Автор Тема: Не гаснет подсветка багажника.  (Прочитано 9249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mak

  • Гость
Не гаснет подсветка багажника.
« : 14 Марта 2008, 11:09:23 »
Народ, допоможіть !!
Вчора помітив, коли ставлю на сигналізацію, зразу сигналка повідомляє, що не закритий капот чи багажник.
Сьогодні ще перевірив, що постійно світиться підсвітка в ньому (записував відео на мобілку при закритті)

Тут на форумі знайшов, що в кінцевик могла попасти вода. Хотів перевірити, але так і не зміг знайти ніякого вимикача.

Де знаходиться кнопка відключення освітлення багажника, чи взагалі хоч якийсь контакт???

Іще одне, чи має світитися підсвітка багажника, коли відкидати задню спинку сидіння?

Авто Авео

Оффлайн kvsh

  • Старожил
а багажник точно закрывается? в замке багажника есть выключатель

mak

  • Гость
Багажник закритий.

Оффлайн Змий

  • Новичок
Если багажник закрыт при откинутой спинке сидения - светиться не должно. Попробуй отсоединить клему на замке багажника. Если будет светиться - что то с проводкой, нет - с замком.

mak

  • Гость
Спасибо попробую

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
эта кнопка находится в самом замке;) снимай обшивку на крышке и все увидишь.. возможно просто слетела клема и коротит на масу...хз..
вот пару фоток нашел на форуме.... на них немного видно эту самую клему и замок....;)
http://io.com.ua/00849539
http://io.com.ua/00849540
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
Кстати если открыть любую дверь то в багажнике загорается освещение даже при закрытом багажнике ???. у меня в базовой так. поставил выключатель на полке снизу и ОК

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
не загориться.. у меня тоже базовая... кат-то перевозил крупногабаритный багаж с открытым багажником - отверткой защелкнул замок багажника - свет погас, ключем открыл - появился.. и нече при открытых дверях не горело...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
скорее всего нужно играться с клемкой на замке

Yurij

  • Гость
Кстати если открыть любую дверь то в багажнике загорается освещение даже при закрытом багажнике ???. у меня в базовой так. поставил выключатель на полке снизу и ОК
Тоже самое. Машине месяц, не база

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
При открытых дверях свет в багажнике загорается потому что установщики сигнализаций что бы не ставить отдельную "лягушку", кидают провод от кнопочки на задней двери, которая включает свет в салоне.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн хирург Тарас

  • Новичок
Причиной невыключения света в багажнике может быть короткий концевик капота.

_Kolobok_

  • Гость
Причиной невыключения света в багажнике может быть короткий концевик капота.
Озадачен фразой.... Правда.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
вообще на замке крышки багажника уже есть концевик!!! значит он просто сломался, если машина на гарантии, то едь на гарантийное СТО и там все поменяют!!!

Оффлайн хирург Тарас

  • Новичок
А ты проверь сам-если есть концевик сигналки под капотом.Опусти спинку з/сидения,закрой все(стекло водит.двери опущено),а затем открой капот(или играйся его концевиком),желательно в темном месте-так видно лучше!Я это уже прошел.Отпишись по итогам! 

_Kolobok_

  • Гость
А ты проверь сам-если есть концевик сигналки под капотом.Опусти спинку з/сидения,закрой все(стекло водит.двери опущено),а затем открой капот(или играйся его концевиком),желательно в темном месте-так видно лучше!Я это уже прошел.Отпишись по итогам! 
Каким образом концевик капота туда завязан? Насколько криворукими надо быть что бы так ставить сигналки?

Оффлайн Dennis

  • Член клуба
  • PikeHunter
  • Город: Киев
Не гаснет подсветка багажника.
« Ответ #16 : 18 Апреля 2009, 22:07:17 »
Где искать, чего ломать? Т-250
Киев, Тростянецкая

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Причиной невыключения света в багажнике может быть короткий концевик капота.

Абсолютно верное замечание .
  Многие охранные системы имеют "спареный" вход капот/багажник . Владельцы ж/к экранов легко могут в этом убедиться : при сработке открытия капота или багажника , на брелоке мигает и капот и багажник . Конечно же , можно "отвязать" диодом , да и , в том же шерифе 7 , 9 и 10-й серии такая развязка уже присутствует (зелёно-красный , рядом с  концевиком двери ) , но , обычно , никто с этим не заморачивается .
   Вот и получается , что концевик капота и концевик багажника объединены в одну цепь .


ЗЫ . _Kolobok_ : вряд ли это говорит о криворукости . Такое подключение концевиков абсолютно не мешает логической работе охранной системы и не вводит в заблуждение  пользователя , в отличие от этого  :
Кстати если открыть любую дверь то в багажнике загорается освещение даже при закрытом багажнике ???.  . . .
Это было б нормально в однообъёмном салоне , но не в седане . Концевик багажника , объединённый с концевиками дверей , нарушает логику работу доп.канала , работающего на открытие багажника , вводит в заблуждение пользователя своим некоректным отображением проблемы при постановке на охрану и ,  (в случае с авео) ,  говорит о лени установщиков , т.к. обойдена работа по протяжке провода от крышки багажника к охранной системе .
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 09:30:26 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Dennis

  • Член клуба
  • PikeHunter
  • Город: Киев
Да, Влад, скорее всего у меня именно такой трабл, снимал седня оббивку с крышки багажника, никаких проводов к замку вообще не идет, а вот в багажнике, на левом рычаге крышки, где гофра под оббивку идет, в провод врезан руками другой. Как вылечить-то?
Киев, Тростянецкая

McKarchenko

  • Гость
Re: Не гаснет подсветка багажника.
« Ответ #19 : 22 Апреля 2009, 21:44:22 »
DennisМож тебе поможет. У меня была таже история через неделю после установки сигнализации. Просто провод который заводили в салон из моторного отсека перетерся на тросике газа...

_Kolobok_

  • Гость
Да, Влад, скорее всего у меня именно такой трабл, снимал седня оббивку с крышки багажника, никаких проводов к замку вообще не идет, а вот в багажнике, на левом рычаге крышки, где гофра под оббивку идет, в провод врезан руками другой. Как вылечить-то?
Приехать к нормальным установщикам и поправить. Если нет - смотреть от блока по мурзилке что и куда должно идти - и делать самостоятельно.

Оффлайн avtoelectrik

  • Новичок
  • АВТО МАСТЕРСКАЯ ПО ЭЛЕКТРОЧАСТИ
Re: Не гаснет подсветка багажника.
« Ответ #21 : 12 Мая 2009, 11:51:39 »
или не работает заводской концевик
авто мастерская

Andreynik84

  • Гость
Re: Не гаснет подсветка багажника.
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 10:28:18 »
Народ подскажите, что случилось. Говорю сразу, что сигналка стоит шериф с обратной связью.   На днях делал полную антикор обработку. Снимал все: сидения всю обшивку салона, багажника, крышу, ковровое покрытие на полу. После обработки и сборки машины началась такая фигня. Когда ставишь машину на сигналку, то на брелки мигает капот и багажник, а когда открываешь багажник с ключа то сигналка не срабатывает. Свет в багажнике не тухнет, Может какой то контакт залепил мовилем? Капот, дверки, это все было закрыто, когда пытался найти причину

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Не гаснет подсветка багажника.
« Ответ #23 : 08 Декабря 2009, 15:53:52 »
Если после разборки - запросто мог провод передавить, его обычно установщики тянут по левому порогу. Если под капот лазили - могли там концевик сломать. Я б для начала снял провода с концевиков багажника и капота, если не погаснет - придется искать где передавил.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Dennis

  • Член клуба
  • PikeHunter
  • Город: Киев
Re: Не гаснет подсветка багажника.
« Ответ #24 : 08 Декабря 2009, 17:24:07 »
Andreynik84 У меня таки передавили, в районе водительского сидения, под декоративным порогом, вылечилось тут же
Киев, Тростянецкая


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.