Автор Тема: Д.Х.О 'Зарево'  (Прочитано 9237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voland 777

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: ZP Citi
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 14:30:18 от Voland 777 »

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 14:40:11 »
Voland 777, прикольно получилось repa
хотя я лично и не одобряю такие переделки :-X
но уважение за прямые руки и любовь к машинке beer2
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #2 : 02 Декабря 2013, 14:44:20 »
Я думал что назначение ДХО, обозначить себя на дороге, а не слепить встречных.

Оффлайн Voland 777

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: ZP Citi
Re: Д.Х.О \'Зарево\'
« Ответ #3 : 02 Декабря 2013, 14:46:53 »
Спасибо, что заценил beer2.Времени и терпения ушло не мало..  repa

Добавлено: 02 Декабря 2013, 14:59:08
Я думал что назначение ДХО, обозначить себя на дороге, а не слепить встречных.
Если внимательно смотрел линзы направлены в асфальт а не в глаза
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 14:59:08 от Voland 777 »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #4 : 04 Декабря 2013, 10:47:53 »
Значит на фото ракурс такой.

Оффлайн Voland 777

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: ZP Citi
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #5 : 04 Декабря 2013, 11:24:58 »
Значит на фото ракурс такой.
да друже,я фотографировал с пол метра от земли ,причем,фотиком  получается ярче чем в реале .
Они конечно 'валят'нормально ,но за счет того,что светодиодный свет рассеянный ,свечение получается  довольно таки мягкое и по глазам не слепит даже ночью, но знаки четко освещает в плоть до 150метров.. на много комфортней стало за рулем,лучше стало видно не только знаки,но и пешеходов.. от штатного света такого эффекта нет,разве что,когда ксенон в противотуманках стоит .. но ксенон  я сам не приветствую,и не понимаю тех кто его туда тулячит ,он реально слепит на трассе .

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 12:44:03 »
Цитировать (выделенное)
,свечение получается  довольно таки мягкое и по глазам не слепит даже ночью, но знаки четко освещает в плоть до 150метров..
ночью? а ничего, что это ДХО?  dntknw

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #7 : 04 Декабря 2013, 13:07:48 »
ночью? а ничего, что это ДХО?  dntknw
+100 Реально-ДХВ потрібні тільки вдень і така якравість там нідочого! ІМХО
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн farmukanx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кривий Ріг
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #8 : 04 Декабря 2013, 13:18:41 »
+100 Реально-ДХВ потрібні тільки вдень і така якравість там нідочого! ІМХО

многие встречники ночью включают всё что есть(ближний(желательно с быдлоксеноном, который мало отличается от дальнего), ПТФ(в любую погоду, лучше с ксеноном), теперь еще и ДХО), тк им плохо видно пешеходов, знаки, дорогу, другие автомобили. или просто от боязни темноты.
из сочувствия и понимания трудностей, которые испытывают данные водители в темноте, я, обычно, со своей стороны подсвечиваю дальним. чтоб ничего не укрылось в темноте.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #9 : 04 Декабря 2013, 13:21:17 »
лишь бы тебе конечно нравилось, но, что исполнение, что задумка зависти не вызывают
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн suprik

  • Постоялец
  • LED - маньяк :-)
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: запорожье
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #10 : 04 Декабря 2013, 13:26:52 »
Надо в живую увидеть - интересненько  :)

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #11 : 04 Декабря 2013, 13:33:09 »
лишь бы тебе конечно нравилось, но, что исполнение, что задумка зависти не вызывают
Не могу не солгасиццо...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Voland 777

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: ZP Citi
Re: Д.Х.О \'Зарево\'
« Ответ #12 : 04 Декабря 2013, 14:16:44 »
Надо в живую увидеть - интересненько  :)
приезжай в пятницу,увидешь 
;)

Добавлено: 04 Декабря 2013, 15:54:55
лишь бы тебе конечно нравилось, но, что исполнение, что задумка зависти не вызывают
прекрасно тебя понимаю)). есть такие люди,у которых,труд других,измеряется в зависти, 8)если о зависти пишешь ,то уже завидуеш . но как говорится - завидуйте  молча!  :D
У меня не стояла и не стоит цель,что либо сделать,кому либо на зависть! Я лишь делюсь с Вами результатами своей идеи,которую сам разработал и реализовал своими руками.Не скрою,пришлось преодолеть не мало технических трудностей,но в итоге,результатом доволен,получил массу удовольствия от проделанной работы.
А  если вы считаете ,что приклеить пару китайских светодиодных лент ,это круто.. которых даже ночью недвидно(не говоря уже при ярком солнечном свете) это Ваше право. Я не призываю,никого ставить такое себе,и вряд ли кто то поставит,пока не пройдет мой путь.. в том то и дело,что в магазине такого не купишь.
В  любом случае спасибо за высказывания(благодаря им и рождпется истина) ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 15:54:55 от Voland 777 »

Оффлайн suprik

  • Постоялец
  • LED - маньяк :-)
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: запорожье
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #13 : 04 Декабря 2013, 18:50:06 »
В пятницу на Билле к 19-00?   repa  ;)

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 19:06:37 »
Не соответствует стандарту по установке:

Цитировать (выделенное)
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #15 : 04 Декабря 2013, 19:17:56 »
Не соответствует стандарту по установке:

і ширина теж має значення...
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #16 : 04 Декабря 2013, 19:20:36 »
многие встречники ночью включают всё что есть(ближний(желательно с быдлоксеноном, который мало отличается от дальнего), ПТФ(в любую погоду, лучше с ксеноном), теперь еще и ДХО), тк им плохо видно пешеходов, знаки, дорогу, другие автомобили. или просто от боязни темноты.
из сочувствия и понимания трудностей, которые испытывают данные водители в темноте, я, обычно, со своей стороны подсвечиваю дальним. чтоб ничего не укрылось в темноте.

 vcool

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Д.Х.О \'Зарево\'
« Ответ #17 : 04 Декабря 2013, 22:33:02 »
приезжай в пятницу,увидешь 
;)

Добавлено: 04 Декабря 2013, 15:54:55
прекрасно тебя понимаю)). есть такие люди,у которых,труд других,измеряется в зависти, 8)если о зависти пишешь ,то уже завидуеш . но как говорится - завидуйте  молча!  :D
У меня не стояла и не стоит цель,что либо сделать,кому либо на зависть! Я лишь делюсь с Вами результатами своей идеи,которую сам разработал и реализовал своими руками.Не скрою,пришлось преодолеть не мало технических трудностей,но в итоге,результатом доволен,получил массу удовольствия от проделанной работы.
А  если вы считаете ,что приклеить пару китайских светодиодных лент ,это круто.. которых даже ночью недвидно(не говоря уже при ярком солнечном свете) это Ваше право. Я не призываю,никого ставить такое себе,и вряд ли кто то поставит,пока не пройдет мой путь.. в том то и дело,что в магазине такого не купишь.
В  любом случае спасибо за высказывания(благодаря им и рождпется истина) ;)
Ну вот почему когда хочешь более толерантно выразиться народ не понимает этого, а если прямо написать гавно то обидится.
То что ты сам это сделал молодец конечно, я тоже сам многое в машине делаю, но ты хотя бы какую цель преследовал? Просто сделать или еще и функционал и красота? Если только первое то да ты это сделал, а всего остального нет, да и любой гаишник у которого цель денег срубить с тебя их срубит за такую установку дхо и это хорошо если тебе их раньше не свернут встречные водилы потому как слепят они безбожно даже днем
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #18 : 05 Декабря 2013, 10:09:35 »
прекрасно тебя понимаю)). есть такие люди,у которых,труд других,измеряется в зависти, 8)если о зависти пишешь ,то уже завидуеш . но как говорится - завидуйте  молча!
И это говорят человеку, у которого на аффто фары по индевидуальному заказу отлиты... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #19 : 05 Декабря 2013, 13:27:09 »
Не соответствует стандарту по установке:
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
так до грунта почти пол-метра :), ГАИшники идут в сад  :)


Грунт (нем. Grund — основа, почва) — любые горные породы, почвы, осадки, техногенные (антропогенные) образования, представляющие собой многокомпонентные, динамичные системы, являющиеся компонентами геологической среды и объектом инженерно-хозяйственной деятельности человека.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 13:31:14 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Voland 777

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: ZP Citi
Re: Д.Х.О \\\\\\\'Зарево\\\\\\\'
« Ответ #20 : 05 Декабря 2013, 14:18:43 »
Не соответствует стандарту по установке:

В Украине пока не существует госнорм  по установке 'дхо ',то что ты привел,это российские  требования .
Поэтому ,любая установка ,чего бы ты туда не тудячил,считается переоборудованием ТС ,и является не законной без переригистрации .Но с другой стороны,дхо не является осветительным прибором,основные требования-на расстоянии 20метров дхо должны быть не ярче ближнего света, на расстоянии 100метров ярче.У меня эти требования выполнены.



Добавлено: 05 Декабря 2013, 14:23:27
так до грунта почти пол-метра :), ГАИшники идут в сад  :)


Грунт (нем. Grund — основа, почва) — любые горные породы, почвы, осадки, техногенные (антропогенные) образования, представляющие собой многокомпонентные, динамичные системы, являющиеся компонентами геологической среды и объектом инженерно-хозяйственной деятельности человека.
+1 ))))) beer2

Добавлено: 05 Декабря 2013, 15:07:37
В пятницу на Билле к 19-00?   repa  ;)
Ок.

Добавлено: 05 Декабря 2013, 15:56:50
любой гаишник у которого цель денег срубить с тебя их срубит за такую установку дхо и это хорошо если тебе их раньше не свернут встречные водилы потому как слепят они безбожно даже днем
Чуваче,никто не обижается,но ты хоть сам понял чего здесь натеребенил? Ничего,кроме как выпендриться у тебя не получилось,никакого конструктива..;)
Такого натарабанил,что мне теперь даже страшно из гаража выезжать:D
Хотя это нужно больше тем,кто боится,что какой то светодиодик(не лазер) прошмалит ему сетчатку глаза до самого ануса :)
Кто дал основание тебе считать,что они 'безбожно' слепят?  Ты их хоть раз 'вживую'видел? или они ослепили тебя через монитор?
Где в этой теме написано,что установленные лампы будут эксплуатироваться ночью?
И пока ты не встретил меня на трассе с моими 'выжигателями' глаз,  надеюсь со зрением у тебя все в порядке, подними глаза и внимательно прочитай название темы.
Там написано Д.Х.О - дневные ходовые огни, (не ночные) улавливаешь разницу? ;) без обид, но критика,должна быть обоснованной .
P.s для справки, светодиоды CREE  американского производителя ,разработаны специально для замены ламп накалЫвания в штатных противнотуманках(отсюда и мощность выбрана,аналог 35 ват лампы накалЫвания) заметь не 25 не 45 а именно 35. Так вот, в противнотуманкак значит они не слепят,а если использовать в качестве ДХО, то 'безбожно' слепят даже днем? )) бред. Но все равно спасибо ))
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 15:56:50 от Voland 777 »

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #21 : 05 Декабря 2013, 18:33:15 »
В Украине пока не существует госнорм  по установке 'дхо ',то что ты привел,это российские  требования .

Самое главное, это европейский стандарт!
А мы все стремимся в европу, особенно последнее время, поэтому и в Украине такое принять придёться...
Мне всегда было непонятна позиция "кулибиных" делающих, что либо со светом на авто, толи синие лампочки в габариты, толи ксенон в противотуманки и т.д.;
Но это, так, не тебе...
У тебя другая проблема: да, красиво; да, функционально,
НО!
если уж делать, то надо делать, как положено, не надо изобретать велосипед - всё уже давно придумано и возведено в ранг закона.

ЗЫ.  ИМХО
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #22 : 05 Декабря 2013, 23:20:42 »
мне понравилось, только использовать практически как ДХО низковато, и выезжая на подъем (в условииях недостаточной видимости) встречка увидит их позже тех самых включенных фар и есть опасность неуспеть вернуться на свою полосу, ночью например возможно слепят, но эстетически красиво, еще хром решетку в черный мат и будит стелс))
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн Voland 777

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: ZP Citi
Re: Д.Х.О \'Зарево\'
« Ответ #23 : 06 Декабря 2013, 00:32:15 »
А мы все стремимся в европу, особенно последнее время
Спасибо за мнение, не знаю как все,но Я живу в Украине(ТАК Я ЛЮБЛЮ УкраїнУ) )) Ни в какую европу не стремлюсь!
Проблем у меня нет,есть только не реализованные идеи..
На счет "кулибиных"не могу полностью согласится, так как не будет их,не будет технологического прогресса.. (нашей стране конечно сейчас все пофиг, но вот китай как раз только и процветает на НАШИХ идеях и изобретениях..)
На счет закона.. сам прекрасно понимаешь...)) какой в нашей стране закон.. ? для кого то он может и есть.. но не для нас.. мы всегда виноваты.. так как "рабы" Божьи..
А вот велосипед наш народ никогда не прекратит изобретать,менталитет у НАС такой.. ))
Пока езжу на Авехе..ее и изобретаю.. буду велосипед..чтож..буду его изобретать..  ))
Я Тебе скажу больше, когда возникла эта идея- это была чисто эстетика,никаких ДХО в стране небыло.. Я же не знал,что примут закон № ближний свет, Но вдругкх, закон приняли..  поэтому как не хотелось БЫ.. ХОП и эстетика-уже ДХО  ))
ЗЫ. ЗЫ  beer2

Добавлено: 06 Декабря 2013, 00:58:36
только использовать практически как ДХО низковато
КАк для ДХО сагласен.. конструктивно больше никак,без крови.. ( хотя почти вписался в росийские требования) сколько та минимуи по высоте 250? ну у меня вышло ~230.. сли эти два сантиметра,так жизненно важны.. то да.. конечно же низко..вато
Но если брать во внимание, что разрешено минимум 250.. то при загруженном авто  выйдет те же 230.. так что вписываюсь в требования наших братьев!
Стало интересно,сравнил(ночью) ДХО с противнотмуанками своими же.стоковыми.. слепят больше противнотуманки,благодаря оптике и чуть другой природе светового потока..
На счет стелса,Спасиб,подумаю..только не очень нравится черная решетка(покрайней мере родная..)
А еще идея(пока в роцессе) научить ДХО перемигиваться как полицейские мигалки (в экстренных случаях))) и  в ноздри капота подсветку поставить.. на пример красную.. ;)
ВОТ ТОГДА И НАЧНУТСЯ БОТАЛИИ!!! :o Не до переворота будет в стране )))  ;) :D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 00:58:36 от Voland 777 »

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Д.Х.О 'Зарево'
« Ответ #24 : 06 Декабря 2013, 05:21:47 »
На счет закона.. сам прекрасно понимаешь...)) какой в нашей стране закон.. ?

Вот тут как раз и не понимаю! Начинать надо с себя, и если не каждый себе поставит такую норму,  то кто? ???
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.