Автор Тема: Кто как купил свое первое авто )  (Прочитано 8191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadimds

  • Неизвестный герой
Кто как купил свое первое авто )
« : 25 Января 2010, 11:50:57 »
У меня покупка первого авто связана со столькими эмоциями,  до сих пор вспоминаю и слезы капают от смеха.
как это было:
В общем после благополучной покупки теории в гаи и сдачи экзамена на вождения, я получил свои Права. И мечта покупки авто стала на шаг ближе)
как и все Ученики, покупать новую мне как-то не хотелось, т.к. гробить новое авто в 2 раза больнее да и стоит оно дороже. В итоге решил купить Автобазар и подобрать себе старенького коня. Выбрал 5ку у деда какого-то за 950у.е. )))
Так вот когда он мне передал ключи началось самое интересно )))))))
Я сидел за рулем только в автошколе до этого небыло практики вообще, а тут в час пик нужно пробираться по Харьковскому шоссе. Пришлось с 18:30 до 2 часов ночи сидеть в машине и ждать пока машины разъедуться :) но это еще не все, бля того чтобы развернуться я почти за киев выйхал на первой передаче и с аварийкой. Благо бензина дед оставил.
Вот так я и преперся домой с новой машиной в 4утра :)   

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #1 : 25 Января 2010, 18:57:21 »
А я поехал в автосалон с двоюродным братом, забрали машинку, сразу поехали кататься
Дал брату порулить... А он разворачиваясь на узкой улице, газанул и наехал с размаху на бровку  :'( Машина проехала 15 километров... Лонжерон, защита, бампер, противотуманка и шкив кондишена...
В общем, еще два с половиной месяца пешком  :'(
Но ничего, починили благо страховая есть  beer2 Сейчас уже 21 тык и тьфу-тьфу  ::)

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #2 : 25 Января 2010, 20:42:15 »
А у меня первая мащина была ЗАПОРожец, летал на нем как угарелый с 16 лет, прав не было, а я летал, по за углами. )))

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 23:09:35 »
Со мной тоже случился прикол. Приехал в салон забирать машинку после доработок самих СТОшников.. они мол говорят, бензина тут есть чтоб доехать до заправки. Сел с братом и поехал, машинка еще внутри вся в полиэтилене .... подьезжаем на заправку, и хотим заправиться... и тут самое интересное. Где бачок видим, а как открыть не знаем ... Минут так 15 крутились ... стало стыдно и пошли к диспетчеру за помощью, тут выходит заправщик.... дерг за рычажок и открылось ... Чуть со стыда не згорел.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #4 : 25 Января 2010, 23:15:47 »
SherXan ugaga
это я так же, только капот, при выезде с территории салона, охраннику, для сверки номеров кузова, открывал. И что самое смешное, он тоже не в курсе был как его открывать. :D

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #6 : 25 Января 2010, 23:40:19 »
Сапожник ну не совсем ... там про первый шевролет, а тут про первый пепелац ... но все равно - аккордеон.

по теме - мне мою первую тачку отдал отец. полудохлую копейку ваз-21011. машина перепродавалась раз 15 но за пределы теремков (киев) не выезжала. так вот получилось, что на ней научились ездить почти все мои знакомые. потом она как-то незаметно уехала в Харьков, но к тому времени у большинства уже были свои железные лошадке.

PS: а свое первое авто я куплю через пол года (когда кредит на авеху погашу) ;)
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 23:53:45 от Valera »
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #7 : 25 Января 2010, 23:40:34 »
Сапожник Заработать и купить - это разные вещи) :D
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #8 : 26 Января 2010, 09:08:33 »
Моя первая машина - BMW 318i 1986 года (уже не акула, 30 кузов, кажется) с мотором М10. Покупал по объявлениям. Искал-искал и нашел за 4,5 тыс. У нее был новый салон, электролюк, стеклоподъемники, но никакой гидравлики и АБС :). Компрессия вполне приличная по всем цилиндрам. Примерно 500 долларов ушло на "доработку" - замена радиатора, бензонасоса, цепи ГРМ. А потом еще на и покраску столько же или больше - не помню. Лучше всего запомнилось, как хозяин после оформления всех документов и улаживания формальностей отвез себя с МРЭО на Березняки и пошел себе домой, а на меня с Леной "напали" менты с автоматами из патрульной машины и долго проверяли документы "купли-продажи", при этом подозрительно смотрели на меня. Наверное, думали, что я начинающий бандюк  :D Мы с женой начали нервничать, но все оказалось ок. А потом я остался "один на один" с баранкой и дорогой домой! Я тогда в первый раз повел машину без инструктора. На его месте, сцепив зубы, сидела моя супруга и тоже не блистала спокойствием :) Я глубоко вздохнул, сел как можно ближе к рулю (как делают все новички :))) и печально поехал вперед. Потом храбро пересек мост Патона и тихонько докатил до Почтовой площади, а оттуда - до Европейской площади и далее наверх до самой Стрелецкой, где проживали тогда. В принципе, заглох всего пару раз на светофорах и приехал домой если не "в мыле", но очень и очень возбужденный. Сигнализации на авто не было (вернее была старая поломанная), поэтому я ночью периодически подскакивал к окну. Спал плохо, естественно, до тех пор, пока не поставил сигналку. В общем, есть о чем вспомнить.  Говорят, первая машина как первая женщина - ее никогда не забудешь. А уж тем более, бэху... Вот только новую BMW, боюсь, в этой жизни купить не смогу.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 09:15:23 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #9 : 26 Января 2010, 09:09:15 »
Получил права в 17 лет, поступил в универ :o, подработки :-X, работа.. 8). все коплю... семья repa, ребенок  curtsey.....коплю.. repa..и накопил, новый шевроле седан.  vcool

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #10 : 26 Января 2010, 09:13:15 »
Получил права в 17 лет, поступил в универ :o, подработки :-X, работа.. 8). все коплю... семья repa, ребенок  curtsey.....коплю.. repa..и накопил, новый шевроле седан.  vcool
Я получил права 8 лет назад :). Вообще не планировал становиться владельцем авто, а думал ездить на такси в случае надобности. Но вот получилось, что стал водителем. И понравилось!  vcool  
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн vadimds

  • Неизвестный герой
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #11 : 26 Января 2010, 10:08:10 »
Сапожник дак то про как заработал и про АВЕО а тут просто про первую, про капот респект омыватель залить пытался 20мин, пока не показали как открывать его гы гы  ugaga

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #12 : 26 Января 2010, 11:11:04 »
права получил в феврале прошлого года... за рулем своей первой машины именно с этого момента..

А купить авто сподвило ни что иное как КРИЗИС :) очень уж не хотел, чтобы накопленные сбережения за год превратились в кучу фантиков от конфет...
Было маненько денег на депозите, дозанял до нужной суммы и в ноябре 2008-го приобрел новенький хетчик... (75 тыг.)
Пошли с супругой грызть гранит науки в автошколу.... ходили как сознательные водители, старались не пропускать вообще ни одного занятия, результат на лицо - за сдачу теории/практики в ГАИ не дал ни копейки... все с первого раза... vcool

Как получили права, так и начали поманеньку ездить... стараясь быть внимательными на дороге и к быдлу и к простым смертным... :)

Вроде получается obkur

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #13 : 26 Января 2010, 13:46:15 »
Права получил в 29лет. За компанию пошел с младшим брательником, т.к. работали вместе, и по дороге домой, после занятий, пиво пить как-то намного веселее.... А порой и не только пиво. И не только пить.
Первую, и пока единственную, приебрел только в 2006г., как только увидел новую авешку.
Нулевой кредит. Но, оформление, страховка и т.д., схавали больше десяти тыщ. грн. бл.....
Причина простая, сыну не было еще и года, а кататься с ним везде в транспорте неудобно.
Вот так!!!
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 13:48:21 от skuk »
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн bozz

  • Старожил
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #14 : 26 Января 2010, 15:06:04 »
skuk 100% таж самая причина, ребенка нужно было катать по всяким докторам  и т.д. и т.п.
себе может  и до сих пор бы не взял  :)

Оффлайн serega123

  • Пользователь
  • моя машинка
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #15 : 26 Января 2010, 20:30:47 »
И я свою первую машинку брал по необходимости, в 2007 родилась дочка, и после 2 недель поездок по докторам на машинах друзей решено было брать б/у вариант, купили гольфа 3 1996 года, а в 2008 купили шевролетика, сейчас всё супер машинка нравится!!! vcool

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #16 : 27 Января 2010, 10:52:06 »
Это чтож получается?  Многих на покупку а/м толкнуло рождение ребенка? Во стимул!
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн serega123

  • Пользователь
  • моя машинка
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #17 : 27 Января 2010, 15:53:47 »
Получается так! vcool

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #18 : 27 Января 2010, 15:58:58 »
Собственно и у самого также - окончательно понял необходимость покупки авто после рождения дочки  :-X

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 23:10:12 »
А у меня окончательное решение покупки автомобиля пришло, когда помотался ежедневно в течение 2-х недель между 2-мя больницами в разных концах города (отец в госпитале, а маме делали операцию).
Каждый день по 7 часов на "мотания" общественным транспортом. :o
Этой осенью пришлось проехаться 1 раз по тому же маршруту, но на своей машине - времени заняло чуть больше 1 часа. 8)
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн KyJIaK

  • Пользователь
  • АА0621ВО
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #20 : 02 Февраля 2010, 11:59:19 »
А мне вобще повезло))))приобрел свой первый автомобиль в 14 лет...это был ЗАЗ 968М...и то приехал на стоянку нашел владельца очень хотел купить,а мне дед говорит, мол забирай так...все равно некуда девать!!!!так я за пол часа собрал движение таких же как я и прикотили домой потому как не заводился...я его долго крутил и в итоге выехал всего два раза...после того начал изучать книгу по эксплатации этого автомобиля и до совершеннолетия у меня их было 6 штук...все доводил до человеческого вида и продавал таким же любителям раритета))))

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #21 : 02 Февраля 2010, 12:48:44 »
авешка - это моя первая машинка... купили с женой после свадьбы, точнее взяли в кредит, новое с салона, как раз на те деньги что подарили на свадьбу оделись, купили чуть-чуть техники, а остальное пошло на первый взнос (10%) и дополнительные затраты на оформление. Магнитолу купил уже через месяц, с з/п :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #22 : 15 Февраля 2010, 12:11:06 »
Получил права, опыт вождения только с инструктором. После принятия решения о необходимости покупки авто и мучительных мук выбора - выбор пал на АВЕО Шанхай 1.6 автомат. Приехал забирать авто я вместе с супругой. Менеджер показал, как переключается КПП и посоветовал заправиться. Мы поехали - на заправке я мастерски открыл лючок бака)))). Заправившись поехали кататься. В ходе катания заехали на магистраль Бориспольскую - на круге в Киеве, меня тормознул гаец. Просто проверить не просрочены ли транзитные номера. Проверил - обсудил со мной приобретение, посетовал, сказал что я купил фуфел, похвастался мне, что он купил гелли мк, намного круче че АВЕО))). После беседы с гайцем я сел в авто. И тут я понял, что не могу втыкнуть задний ход. Не идет и все. Поехал вперед)))) Так как мне нужно было в Бровары, я по-кругу вернулся на магистраль - и порулил. Ошибся, проехал нужный поворот. Вернулся в Киев, поехал в Борисполь. Снова ошибся, уточнил в Борисполе как проехать в Бровары. Повернул уже правильно и приехал в Бровары, зарулил на стоянку. Охранник мне указал мое место, ну а я у него спросил - понимает ли он а автоматической КПП)). Не понимает, как оказалось. Зато позвал другого паренька, который на мойке мыл свою "кемрюху". Тот сел, сначала такой уверенный. Пытался включить заднюю - не едет и все. Предположил поломку кпп, потом начал выспрашивать у меня, где ключик, чтобы вскрыть коробку. Минут через 20 мы поняли, что чтобы рычаг пошел дальше вниз, то его нужно небольшим усилием утапливать. Теперь уже разобрался. Кстати, только недавно обнаружил как работают задние противотуманки))))). 
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Andrupan

  • Постоялец
  • Продавец воздуха :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #23 : 21 Февраля 2010, 21:04:30 »
А мое первое авто Opel Kadett. Купил у родственников в ужасном состоянии. В первый же день после покупки занялся его восстановлением. Ниже небольшой фотоотчет по данному поводу













Все делал сам, за исключением самой покраски...выготавливал сам, а вот задувал краской уже у мастера.

Очень скучаю за первой машинкой...думаю многие меня поймут...
09.05.09 кадетик сгорел у нового хозяина при проведении сварочных работ...Истенно немецкий автомобиль просто обязан был погибнуть в этот день...
Светлая ему память... :'(

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #24 : 22 Февраля 2010, 03:19:15 »
уважуха все кто тяжким и непосильным трудом нашкрябал на свою машину ! На СВОЮ, ка звучит то, которую САМ купил, без чьей либо помощи..вот ето чувство ))
Танчики


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.