Автор Тема: Непонятный скрип при работе электро стеклоподъемника водительской двери.  (Прочитано 6974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Підкажіть будь-ласка! лівий передній біля водія скло-підіймач раз підіймає то не підіймає (підклинює) скло. коли я попробував скло порухати рукою то вони має дуже великий люфт, рухається вперед-назад. тобто при підйомі чи опусканні скло впирається в бокові резинки так сильно що в результаті заклинює. Що порадите зробити, на що звернути увагу. Змащування  не допомогло залив вже усі двері вд40.
мож открутился один из болтов на который держит само стекло?

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
Якщо не важко тикніть мені "пальцем" на схемі
active driver

Андрей

  • Гость
Это не та схема - у нас ЕСП на тросиках, соответственно и крепление к стеклу другое

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
Добре! Попробую методом "Научного втыка", може і дочогось доколопаюся ::) Дякую за підказки, візьму на озброєння.
active driver

Андрей

  • Гость
Воть у нас стоят такие

красными стрелками показано где прикручивается стекло

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
на скільки я зрозумів з фотки це механічні склопідіймачі,а в мене електро на моторчиках і схема в них така, яку я виклав на форумі. T250 1.5 2008 рік
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 16:00:20 от sanyoo »
active driver

Андрей

  • Гость
крепления и трапеция с такими же креплениями как я указал на фото. Разница только в том что устаномвлен двигатель, а принцип и практически внешний вид одинаковый.

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
Дякую за фотку! Вечером почну колупати двері. 8)
active driver

Андрей

  • Гость
Дякую за фотку! Вечером почну колупати двері. 8)
ну что там с проблемой - решил? Что было?

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Это не та схема - у нас ЕСП на тросиках, соответственно и крепление к стеклу другое
не знаю как сзади но впереди у меня именно такие, но у меня китаец, если стоят действительно на тросах, то по аналогии с ланосами и нексиями можно сказать что обычно большой люфт изза износа пластиковой направляющей, если конечно ничего не раскрутилось!

Оффлайн sanyoo

  • Пользователь
  • добрий человек
  • Город: Stanislaviv
Покищо без результатно! розібрав повністю двері. Все подотягував. позмащував салідолом, покищо терпимо, надалі спостерігатиму. Дякую усім за допомогу.
active driver

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...выдалась свободная минутка - решил разобраться со скрипом водительского стекла...снял карту двери, вынул кнопки стеклоподъёмника, подключил и несколько раз поднял/опустил стёкла - определил, что как и писали выше скрип идёт от роликов бегающих по направляющей к которой крепится стекло:



...так как под рукой из подходящего был только силикон - забрызгал им и...ТИШИНА vcool vcool vcool...
...(ВэДэхой не рискнул - там пластиковые ролики с резиновым кантом - может рахзъесть)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.