Автор Тема: Раскоксовка поршневых колец  (Прочитано 7088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Раскоксовка поршневых колец
« : 28 Августа 2013, 23:01:08 »
Сразу прошу прощения если бойан. пересмотрел темы за последний год, поик курил  dujka но темы не нашел.

И так предыстория. тыщах на 30 потек радиатор, следовательно устроил небольшой перегрев (возможно)
До этого масло (полусинтетика) не брало вообще. после стало брать. от замены до замены - щуп сухой, потом больше, больше. потом стало литру масла брать примерно на 500 км. на 90 с копейками тыщах лопнул ремень грм, как следствие клапана покрутило. когда вскрывали двиг поменяли сальники клапанов, сделали визуальный осмотр двигла, сказали все отлично. но жор масла остался.  Машинко не дымит, не коптит, исключение только после того как заведу небольшой дымок буквально несколько секунд

Мой товарищ, по совместительству керивнык одной из СТО, как вариант, говорит могли залечь маслосъемные колечки и посоветовал сделать раскоксовку.
вот как он описывал свою процедуру на другом форуме
Цитировать (выделенное)
Купил машинку 6 лет назад, мотор масло брал около литры на 8-9 тыщ
Случилось на Веснина в офигенной пробке закипеть, глушить не стал, ибо прокляли-бы все участники движения
Минут через 15-20 добрался до ближайшего киоска около Мироносицкой, открыл капот и обнаружил, что лопнул корпус термостата, там-же в киоске купил две двухлитровые баклажки Березовки, и холоднячком еще больше усадил колечки.
Так и ездил три года выливая в мотор на 8 тыщ 2-3 л. масла
Этой весной купили две (Г)Хадовских раскоксовки, одну в Субарика, другую в Мерсика впрыснули по рецепту.
Сажа конечно с трубы посыпалась, но расход масла не снизился.
А летом провел другую операцию:
Начал часов в 11 дня впрыскивать в горшки по 10 кубиков "Винса", сначала каждые полчаса, а затем раз в час и так до 18 часов.
Поменял масло и начал заводить, но компрессия вместе с Винсом ушла в землю, мотор шо веялка
Взял шприц и добавил в каждый цилиндр по 5 кубиков масла.
Завел с полтыка, несколько раз нажал гашетку в полик и раскрутил мотор до предела
После этой операции масло выгорало еще тыщ 5, правда не так много, на 5 тыках в сентябре сменил масло
На сегодняшний день после замены масла пробег 7 тыщ, через тысячу меняю масло
Ни разу не доливал, на щупе чуть больше чем полуровня (И это при том, что я любитель на второй разгонять до 98 км.в час.
Может ушло грамм 200-300

вот еще отзыв
Цитировать (выделенное)
Юзал такую чудо жидкость как раскоксовку...

После настройки двиг начал троить на ХХ... Компрессия была 11 атм... +-0,5

Залил этого винса на ночь... на 1,2 цилиндрах винс остался в цилиндрах... в 3,4 ушёл в картер :shock: После прокрутки КВ залил ещё раз.. и всё норм...

После окончания процедуры компрессия выросла до 12 -13 атм.... наполняемость на низах выросла...

Так что штука стоящая...

Общался со своим знакомым по данному поводу давненько. Сегодня общались снова и он говорит, делали такую шнягу на многих машинах все хорошо, при этом делали три авео, люди проехали по нескоко тыщ, расход масла не изменился, но валит черный дым из трубы. говорит может авео какая-то специфичная?


в общем мой вопрос таков: делал ли кто раскоксовку. чем и как. каков результат.
Спасибо за рекомендации заранее  beer2 beer2 beer2

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #1 : 29 Августа 2013, 00:11:14 »
С моей машиной похожий трабл с перегревом был у прежнего хозяина,менял сальники-не помогло,пока был открыт двигатель лил в цилиндры и керосин и какуюто жидкость для роскоксовки-не помогло.масло брала дальше.заменил кольца вкладыши и тд-все прошло.там при перегреве просто стали мягкими маслосъемные кольца и никакая раскоксовка им не поможет.Какойто хилый этот движок :D

Оффлайн List1974

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #2 : 29 Августа 2013, 18:50:38 »
не работает раскоксовка. пробовал разные жидкости. результат деньги на ветер.

Vitto

  • Гость
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #3 : 29 Августа 2013, 19:37:57 »
Когда открыт был двигатель надо было подкинуть новые кольца.
Раскоксовка не всегда помогает и не каждому двигателю, подкинь кольца и проблема уйдет.

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #4 : 30 Августа 2013, 00:20:32 »
Раскоксовка уже хуже не сделает. Я бы в такой ситуации начал именно с неё.

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #5 : 30 Августа 2013, 10:19:34 »
повторюсь...

необходима раскоксовка и промывка маслосистемы, но сделанные правильно...вероятность положительного результата и уменьшение жора по причине коксанутого "железа" после "процедур" более чем вероятна...если железо дохлое, то только замена(лопнувшие-севшие колечки и т.д....)

в масло добавляешь http://www.dak4x4.com/catalog?category=56&uid=138   , пробежал 50-100 км, не сливая масло сменил фильтр и долил масло до уровня, с промывкой проехать всего 200-250 км...(фильтр меняется для перестраховки если авто с пробегом за 150 и кормилось маслом подешевле и по-реже...)

перед=в одно время --- заливка раскоксовки в два захода http://www.dak4x4.com/catalog?category=56&uid=140 (60 процентов на 4 равные части и в каждый цилиндр по инструкции) остальную часть шприцом с трубочкой через воздухоприемник в задроссельное пространство после пробега 100-150км...

в бак на 30 л бенза добавляешь это http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/benzobak ( к замене масла приурочить замену бензофильтра и сеточки бензонасоса)


ничего не теряешь, цена вопроса смешная по сравнению с откапиталить , опосля замер компрессии и дальнейшее решение нужно ли колоть...

в Украине в продаже нет...

почитай еще
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=172483.msg2210859#msg2210859
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=172357.msg2211242#msg2211242

и стукнись в личку к  Dlinny    самый последний пост  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=137313.25


раскоксовка не работает только в том случае, если бочка в цилиндре и колец нет-стерлись=поломались= погрызли гильзы(ужас)......а так же  про причине износа=прогара=.... клапанов


перепробывал много разной химии и методик и на мой выпуклый взгляд=опыт композиты АФК на сегодняшний день просто лучшие! (не реклама, лично мое субьективное мнение...подтвержденное собственным опытом, СТО не держу, но на сегодняшний день через процедуру и мои руки прошло 16 авто разной застреленности...и все с более-менее положительным результатом)

через некоторое время можно у ремонтера Бори с СТО Олежки Патриота поспрошать, он вчера тоже получил набор композитов АФК...

будут вопросы стучись в личку, чем смогу, помогу...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 10:33:20 от ALEX LS »

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #6 : 05 Сентября 2013, 12:08:06 »
померяли компрессию
15-14-15-10  obkur
начали процесс раскоксовки. поглядим на резалт

Vitto

  • Гость
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #7 : 05 Сентября 2013, 12:20:02 »
Начало не плохое но вот один цилиндр немного подкачивает. По толмуту допустимая разность 1 кг.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #8 : 06 Сентября 2013, 17:59:26 »
Забрал сегодня авто. после раскоксовки компрессия стала 14-14-14-14  vcool

про жор масла рано пока говорить. через тыщи три сменю вновь масло, после этого можно будет замерять расход.
посоветовали выбросить катализатор

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #9 : 06 Сентября 2013, 19:57:28 »
denisnt-чем раскоксовку делали?

что с катализатором, подзабитый или как?

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #10 : 08 Сентября 2013, 15:31:08 »
denisnt-чем раскоксовку делали?

что с катализатором, подзабитый или как?
раскоксовку делали винсом

ХЗ что там с катализатором, но думаю что при таком пробеге и иногда заливаюсь где "Бог азс пошлет" думаю там уже хана

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #11 : 08 Сентября 2013, 21:10:55 »
denisnt  Вы хотите сказать что после раскоксовки там где было 10ед стало 14,а где 15 уменьшилось стало 14-ерунда полная, в том плане что уменьшилась компрессия.С 10 до 12 ещё реально,вывод -и Вы неправильно меряли до и после или Вам сказали неправду. beer2

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #12 : 08 Сентября 2013, 21:39:51 »
denisnt  Вы хотите сказать что после раскоксовки там где было 10ед стало 14,а где 15 уменьшилось стало 14-ерунда полная, в том плане что уменьшилась компрессия.С 10 до 12 ещё реально,вывод -и Вы неправильно меряли до и после или Вам сказали неправду. beer2

я говорю то что мне делали на СТО и то что я видел глазами. процесс замера был одинаков и одним и тем же компресометром (или как там его) меряли.
сам был удивлен и потому попросил чтобы перемеряли при мне

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #13 : 08 Сентября 2013, 22:15:15 »
denisnt-меня удевил тот факт что компрессия уменьшилась на одну еденицу в цилиндрах,хотя не в упрёк Вашему сто,НО ХФАТАЕТ УМЕЛЬЦЕВ ВЕДЕ.Свою машину ремонтирую Сам.За Вас только рад.!!! beer2

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 09:32:26 »
denisnt-меня удевил тот факт что компрессия уменьшилась на одну еденицу в цилиндрах,хотя не в упрёк Вашему сто,НО ХФАТАЕТ УМЕЛЬЦЕВ ВЕДЕ.Свою машину ремонтирую Сам.За Вас только рад.!!! beer2
хозяин того СТО мой хороший знакомый. да, я конечно знаю пословицу " ноепи ближнего и возрадуйся" но в данном случае это не тот вариант ибо если раскоковка не помагает они мне будут делать двиг и хотели сразу его делать, но я решил попробовать обойтись малой кровью.

Vitto

  • Гость
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #15 : 09 Сентября 2013, 10:05:44 »
Время покажет, надо для чистоты эксперемента проехать за одну поездку так примерно километров 200 и посмотреть уровень масла изменится или нет. dntknw

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #16 : 09 Сентября 2013, 10:40:52 »
Время покажет, надо для чистоты эксперемента проехать за одну поездку так примерно километров 200 и посмотреть уровень масла изменится или нет. dntknw
как мне сказали на сто там после раскоксовки должны притереться, обтереться что-то и т.д. тыщи через 2-3 сменить масло и потом можно будет оценивать резалт

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #17 : 09 Сентября 2013, 15:15:26 »
denisnt притераться там не чему,а вот масло поменять надо бы сразу,хоть на некоторых и пишут без замены масло. beer2

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #18 : 09 Сентября 2013, 15:58:36 »
denisnt притераться там не чему,а вот масло поменять надо бы сразу,хоть на некоторых и пишут без замены масло. beer2
притераться - типа обкатки пройти
так в первом же посту описана процедура!
понятно что то масло слилось и залилось новое. после этого на новом масле откатать 2-3 тыщи и снова зхалить новое

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #19 : 09 Сентября 2013, 18:51:46 »
все верно сказали...после лавра именно так и надо...

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #20 : 14 Июня 2016, 08:15:01 »
Так помогла раскоксвовка или нет?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: Раскоксовка поршневых колец
« Ответ #21 : 02 Сентября 2018, 13:54:58 »
есть ли смысл завести без коллектора, чтобы вся срань повылетала или не заведётся?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.