Автор Тема: на машине в Россию  (Прочитано 29845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: на машине в Россию
« Ответ #25 : 19 Августа 2007, 23:26:23 »
Маленькое уточнение, которое всплыло при подсчёте расхода топлива: заправлено было не 270 а 300 литров 95-го. (првтыкал одну заправку). Отсюда следует что средний расход получился примерно 7, 82 л/100 км., что очень даже неплохо, учитывая скоростной режим, плюс загрузку, плюс форсаж на обгонах, плюс кондей, плюс города.
зы: Фишка на 95 имееЦЦо  ;)
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: на машине в Россию
« Ответ #26 : 12 Сентября 2007, 13:58:10 »
Ездил значит я Киев - Ростов. Честно говоря если б не нужда лучше так не ездить.
Упарила меня таможня с её временой регистрацией на ввоз. Хорошо взял сервисную книжку - от туда я списал номер двигателя. Иначе на Тушкане его просто не найти. А без этого номера регистировать не будут. Ёклмн.
Аааааа .... перед таможней украинской тётки стояли и предлагали мне страховку. Спросил скока? Сказали 1300руб. Опупели блин. Я им говорю дорого они мне сбросили цену до 1000руб. Я их мягко послал и пошел у соседей взял страховку за 500руб 2-х литровый жужик.

Далее проехал таможню - пост ГАИ. Тупо остановили не знали к чему придраться. Нашли. Тонировка передних стекол. Не оштрафовали но зарегистрировали. ГАИшник сказал что стекла наодо опускать. Ну я потом так и поступал.

Бензинчик 95 стоит там 19.60 - 20.20 руб.

Поразило меня количество ГАИшников в Ростовской области. Я столько их и за год у нас не видел. Любят наших останавливать, проверять. Проверяют ту самую регистрацию, потом дышал в трубочку, пробивали мой жужик на угон и т.д. Просто достали меня. Я им говорил что меня уже 2 часа назад на вашем же посту и проверяли..... И злые все какие то.... еханый бабай.

Вообщем эти 3 дня пролетели и поехал я обратно в Украину. Перед самой таможней (Новоазовск) имеется пост ГАИ так меня на нем опять остановили. Ну тут я наверно не прав обогнал тихоходного москвича а был знак обгон запрещен. Ну достал он меня просто ехать со скоростью 50км\ч. И как назло ГИАцы это увидели с растояния 1 км. Вообщем тут .опа настала. По их законам мне было положено изымание прав. Все мне прочитали про законы, про то что существует соглашение между Украиной-Россией про то что нас можно штрафовать по ихним законам. Вообщем мне светило лишение прав на 4-6 месяца. ГАИцы тупо попросили 5000руб причем ничего не скрывая и не фуалируя. А у меня после поминок денег вообще не было(все что было матери на памятник отдал). Вообщем вернулся я в машину подумал потом пришел и говорю что денег у меня нету и сделал такой жалостливый вид как у кота в Шреке. Отдал он мне документы.

На таможне встретились с коллегами по нестчастью. Их ГАЙцы нагрели на 100дол за такое же нарушение.

Вообщем поездка в Россию мне очень не понравилась.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: на машине в Россию
« Ответ #27 : 13 Сентября 2007, 22:51:19 »
Vado
Мдя... Надо же как по разному мы съездили...  ???
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: на машине в Россию
« Ответ #28 : 16 Октября 2007, 21:38:36 »
Завтра еду на машине в ставрополье.На рыбалку.Через недельку приеду,отпишусь.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: на машине в Россию
« Ответ #29 : 16 Октября 2007, 23:48:03 »
ouvarov
И фотки с рыбалки не забудь в эту веточку выложить  ;)  beer2
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Re: на машине в Россию
« Ответ #30 : 18 Октября 2007, 15:20:28 »
Vado
Почти та же ситуация http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,2041.0.html
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн RECMAN

  • Новичок
  • Постой паровоз, не стучите колеса.....
    • АВТОПРАЙСЫ
Re: на машине в Россию
« Ответ #31 : 19 Октября 2007, 19:42:22 »
Ездил летом в Новгородскую область.г.Валдай. Ехал Киев Прилуки Сумы Суджа курск Москва Ленинградское шоссе -Валдай. Туда проехал таможню беспроблем проезжали в 3.40 утра Гайцы неостанавливали.Средняя скорость 130 в основном тянул хвостом за джипами. Больше всего времени занял МКАД (поворот на лениградку 1,40 минут и пробки перед аэропортом и Солнцевском помоему. ) Обратнопопал в пробку на таможне но у нас малому 6-месяцев уговорили таможенников пропустить ( у него зубы резались плюс укакался, в обшем когда я вместе с ребенком постоял 10 минут возле пограничника ему быстро все надоело. Очередь отнеслась с пониманием правда один товарищ норовил содрать 400грн на шрафы, которые он заработает так как опаздыват в Симферополь. ( Странно когда нас подвозили на Хонде Аккорд средняя скорость 210-220км.ч это обошлось водителю в 70грн.По видимому газель едет быстрее.) А дороги там даже очень и очень Особенно трасса Москва Питер. Общий пробег 2600км. Проблемы возникли когда мотнулись к истокам Волки и озеру Селигер. По грунтовке с глубокими колеями проблематично. Начинаешь тиха завидовать местным нивам которые на приличной скорости обходили прямо по обочине.Планирую поехать туда же зимой. Хочу попробовать новую резину от Россавы WQ. Проверим. А том у меня на зимних стоит всесезонка от Dunlop не уверен что этой зимой прокатит. Обещали снег. Может мотнусь в финляндию там недалеко от Питера до границы. Интересно там какую визу надо открывать? :)

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: на машине в Россию
« Ответ #32 : 20 Октября 2007, 00:04:39 »
Когда моему малому было 7 месяцев, ездили в Россию через Белорусь, так таможню проходили без очереди, нам так таможенники и сказали, есть такое правило, с ребёнком до года - без очереди.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #33 : 23 Октября 2007, 19:34:26 »
А кто ездил через границу на машине по доверенности?
Есть с этим проблемы?
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Сашок 75

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #34 : 06 Января 2008, 19:22:50 »
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездок в Россию, а также предостеречь от некоторых особенностей работы российского ГИБДД.
Итак, по порядку.
В 2005 году мне было необходимо съездить в г. Анапу (маршрут: Николаев - Анапа). Дорога через Джанкой, Феодосию в летнее время невыносима (трафик). Однако, не об этом. Для того, чтобы добраться с юга Украины в Краснодарский край неоходимо пересечь Керченский пролив (порт Керчь - порт Кавказ). При поездке в Анапу я не ощутил каких-либо проблем с пересечением границы и переездом на пароме (паром:вместительность 25 автомобилей). Всего пересечение границы и паром заняли 1,5-2 часа (супер). Но это я оценил только потом.
На обратном пути: пересечение границы: около 2 часов (российская бюрократия) + самое печальное: ожидание очереди на паром: еще 6 часов (рейсовые автобусы проходят без очереди, также проходил слет рокеров в Крыму - без очереди). Спалил кучу бензина на работу кондиционера (+35-40, всетаки был июль месяц). Поэтому, при планировании поездки в регион черноморского побережья России будьте готовы к всяким неожиданностям при ожидании парома через Керченский пролив (от 2 до 6, а может и более часов).

В июле 2006 года на своей авьюше я съездил по маршруту Николаев - Чебоксары (около 2300 км в одном направлении). Границу при поездке туда пересекал в районе Харькова - супер (относительно быстро около 1,5-2 часов). В Белгородской и Воронежской областях дороги отменные. Переночевав в Воронежской области (родственники жены) двинул далее через Тамбов. В районе г. Тамбова я остановился возле представителя ГИБДД, чтобы спросить, где поблизости можно переночевать (мотель), о чем потом пожалел (тамбовские волчары). Сотрудник поста ГИБДД как бы случайно попросил мои документы. Будучи уверенным, что все в порядке я предоставил все документы, и тут внимание:  мои права оказались недействительными на территории  :(России. В чем суть, оказалось, что к моменту их проверки сотрудниками ГИБДД прошло 10 лет и 20 суток с их получения (по международным конвенциям, (лично видел) и правилам РФ (перепроверял у брата, живущего в Чебоксарах) они были недействительными (через каждые 10 лет их необходимо менять). Все это удовольствие мне обошлось в 3500 рублей взятки. После этого я объезжал все большие города с их постами ГИБДД.
Один раз, правда нарвался из-за превышения скорости (попались нормальные ребята, не заметили срока выдачи прав - штраф по протоколу - 100 рублей).  :P
По пути обратно: Чебоксары-Николаев - махнул по автостраде "Волга" (вдоль р. Волги до Волгограда). Дорога красивая, но убитая из-за фур, которые на жаре ее раздавили вдоль и поперек.
За время путешествия ночевал в двух мотелях (Тамбовская и Саратовская области). Цена с человека одинаковая - 250 рублей (условия - жить можно).
Особые впечатления от пересечения границы Россия - Украина на Новоазовском переезде (Донецкая область). Сначала последний пост ГИБДД (20 км до границы) отнял у меня последнюю 1000 рублей за недействительные права. Потом, с учетом летнего сезона я попал в реальную пробку на границе: 6 часов. Ребята не ездите летом в Россию через Новоазовск (говорят знающие люди проезжают летом границу где-то в Луганской области, точно не знаю).
Всего растраты на бензин у меня составили: 1500 грн. бензин (4600 км, средний расход мал, из-за малых скоростей (100-110: боязнь ГИБДД) около 7 л - Авео-1, седан). Топливо в РФ дешевле и немного получше. Как-то пришлось проехаться на А-92 - сносно. Однако заправок у них меньше и они абсолютно не комфортабельные (туалетов или нет или ужасные (ехал с женой и дочерью).
С учетом прав и ГИБДД знаю практически "партизанские тропы" вокруг городов (обращайтесь).


Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #35 : 06 Января 2008, 19:38:11 »
насчет прав можно поподробнее?

если у меня права с 1995г. но в 2002 году я их менял (открывал категорию А) будут ли они считаться действительными ?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Сашок 75

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #36 : 06 Января 2008, 20:20:57 »
Нужно посмотреть в дату получения прав. Если у новых 1998 и дальше - все ок

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #37 : 06 Января 2008, 20:34:08 »
дата выдачи 2002г. в примечании: п/в №хххххх от 1995г.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Сашок 75

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #38 : 06 Января 2008, 20:52:41 »
Все будет ок до 2012 года. Примечание смотрят страховщики при определении опыта вождения

Andrey_zp

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #39 : 22 Августа 2008, 16:01:16 »
В сентябре планирую ехать из Запорожья в Курск. Интересно, можно ли оформить страховку у нас?

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #40 : 22 Августа 2008, 16:34:48 »
Andrey_zp
Можно!

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #41 : 22 Августа 2008, 16:38:33 »
Andrey_zp не только можно! А и нужно! Дешевле будет! ;)
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: на машине в Россию
« Ответ #42 : 24 Августа 2008, 13:40:36 »
посмотри сюда http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,40518.0.html .. и такое там бывает

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: на машине в Россию
« Ответ #43 : 24 Августа 2008, 13:42:15 »
Ребята скажу сразу...Россия из тех стран которая не входит в состав скажем так общих страховщиков...и то что мы покупаем зеленую карту это все до одного места...мой случай это показал...отчет даже есть..так что лучше не попадайте в дтп....ато ремонт в любом случае за свои деньги

Andrey_zp

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #44 : 26 Августа 2008, 14:42:10 »
А если провозить с собой кошку, какие документы нужны?

C@SPER_STR

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #45 : 09 Сентября 2008, 12:26:14 »
Кто нибудь ездил по трассе Москва-Симферополь? Как состояние дороги и таможня?

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #46 : 09 Сентября 2008, 14:35:02 »
Andrey_zp
если есть паспорт ( с наличием родословной и прививок)
за 3 дня до отъезда взять справку в ветклинике

Оффлайн S-viser

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: на машине в Россию
« Ответ #47 : 09 Сентября 2008, 16:04:01 »
C@SPER_STR
Только вчера вечером вернулся из Москвы.
Сразу расскажу об документах до поездки:
1) машина кредитная - необходимо разрешение банка, что в общем не проблема (2-3дня), только требуют:
2) к КАСКО доп соглашение на пять дней -      98 грн (30 мин)
3) ехал  с ребенком (10 лет) без матери
- нотариально заверенное разрешение на выезд-  150 грн (30 мин)
- добавил его фото в свой загранпаспорт-       100 грн (1 день)
4) страховка Россия-                           400 руб (80 грн)
Выехал в пятницу 5.09. утром в 6.30 из Запорожья.
Поехал через Днепропетровск, т.к. живу на Бабурке. Днепропетровск проехал и выехал на автобан. Ждал когда он закончится и я выеду на Симферопольскую трассу (рынок с кастрюлями), но потом вспомнил, что дорогу ремонтировали и понял что я еду по новому автобану.
Через 50 км от Днепропетровска дорога настолько идеальная, что не верилось.

Трасса выходит на Киевскую дорогу перед Харьковом. На этом идеальное покрытие закончилось и началась стиральная доска по всей Харьковской объездной. :-\
Перед границей (ок 40 км) дорога хорошая, но советую не разгоняться что бы не нарваться на радар.
Граница.
Украинскую сторону прошел за 10 мин, незаполнил ни одной бумажки, даже багажник не открывал, только проверка документов. skaut
Россия встретила менее приветливо - очередь, заполненние декларации - веезде пишем "НЕТ", проходим. Сразу сидит девочка с полисами на Россию, у нее и купил.
Думал что таможню уже прошел, но не тут то было - хаотичное скопление Украинских машин на выезде. Оказалось - оформление временного ввза авто (1 час). В декларации на месте "номер двигателя" ставлю жирную черту, т.е. НЕТ.
Таможеники особенно не торопятся. Прошел и тут. Опять ничего не смотрели, только паспорт-техпаспорт. skaut
Обязательно дома нужно сделать копии паспорта и техпаспорта, услуга на месте 50 руб (10 грн) за копию!!!
Прошел.
Бензин А 95 на сегодня стоит 25-26 руб\литр.
Питание на трассе дороговатое 250-300 руб\чел, без излишеств. popcorn

Дороги в Росии - ужасные стиральные доски, за редким исключением.
Объездные больших городов узкие, с большим кол-ом грузовиков.
Самый распространенный знак  - "Обгон запрещен" dujka, стоит через каждые пять км, лавируем между фурами.
Автобан перед Москвой - состояние Харьковского до ремонта.
Приехал в Подмосковье 1016 км (р-н Подольска).Дорога с таможней, остановками и заправками вышла по времени 15 часов.

Поразило полное отсутствие интереса гайцев к моей персоне, не остановили ни разу (тонировка задних окон глухая, передние чистые).
Еще поразило что 90% водителей, включая фуры пристегнуты ремнями.
За городом ближний свет необходимо включать согласно правилам.
В Москву на своей машине не ездил, в Москву ездили на машине брата. 8)

В Москве и области действительно хорошие дороги, но правду говорят что Москва - не Россия.  krutoy

Посетили некоторые известные места. Красная площадь была закрыта, готовились к дню города.

Посетили зоопарк

Музей техники

Такие машины колесят по Москве

Обратно выехал в пн утром, трасса менее загружена чем в пятницу, думал приеду быстрее, но опять Русская таможня задержала.
Машин двести перед гранией, в основном (90%) Русские. Еще полтора часа очереди, зато само оформление 5 мин. Естественно вся эта толпа стояла и на Украине, но  тут очередь двигалась быстрее, оформление опять 5 мин, на выезде попросили открыть багажник, я аж удивился. Все я на Родине! :ua:
Вечерний Днепропетровск по траффику напомнил Москву, только дороги дрянь и сплошной хаос - разметки нет.
Те же 15 часов и я дома. Общий пробег 2040 км.



Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: на машине в Россию
« Ответ #48 : 09 Сентября 2008, 22:01:20 »
S-viser
Зачетный отчетец  bravo

C@SPER_STR

  • Гость
Re: на машине в Россию
« Ответ #49 : 10 Сентября 2008, 10:37:47 »
S-viser А на границе смотрели письмо с банка?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.