ну шума меньше...по-моему движок и так не громко работает...тем более что шум убирается не тот,который в салон идет...а тот,который слышно стоя возле машины...ИМХО.
А некоторые говорят,что движок летом сильнее нагревается.... ??? Кому верить...? ???
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

TroS

  • Гость
"Голый"-то капот двигатель не охлаждает летом, а вот зимой чуть дольше сохраняет тепло в моторном отсеке на непродолжительной стоянке.

skipper

  • Гость
Зимой движок чуть медленней остывает.Зато обмерзает капот снаружи довольно сильно.Оставишь в мороз машину на пару часов,приходишь,а на капоте лед причем повторяет контур шумки.

Sunset_Orange

  • Гость
нужно исходить из того, что если такая составляющая, как обесшумка капота, хотя она так не называется, предусмотрена изготовителем, но на наши украинские машины не ставится в виду урезанности комплектации, то это вещь машине, подчеркну, машине нужная.
другое дело хозяин машины, который сам для себя решает что ему нужно, а что нет.

более чем уверен, что в европейской комплектации нашей машины такая обесшумка стоит по умолчанию.

TroS

  • Гость
На машинках корейской сборки установлена. Вот только не знаю во всех ли комплектациях. У меня есть. 1,4; V16.

Baker

  • Гость
В российских Авео шумоизоляция капота стоит по умолчанию.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #23 : 28 Апреля 2006, 15:18:51 »
эх...помимо обесшумки, у него еще и 16 клапанный мотор стоит....
печально :(

konung1

  • Гость
Re: Шумка на капот
« Ответ #24 : 12 Мая 2006, 08:10:00 »
у меня корейская 8-1,4 и шумки не было , купил в салоне но на клипсах малёха съекономайзил купил Волга вские 1,5 р/шт а фирменные 5 р/шт. пустяк  а не хай им наживаться.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.