Автор Тема: Жесть случилась с моей авечкой. И что теперь делать?  (Прочитано 6975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
я сегодня проехался по магазинам, нигде ничего нет кроме оффициалов, а там...
двери по 1800, надо 4 штуки (может быть три, одна вполне себе нормально открывается-закрывается и не сильно мятая)
крыша 1900
лобовое стекло 1300
стекла в двери по 340 (разбиты 2)
боковины в сборе 6000. обе частично мятые, но их можно и покупать по частям, тут еще тот вопрос.

передний бампер в парочке мест пострадал, пластик, отломались кусочки, висят на краске можно сказать, цену не узнавал.

ну и покраска около 8-10 тысяч
про ходовую пока тоже не узнавал. тут надо кого-то тянуть к себе в гараж. ни морда ни задница не покорежены, но колеса немного в раскоряку стоят.

катились по обочине колбаской. это плюс.
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Theitan, Я тебе сочувствую, не дай бог больше такого.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
А где это случилось, что за трасса?
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
где-то по координатам 45.046117,33.668017
мы отдыхали в Николаевке (между Саками и Севастополем) и уже ехали домой, собсно ехали по дороге на Саки чтобы "огородами" выехать на трассу Симферополь-Херсон
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

waz

  • Гость
Я бы рекомендовал либо искать по разборкам, либо у неофициалов, например:
http://driver-plus.com.ua/catalog/6670
http://kuzova.kiev.ua/


Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Theitan, очень сочувствую. Действительно неприятный инцидент, но главное все целы и живы-здоровы. Одно могу сказать в утешение т.к. в плохом тоже можно найти положительное - повезло, что не на трассе и не встречка...

Желаю скорейшего восстановления верного "железного коня".
Все отлично!

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Theitan, Какая резина стояла?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Theitan, Блин, дядька... сочувствую... хорошо, что все живы...
У меня автомагазинчик... могу помочь с запчастями... но правда я в Симферополе... но если допустим кучей всё покупать, то доставка к тебе будет не дорогой... могу предложить по мимо оригинала по адекватной цене, китайские запчасти... ну или какие-то альтернативы...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 20:47:49 от ™VIRT™ »
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
ешкин матрешкин!!!!
сочутвую. рад что с вами все хорошо.
 по теме.
делал машину на станции на ингульской-неплохою. и по деньгам и по качеству.
есть у меня сосед еще-шайтан мастер. цена, вообще дешево, но минус, что делает после работы, от того и долговато((9
прозвони расскажу тебе где чего и как. то что знаю. 093семь41семь113. Женя.
и это пройдет!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
варианта 2
- простой: продать на запчасти
- сложнее: купить кузов и из 2 собрать 1....
не покупай детали отдельно и тем более новые.... не тот случай
сочувствую!
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Андрей

  • Гость
не покупай детали отдельно и тем более новые.... не тот случай
Это точно, красится все равно будет.
Есть задние механически стеклоподьемники, если твои пострадали - тебе подарю.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
єдь на разборку зачем новие двери покупать за 1800 если на разборке можно в пол цены взять и также крышу.
может сделай список да и размести на форуме, потихоньку найдёш и двери и крышу и всё что нужно
лобовуху можно найти и за 800 грн., а срезать с б\у авто и 500 грн. будет
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн kirpich75

  • Постоялец
  • Меня нужно любить, кормить и никогда не бросать
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Theitan, сочувствую по поводу ДТП. Мое мнение - лучше попытаться восстановить автомобиль, чем продавать по запчастям.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
просто если продавать по запчастям - деньги потом до кучи сложно будет собрать...

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
просто если продавать по запчастям - деньги потом до кучи сложно будет собрать...
Учитывая, что буду брать другую машину в кредит, то это не проблема.

Спасибо всем за сочувствия и советы. Только спустя пару дней шок полностью уходит, тело начинает все болеть и вылазят десятки синяков. Начинаешь вспоминать все мгновения той аварии в подробностях. Хлопок, метров через 10 еще один и занос. Как проскользили по встречке и летели четко на дерево, и только от удара в углубление вдоль дороги изменилась траектория и нас закрутило. Потом полная каша.... и остановка на боку, вишу на ремне и перед глазами жена, вижу что с ней все путем, но сзади сынишка в кресле и теща,  кричу, оборачиваюсь и вижу, что там тоже относительный порядок. Машин 5 сразу остановились кто видел аварию издалека, помогали вылезти, а это оказалось не так уж просто, когда голова не варит, а ты висишь на ремне.
Мои первые слова, после того как все вылезли: "нам повезло". Жена в корне не согласна, но я настаиваю, и тогда она оглядывается и осознает, что все могло быть хуже... Слезы, сопли. Действительно ведь повезло...

Совесть у меня еще что-то заиграла. Не хочется уже ремонтировать и продавать ее как "не битую" и "не крашенную". Особенно, если на ней кто нибудь разобьется потом.
Буду продавать, скорее всего по запчастям.

Некоторые ньюансы еще надо выяснить. Основное - как поступать со снятием с учета под утилизацию, чтоб дали документы отдельно на двигатель.
Потом кто сможет качественно разобрать машину на запчасти? Подойдет ли мой гараж для этого или надо будет везти этот хлам куда-то?
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Theitan, держись, дружище.  Тебе точно повезло - все живы-здоровы, и это самое главное. Если нужна будет моя помощь - пиши в личку. Постараюсь чем-то помочь (я юрист какой-никакой, к тому же бывший мент). Короче, чем смогу, тем помогу.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Theitan, не снимай с учета -- продай документы отдельно... ;)
ЗЫ: А действительно, повезло... все на себя железо взяло...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
А двигатель как-то привязан к документам? В базе ГАИ может?
сейчас смотрел, в ПТС указаны два номера. Один выбит у меня на маленькой жестянке приклепан к углублению в торпеде. Хорошо виден и читаем снаружи через лобовое стекло. Второй выбит на пластинке которая приклепана к раме под капотом. Сама пластинка  ЗАЗовская с указанием типа двигателя F16D3 и еще 4 каких-то значения в KG.
Двигатель спрятан, и его толком и не видно.

З.Ы.: Каким образом узнавать цены на запчасти? много раз слышал про некие partnumber-ы, но базами такими никогда не пользовался. И гуглю, а все бестолку.
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Theitan, А где твоя машина?! уже в Николаеве?! ибо нашёл человечка, который тут в Крыму мог бы её посмотреть и при случаи купить вод восстановление....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
покажу машинку в гараже для более детального осмотра. буду признателен за прогнозы и подсказки. Могу отвезти-привезти. Находится возле центрального рынка.

™VIRT™, Машина в Николаеве в центре города

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Theitan, почитай личку,может мой вариан подойдет.
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Theitan, запчасти по партнамберам http://www.exist.ua и http://partmaster.com.ua

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Два вечера ковырялся, но все таки выковырял из машинки двд плеер Pioneer AVH-P7800DVD со всеми прилагающимися причендалями, сабвуфер, усилки. ух как там много всего было. машина реально в два раза дешевле сразу стала. :)
Даже не представляю как это наркоманы могут магнитоллу так просто вытащить. Я целый вечер выковыривал только базовый блок с прилегающими проводами, чтобы ничего ж не вырвать с мясом и не порезать, чтоб потом можно было куда-то ее поставить еще.
Посмотрю, что там будет в новой машине, может поставлю себе вместо штатной, а может и буду продавать.
Заодно демаркировал.

И сегодня продал целиком, решил не заниматься не своим делом. Балки погнуты, стойки поубиты... но все равно купили.

Рамки еще остались подномерные, может притащу на встречу как нибудь.

Теперь надо выбрать новую машынку, и добавить денег, чтоб хоть на первый взнос хватило :-D
Смотрю в сторону семейных авто. Пока выбираем из трех вариантов. Если по возрастанию цены: Ниссан Тиида средненькой комплектации, Рено Меган 2.0 с вариатором (типо топовый) или Митсубан ASX самый простенький(дорогой скатина, но хороший)
А пока без машинки как без рук, постоянно приходится на папиной кататься.
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Theitan, вин код остался? чтоб потом у нас в клубе не купили "небитую" "некрашеную" машину  beer2
Свобода находится справа от педали тормоза

Андрей

  • Гость
Если нге секрет - за за сколько продал Авео?
На какую сумму расчитываеш покупать новое (иль б/у) авто?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.