Автор Тема: Жесть случилась с моей авечкой. И что теперь делать?  (Прочитано 6973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев

ехал с женой, сыном и тещей, не превышал. шел по ровной дороге, рядом другого автотранспорта не было, вроде лопнуло колесо (как мне показалось), машину повело и она улетела с дороги, пару раз перекувыркнувся. никто не пострадал, отделались только синяками. повезло, что пролетели с 5 сантиметрах от дерева. но крыша и все двери помяты, резину посрывало почти со всех колес.
машина не застрахована. тихо отвез ее домой на эвакуаторе.  че делать то теперь? где лучше чинить это все безобразие? чем это мне еще может быть чревато?
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн voshod

  • Новичок
  • машина,как средство передвижения АЕ6669ВХ
  • Город: Кривой Рог
сочуствую.
мой совет как человека связанного с СТо,продавай по запчастям.Ремонт тебе встанет в цену нормальной б.у авешки.Вытяжка,запчасти,покраска.-поверь стоят сейчас дорого.
т.067-133-5144

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Theitan, да брат, хорошо что все целы. Вот можешь позвонить 0679495624, Коля. Ребята делали не плохо и по приемлимым ценам. Можешь конечно на Строителей заглянуть, но рихтовщики там по ценам прихеревшие немного. Мне за одну мелочёвку пару лет назад 900 гривень захотели, а у  Коли за 400 сделали. Удачи тебе!
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Хотя ты знаешь, voshod, наверное прав. Ремонт тебе влетит, мама не горюй. И кузов в "кубе" вытягивать, и двери менять. Балку заднюю тоже выгнуло наверное. Подвеска вся тоже вероятно. Только покраска даже при самом благоприятном раскладе и по пршлогодним ценам не меньше чем 1000 - 1200 у.е. Блин, жёстко, сердце кровью обливается. А лопнула резина или диск, не разбирался ещё?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 08:06:11 от Якимов »
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Андрей

  • Гость
Даа, жесть... как говорится на ровном месте. Мои соболезнования.
И присоединяюсь к вышевысказанным - дешевле барахолить.
P.S. Забрал бы внутренние ручки дверей и хром планку багажника dntknw

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Диски на удивление все целы, помялись только немного. Это я фоткал, когда машинку уже поставили на колеса, а остановились мы на боку, и внутренний борт заднего правого колеса был порван в хлам.
Водитель эвакуатора советовал все же чинить. Хотя он сам специализируется на таких случаях, поэтому ему конечно проще говорить. Называл цену порядка 3к у.е. (1к за рихтовку, 1к покраска, 1к детали). но я почему-то уверен, что уйдет больше.
А если продавать, то как? Я совсем далек от авто техники и СТО и самому заниматься этим нет ни желания особого, ни возможности.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 08:40:22 от Theitan »
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
Жестяк! Сочувствую,но главное что все целы...тем более что на заднем сидении стоит детское кресло :o

Соглашусь со всеми- восстанавливать перевертыша ооччеень долго и дорого...другое дело если было бы Каско   repa

Если надумаеш продавать по запчастям- выкладывай обьяву на форуме- розгребут быстро та и по нормальным ценам,я думаю.  ;)
Сколько машине?Пробег?

Оффлайн Лёха

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Харків
да братуха, сочувствую я думаю уйдёт около 5к можно конечно если делать всё официально, но попробуй поискать машину без документов мож повезет цена будет та же но машина целая ИМХО но не печалься главное все целы, я думаю разрулишь... я уверен что ты разрулишь  beer2
Месье знает толк в извращениях

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Цена  3.0 вполне адекватная для нашего региона. Делай однозначно.   Тем более судя по фоткам, не так все страшно. Машинка повела себя достойно.
Виктор С.

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Если кто-то с Николаева разбирается в исправлении подобных случаев, или занимается этим, покажу машинку в гараже для более детального осмотра. буду признателен за прогнозы и подсказки. Могу отвезти-привезти. Находится возле центрального рынка.
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Диски на удивление все целы, помялись только немного. Это я фоткал, когда машинку уже поставили на колеса, а остановились мы на боку, и внутренний борт заднего правого колеса был порван в хлам.
......................
обычно от лопнувшего заднего не улетают через крышу, мож его порвало уже потом когда кувыркался. А по теме думаю лучше все таки ее продать по запчастям, один раз она уже свое отработала, да и как ее потом сделают после таких повреждений никто не знает, и будет она все время тянуть деньги на доделки
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Theitan, Сочувствую! Жалко машинку, но главное что все целы!
Резина стоковая? Какие диски? Ширина?
Кажется мне, что у тебя резина слишком узкая для этих дисков. Как результат износ боковых граней и разрыв по контуру...

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
улетел то не от колеса, а оттого что занесло и машина в заносе вышла на обочину, а там уже на довольно небольшой скорости перевернулись полтора раза

Резина вроде и не узкая, 195/55 r15, но ширину дисков не помню, надо будет глянуть вечером.
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Urez_Lanos

  • Пользователь
    • Lanos.com.ua
Я бы машину сделал, а потом продал бы. Будет чуть выгоднее , чем по запчастям ее продавать.
Эта че вы тут делаете?

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Я бы машину сделал, а потом продал бы. Будет чуть выгоднее , чем по запчастям ее продавать.
ага если еще приписать не битая не крашеная то ващпе выгодно получится
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Urez_Lanos

  • Пользователь
    • Lanos.com.ua
ага если еще приписать не битая не крашеная то ващпе выгодно получится
и Один хозяин )))
Эта че вы тут делаете?

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
делай и продавай по максимальному детали востановить и будет отлично!
а так калину продавал которая была намного в хужом состояний и заработал ищё 300 доларов)
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
собери денежек поедь на разборку и в 2500 дол. можно вложытся
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Gasta

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
По запчастям однозначно, тем более китаец - спрос будет на салон ОГОго. А по всему остальному растолкаешь, эт токо вопрос времени. РS/ Сочувствую, но не стоит отчаиватся... Главное, что все живы!

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
а чтоб по запчастям продавать, это ж надо разобрать эту машину на запчасти? или как вообще данный процесс протекает?
есть какой нибудь гайд для начинающего разборщика авечек? :)
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Если есть деньги, я б вначале восстановил, а потом продал. Стоимость восстановления примерно 3-3.5 к.у.е.( зависит от того как восстанавливать)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
не резонно барахолить... денег не вытянишь... либо на разборку уже за сколько возьмут, либо ремонтировать...
это считай тебе надо продать слон, двигатель и навесное, подвеску всю, кузовщины мало осталось... я бы посчитал сколько стоит востановить, и приценится, по чём можно было бы продать
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Theitan, продать по запчастям сможешь прямо на этом форуме. Тебе будут заказывать детали, будешь их снимать и отправлять перевозчиком по Украине. Думаю затянется этот процесс на минимум 1 год.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Я бы:
1. посчитал остаточную стоимость машины как есть;
2. прикинул вариант отремонтировать и продать;
3.продажа по запчастям

 После подобных сравнений и сделать выбор.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
AveoKing,  100% ты прав , по двух фотках нельзя сказать как лучше поступить.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.