Автор Тема: В каких банках украинцы хранят свои деньги  (Прочитано 20488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #475 : 14 Февраля 2018, 20:57:15 »
В Привате не берут, а фишка в том, что берешь на 55 дней и не вовремя возвращаешь или берешь в кредит в банкомате под 4 процента.
В Привате не берут, но в вопросе Банк не указывали.
Если речь про Приват, то это для бонуса выдавшему карту.
Можно и пользовать, главное возвращать вовремя. И ещё главное, не терять голову и брать с нее столько, сколько вернёшь в указанные сроки. Кстати, про 55 дней - несколько преувеличенно. На самом деле - весь остаток месяца и только 25 дней следующего, поэтому срок бесплатного кредита может ограничиться всего лишь 26-ю днями.
Но карта удобна. Я под нее регулярные платежи коммуналки завел на 1 число, которые возвращаю в удобное для меня время.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #476 : 16 Февраля 2018, 08:25:16 »
У меня депозит в Привате лет 6 уже. Полет нормальный, не закрыл депозит даже в самые смурные времена. Правда, с процентной ставкой на $ сейчас вообще тоскливо, думаю в конце срока снять — риск перестал оправдывать выгоду. Хочу перевести $ в гривну и открыть депозит в Пумб банке, пока на примете этот вид депозита. У меня шеф в прошлом году такой депозит здесь открыл, тут есть возможность досрочного расторжения. Процент можно снимать каждый месяц, это тоже мне по душе.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 20:13:47 от m@x »

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #477 : 16 Февраля 2018, 11:34:56 »
У меня депозит в Привате лет 6 уже. Полет нормальный, не закрыл депозит даже в самые смурные времена. Правда, с процентной ставкой на $ сейчас вообще тоскливо, думаю в конце срока снять — риск перестал оправдывать выгоду. Хочу перевести $ в гривну и открыть депозит в Пумб банке, пока на примете этот вид депозита. У меня шеф в прошлом году такой депозит здесь открыл, тут есть возможность досрочного расторжения. Процент можно снимать каждый месяц, это тоже мне по душе.
скорее всего, при досрочном расторжении, с вас взыщут проценты, которые выплачивали каждый месяц.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 20:13:56 от m@x »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #478 : 16 Февраля 2018, 17:02:28 »
скорее всего, при досрочном расторжении, с вас взыщут проценты, которые выплачивали каждый месяц.
это реклама
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #479 : 16 Февраля 2018, 20:32:05 »
Может кто подскажет, что это за новшевств о и как поступить . Истек срок действия карточки, пошел получить новую, вместе с картой для выплат выдали карту универсальную и сказали 2 месяца нужно ей ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться (расплачиваться в магазинах) или хотя бы  раз расплатит ься одним чеком на 100 грн.

Наверное карта которую вы продлевали привязана к зарплатному проекту.   Универсальную вам дали  для вашей же безопасности ну и чтобы вы могли ей проводить рискованные операции (платить в магазинах, кафе, ресторанах) ну и  пополнять самостоятельно, если надо положить наличные на карту.

Добавлено: 16 Февраля 2018, 20:48:00
....Правда, с процентной ставкой на $ сейчас вообще тоскливо...

Ничего себе тосливао, когда мои американские приятели узнаю, что у нас можно получить 3,5% годовых на депозит в долларах. Они приходят в полнейший шок.  У них 0,9-1% годовых это шикарные условия, для большинства клиентов банков, доступны ставки  0,4-0,8%.

 
... Хочу перевести $ в гривну и открыть депозит....

Это даже не реклама, а маразм. Посчитайте процент девальвации и инфляцию гривны и сравните с процентной ставкой.   
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 20:48:00 от midaV »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #480 : 17 Февраля 2018, 10:32:39 »
Это даже не реклама, а маразм. Посчитайте процент девальвации и инфляцию гривны и сравните с процентной ставкой.   
...не всегда это маразм...есть периоды норм...если бы по 28 скинул и на депоз в гривне на полгода - по летнего провисания курса, чутка заработал, к осени опять в бакс по 26 и на полгода на валютный депоз...как-то так...
...ну это кому скуШна и поиграться хоцца)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #481 : 17 Февраля 2018, 13:51:56 »
..не всегда это маразм...

При нынешнем состоянии экономики, при огромных выплатах по внешним кредитам государства и частных компаний, при курсе НБУ на девальвацию гривны - это маразм.

Да можно попасть в окно возможностей, но не факт, что в этом году будет летнее укрепление гривны. А еще все обменные операции это дополнительные комиссии.

Если очень хочется иметь дело с нашими банками, то это  кредит в гривне, на покупку ликвидного и приносящего доход.   

   



Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В каких банках украинцы хранят свои деньги
« Ответ #482 : 17 Февраля 2018, 14:08:02 »
midaV,
Да что Вы повелись на рекламный пост????? Там название банка, сылка была, никому не не нужное содержание  поста и этот Иван постоянный рекламо/ссылко пихатель.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Verix

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Принципиально не храню свои деньги в банке. Лучше уже инвестировать куда-то эти пару тысяч долларов. Больше пользы будет.

Оффлайн Блондин

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Я уже давно не обращаю внимания на новые банки и их условия, которыми пытаются всех заманивать. А все потому, что у меня есть универсальная карта от mastercard, которой пользуюсь уже много лет подряд. Любые операции с такой картой https://www.mastercard.ua/uk-ua/personal/ways-to-pay/money-transfers/moneysend.html выгодно, а за пользование платишь один раз в год фиксированную сумму. При этом даже за границей пользуюсь этой картой с выгодным курсом для конвертации.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.