Автор Тема: Маршрутный компьютер возможно установить в китайца!!!!  (Прочитано 44583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
прикольно))) а кто то полностью расшифровал все функции???
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
неужели никому не интересно че родной компьютер показывает?
Я сегодня только обнаружил в своем 1,6. на холостом ходу переписал на листик все показатели. Вот они:

Gause         = на этой надписи прыгают до упора все стрелки приборов 
Leds            = горит датчик ABS
r0201 - Fail  = попеременно мигает
nr0201        =
EE 02          =
dE 0146      =
0                 =
56 65          =
t 1069         = обороты двигателя (тахометр)
t6 307         = обороты двигателя в каком-то другом измерении?? хотя тут писали, что это расход на 100 км. Т.е. на холостом ходу 3 литра(??)
F 69            =
FP 124        =
F6 554        =
51 C            =
odo 0          = видимо пройденный километраж после старта двигателя
bAE 148 (значение прыгает то 148 то 149) =
P0 - 00        =
P1 - 02        =
P2 .... (тут постоянно меняющиеся показания, не разобрать) =
An1 0          =
An2 2255    =
An3 0          =
An4 0          =

может кто добавит или исправит.

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
bAE 148 (значение прыгает то 148 то 149) = Это напряжение в сети. На прогретом двигателе у меня показывает 14.5. На незаведённом 12.6-12.7

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
51 C            = точно не разобрался, или температура двигателя. или температура впускного коллектора.

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
О, это уже интересно.

свой пост исправлять/дополнить нельзя, потому в дополнение. по показаниям моего автомобильного термометра температура на улице была 2,5 С = 36,5 F, температура в салоне была 4,5 С = 40,1 F. Подобных показаний не пронаблюдал, т.е. или компьютер температуру не показывает вообще, либо датчики не подключены/не работают.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
AAAAAAAmidi, датчик температуры ставить надо самостоятельно, штатно размещается под радиатором...

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Это понятно, но куда его подключить?

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
Итак, прокатился к магазину. Для примечания: у меня автомат, расход по трассе 6-7 литров, по городу (киев с пробками) - от 11 до 12.
По показателям:

t6 - это все-же тахометр, на холостых оборотах около 300, при движении (без фанатизма) показывал до 500 и 700 единиц.
51С- таки температура агрегата в машине (какая-то). У магазина показал 60С, у дома 94С
С6 - тоже температура агрегатов. Холодная машина - 84, у магазина - 210, под домом - 496
odo - одометр соответственно. до магазина 209 (2 км 9 м?) показало

интересно, подозреваю, что показания с F - это касаемо топлива.
FP  - в начале пути показыал 124. У магазина показал 110. Потом изменился до 124
F6 - иньересный показатель. наблюдал во время пути. от магазина росло стабильно до 540, после стало стабильно падать до 525.

за остальными пронаблюдать не успел пока. Примечательно, но когда переключаешь на режим Gause, двигатель работает с напряжением, аки с кондиционером.

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
Это понятно, но куда его подключить?

офтоп
дето посты видел, под крылом пропускать блаблабла. для себя решил не морочить голову, купил обычный цифровой градусник, прилепил под руль, а датчик внешней температуры опустил к дороге, в грот снизу двери водителя. и не морочаю голову.

тут интересно просто понять, как показатели температуры в компьютере отображаются.

Оффлайн suprik

  • Постоялец
  • LED - маньяк :-)
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: запорожье
Вопрос - существует ли бортовой компьютер чтоб данные можно было вывести на телевизор?  repa

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
suprik, блютус версия KL-адаптера + навигатор.

Оффлайн AAAAAAAmidi

  • Новичок
  • Город: Киев
Общался с мастером на сервисе автоцентра Голосеевский. У него были квадратные глаза. В общем, невстречался не сталкивался.
((

Оффлайн Вованчик

  • Пользователь
  • 1.6 LT
  • Город: Донецк
ребята ,подскажите а  бк ЦИКЛОН ( вместо часов ) на 1.6 можно поставить,не будет ли проблем с показателями?на фото симпатично смотриться, ато  торпедо не хочу курочить
Вован из Донбасса

Оффлайн Jekano1

  • Неизвестный герой
 Специально зарегался, хотя у меня и ВАЗ 2108 - друг спросил какой БК ему подойдёт:
Смотрим по ссылке http://www.bortovik.kiev.ua/index.php?r=TSICLON-AVEO - самый дешевый БК - т.ё. там ничего нет только экран и интерпретатор простейших показаний:
Функции

Общие

Часы -нафиг
Дата -нафиг
Будильник -нафиг
Обороты двигателя -есть
Скорость автомобиля -есть
Температура за бортом (выносной термодатчик) - если есть датчик (а его нет)

Маршрутные параметры: (Общие, за последние сутки, за поездку)

Пробег
Общий расход
Средний расход
Мгновенный расход

Диагностические параметры:

Отображение кодов ошибок с возможностью сброса
Температура впускного воздуха
Напряжения на датчиках кислорода - (скорее всего ваш АКБ)
Температура двигателя
Напряжение аккумуляторной батареи
Расчетная нагрузка на двигатель - ничё не понимаю:)
Положение дроссельной заслонки
Угол опережения зажигания

Соотносим с вашими:
Gause         = на этой надписи прыгают до упора все стрелки приборов (КАЛИБРОВКА СТРЕЛОК)
Leds            = горит датчик ABS (ПРОВЕРКА ЛАМПОЧКИ АБС)
r0201 - Fail  = попеременно мигает (первая ошибка из списка - почти у всех а остальные через БК)
nr0201        =
EE 02          =
dE 0146      =
0                 =
56 65          =
t 1069         = обороты двигателя (тахометр)
t6 307         = обороты двигателя в каком-то другом измерении?? хотя тут писали, что это расход на 100 км. Т.е. на холостом ходу 3 литра(??)
F 69            =
FP 124        =
F6 554        =
51 C            = Скорее всего минимально возможное показание температуры например воздуха (коллектора и т. д.)
odo 0          = видимо пройденный километраж после старта двигателя
bAE 148        = напряжение акк
P0 - 00        =ТУТ и далее разные углы зажигания или раскрыва заслонки (расходомера воздуха?)
P1 - 02        =
P2 .... (тут постоянно меняющиеся показания, не разобрать) =
An1 0          = ТУТ и далее разные углы зажигания или раскрыва заслонки (расходомера воздуха?)
An2 2255    =
An3 0          =
An4 0          =
n1 -Аn2 скорее всего мин- мах чего-то - например угол
Смотрим дальше - вы что все такие зашоренные (шоры - шторки на глазах у лошади, чтобы видела только прямо) - авто американское (или нет - не знаю) - поэтому возможны как градусы цельсия-фаренгейты, градусы углы - радианы, так и метры дюймы мили футы, фунты-килограммы (расход воздуха) и т.д. опять таки могут быть без запятых....
ПРОВЕРЯЙТЕ!!! У меня совсем другая тачка....

Оффлайн Jekano1

  • Неизвестный герой
Во какую я вам задачу задал - да)))
А конкретнее каждый параметр надо проверять отдельно - желательно на стоянке, в ходу, газуя и т.д.

Оффлайн Jekano1

  • Неизвестный герой
И вообще кто нибудь пробовал по всем параметрам, по очереди (особенно в конце списка) - заводить двиг., газовать, не газовать ехать и т.д.
Люди вон ДНК разгадывают - а чем вы хуже???))) Это же не урановую руду перебирать (20т. А.М. Кюри)
Возможно удастся расшифровать хоть основные параметры протокола, кстати, не только для ваших машин...
Ну а если есть БК - то как на опытах - жми на кнопки(рычаги)- и сравнивай))) и считать ничего не нужно (почти).

Оффлайн Igoryok_08

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Орджоникидзе
Pavel-let Подскажите, приборка на LT 1.6 с корейца подойдет по разьемам или нужно переделывать? за ранее блогодарен!

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
t6 307         = обороты двигателя в каком-то другом измерении?? хотя тут писали, что это расход на 100 км. Т.е. на холостом ходу 3 литра(??)
я думаю это обороты или распредвалов или например генератора.
51 C            = Скорее всего минимально возможное показание температуры например воздуха (коллектора и т. д.)
Почти сто процентов уверен что температура охлаждающей жидкости, доходит максимум до 94 а потом открываеться термостат, а если больше - то включаеться вентилятор.
odo 0          = видимо пройденный километраж после старта двигателя
Одометр - растояние пройденное в метрах - сто процентов.

Оффлайн zip_donetsk

  • Новичок
  • Город: донецк
такая проблема-плохо работает родная приборка-не работает стрелка на бак и стрелка скорости на 20 км.ч,калибровать устал.если я в китайца поставлю корейскую приборку -она как с сигнализацией абс дружит?и этот маршрутный комп работать будет?

Добавлено: 28 Августа 2012, 07:21:09
и куда в китайце пихать датчик температуры?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 07:21:09 от zip_donetsk »

Оффлайн Pajga

  • Неизвестный герой
    • belyansky.com
  • Город: Lugansk
Pavel-let Подскажите, приборка на LT 1.6 с корейца подойдет по разьемам или нужно переделывать? за ранее блогодарен!
тоже очень интересует этот вопрос! есть ли смысл менять? будет работать бк или нет
belyansky.com

Оффлайн Igoryok_08

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Орджоникидзе
тоже очень интересует этот вопрос! есть ли смысл менять? будет работать бк или нет

Я ответа так и не дождался ни от кого,прикупил от корейца,все подошло,бортовик работает,только если нужно чтобы температуру воздуха показывал прийдется датчик прикупить.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
бортовик данные правильно показывает, проверял?

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
сегодня приобрел приборку в которой присутствует штатный б/к ,,,,,открыт с завода и доп кнопка на тахометре для его переключения,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
визуально прикольная приблуда,но при подключении горит аварийка АБС,что очень огорчило так как были проблемы с датчиками АБС и не охота рисковать
с   работой тормозов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К НАШИМ ГУРУ, КАК ПОБЕДИТЬ ГОРЯЩЕЮ ЛАМПУ  АБС ,,,,,
одним словом как сделать так,что бы все работало так как положено 
зарание огромное спасибо beer2 beer2 beer2

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
,А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К НАШИМ ГУРУ, КАК ПОБЕДИТЬ ГОРЯЩЕЮ ЛАМПУ  АБС ,,,,,
одним словом как сделать так,что бы все работало так как положено 
зарание огромное спасибо beer2 beer2 beer2

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=271.0

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
farmukanx, огромное спс за попытку помощи,но ты не внимателен,,,,,,,я поменял приборку от какойто европейской АВЕО и она не очень подходит по
распиновке ПОСТОЯНО ГОРИТ АБС ,а как с этим бороться х,,,,,,его знает

  ЕСЛИ НЕ ПОБОРИМ ТО БУДЕМ ПРОДАВАТЬ  :'( :'( :'(
 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.