Автор Тема: Передние стойки  (Прочитано 278967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al46

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #100 : 30 Мая 2009, 22:07:32 »
Вроде-бы еще не обсуждалось, а вопрос есть.
Нужно ли при замене стоек менять:
- отбойники 96535006,
- изоляторы 96535008,
- прижимные тарелки пружины 96535009,
- опорные подшипники 96535010,
- опорные подушки 965350111 (96653239),
- стопорные шайбы 96535013 ?  dntknw


Мне кажется будет неплохо поменять отбойники, подушки и подшипники. А остальное по ходу особо не изнашивается.  repa
Кто что знает на этот счет?

посмотри ветку "тюнинг" -"Ходовая". там один наш с вами коллега оч грамотно и дотошно провел испытание авео на различных комплектах запчастей. выложен фотоотчет и выявлено влияние большенства элементов ходовки на убирание стуков-грюков.

Оффлайн Todes

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #101 : 04 Июня 2009, 15:57:25 »
Всем привет!!!!!
Расскажу о Одесских продавцах-мошенниках амиков "КYB"!
Долго меня мучали текущие амики (два раза менял на оригинальные)т.е на оригинальное гавно и наконец-то решился купить , хорошие амики КYB. Начитался в инете о них и решил заказать от прямых поставщиков КYB в Одессе вот их ссылка  http://www.kayaba.info/
Договорились по телефону очень быстро, т.е я ЗАКАЗЫВАЛ KYB Excel-G газ-масло ВСЕ ЧЕТЫРЕ (на перед два и на зад два).
Когда получал, первое что удивило это разность в цвете коробок, т.е две передние аллого цвета, а два задних амика буро- красного цвета! Но не предал значения разнице в надписях KVB и KYB!!!!!!!!!!!!
Короче говоря пропущу долгий рассказ, когда на СТО мне их поставили и я начал выезжть из СТО случайно увидел что на другой машине тоже меняют амики на KYB, только коробки для передних стоек имеют не аллый цвет (как у меня), а буро-красный и тут я не выдержал начал разбираться в чём дело!!!
Взял я свою коробку и подошёл к той машине для сравнения, волосы начали подыматься, а глаза наливаться кровью!!!!!!!

Я ПОНЯЛ,ЧТО МНЕ ПРОДАЛИ НЕ ТО ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звоню ЭТИМ так называемым поставщикам-продавцам в Одессу, начал задавать вопросы:
почему коробки имеют разные цвета? на что я услышал не доброжелательный ответ раздражённым голосом "это всё! что вас не устраивает?"
Я говорю, эти стойки не KYB а KVB!!!!!!!!!!!!
Мне ответили, что мы вам прислали KVB, потому что они лучше чем KYB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
далее продолжил, многие ставили KYB и они у них текли, а на KVB никто ещё не жаловался тем более KVB мы вам продали по 40$ за штуку!!!!!!!!!!!, а могли продать KYB по 60$ за штуку(передних амиков)
Т.е мне сделали УСЛУГУ что подыскали мне по дешевле и ещё даже лучше!!!!!!!!!!

Далее мне было сказано, что "я с вами и так много времени потратил во время заказа, вы хотели хорошее и мы вам помогли в этом , обычно заказ приняли и до свидания" - цитирую.
Мы вам на них даём гарантию 6 месяцев!
На что я сказал спасибо!, время покажет на счёт качества! И больше не захотел слушать не приятный, раздражённый голос моего продавца-наглеца!
НО Я ЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ KYB!!!!! МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ 40 дол. или 60 дол.
Прочитав эту ветку я понял, что это за ребята.
Короче говоря я не получил морального удовольствия от того что уменя все четыре амика KYB, а впереди установлены два амика производства Тайвань, как мне сказали Одесские мошенники. Хотя на самом амике нигде не выбита страна производитель.
Короче говоря не перевелись у нас в стране ещё п.....ы!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Передние стойки
« Ответ #102 : 04 Июня 2009, 22:52:46 »
вопрос-ответ на сайте http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5018, там же можно узнать где делают аммо(для разных авто - разные страны)
ну и про подделки на KYB http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1801
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 22:59:10 от Dimzzz »

Оффлайн ruslan177

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #103 : 09 Июня 2009, 14:06:43 »
nimus
А у меня стойки SK-09 корея (желто-красная коробка) уже 62т.км пробега и все люкс и по цене тоже было очень выгодно.

nimus

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #104 : 20 Июня 2009, 01:57:18 »
Собственно, как и обещал - описываю, чем закончилось общение с Укравто.
Предыстория - на несколько постов выше.

Т.к. на момент выявления дефекта мастер повел себя по свински, да и меня в открытую предупредили, что за две недели «ну просто не реально» выполнить замену моих амортизаторов, я решил подстраховаться ;)

Хронология моих отношений с СТО/УкрАвто:
1. Для начала, как писал выше, на всякий случай оставил запрос на УкрАвто. Детальный текст большой, но суть сводится к тому, что я задал несколько вопросов, ответы на которые знал. Смысл – пусть понимают, что я их буду доставать, если не успеют. А процент от стоимости машины в день за просроченный ремонт мало кому захочется платить (см. закон о защите прав потребителя). Там же попросил сообщить, на каком СТО я могу пройти этот ремонт, если на том, куда я обратился нет деталей.
2. Заехал на СТО и попросил дать мне копию моего заявления (сразу ступил, не взял). Тут начался концерт. Инженер по гарантии сначала долго искал, потом нашел моё НЕЗАРЕГИСРИРОВАННОЕ заявление где-то в макулатуре и потопал мне делать копию. Я (улыбаясь, не хамя) послал его … регистрировать моё заявление датой обращения, на что услышал, что они, типа, об этом ничего не знают, и никогда ничего не регистрируют. Я положил ему на стол телефон начальника отдела гарантийного обслуживания корпорации УкрАвто (вот она первая выгода от общения по телефону с горячей линией УкрАвто), и попросил при мне уточнить, надо ли это делать.
ВНИМАНИЕ!!! С этого момента моё общение с инженером по гарантии стало совершенно другим! С кучей извинений меня попросили заехать чуть позже, т.к. инженер по гарантии сверхзанят, но он всё обязательно сделает.
3. Через пол дня заехал и забрал заявление. Всё было зарегистрировано и подписано идеально. Заодно уточнил, «случайно» не изменилась ли информация о недоступности амортизаторов мне на замену. И оказалось, что мне вдруг уже можно ставить их с корейца, но так как об этом не знали, то сначала думали, что будет долго. Т.к. мне абсолютно пофигу, будут стоять масло или газ-масло, сильно спорить я не стал.
4. Для подстраховки я попросил выдать мне копию акта осмотра или диагностики моего дефекта, который был проведен несколько дней назад. Уже никто не спорил, только спросили, а зачем мне это. На что я честно сказал, что 1) собираю документы, чтобы зарабатывать деньги в случае их нерасторопности и 2) хочу иметь документ, где будет зафиксирован мой пробег на момент обращения, а не на момент проведения ремонта. Для меня это было критично, т.к. к моменту ремонта я уже должен был пробежать больше 30500, ТО3 проходить у официалов я не хотел, а ремонт за свои кровные делать желания не было. Инженер недовольно порылся в типовых формах, распечатал форму акта, заполнил акт и выдал мне копию.
… я удалился на полторы недели (продолжение следует) …


nimus

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #105 : 20 Июня 2009, 02:06:27 »
За 10 дней ответа от УкрАвто на мои вопросы не последовало :)
За 2 дня до окончания двух недель я позвонил на горячую линию и поинтересовался, почему же мне не дают ответ. Получил извинения и прямой телефон начальника отдела гарантийного обслуживания (я его уже знал). Позвонил и туда. Мне устно дали все ответы, они меня полностью удовлетворили ))))
Через пол дня мне перезвонили специалисты отдела гарантийного обслуживания корпорации УкрАвто и уведомили о том, что нужные мне для ремонта амортизаторы уже имеются в наличии на СТО, что они лично проконтролировали. Далее всё по накатанной – позвонил на СТО, мне рассказали, что долго не могут мне дозвониться, а меня всё уже ждет. Договорились о времени ремонта. Заехал, поменяли. Что интересно – на РОДНЫЕ, от китайца! Откуда всё появилось – так и не понял ;) Стоимость работ + материалов по акту – 869 грн. Из них работа где-то по 75 грн, амортизаторы – по 290 без НДС. Чего так дешево, я так и не понял :)

Итог: всё сделано вовремя (в пределах двух недель), ремонт проведен по гарантии, т.е. бесплатно.
Выводы: знание прав и улыбка помогают добиваться своего там, где верится с трудом ;) Пробуйте, получится!

Оффлайн Ribeck

  • Постоялец
Re: Передние стойки
« Ответ #106 : 21 Июля 2009, 16:58:14 »
Всім привіт! В мене така проблема, стукає права передня стійка амортизатора, їздив на СТО сказали шо розбита резинова опора амортизатора (з амортизатором ніби все ГУД ), замінили!Не помогло, цей самий легкий стукіт (на ямах). На СТО більше не звертався, думаю вже при проходженні чергового техогляду скажу нехай шось роблять).
Може хто знає шо то за підступний стукіт і як його позбутися (бо робили діагностику ходової і вроді би ніяких більше дефектів не виявили)!!!   

Оффлайн DJNICK

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #107 : 23 Июля 2009, 22:11:31 »
стукает стойка стабилизатора есть такая уверенность,был на блиц авто диогностика ходовой,завтра в крым vcool , так мастер гуд парень говорит потеет стойка амортизатора и стучит стойка стабилизатора ,она у меня и стучала но я не знал что ето ,был в боксе так сам всё видел и слышал , тоесть характерный  металический стук от стабилизатора. поменяно на шару по гарантии, так вот гарантия рулит это я к тому что на шару

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #108 : 25 Июля 2009, 22:09:28 »
заметил что при повороте руля влево,на левой стойке появляется вот такой зазор,при повороте вправо  аналогично.

если руль стоит ровно -зазоров нет.стуков посторонних нет,машина едет нормально.
подскажите пожалуйста это нормально или нужно ехать на сто?спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 22:12:10 от alexxx81 »

Оффлайн Luckyyu

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #109 : 03 Августа 2009, 12:42:03 »
Ribeck
доброго дня,
у меня 1,6 сборка китай. Стучала с момента покупки передняя подвеска. на мелких неровностях как резиновый шарик. Неприятно. на больших скоростях и по трассе - не слышно. на 3000 по гарантии поменял передние опоры (резиновые чашечки) на корейские. Они отличаются по зазорам. При сборке мастер сазал, что при неправильной сборке стук может только уходшится. Сборка должна вестись вертикально, верхние болты нельзя машинкой закручивать и еще что-то... Возможно просто понтовался, но результат ощутим. Весьма. стук если не прекратился, то уменьшился на 60-80%. Доволен.

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Передние стойки
« Ответ #110 : 05 Августа 2009, 11:56:20 »
Знаете, читая  ветку  долго хотел написать... но не  хотел выглядеть   ка   то странно.... Суть в  том, что проехал уже  130 000 и пока не  менял стойки.... Они сухие..Их проверяют и говорят,чтоб пока  ездил и не заморачивался... Правда  в  задник  подствил  шайбы...  от родителей  гостинцы  вёз... и пробило... Так   что даже  и не  знаю, менять или нет...Или пусть пока  ездят, пока  работают?  Что скажете,господа?

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Передние стойки
« Ответ #111 : 05 Августа 2009, 12:00:21 »
Poleg Конечно не заморачивайся! ИМХО!
Я в свои задние тоже только шайбы подложил(правда у меня не пробило, я просто подстраховался). А так все сухие, работают нормально. Зачем их трогать?
Вот сдохнут, тогда и буду каябу смотреть или опять оригинал поставлю. Пробег 50000.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Koress

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #112 : 13 Августа 2009, 14:04:35 »
Кто-нибудь ставил опоры стоек с "фольца или сеата" на авео корея???

Оффлайн Koress

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #113 : 13 Августа 2009, 14:06:53 »
Есть тема "уменьшение стука китайцев на 80 %", а у кореи все также становится или нет? Мож кто пробовал?

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Передние стойки
« Ответ #114 : 13 Августа 2009, 14:10:51 »
Koress
Я ставил. Прокатался с ними ровно неделю. Не впечатлило. Вернул обратно стоковые. Есть желание поэкспериментировать - экспериментируй. ИМХО конечно же
Зы. мож кому надо 2 подушки - отдам за чисто символическую плату (не сочтите за рекламу)

Оффлайн Koress

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #115 : 13 Августа 2009, 20:12:45 »
Ну что? Не было больше экспериментаторов?

Оффлайн Koress

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #116 : 14 Августа 2009, 12:48:57 »
АУ

Оффлайн moisha

  • Пользователь
  • Т-250 ЗП-сити
Re: Передние стойки
« Ответ #117 : 14 Августа 2009, 14:59:49 »
 У мну стоят уже 12 тыс. В принципе доволен "походочка" у мафинки поменялась в лучшую сторону.
Но если тебя не беспокоят ляпания опор по стакану оставь старые.-ИМХО beer2
 
Возьму деньги в хорошие руки

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Передние стойки
« Ответ #118 : 14 Августа 2009, 15:06:01 »
У меня сосед вчера поставил на хетч 2004 г от фольца .... приехал с СТО доволен шо слон,говорит сразу разница чувствуется, и мягче и сбитие (х.з ) я вот тоже уже заказал, как поставлю - отпишусь :)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Передние стойки
« Ответ #119 : 14 Августа 2009, 15:16:11 »
alvaso Символическая цена это сколько?Пиши в Личку
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Koress

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #120 : 14 Августа 2009, 15:32:39 »
что значит ляпания опор, у меня стук как будто между опорой и стаканом с правой стороны зазор

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #121 : 02 Сентября 2009, 22:10:35 »
Liss а где их закказывать и сколько они стоят ?! У меня как то гроковато передок работает, и машинка какаето немного балованная стала когда по горбикам едеш. Хочу попробывать поставить.

Оффлайн Виталик1503

  • Пользователь
  • Главное подумать и ничему не удивляться
Re: Передние стойки
« Ответ #122 : 03 Сентября 2009, 20:28:13 »
 
Liss а где их закказывать и сколько они стоят ?! У меня как то гроковато передок работает, и машинка какаето немного балованная стала когда по горбикам едеш. Хочу попробывать поставить.

 Сегодня специально был в Донецке по автомагазинам для иномарок по поводу приобретения опор фолькса и сайлентов с форда. Все роются в компах и предлагают то что надо дней через 10, а то что не надо-сразу. Так что я буду сегодня заказывать через интернет-магазин.Быстрее, дешевле, надежней и есть возможность выбрать производителя. А цена зависит от производителя товара. Я так думаю. repa :( repa


Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #123 : 03 Сентября 2009, 23:18:41 »

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Передние стойки
« Ответ #124 : 04 Сентября 2009, 12:44:21 »
Уэф у меня розвалило опорную подушку на 2 части после одной такой ямы.... рекомендую посмотреть;) ...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.