Автор Тема: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого раза?  (Прочитано 23647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artem_sv30

  • Гость
Я еще вчера немного припух, когда не сразу оно завелось. А сегодня уж думал, что на метро придется ехать. Крутил два раза секунд по 5-7. Первый вообще вхолостую, на втором начало схватывать. У кого-то было такое же? Телефон сервиса знаю ;)

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)

Sunset_Orange

  • Гость
Я еще вчера немного припух, когда не сразу оно завелось. А сегодня уж думал, что на метро придется ехать. Крутил два раза секунд по 5-7. Первый вообще вхолостую, на втором начало схватывать. У кого-то было такое же? Телефон сервиса знаю ;)

а чем сегодня знаменателен день, что машина не заводилась ? у вас сильно холодно? и что ты будешь делать в сильные морозы ?
ты машину к зиме готовил, знаешь как ею пользоваться ? почитай на форуме прошлогодние истории, они поучительны во многом.

artem_sv30

  • Гость
а чем сегодня знаменателен день, что машина не заводилась ?
Сегодня впервые была отрицательная температура. Цель поста - определить, это проблема моей заправки либо баг новой машины. Поскольку никто быстренько не отозвался, скорее всего, сменю заправку.

Когда вышли новые 307е пыжи, при -15 ни один из них не завелся. Потом всем меняли прошивку.

Alex9000

  • Гость
Завелся как обычно.

Rud

  • Гость
Завелась без проблем

Оффлайн Gasik

  • Пользователь
Завелась с третьего раза  ??? офигел... :-\

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
На старом форуме обсуждалось.
Среди причин лидировало - плохой бензин!
Потом - свечи, провода, подсевший аккум...
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

artem_sv30

  • Гость
Завелась с третьего раза  ??? офигел... :-\
Я с августа заправлялся на КЛО на проспекте Бажана. Крайний раз заправлялся в позапрошлое воскресенье, полный бак. Твоя ситуация не похожа?

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
5коп: с первого раза... проблем нет... не подумайте, что умничаю или пытаюсь "лечить": народ, вы дожидаетеь, пока насос перед стартом топливо закачает?
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Я с августа заправлялся на КЛО на проспекте Бажана. Крайний раз заправлялся в позапрошлое воскресенье, полный бак. Твоя ситуация не похожа?

я там всегда стараюсь заправлятся, проблем пока не было тьху-тьху-тьху-

artem_sv30

  • Гость
народ, вы дожидаетеь, пока насос перед стартом топливо закачает?
Я лично да. 10 сек обычно.

Der_Habicht

  • Гость
Ну вобщето рекомендуется начинать запуск двигателя после того как гаснут контролльные лампы подушки безовасности и ремня безопасноти, что сигнализирует о том что система себя опросила и готова к работе.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Y tovariwa na lanose posle vkluchenija zajiganija tilinkaet, kogda zamolchit mojno zavodit

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
у меня завелась отлично.
только вот первые пять секунд был очень слышен стук клапанов.
потом всё нормализовалось.
на заводится всё так же с полуоборота.
хотя есть прикол, когда заводится у меня плохо, когда мало бензина в баке 5-7 литров, от погоды это не зависит.
проблема бензонасоса. жду замены по гарантии. говорят у первой и второй авео разные бензонасосы?!
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Kela

  • Гость
Я с августа заправлялся на КЛО на проспекте Бажана. Крайний раз заправлялся в позапрошлое воскресенье, полный бак. Твоя ситуация не похожа?

я там всегда стараюсь заправлятся, проблем пока не было тьху-тьху-тьху-

А я от туда спрыгнул - не понравился бензик...

p.s. Еще одно доказательство, что единого мнения быть не может!
p.p.s. Завелась с пол-оборота, правда, не с утра - только что на Харьковский рынок(Киев) летал...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
незнаю, запускал с брелка шел из дому, пришел на стоянку двиготель работает сел в машинку тепло krutoy

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
моя сегодня завлась без проблем, тьфу-тьфу.... ну или, мож, не заметил лагов
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Kela

  • Гость
если б не завелась - ты бы заметил! ;D

Оффлайн wskyw

  • Новичок
у меня самого траблы с запуском. токмо со второго раза завелась (правда крутил первый раз не более 5 секунд).
после 30 секунд работы двигателя заглушил и опять заводил так подхватила с полуоборота. грешу на бенз а может это действительно для всех aveo 2 характерно. буду следить за постами в этой ветке может они меня склонят к обращении на сто.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
А я с первого раза завелся, но через секунду двигатель заглох.
Я тогда опять с первого раза повторно завелся и поддал газку.
После этого не глох. ;D

Der_Habicht

  • Гость
Ребят а какая у вас температура воздуха была что вы не позаводились то? :o

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Ребят а какая у вас температура воздуха была что вы не позаводились то? :o
Температура обычная влажность только высокая и бензин кажись голимый. Выхлоп у меня вонял каким то растворителем.
У меня на градуснике температура была +8 а по радио чего то сказали что +4 градуса. ???

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Завелся хорошо....все делал как положенно...сначала на положение "он" а потом уже завож двигла///все хорошо) 8)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.