Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 228122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : 27 Августа 2006, 20:35:58 »
Скоро осень и зима, вот что-то новенькое....
http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=344
Ну большинству все же надо 14", а она (Gislaved NordFrost 5 в 14-ом размере) будет не скоро...
Хотя на будущее интересно beer2
« Последнее редактирование: 27 Августа 2006, 22:06:51 от Glass »

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Зимняя резина
« Ответ #2 : 31 Августа 2006, 15:10:36 »
Ничего о новеньком говорить не буду. Люди добрые, помогите определиться с резиной для ПЕРВОЙ зимы! :'( Производителя я уже выбрал. Только, проштудировав даже старый форум, так для себя и не решил: нужны ли мне зимой в Киеве шипы? ???
Делай, что должен, и будь, что будет

Leshik

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : 31 Августа 2006, 15:45:24 »
Порекомендовать тебе покупать резину без шипов?Так тут же кто-то тебе напишет,что брать нужно только с шипами.Я буду брать без шипов.Главное - хороший гребущий протектор,не Росава и предельная осторожность и внимательность на дороге зимой.А при попадании на голимый лёд на хорошей скорости и шипы не помогут.По тестам на шипах меньше тормозной путь и лучше устойчивость авто в снегопад и гололёд,зато на сухом и мокром асфальте на шипах уже не так комфортно и ещё этот шум под колёсами просто убивает.Пока стою перед выбором между Гиславед норд фрост3, Тойо Гарит ЖРЖ30,Гуд Еар Ультра Грип500 и как бюджетный вариант - Пирелли Карвинг.Всё не шипованное.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Зимняя резина
« Ответ #4 : 11 Сентября 2006, 08:09:04 »
Всем привет!
Был вчера на рынке Перова. Хотел купить комплект зимней резины. Все продавцы заладили как один, что нужно брать
175/65 R14 хотя сейчас стоят 185/60 R14. Типа на зиму брать нужно узкую и высокую. Хотя один продавец сказал, что лучше брать в 185 размере, чтобы нигде ничего не лопнуло и не протёрлось так как резина будет уже. И ещё продавцы очень гонят на pirelli, mishelin, good year....  Говорят что она фуфловая и стоит дороже только благодаря бренду. Советуют FULDA и  NOKIAN.
Кто что думает по этому поводу?!
Зараннее спасибо.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

infodon

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : 11 Сентября 2006, 10:53:07 »
По размеру они правы. Уже-лучше. Бери. Да и по фирме они тоже правы, только Fulda не очень. Возьми на 30-50 грн дороже, но Gislaved Eurofrost3 или Nokian Hakapelitta2. Не в коем случае не бери Хакапелитту 4 - это уже Россия. С таким же успехом можно взять AMTEL но в 2 раза дешевле

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : 11 Сентября 2006, 14:47:03 »
Только я так и не понял главного ответа.
Кто знает можно ли на родные диски на которых сейчас стоит резина 185/60 R14 ставить 175/65 R14 ?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : 11 Сентября 2006, 18:27:09 »
не хочу показатся навязчивым, но выбирите для зимы от этого производителя http://www.shinexpress.ru/catalog.php?from=0&search=search&author=Toyo&id_mod=
Ранее тут тоже было что-то написано

Leshik

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : 12 Сентября 2006, 13:05:28 »
185/60 и 175/65 взаимозаменяемая по размеру резина.И почему кто-то решил,что 175/65 выше? Она как раз и ниже чем 185/60 на 3мм.Соответственно клиренс уменьшиться на всего 1,5мм,что абсолютно не существенно,а вот 185/65 размер не для Авео.Те,кто ездил на этом размере пусть обоснуют:почему они выбрали этот размер и почему теперь другим рекомендуют?Только не надо писать,что на этой резине мягче проходишь ямы и неровности дороги.Если кому-то так кажется,то пусть себя сами этим тешат, другим втирать не надо,а то люди,неразберающиеся в резине,ещё чего доброго,действительно начнут так думать.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Зимняя резина
« Ответ #9 : 12 Сентября 2006, 13:23:34 »
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Зимняя резина
« Ответ #10 : 12 Сентября 2006, 15:33:30 »
185/60 и 175/65 взаимозаменяемая по размеру резина.И почему кто-то решил,что 175/65 выше? Она как раз и ниже чем 185/60 на 3мм.Соответственно клиренс уменьшиться на всего 1,5мм,что абсолютно не существенно,а вот 185/65 размер не для Авео.Те,кто ездил на этом размере пусть обоснуют:почему они выбрали этот размер и почему теперь другим рекомендуют?Только не надо писать,что на этой резине мягче проходишь ямы и неровности дороги.Если кому-то так кажется,то пусть себя сами этим тешат, другим втирать не надо,а то люди,неразберающиеся в резине,ещё чего доброго,действительно начнут так думать.
175/65 отлично ставится на родные диски и действительно наиболее близка к 185/60. Не забывайте, что запаска у Вас 185/60, и если взять другой размер, кроме 175/65, то при замене на запаску будет некоторый перекос, соответственно машину будет уводить. Надо брать либо родной размер, либо 175/65. Многие склоняются к тому, что зимняя резина должна быть уже летней, больше давление, что не маловажно при каше на дорогах.
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Зимняя резина
« Ответ #11 : 13 Сентября 2006, 15:55:12 »
Цитировать (выделенное)
решение что ставить всё равно это индивидуальное решение каждого.
по поводу  выбора, что индивидуально, ты прав, но при условии, если это заводом изготовителем одобренр!!! А так, это полный бред, когда поставят дерьмо, вернее не то что предусмотрено и орут что класно, наоборот, должно быть стыдно, что такой незнающий ты человек!

Цитировать (выделенное)
Выбор 185/65 был обусловлен банальным широким выбором резины в этом размере и возможностью купить именно ту модель которую я хотел. Если в этом году есть выбор зимней резины в размере 185/60 то на этот размер и желательно ориентироваться
Ну а тут ты лукавишь, 185\60 еще 2 года назад был не проблема от любого производителя!
Ранее тут тоже было что-то написано

SergR

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #12 : 13 Сентября 2006, 17:03:00 »
Да попутно если посмотреть сюда http://www.nokiantyres.com/wintertyres_ru

то мы заметим что в размере 185/60 R14 нет таких моделей как Nokian Hakkapeliitta 5 и 4, а даже если и появятся то к нам пока ещё  довезут а вы говорите выбор.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Зимняя резина
« Ответ #13 : 13 Сентября 2006, 20:27:38 »
Цитировать (выделенное)
От нашего завода рекомендаций дожидатся-себя обманывать.
Ну что тут сказать?7 То , что просто надо читать и изучать мат.часть, а заводские рекомендации написаны в мануале, правда  некоторые не ищут легких путей, и мануал не читают!
Ранее тут тоже было что-то написано

Leshik

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #14 : 14 Сентября 2006, 19:21:43 »
А 155/70 R13 уже конечно,но при этом её высота,а соответственно и клиренс авто такой же,как и у 185/60 R14.

777

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #15 : 15 Сентября 2006, 09:18:39 »
вчера  поездил по  точках которие торгуют шинами, смотрел что продают и по чем, и на одной точке увидел новую марку колес :"MARANGONI   meteo grip e+". к нам в Тернополь всю резину завозят контробасом, и эту втом числе. как по мне , то нормальная зимняя резина, под шип(на торгточку на следующей неделе завезут шиповочний станок(не путать с шип пистолетом)) и цена тоже очень хорошая  55 $ за колесо 185/60 R14 или 185/65 R14.   НА ЭТИКЕТКЕ колеса  бил адрес, извините не знаю как его ввиложить в ссилку:   WWW.MARANGONI.COM       Может ктото что то слишал  об этой резине?   уж оень неплохое колесо за эти деньги!

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Зимняя резина
« Ответ #16 : 15 Сентября 2006, 13:09:37 »
купил в размере 175/65 R14 Dunlop graspic DS-2.
За 280 $.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Зимняя резина
« Ответ #17 : 18 Сентября 2006, 13:39:28 »
подскажите если кто знает диски на 13 от чего можно поставить у меня есть новая резина шипованная, брал еще на 6-ку может можно ее использывать на авео зимой?

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Зимняя резина
« Ответ #18 : 18 Сентября 2006, 14:51:59 »
купил в размере 175/65 R14 Dunlop graspic DS-2.
За 280 $.
  А чего так дорого?Такие цены только в спецмагазинах типа "Володаря колес".Мне предлагали эту резину по 280грн.за покрышку.Но вобщем выбор хороший,приличная резина.

Не считаю, что это дорого.
Полазив по инету дешевле 70 $  не нашёл.
Может это тебе б/у предлагали?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Димыч

  • Новичок
  • Харьков, Салтовка
    • Украинский KIA клуб
Re: Зимняя резина
« Ответ #19 : 18 Сентября 2006, 16:14:59 »
175*70*14 стоят 280 грн-колесо, а здесь такой же размер 311 грн http://www.koleso.kharkov.ua/price.php?raz=4&seas=winter
KIA RIO NEW 2006 Цвэт: сыний мэталык

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Зимняя резина
« Ответ #20 : 18 Сентября 2006, 16:29:40 »
. . . . диски на 13 от чего можно поставить . . . .
Мазда , хонда 90х годов , гольф2 , Альфа ромео 33 не все , ланос , сенс , шкода форман , фаворит , фелиция и т.д и т.п.
Вообщем всё , что 4*100 и вылет от 45 до 35
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2006, 16:32:18 от vlad_kyiv »

Leshik

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #21 : 18 Сентября 2006, 19:17:09 »
подскажите если кто знает диски на 13 от чего можно поставить у меня есть новая резина шипованная, брал еще на 6-ку может можно ее использывать на авео зимой?
  Это смотря ещё в каком размере резина.На Авео пойдёт 155/80 R13,175/70 R13,может ещё кто-то что-то добавит,но думаю другой размер не подойдёт.По поводу Данлопа.В Киеве на ул.М.Расковой есть павильон по дороге на Левобережку с вывеской "Шины Диски",по-моему.Вот там мне и предлагали Данлоп в размере 185/60 R14 по цене 300грн.И тут же дали скидку 5%,если беру 4 покрышки.Получается сходу 285грн.Когда я сказал,что подумаю,мне говорят,что приезжайте, договоримся.Т.е.,я думаю,что ещё гривен на 5 ниже договориться можно.

Оффлайн Димыч

  • Новичок
  • Харьков, Салтовка
    • Украинский KIA клуб
Re: Зимняя резина
« Ответ #22 : 23 Сентября 2006, 14:52:45 »
EvroFrost это европейка, для нас она не годится- очень жёсткая, Dunlop по сравнению с ней небо и земля.
 Для Харьковчан интернет-магазин http://www.koleso.kharkov.ua/price.php
 Себе брал Toyo Garit G30 в АВТОЛЕНДЕ -огромное спасибо Dr.Livsi за наводку. Отдал по 300 грн за колесо-175*70*14
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 14:57:55 от Димыч »
KIA RIO NEW 2006 Цвэт: сыний мэталык

Оффлайн romb777

  • Неизвестный герой
Re: Зимняя резина
« Ответ #23 : 23 Сентября 2006, 20:47:10 »
Всем привет!
Был вчера на рынке Перова. Хотел купить комплект зимней резины. Все продавцы заладили как один, что нужно брать
175/65 R14 хотя сейчас стоят 185/60 R14. Типа на зиму брать нужно узкую и высокую. Хотя один продавец сказал, что лучше брать в 185 размере, чтобы нигде ничего не лопнуло и не протёрлось так как резина будет уже. И ещё продавцы очень гонят на pirelli, mishelin, good year....  Говорят что она фуфловая и стоит дороже только благодаря бренду. Советуют FULDA и  NOKIAN.
Кто что думает по этому поводу?!
Зараннее спасибо.
Откатал двае зимы на шипованой Норд Фрост 3 в размере 175/65 R14 - самые лучшие отзывы!!!
1. Глянте на маркировку резины!!! У меня стоит маркировка снежинка, дробь тучка, это значит резина расчитана на мороз и грязевую снежную кашу. Меня она не разу не подвела выгребала везде.
2. Для тех умников, которые говорят, что 175/65 ниже 185/60 РАЗЪЯСНЯЮ: 175*65%(а именно это означает маркировка на резине)= 113,75 мм., а 185/60, это 185*60%=111 мм.  ИТОГО: 113,75-111=2,75 мм.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 20:55:07 от romb777 »

babek

  • Гость
Re: Зимняя резина
« Ответ #24 : 26 Сентября 2006, 21:54:36 »
Ребята!  Много шума!  зайдите на любой поисковик в инете. и Наберите "тест зимней резины". Тестов очень много результаты отличаются тоже. Но лидеры во всех одни и теже. Коннретно не помню наименование моделей, но производителям запомнил. Тройка лидеров везде одинакова - Континентал, Нокиан (Хаккапеллита 4), Гиславед (Норд Фрост). В любом случае вся резина, которая входит в десятку всех этих тестов класная. Грани их отличий, мы простые смертные не насчупаем. Это касательно таких высказываний - "Гребет и я доволен". Вся она гребет если резина у Вас с десятки этих тестов. Я для себя выбрал Нокиан Хаккапелиту 4 в шипах.  Да!  В некоторых тестах в тройку входит Ультрагрип 500. Но в таком варианте вылетает Гиславед. Голосую за Хаккапелиту. Против второй, ничего против не имею!  Что могу сказать! Берите классную резину, и ездейте спокойно. Только незабудте наклейку Ш на заднее стекло!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.