Автор Тема: Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: The Force Awakens (2015)  (Прочитано 5821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ

Категория: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов, Энди Серкис

О фильме:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Выпущено: США / Bad Robot, Lucasfilm Ltd., Truenorth Productions
Продолжительность: 02:07:22
===============================================
Интересные факты о фильме "Звёздные войны: Пробуждение Силы":
* Летом 2013 года стало известно, что Кэрри Фишер и Марк Хэмилл (принцесса Лея и Люк Скайуокер из оригинальной трилогии) вернуться к своим образам в новом фильме.

* Первый фильм Дж. Дж. Абрамса, музыку для которого напишет не Майкл Джаккино. Сам композитор остроумно заметил, что желал бы услышать в новой части франшизы музыку Джона Уильямса, а не свою собственную.

* В режиссёрском кресле фильма могли оказаться: Мэттью Вон, Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо, Питер Джексон, Кристофер Нолан, Бен Аффлек, Джосс Уидон, Райан Джонсон и даже Джеймс Кэмерон. В итоге выбор пал на Дж. Дж. Абрамса.

* Несмотря на то, что о продаже Lucasfilm корпорации Walt Disney было объявлено в ноябре 2012 года, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл утверждали в интервью, что обсуждали вероятность появления седьмой части с Джорджем Лукасом ещё летом 2012 года.

* Известно, что в новой части появятся Люк Скайуокер, принцесса Лея и Хан Соло. Но главными действующими лицами станут их дети.

* Изначально Дж. Дж. Абрамс отказался от постановки новой части франшизы. Длившиеся больше месяца переговоры с продюсером Кэтлин Кеннеди заставили его изменить своё первоначальное решение.

* Дж. Дж. Абрамс уже сотрудничал с Харрисоном Фордом. Он был автором сценария фильма «Кое-что о Генри», где актёр исполнил главную роль.

* 26 сентября 2013 года стало известно, что часть фильма будет снята на камеры IMAX.

* Это первый фильм франшизы, премьера которого состоится не в мае.

* Сирша Ронан читала отрывки из сценария.

* В одном из интервью Джордж Лукас сказал, что продажа Lucasfilm корпорации Walt Disney – это способ, благодаря которому новое поколение зрителей сможет познакомиться с вселенной «Звёздных войн».
==========================================================

...ИМХО - "Стартрэки" у дж.дж.Абрамса вышли лучше (подождём кстати третий)...ибо Эпизод-7 мне напомнил недавнего "Терминатора" - игра на публику (кассовые сборы, ибо надо отбивать поскорее 4 лярда, заплаченные Лукасу) и сплошные самозаимствования...можно долго перечислять плюсы и минусы 7 части...не буду...скажу коротко: не впечатлил...жалею что сходил? - тоже нет...
...по актёрам, из стариков - Форд несомненный фаворит...есть ещё порох...
...из новичков - Дейзи Ридли и Оскар Айзек...Джон Боега имхо переигрывает, а вот Адам Драйвер вообще не впечатлил (ИМХО на такую роль надо было кого-то реально "по-гадскее", типа Хиддлстона))))

...посмотрим что нам покажут в эпизоде-8...

...об остальном - поговорим попозже, дабы не спойлерить))))
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 01:38:51 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Малому изредка было страшно, а мы пару раз чуть не заснули.


Добавлено: 28 Декабря 2015, 09:14:32
Кстати, и 3Д какой-то никакой.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Кстати, и 3Д какой-то никакой.
...по-этому мы не стали как ЗоЗик ждать аймакс до второго пришествия и пошли на 2D)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
а мы пару раз чуть не заснули.
Странно читать такие комментарии...
ФИЛЬМ БОМБЕЗНЫЙ. Насыщенный, динамичный, фанатам понравится. ДА и вообще посмотреть на актеров...какие они сейчас....времени то огого)))) Жене (которая никогда не была фанатом ЗВ. и то понравился.)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Странно читать такие комментарии...ФИЛЬМ БОМБЕЗНЫЙ. Насыщенный, динамичный, фанатам понравится.
Ну, в свое время Лукас был откровением. Но, не в 2015 сюжетом и графикой 80-x

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Но, не в 2015 сюжетом и графикой 80-x
Все выдержано. Графика нормальная. Этот фильм в миллион раз лучше того говна типа дауни железного и прочей лабуды.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Славік, твое ИМХО, не более того. На 3Д никак не тянет.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
твое ИМХО, не более того
Аналогично.
На 3Д никак не тянет.
3Д в кинотеатрах с такими фильмами это какой то нездоровый дибилизм идиотов, которые его толкают. К сожалению я не смог выбрать обычный фильм из-за временных рамок. Я уже даже согласен заплатить дороже, но без этого гребаного 3Д.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
3Д в кинотеатрах с такими фильмами это какой то нездоровый дибилизм идиотов, которые его толкают
цей фільм розрахований на гру спецефектами! як у 80-х так і зараз. то чому ж не насолоджуватися картинкою у аймакс? ???
згоден лиш з тим, шо дві третини фільмів, які показують у 3Д і близько не заслуговують 3Д.
але той же аватар чи гравітація в аймакс - то просто витвір, від якого дух захоплює!
можливо це я такий мєчтатєльний, але таке моє імхо

і тому ЗВ спробую знайти можливість подивитися в аймакс :)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
ZoZiC,
Треба буде сходити якось у цей аймакс. Можливо там по іншому. В звичайному кінотеатрі вилітів вражаючих я не побачив да і якість самого 3Д не дуже + окуляри тер тер....ледь відтер.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Джордж Лукас прокомментировал новые "Звездные войны"

Создатель франшизы раскритиковал новый эпизод саги за схожесть с предыдущими частями.
 Режиссер Джордж Лукас, который является создателем франшизы "Звездные войны", признался, что разочарован новой частью саги и считает ее ретро-картиной, схожей с предыдущими, передает The Hollywood Reporter.
 Он также подчеркнул, что всегда старался свои фильмы делать не похожими на предыдущие.
 "У меня они получились совершенно разными - разные планеты, космические корабли и прочее", - отметил режиссер.
 Кроме того руководство Walt Disney, которое стало правообладателем франшизы, Джордж Лукас охарактеризовал не иначе, как "белыми работорговцами".
...

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Посмотрел в 3д в IMAX , экран конечно в Познани бомба  :o 47 на 28 метров . Скажем ожидал большего , но иногда от меча хотелось увернуться  :D или от ракеты в голову  :D Единственное что меня убивает в Польше  :o - перевода нет  :o только субтитры на польском причем где попало  :D Фильм идет на языке оригинала  :'( И при этом это практически все фильмы . И это и на телевидении и везде . Если перевод на польский есть , то он идет одноголосый  :o Гундосит себе мужик как у нас когда то видео переводили и все  :o В этом плане польское ТВ отстало от Украины на 20 лет . А может просто они не заморачиваются , так как считают что английский должен знать каждый  dntknw 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Джордж Лукас прокомментировал новые "Звездные войны"
Ну про планеты да согласен, а про то, что он все время новое........ сколько он там лично звезд смертей рисовал??)))))
А может просто они не заморачиваются , так как считают что английский должен знать каждый  dntknw 
Удивил. Не думал , что такое может быть в Польше. Мне например очень нравится Укр. дубляж. Хотя раССейский я же знаю.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Славік,  Польский дубляж будет позже , как мне обьяснили -- Новый фильм не успели продублировать  :D Но --- Как я уже и говорил -- он будет одноголосым и без эмоций  :o Просто мужик гундосит текст и все !!! По сравнению с нашими переводами -- отстой !!!! :'( :'( И это и по ТВ и везде  bad
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
leo970,
Мда....вот реально никогда бы не подумал......Ну хоть в чем то мы лучше Поляков  :D

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Ну про планеты да согласен, а про то, что он все время новое........ сколько он там лично звезд смертей рисовал??)))))
...полторы)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Найслабший епізод з усієї саги. Робот сподобався. Дуже кумедний головний мерзотник, а його падаван-пацак з довгим волоссям просто реготака.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.