Автор Тема: Непонятный скрип при работе электро стеклоподъемника водительской двери.  (Прочитано 6973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavunec

  • Новичок
Уважаемые коллеги, может кто сталкивался  с подобной проблемой, при работе стеклоподъемника присутствует непонятный скрип. Разборка двери и смазка всего что можно было увидеть результатов не дала. Поиском пользовался, ничего подобного не нашел. Заранее прошу прощения у модераторов если разместил тему не в том месте.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн slavunec

  • Новичок
Забыл добавить, чем выше температура воздуха тем сильнее скрип.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

ГрехЪ

  • Гость
slavunec Скрип где-то в районе, когда стекло проходит середину?

Оффлайн Жеккенз

  • Пользователь
  • Город: Киев-Алчевск
стекло не царапает?стеклоподъёмник родной?если родной то смотри за стеклом,может что то мешать,если не родной  то смотри шестерёнки,а при открытой карте смотрел,слушал?Какие ноты издаёт)))))))))))))))(ШУТКА)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 22:19:23 от Жеккенз »

Оффлайн slavunec

  • Новичок
Да скрип когда стекло проходит середину, стеклоподъёмник родной, при разобранной двери смотрел вродь ниче не мешает.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...неделю как заскрипела водительская...от середины и дальше...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
И у меня есть скрип водительского стекла. На стекле еле видные полосы от резины или пластика, думаю тут и нужно искать что соприкасается с стеклом при движении.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...есть мысль одна - сегодня попробую и отпишусь...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
У меня таже беда появилась месяц назад  repa
AceUA ждемс результатов испытания  :)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Hammeryga...та идея простая - помыть стекло и побрызгать с двух сторон силиконовым спреем...отаке...мож поможет...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн madmorf

  • Пользователь
На смеханизме стекло подъемника есть рейка по которой ходят туда сюда пластиковые кАлесЫ, вот туда Литола, или Салидола, и будет вам ШастьЁ.

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
и у меня скрип разбирал смазывал где только можно не помагло

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...та идея простая - помыть стекло и побрызгать с двух сторон силиконовым спреем...отаке...мож поможет...
...не скажу что 100% ушёл но стало в два раза тише и реже...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн slavunec

  • Новичок
Прикол! Вчера мыл свою мафынку, решил вымыть все резинки по которым стекло ездит, почему то пропал скрип. Не могу понять, это понижение температуры воздуха, или чистые направляющие?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
И у меня есть скрип водительского стекла. Уже давно.

Оффлайн Yakovenko

  • Новичок
  • 1,6 LT
  • Город: Одесса
slavunecslavunecУ МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМКА,СКОРЕЕ ВСЕГО ТЕРЛАСЬ ПО ПАЗАМ РЕЗИНКИ,ПРОЛИЛ СИЛИКОНОМ,И ТИШИНА.как ни крути попадает пыль  при соприкосновении издает скрип,сам до этого снимал карту,смазывал ничего не помогало

Оффлайн hacker88

  • Пользователь
аналогично скрипит, но как помоешь авто, или дождь пройдёт, всё утихает... надо направляющие смазывать ИМХО

Оффлайн Gigach

  • Неизвестный герой
У меня тоже скрипела, когда снимал карту, смазал стеклоподъемник, как было сказано, где кАлесики по направляющей ходят, внизу стекла,по всей направляющей, скрип пропал, но ненадолго, пара месяцев и опять, надо опять снимать карту. но по крайней мере тогда проблему решил!

Оффлайн hacker88

  • Пользователь
сегодня ради эксперимента решил в боковых направляющих ВДэшкой залить... толку впринципе нет, скрипит горизонтальный уплотнитель "бархатный"=)

Оффлайн Yakovenko

  • Новичок
  • 1,6 LT
  • Город: Одесса
hacker88Если честно опасаюсь ВЭДЭ заливать резиновые изделия.В ее состав входит керосин,который плохо ведет себя с резиной,читал на нашем форуме,вроде в разделе про сайлентблоки когда скрипят.

Оффлайн Codears

  • Неизвестный герой
По поводу скрипов при поднятии/опускании стекла. Уменя такая же фигня происходит когда до половины доходит. Оказалось что проблема в двух маленких клипсах которыми прижымается стекло к стеклоподьемнику. Они сжимают стекло с двух сторон стягиваются саморезом. И крепят стекло к стеклоподьемнику. так вот у меня одна изполовинок лопнула и отвалилась и стекло третрся об саморез и пищит скрипит. Очень противно.
Кто нибудь знает где можно найти такие клипсы? Мелочевка но ее отсутствие раздражает.

Оффлайн Codears

  • Неизвестный герой
И еще может подскажете где достать пластиковый карман который под ручкой двери находится? на СТО  когда стекло менял мастер-ломастер  отламал кусочек. вроде не заметно но если знаешь то сразу туда смотришь - не красиво!  (






Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
там в двери есть направляющая с роликом,типа такой по которой ездит стекло, которую просто так не увидиш, можно только нащупать, у меня скрипели именно они с обоих сторон, когда стекло было в середине, немного литола и уже пол года полет нормальный!

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
Підкажіть будь-ласка! лівий передній біля водія скло-підіймач раз підіймає то не підіймає (підклинює) скло. коли я попробував скло порухати рукою то вони має дуже великий люфт, рухається вперед-назад. тобто при підйомі чи опусканні скло впирається в бокові резинки так сильно що в результаті заклинює. Що порадите зробити, на що звернути увагу. Змащування  не допомогло залив вже усі двері вд40.
active driver

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
sanyoo, Ведешкой не кто не смазывает.   
У тебя скорее всего ослабли сами держатели стекла, нужно разобрать, и к примеру что то подложить что бы стекло седело плотно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.