Автор Тема: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....  (Прочитано 7326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Вообщем уговорили меня родители поехать в отпуск к ним на родину...в Россию...ориентировочно река Волга...начали собирать вещи...я поехал на СТО проверил машинку, помыл ее....вообщем подготовил ее к путешествию...ориентировочно 2200 км в одну сторону....

Вот она красавица...(обратите внимание на эту фотку и сравните с последней)



Выехал в 4.00 утра с города Очакова....Путь лежал через Никеолаев, Кривой Рог, Днепропетровск, Харьков ...и граница по направлению на Белгород (Россия)



Николаев (фотки не мои) :)) Мне этот город нравится...





Выехав с Николаеве направились на Кривой Рог, скажу сразу это самая ужасная дорога за все время.....ямы мало того что возникают совсем неожиданно, так они еще глубокие...как минимум на пол колеса....хорошо что попал на эту дорогу утром...средняя скорость движения в данном случае не больше 90 ... иначе можно остаться просто без колес...

Дальше едем в Днепропетровск...дорога просто сказка....да и сам город очень понравился...





Дальше по пути Харьков....давно хотел побывать в нем...

А вот так вглядит у нас на Украине автобан ...





И вот мы проехали Харьков ...и киллометров так 50 и граница.... Так вот не раз подымался вопрос о переезде машины находящейсяв кредите за границу.... Так вот... Нас не хотели пропускать, но всегда все можно решить..и решение данной проблемы обошлось нам 100 баксов...так что все можно сделать, мало того надо застроховать машинку при вьезде в Россию...но об этом чуть позже...
На границе простояли часа 2 ... машин просто немеренно и самое интересное что в основном все русские, наших я насчитл 11 штук при колличестве русских так под 50....

И вот она Россия...













И как было приятно увидеть вот такое на расстоянии почти в 2000 км...



Вот расстояние которое проехали до конечной точки



И вот пошел отдых, поездки к родственникам, катания по России. Что понравилось в ней так это светофоры, они все там светодиодные...в солнце просто супер...видно издалека... Со штрафами конечно у них все серьезно, за непристегнутый ремень 100 грн. За пересечение сплошной и обгон в неположенном месте вплоть до лишения прав...так что там сильно не повыпендриваешься. Всю дорогу отец вел записи, киллометраж, заправки, остатки бензина...записывал так для себя, чтоб потом проанализировать, так вот что получилось... 620 км мы проехали на 40 литрах, так что думаю что фишка все таки работает как нужно...















Река Волга:





А это Рома : )))



И вот собрались мы домой...не проехав и 300 км..как случилось следующее...









А вот и виновник того что мне сделал...на долго он мне запомнится....



Так вот как это произошло... Идет трасса...и тут развилка, ну все машины и пошли по нормальной дороге, а оказалось что там идут дорожные работы и надо было немного пройтись по встречке. Вот и стоим мы...этот камаз передо мной на расстоянии метров так 6-7, потом я стою, и за мной 2-3 метра еще легковушка..... Стоим минут 5, двигатель заглушил...и вот не с того ни сего жопа его начинает двигаться, я ему гудком, рукой помахал...поыиг не слышит...завожусь начинаю откатываться назад (а у меня всего то 2-3 метра) и он меня все равно догнал...

В результате оформляем полностью ДТП...нам дают все документы что только можно. ДПС мне говорит, мол все что могли мы вам сделали, теперь вам надо обратититься в страховую компанию, которая страховала вас при вьезде в РФ....так как что я, что камаз застрахованы... По пытался сбить с водителя денег, а потом посмотрел на этого бедного татарина и понял что бесполезно, да и заладил он "..страховка..страховка.."...хотел дать П..З..S да батя  блин удержал.... жаль конечно что не разбил ему морду как он моей девочке. Вообщем проехали мы пол России и приехали на границу....снова 3 часа просидели пока проехали... и вот я в офисе компании страховщика...предоставляю им документы, рассказываю...спрашиваю...что делать ??.... А они мне,.." Вы должны обращаться в компанию, кторая страховала КАМАЗ и брать с них денег..." Я им вы что охренели...я теперь должен приехать в Одессу, потом поехать в Пензу чтоб какой то хмырь оценил сумму ущерба и т.д..... и не факт что еще возместят... Короче просто кинули меня да и всех кто страхуется...не очень уж мы защищены законом там... но ничего морду сам сделаю, а с них все таки денег выбью...друзья юристы уже разрабатывают как это сделать....

Вот и поездка....для родителей счастье...побывали они где тока можно...всех навестили....накатали за поездку 6000 км.... к машинке нареканий вообще никаких...она почти без остановок 1,5 дня шла туда, а потом столько же обратно....ну и слава богу что родители счастливы....а я уж как нибудь ее сделаю... тем более из повреждений только пластиковый бампер вмят во внутрь на 2 см. где то...метал целлый, копот не помят...вообщем сказали что повезло....

ГрехЪ

  • Гость
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #1 : 16 Августа 2008, 13:21:43 »
Да, неприятно.... Слава богу повреждения минимальные ... Самое главное, что машинка тебя не подвела :)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #2 : 16 Августа 2008, 14:50:32 »
Классный отчет!  bravo А машинку сделают. Это пустяк, а не ДТП.
Все отлично!

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #3 : 16 Августа 2008, 15:00:47 »
SherXan класный отчет. Мафынку жалко, но главное все целы.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Alex_andro

  • Член клуба
  • Любовь - это желание жить Morskaya :)
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #4 : 16 Августа 2008, 15:05:28 »
SherXan С возвращением. Спасибо за отчет.
Машинку отремонтируем, таблички заменим :) все будет ОК
И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #5 : 16 Августа 2008, 16:21:46 »
SherXan
Хороший отчет.
Со страхованием разваодят подтверждаю  skaut
з.ы. Моей матери после похожего случая предложили сьездить в офис Страховой "ВСК" в Курск, ну мы к ним сьездили, благо небольшой крюк был 200 км., так они нас вообще начали в Москву направлять... короче послали их нах и забили...

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #6 : 16 Августа 2008, 16:34:31 »
Мы в прошлом году тоже ездили примерно в этом направлении, только в Оренбургскую обл. только расстояние вышло 1980 в один конец. Вот отчёт.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #7 : 16 Августа 2008, 18:48:40 »
... Короче просто кинули меня да и всех кто страхуется...не очень уж мы защищены законом там... но ничего морду сам сделаю, а с них все таки денег выбью...друзья юристы уже разрабатывают как это сделать....
Да забей ты на них. Время стоит дороже, подари его своим близким. Сделать бампер - сотка-полторы денег - ерунда.
А по России проехаться - да, это класс! У моего деда родственники в Саратове, он родом оттуда - всё думаю с ним поехать.
Эх Волга, Волга...
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #8 : 17 Августа 2008, 13:35:36 »
Да уж, печально как-то получилось. Видно нас недолюбливают Камазы. Мы как-то раз тоже пострадали из-за почти такого же монстра. Но ничего непоправимого не существует! Главное, что никто не пострадал физически. Даже лицо камазиста. А мафынка отремонтируется.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #9 : 17 Августа 2008, 18:00:00 »
Завтра с кошмариком поедем подлатаемся....

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #10 : 17 Августа 2008, 23:16:36 »
SherXan очень хороший фотоотчёт, а история с машинкой, конечно, неприятна.. .однако решаема, так что всё будет хорошо!
А что у тебя за страховка - ГО или КАСКО? И какая страховая, если не секрет?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Грустный фотоотчет о поездке в Россию....
« Ответ #11 : 18 Августа 2008, 17:45:13 »
Kitten страховая Кредо Классик .... машинку уже отдал на ремонт..сняли бампер, цена вопроса где то 1100 грн... жду теперь пару дней...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.